Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Нишевая парфюмерия  (Прочитано 53739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maliby

  • Гость
Нишевая парфюмерия
« : 28 Сентябрь 2009, 19:38:33 »
Думаю будет разумно отделить нишевую парфюмерию от темы «Кто чем?»

тема для тех,кто знает или хотел бы узнать про нишевую парфюмерию(или Селективы)



Что такое нишевая парфюмерия (Селективы)?

Развитие химической науки изменил ситуацию в корне. Натуральные эфирные масла были заменены синтетическими, что не только упростило процесс изготовления духов, но и создало все условия для создания новых, самых разнообразных ароматов. Вместе с тем с развитием промышленного производства было утрачено и некое таинство, магия, присущая классической парфюмерии.

Вот почему появилось такое понятие, как "нишевая парфюмерия". Сюда относятся духи, которые не купишь в сетевых магазинах косметики, их рекламу не увидишь на телевидении или в глянцевых журналах. И это вполне оправданно, ведь такие духи предназначены избранным, они выпускаются ограниченными тиражами и не предназначены для массовых потребителей. Элитная парфюмерия производится на основе натуральных эфирных масел, именно поэтому ее аромат лучше воспринимается человеческим мозгом. Правильно подобранный аромат может возбуждать или успокаивать, настраивать на эротический или романтический лад.




Основные отличия от люксовой парфюмерии:

1)сселективные бренды, чтобы оставаться нишевой парфюмерией, должны иметь не более 250-ти точек продаж своей продукции во всём мире. Ввиду такого ограниченного выпуска продукции селективы практически не подделывают и стоит достаточно дорого, поэтому такие ароматы просто не могут быть общедоступными.

2)ддля нишевой парфюмерии используется только натуральное сырье, проверенное временем. Синтетические ингредиенты вплетают в композиции минимум, чтоб только усилить естественные. Нельзя сказать, что селективные духи ценятся на вес золота, часто составляющие их могут стоить в несколько раз дороже сего благородного металла

3)ППродаются селективные духи в небольших бутиках, которые исчисляются десятками и даже единицами. Сетевые универмаги с нишевой парфюмерией предпочитают не связываться: неприметные баночки с незнакомыми названиями не пользуются спросом у их обычной клиентуры. Впрочем, парфюмеры, работающие с селективами, совершенно не стремятся сделать свои марки модными. Скорее наоборот, их цель — эксклюзивность, которая по определению не может быть массовой. Именно поэтому нишевая парфюмерия не рекламируется: о ней узнают с помощью сарафанного радио от посвященных людей, что придает духам еще большую элитарность. Вместо громких маркетинговых кампаний с участием голливудских звезд создатели селективов привлекают покупателей с помощью красивых легенд о появлении бренда или идеи возникновения очередного аромата.

Если вы все-таки решились обратить ваше внимание к знаменитостям круга производителей селективов. Тогда начните с самых известных в своем кругу селективных брендов: Amouage, Annick Goutal, Diptyque, E.Coudray, Erno Laszlo, Frederic Malle, Il Profumo, Jo Malone, Maitre Parfumeur et Gantier, Miller Harris, Montale, Parfums de Rosine, Penhaligon, Serge Lutens. Знание об этих ароматах передаётся "из уст в уста", словно тайные заговоры какой-нибудь колдуньи. Это - парфюмерия для избранных.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2012, 22:41:58 от PaXaN »

Maliby

  • Гость
Re: Нишевая парфюмерия
« Ответ #1 : 28 Сентябрь 2009, 20:13:07 »
Что касается меня)

я пробовала такие селективные марки как:
Том Форд,Аник Гуталь,Шанель,Etat Libre d' Orang,Серж Лютен,Etro,Джо Малон
беру я в основном отливанты по 10 мл,т.к. флаконы некоторыз ароматов стоят дороговатою
например если Аник Гуталь,Серж Лютен и Джо Малон-у них флаконы стоят 2500-3000(как обычная парфюмерия),то например Том Форд стоит 5700 за 50 мл.
Для меня это дорого,плюс мне быстро надоедают ароматы.
Мои впечатления:нишевая парфюмерия не похожа на люксовую,ароматы просто пленяющие(некоторые конечно,не все на меня произвели впечатления).
У Аник Гуталь я пробовала аромат Le Chevrefeuille(Жимолость)-честно не впечатлилась,отдала свекрови.Когда тестила-показался летним,солнечным,такое чувство как будто находишься на лугу))
На мне же раскрывался очень плохо-запах как мыло.


Annick Goutal — знаменитая именная марка была создана бывшей французской моделью Анник Гуталь. История успеха марки — классическая для нишевой парфюмерии. Человек просто начинает заниматься тем, что ему очень нравится, и в результате у него получается так хорошо, что это нравится другим. Анник Гюталь — дочь кондитера, прекрасный парфюмер и очень семейная девушка. Все свои запахи Гуталь делала для кого-то или из-за кого-то: Passion (тубероза и жасмин из Грасса) посвящены первому мужу, Grand Amour (лилия, гиацинт, жасмин, турецкая роза) и «Пески» — просто какой-то волшебный запах — второму, Eau de Camille (сад после дождя: свежескошенная трава, жасмин, вербена, жимолость) сделаны для дочери, а Eau de Charlotte — для падчерицы. В сущности, семейный альбом. Сейчас ароматы этой марки делает дочь Анник — Камилла.



Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Нишевая парфюмерия
« Ответ #2 : 28 Сентябрь 2009, 20:50:05 »
так интересно, у мну serge lutens продается в магазинах типа сефора, правда не во всех точках :))))))
Правда он мне не очень нра или я только на тяжелые запахи попадала.
A еще хочу добавить марки galimard
Мы с мужем ездили на их фабрики на Лазурном берегу, накупили там всего.
Oдна из марок мне больше понравилась, только не помню какая, надо флякончики поискать  viannen
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2012, 06:52:01 от PaXaN »
l_sunny

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Нишевая парфюмерия
« Ответ #3 : 28 Сентябрь 2009, 20:53:12 »
А мне фрагонард че-то не очень понравился, когда нас возили к ним. Хотя много народу прям в восторге были...


Maliby

  • Гость
Re: Нишевая парфюмерия
« Ответ #4 : 28 Сентябрь 2009, 21:25:11 »
О!)
да,у Лютена очень тяжелые ароматы,специвые ,их хорошо на холодное время года,на какое нибудь важное мероприятие))на работу хорошо
у меня есть Серж Нуар,для меня он пахнет Ладаном,специями)))

а про galimard и fragonard не слышала(((
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2012, 06:52:12 от PaXaN »

Maliby

  • Гость
Re: Нишевая парфюмерия
« Ответ #5 : 29 Сентябрь 2009, 15:10:26 »
кстати,в Нижнем Новгороде представлены селективы в ИДБ на пл.Горького,незнаю точно какие марки там есть,но Серж Лютен там точно есть

Maliby

  • Гость
Re: Нишевая парфюмерия
« Ответ #6 : 02 Октябрь 2009, 18:30:26 »
Вчера ходила слушать ароматы Tom Ford)
за раз послушала 4 аромата.
Больше всего впечатлилась Tobacco Vanille

Сладкий сигарный запах,с ароматами ванили и какао)
сказала мужу что была бы не против получить флакончик таких духов на ДР))не
знаю,можь подарит,сама себе не куплю флакон,дорого,5700

и еще понравился Amber Absolute

я очень люблю древесные ароматы,и этот не исключение)
густой,насыщенный,медовый)))

Оффлайн Aleksandra Vilkova

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Вмзажист. "фотографии о любви"
Re: Нишевая парфюмерия
« Ответ #7 : 02 Октябрь 2009, 18:58:57 »
на Горького только Серж Лютен.
я их обожаю....они пахнут дорогой жизнью!Дольче Вита)))
Макияж должен быть развлечением, а не набором правил!

Maliby

  • Гость
Re: Нишевая парфюмерия
« Ответ #8 : 02 Октябрь 2009, 19:03:54 »
на Горького только Серж Лютен.
я их обожаю....они пахнут дорогой жизнью!Дольче Вита)))
Саш,а еще где нибудь есть?

Оффлайн Aleksandra Vilkova

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Вмзажист. "фотографии о любви"
Re: Нишевая парфюмерия
« Ответ #9 : 02 Октябрь 2009, 19:06:45 »
В Нижнем не видела...нигде, по верхней части.
Макияж должен быть развлечением, а не набором правил!

Maliby

  • Гость
Re: Нишевая парфюмерия
« Ответ #10 : 02 Октябрь 2009, 19:06:58 »
У меня есть вот такой аромат:
Purple Patchouli


Это шикарный аромат!!!!пахнет пачули,медом,цитрусом,очень густой и насыщенный,пудровый,шлейфовый,очень стойкий(как и все ароматы Форда)!!
на работе говорят что аромат моих духов повсюду)))

Maliby

  • Гость
Re: Нишевая парфюмерия
« Ответ #11 : 02 Октябрь 2009, 19:07:51 »
В Нижнем не видела...нигде, по верхней части.
вообще ИДБ расширяют свои парфюмы,в Москве в некоторых магазинах появились селективы,в том числе Том Форд
может и в НН скоро появится

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Нишевая парфюмерия
« Ответ #12 : 02 Октябрь 2009, 19:11:14 »
на работе говорят что аромат моих духов повсюду)))
это разве комплимент?
l_sunny

Оффлайн Aleksandra Vilkova

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Вмзажист. "фотографии о любви"
Re: Нишевая парфюмерия
« Ответ #13 : 02 Октябрь 2009, 19:12:56 »
сейчас и в Лэтуаль и в ИДБ  проблемы с закупками...
так что не знаю...у нас эти ароматы не пойдут...другой контингент людей)
Макияж должен быть развлечением, а не набором правил!

Оффлайн Aleksandra Vilkova

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Вмзажист. "фотографии о любви"
Re: Нишевая парфюмерия
« Ответ #14 : 02 Октябрь 2009, 19:15:08 »
в эту тему я бы рискнула добавить греческую марку fresh line
правда парфюмерию они не выпускают,но выпускают спреи для тела...тоже натуральные масла и т.д.....держаться на коже до нескольких суток
Макияж должен быть развлечением, а не набором правил!

Maliby

  • Гость
Re: Нишевая парфюмерия
« Ответ #15 : 02 Октябрь 2009, 19:17:47 »
это разве комплимент?
мне кажется да)
спрашивают что за духи

Maliby

  • Гость
Re: Нишевая парфюмерия
« Ответ #16 : 12 Март 2010, 16:08:12 »
Сравнительно недавно приобрела себе аромат Серж Лютена Флер деОранж
и уже успела полюбить)
Аромат очень весенний,насыщенный,солнечный)
Очень стойкий и шлейфовый!

на примете новый АНТИ-аромат L’Eau Serge Lutens,слушала недавно-очень свеженько и необычно.Лютен-это тяжелые,насыщенные ароматы,а это наоборот очень свеженький))Возможно возьму себе отливант.



Maliby

  • Гость
Re: Нишевая парфюмерия
« Ответ #17 : 05 Май 2010, 11:53:15 »
Ура!!!я купила отливант анти-аромата L’Eau Лютена!!!
такая он классный!!!  ba ba ba ba