Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Поиск работы  (Прочитано 73290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asus

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 175
Re: Поиск работы
« Ответ #20 : 18 Май 2006, 17:48:38 »
Девчонки, мне предложили перейти на работу в другую контору с оч. приличным окладом+гонорарами... Прихожу сегодня на встречу с руководителем, он показал мне контору, познакомил со всеми работниками, сказал, что я буду у них работать.... все замечательно... приходим к нему в кабинет и тут он "оглашает" мою з/п.... я чуть не упала... в несколько раз меньше не только обещанного, но и моей нынешней з/п... да еще и испытательный срок 3 месяца.... блин..
Ну конечно, я откажусь, только жаль, что сегодня 2 часа на него потратила... и вообще, зачем надо было мне сначала врать и называть другую з/п ???

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Поиск работы
« Ответ #21 : 18 Май 2006, 18:10:49 »
ага. знакомо. ладно хоть не в день зарплаты узнала:)
у нас было немного  иначе - оговаривали одну сумму, договор подписали на меньшую, а в день получения з/п узнали что сумма указанная в договоре была с налогами... как обкаканые сидели

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Поиск работы
« Ответ #22 : 18 Май 2006, 18:12:23 »
и мысли не возникало, что можно говорить о черных деньгах!!!! получили в итоге меньше тысяч на 5... чувствительно

Оффлайн Asus

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 175
Re: Поиск работы
« Ответ #23 : 18 Май 2006, 18:14:09 »
и мысли не возникало, что можно говорить о черных деньгах!!!! получили в итоге меньше тысяч на 5... чувствительно
уволились? или так и работаете?

Оффлайн curly_angel

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 728
  • Наташа :)
Re: Поиск работы
« Ответ #24 : 18 Май 2006, 19:50:28 »
Asus, фига се... обнаглели, блин.. он на что вообще рассчитывал то? что ты забыла, сколько он обещал???)))))

Оффлайн Asus

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 175
Re: Поиск работы
« Ответ #25 : 18 Май 2006, 20:12:27 »
Asus, фига се... обнаглели, блин.. он на что вообще рассчитывал то? что ты забыла, сколько он обещал???)))))
точнее: это не он мне обещал, а его компаньонша... и про испытательный срок она ничего не говорила..да вообще, какой испытательный срок, если я переводом оформляюсь??? А стаж у меня - 8 лет...блин...
Вот до сих пор в каком-то трансе сижу... Я себе уже представляла: и з/п более высокую... и что я накуплю себе :) ... ага, обломилась...

Оффлайн curly_angel

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 728
  • Наташа :)
Re: Поиск работы
« Ответ #26 : 18 Май 2006, 20:29:49 »
Asus, да ладно тебе :) не расстраивайся ;) все что не делается - все к лучшему :) найдешь ты себе работу еще лучше :)

Оффлайн Asus

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 175
Re: Поиск работы
« Ответ #27 : 18 Май 2006, 20:37:42 »
Asus, да ладно тебе :) не расстраивайся ;) все что не делается - все к лучшему :) найдешь ты себе работу еще лучше :)
не, я не расстраиваюсь... да и работу специально не ищу - просто сделали "заманчивое" предложение....

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Поиск работы
« Ответ #28 : 22 Май 2006, 11:20:39 »
и мысли не возникало, что можно говорить о черных деньгах!!!! получили в итоге меньше тысяч на 5... чувствительно
уволились? или так и работаете?
договор подписан до 1 августа. никак раньше не уйти. Мы как-бы откоммандированы от вышестоящей организации в НН., но командировка не оформлялась. В НН административный оформили - а здесь договор по совместительству...
Пока проект не закончится - мы здесь скованы :( вот и платим  4 тыс в НН за квартиру, 4 в Саранске... и палец сосем.. Экономим на всем чем можно :( еще ж свадьба впереди

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Поиск работы
« Ответ #29 : 28 Январь 2008, 21:47:41 »
а кто-нибудь недавно работу не искал/устраивался? легко ли сейчас работу найти в НН? У меня несколько знакомых в Москве работают, на вопрос почему у всех один и тот же ответ: "ну так просто, думаю, что в НН делать, поехал/а в М..." То ли я ничего опять не понимаю, то ли сейчас пальцами можно щелкнуть и тебе и работу и жилье в М предоставляют? Как так взять и просто поехать в М работать?
l_sunny

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Поиск работы
« Ответ #30 : 29 Январь 2008, 07:51:51 »
Я в ноябре устраивалась, нашла легко. Уже в середине собеседования знала, что им подхожу, что меня прям с ногами и руками берут.) Еще долго, но в шутку возмущалась, что позвонили только на следующий день и сказали, что берут, типа могли бы и раньше)) НО это не совсем то, что я искала. Но найдя это я поняла, что остаюсь тут как миниум до мая, а может лет так на 8))



Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Поиск работы
« Ответ #31 : 29 Январь 2008, 08:35:55 »
Смотря кем. Моя мама умудряется за один день найти несколько работ и потом выбирает, где она хочет работать, а где нет. =)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Рина

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 722
Re: Поиск работы
« Ответ #32 : 29 Январь 2008, 13:29:33 »
Ну, это еще смотря какая у тебя профессия и сколько ты зарабатывала на прежней. Это кажется, что работы полно, а как столкнешься, то зряплата не устраивает, то график работы, то еще чего-нить.........

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Поиск работы
« Ответ #33 : 29 Январь 2008, 14:11:18 »
Я в прошлом году искала работу в НН, нашла сразу, но по знакомству (просто был период, когда в Дзержинске все надоело, хотелось перемен). Точнее, сталкивалась по работе и повышению квалификации с людьми, и они готовы были меня взять в любое время... Но я в итоге, через два месяца вообще уехала в Мск., поэтому никого тревожить своими переходами-увольнениями не стала... В Мск. работу нашла далеко не сразу (с августа искала, в декабре точно стало известно, что берут), но у меня спецефическая ниша.., на свободном графике вакансий было полно, но зарплата маленькая, а на фулл-тайме требовали опыт работы в Мск.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Поиск работы
« Ответ #34 : 29 Январь 2008, 16:21:17 »
меня просто удивили слова: поехала так в М...
там же надо жить где-то, питаться итд .))
l_sunny

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Поиск работы
« Ответ #35 : 29 Январь 2008, 16:24:39 »
некоторые начинают как-то совместно: сначала к родственникам, потом квартиру снимут на двоих-троих вскладчину... или родственников просят найти-снять. Кто-то едет уже найдя работу...

Maliby

  • Гость
Re: Поиск работы
« Ответ #36 : 29 Сентябрь 2008, 15:48:40 »
завтра иду на собеседование в ресторан отеля "Центральный"))))

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: Поиск работы
« Ответ #37 : 29 Сентябрь 2008, 15:56:15 »
Ух ты! Удачи!

Maliby

  • Гость
Re: Поиск работы
« Ответ #38 : 29 Сентябрь 2008, 16:01:08 »
Ух ты! Удачи!
спасибо))))
кстати муж тоже идет,они сказали что мы впринципе вдвоем можем работать_)))красота))

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: Поиск работы
« Ответ #39 : 29 Сентябрь 2008, 16:24:15 »
О еще лучше! Я со своим тоже вместе работаем.Тут смеялась-как мне повезло. Муж заначку не сделает. Приносили новый оклад. Я всё знаю какая у него зарплата ;))