Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Как лечить варикоз ног?  (Прочитано 26631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Как лечить варикоз ног?
« Ответ #20 : 09 Август 2010, 14:34:13 »
в связи с жарой полезли у меня вены под коленкой.. стали болеть и отекать, если долго сижу в жаре неподвижно. посмотрела на цены в центре флебологии. что-то кусаются они..  может быть кто-нить посоветует что-то подешевле? в обычных поликлиниках вообще бывают флебологи или сосудистые хирурги? или отсутствуют как класс?


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Как лечить варикоз ног?
« Ответ #21 : 09 Август 2010, 14:39:18 »
есть в Евромедпрестиж, прием 530, узи 350

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Как лечить варикоз ног?
« Ответ #22 : 09 Август 2010, 14:46:10 »
а насчёт лечения там как? так же тысяч 12-17?


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Как лечить варикоз ног?
« Ответ #23 : 09 Август 2010, 15:20:00 »
чего не знаю, того не знаю:) но планирую туда сходить, а то цены в Центре правда кусаются:(

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Как лечить варикоз ног?
« Ответ #24 : 09 Август 2010, 15:20:43 »
Семашко тоже есть флеболог вроде

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Как лечить варикоз ног?
« Ответ #25 : 09 Август 2010, 15:26:56 »
да.. стоит заболеть  - все денежки выложишь.. вот тебе и бесплатная медицина.. что ж, схожу в евромедпрестиж, там мне понравилось  в прошлый раз)


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Как лечить варикоз ног?
« Ответ #26 : 09 Август 2010, 17:57:41 »
Не обязательно идти именно к флебологу,советы вам и обычный хирург даст и направит на обследование,если понадобится. Но очень советую всем,если есть хоть малейшие признаки-сразу к врачу. У меня без операции так и не обошлось((
« Последнее редактирование: 09 Август 2010, 18:11:56 от Настик »

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Как лечить варикоз ног?
« Ответ #27 : 09 Август 2010, 18:51:52 »
Насть. а тебе склеротерапию делали или лазер? Или вообще прям под нож?
У меня че-то тоже начали на щиколотках и на стопе сверху прям вылезать венки:((((


Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Как лечить варикоз ног?
« Ответ #28 : 09 Август 2010, 18:56:34 »

советы вам и обычный хирург даст

я собственно не за советом, а за лечением хочу сходить. интересуюсь где подешевле это лечение обойдётся. ваше лечение во сколько вылилось и что именно за процедуры пришлось пройти?


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Как лечить варикоз ног?
« Ответ #29 : 16 Август 2010, 13:46:59 »
Насть. а тебе склеротерапию делали или лазер? Или вообще прям под нож?
У меня че-то тоже начали на щиколотках и на стопе сверху прям вылезать венки:((((
Кать, делала операцию. Перед НГ пошла в железнодорожную больницу на обследование, так мне таких страхов порассказывали-прям ложись и умирай,насколько у меня всё плохо. Склеротерапия мне однозначно бы не помогла, лазером тоже уже поздно было лечить. На осмотрт ходила к заведующему отделением, мама у меня врач и по свои каналам узнала,что он считается хорошим специалистом, в итоге в тот же день записалась на февраль к ним на операцию, сама операция+недельное пребывание в 2-х местной палате стоит 17000, если одноместная палата,то ещё дороже, НО операцию будет делать врач, который будет работать в этот день, потому что сам заведующий такими мелкими операциями не занимается. То есть это может оказаться вообще кто угодно. Потом маме порекомендовали одного врача из Кардиоцентра, съездили к нему на приём,конечно, он не сказал,что у меня всё хорошо, но и не пугал особо. Оказалось,что в кардиоцентре сейчас отменили платные услуги вообще, поэтому операция у них тоже бесплатная, если есть медицинский полис. В итоге я отказалась от Железнодорожной и делала в Кардиоцентре. Операция длится минут 40-50,заисит от сложности, вечером уже начниешь ходить,конечно,больно, но дня через 2 ходишь уже нормально. на 6-7 день выписывают, вообще можешь прямо в этот же день домой уехать,а потом просто на перевязки приезжать. Я осталась очень довольна всем-и тем,как операция прошла, и отношением персонала. В итоге,врачу мы дали в качестве благодарности 7000 (столько стоит операция в 13-й больнице,например), хотя он и эти деньги отказывался брать.

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Как лечить варикоз ног?
« Ответ #30 : 16 Август 2010, 14:20:05 »
Ох, чувствую, что у меня уже тоже без операции не обойдется. Беременность все усугубила.
Настик, если не секрет, что именно у тебя было?


Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Как лечить варикоз ног?
« Ответ #31 : 16 Август 2010, 14:45:31 »
Steshka, точный диагноз не помню,могу посмотреть в справке, у меня перфорантная вена была. Кстати,от того какая вена, тоже многое зависит. Вообще наобщалась я там с другими пациентками-все,кто делал склерозирование всё равно рано или поздно приходят на операцию, у одной женщины на следующий день после склеропии рядом вылезла ещё одна вена, в итоге через несколько лет она просто операцию сделала. А вообще она же делала уже операцию в кардиоцентре то ли 15,то ли 20 лет назад-нога как новая до сих пор, но это,конечно,нужно ещё много всяких условий соблюдать-с сидячей работой от варикоза сложно уйти,тем более,если наследственность есть.

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Как лечить варикоз ног?
« Ответ #32 : 16 Август 2010, 15:00:22 »
Наследственность есть, работы нет. Радует, что хоть с помощью операций, но избавляются от проблем. А то в 25 лет стыдно юбку выше колена одеть- куда годится.
Надо мне будет почитать в инете информацию, а то половина терминов не понятна)))


Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Как лечить варикоз ног?
« Ответ #33 : 16 Август 2010, 15:11:20 »
Я,кстати, советую операцию делать, если действительно скажут,что без неё не обойтись. У меня тоже есть вены, которые не очень красиво выглядят, но мне сказали,что на них пока нет необходимости операцию делать. Пройдя через всё это-могу сказать,что только красота не стоит того,чтобы под нож ложиться. Там было несколько женщин,которые пришли на операцию, хотя их сами врачи отговаривали, но видите ли им не нравилась маленькая венка,которая некрасиво выглядит-бред,на мой взгляд.

Maliby

  • Гость
Re: Как лечить варикоз ног?
« Ответ #34 : 16 Август 2010, 15:13:54 »
блин,у меня тоже все хуже и хуже...
но в Москве такие цены ужас(
надо хотя бы пройти обследование чтоль чтоб сказали что да как

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Как лечить варикоз ног?
« Ответ #35 : 16 Август 2010, 15:20:46 »
Галь, сходи на доплероскопию (вроде бы правильно написала), самое главное-это проверить,что клапаны хорошие.

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Как лечить варикоз ног?
« Ответ #36 : 16 Август 2010, 15:21:39 »
Я уже на сосудистые сеточки не обращаю внимания. У меня на правой ноге под коленкой, на 3 см выше и на 7 см ниже вылезли вены толщиной с мизинец. Они синие, на них нечто вроде фиолетовых синяков, узлы какие-то.
Я была у флеболога года 1,5 назад. Есть у меня компрессионное белье, но тут уже за это время и за беременность все стало очень страшно. Мне откровенно стыдно ходить в юбках.


Maliby

  • Гость
Re: Как лечить варикоз ног?
« Ответ #37 : 16 Август 2010, 15:30:37 »
Насть,ага,собираюсь вот,щас просматриваю
вроде нашла в Москве недорогой центр
схожу хотя бы на диагностику

Стешка,такая же ерунда,для меня короткие юбки уже несколько лет табу,и это в 20 лет

Maliby

  • Гость
Re: Как лечить варикоз ног?
« Ответ #38 : 16 Август 2010, 15:35:24 »
Насть,вот это?
Ультразвуковая доплерография и трансиллюминация поверхностных вен

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Как лечить варикоз ног?
« Ответ #39 : 16 Август 2010, 15:40:13 »
Стешка, ну тогда точно ко врачу! У меня такая же ситуация, судя по описанию, была.
Кстати, после операции даётся официальный больничный на 1 месяц, но его продлить можно уже у хирурга из поликлиники.