Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Автокредит.  (Прочитано 11488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maliby

  • Гость
Автокредит.
« : 18 Март 2010, 14:16:00 »
Расскажите,кто нибудь брал?

я вот пока не знаю как мы будем брать,но возможно это будет и кредит.

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Автокредит.
« Ответ #1 : 18 Март 2010, 14:24:05 »
У меня родители посчитали и на их взгляд оказалось выгоднее взять обычный потребительский кредит. Когда берёшь автокредит, там вроде ниже процент, но обязательно надо покупать КАСКО, а им она не нужна. им достаточно и ОСАГО. Учитывая стоимость этих страховок, % по кредиту и выплаты. Обычный потребительский дешевле (если брать ОСАГО), не смотря на то что процент выше.

В итоге они вообще ни какой кредит не брали, а всё сами накопили:)



Maliby

  • Гость
Re: Автокредит.
« Ответ #2 : 18 Март 2010, 14:26:23 »
а мне,как начинающему водителю,да еще и в Москве-КАСКО просто необходимо)))
поэтому я спокойно смотрю на это))
Мне вот интересно,кто в каких банках был.

а накопить-вряд ли я смогу накопить до лета 400-500 тыщ.(((

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Автокредит.
« Ответ #3 : 18 Март 2010, 14:28:38 »
Ну как начинающему водителю конечно лучше КАСКО. Просто у моего папы уже стаж 15 лет, гаражное хранение. и каждый день он на машине не гоняет, а так в деревню, по магазинам в выходные.



Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Автокредит.
« Ответ #4 : 18 Март 2010, 14:29:25 »
Знаю, что они узнавали в Сбере. У меня есть знакомый он  взял автокредит в Сбере доволен как удав!:)



Таля

  • Гость
Re: Автокредит.
« Ответ #5 : 18 Март 2010, 14:30:34 »
каскко даже не начинающим часто необходима))))
сужу по папе, у него стаж огромный, и сам в аварии не попадал, но вот машине уже год с лишним и царпины мы упарились закрашивать, без каско бы просто разорились).. ему прям не везет. с завидной постоянностью кто то его царапает на парковках.. слава богу все обходится царапинами, но так жалко его красавицу

Maliby

  • Гость
Re: Автокредит.
« Ответ #6 : 18 Март 2010, 14:48:49 »
Знаю, что они узнавали в Сбере. У меня есть знакомый он  взял автокредит в Сбере доволен как удав!:)
Сбер мне ну никак не подходит((
там нужна справка НДФЛ-2,а с моей оф. з/п 9000 мне ничего не светит

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Автокредит.
« Ответ #7 : 18 Март 2010, 14:59:59 »
каскко даже не начинающим часто необходима))))

да-да-да! По КАСКО и стекло поменяют без выяснения причин и давности! У нас, например, стекло лобовое треснуло от камушка из под впереди идущей машины (ещё до приобретения КАСКО). И всё, трындец! Ездили с ним года 2, а потом поменяли без проблем.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Lady

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1631
  • Алла
Re: Автокредит.
« Ответ #8 : 18 Март 2010, 15:05:48 »
в других банках будет процент по кредиту повыше. И во многих банках не разрешают досрочно погашать кредит, как в сбере. Это из минусов, что я для себя отмечала при взятии автокредита. В итоге взяла в сбере на 5 лет, погасила за 1,5 года. Переплата по процентам получилась всего 20 тыс. руб.





Оффлайн Lady

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1631
  • Алла
Re: Автокредит.
« Ответ #9 : 18 Март 2010, 15:07:12 »
также во многих банках требуется первоначальный взнос на авто. Причем чем больше взнос, тем меньше процент по кредиту.





Maliby

  • Гость
Re: Автокредит.
« Ответ #10 : 18 Март 2010, 15:11:33 »
в других банках будет процент по кредиту повыше. И во многих банках не разрешают досрочно погашать кредит, как в сбере. Это из минусов, что я для себя отмечала при взятии автокредита. В итоге взяла в сбере на 5 лет, погасила за 1,5 года. Переплата по процентам получилась всего 20 тыс. руб.
у тебя большая оф. з/п была?
там учитывается доход супруга/супруги?

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Автокредит.
« Ответ #11 : 18 Март 2010, 15:16:40 »
мы брали машину в кредит, но, боюсь соврать, подробностей не помню - короче, кредит - от автосалона, салон с этим банком работает, банк малоизвестный, проблема в том, что платить получается только в этом салоне, ну и строго в определенный день, иначе - пени пойдут. Кредит дали на 2 года, через пару месяцев уже заканчивается. Первый взнос был 350 тысяч (старую машину продали), это фактически 60% от стоимости новой машины получилось... Переплата есть конечно, но инфляция уже почти все съела.
Мой доход не учитывали.

Оффлайн Lady

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1631
  • Алла
Re: Автокредит.
« Ответ #12 : 18 Март 2010, 15:21:53 »
для замужних девушек в сбере ОБЯЗАТЕЛЬНО супруг идет поручителем. Даже с учетом того, что авто будет залоговым, пока не расплатишься. Это не совсем правильно, но в сбере такие порядки.





Оффлайн Lady

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1631
  • Алла
Re: Автокредит.
« Ответ #13 : 18 Март 2010, 15:22:44 »
в других банках не знаю.





Maliby

  • Гость
Re: Автокредит.
« Ответ #14 : 18 Март 2010, 15:25:05 »
мы брали машину в кредит, но, боюсь соврать, подробностей не помню - короче, кредит - от автосалона, салон с этим банком работает, банк малоизвестный, проблема в том, что платить получается только в этом салоне, ну и строго в определенный день, иначе - пени пойдут. Кредит дали на 2 года, через пару месяцев уже заканчивается. Первый взнос был 350 тысяч (старую машину продали), это фактически 60% от стоимости новой машины получилось... Переплата есть конечно, но инфляция уже почти все съела.
Мой доход не учитывали.
а какие документы нужны были в салоне?
Мне тоже говорили про кредит в салоне)

Оффлайн Lady

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1631
  • Алла
Re: Автокредит.
« Ответ #15 : 18 Март 2010, 15:28:24 »
я брала кредит еще не будучи замужем. Поэтому учитывался только мой доход. Оф. ЗП у меня нормальная. Но поручителя все равно потребовали. Я взяла маму. У нее зп была раза в 3 меньше моей. Кредит в итоге дали. У вас, я думаю, будут рассматривать совместный доход с супругом.





Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Автокредит.
« Ответ #16 : 18 Март 2010, 15:29:30 »
у нас тоже автокредит, но на небольшую сумму, брали в акбарс банке, подробностей не помню. оформляли кредит прям в салоне, платим в банке.



Maliby

  • Гость
Re: Автокредит.
« Ответ #17 : 18 Март 2010, 15:32:27 »
для замужних девушек в сбере ОБЯЗАТЕЛЬНО супруг идет поручителем. Даже с учетом того, что авто будет залоговым, пока не расплатишься. Это не совсем правильно, но в сбере такие порядки.
это гут!)


Еще вопрос,я прописана в НН,могу ли я кредит получить в НН,но работая и живя в Мск?

Оффлайн Lady

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1631
  • Алла
Re: Автокредит.
« Ответ #18 : 18 Март 2010, 15:38:18 »
скорее тебе проще будет взять кредит в москве. Я сама прописана в арзамасе, живу  и работаю в нн. Хотела оформлять в арзамасе, в банке посоветовали в нн все сделать. Чтоб не кататься туда-обратно.





Maliby

  • Гость
Re: Автокредит.
« Ответ #19 : 18 Март 2010, 15:44:20 »
скорее тебе проще будет взять кредит в москве. Я сама прописана в арзамасе, живу  и работаю в нн. Хотела оформлять в арзамасе, в банке посоветовали в нн все сделать. Чтоб не кататься туда-обратно.
тогда мне надо делать регистрацию..
но так да,удобнее будет))