Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Чем НЕ балуете любимых? :)  (Прочитано 13010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maria_nn

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 827
Re: Чем НЕ балуете любимых? :)
« Ответ #40 : 12 Январь 2009, 01:28:51 »
Мой БМ уже морально подготовился к тому, что я его ничем баловать не буду. Все мои начинания что-либо приготовить заканчивались мусорным ведром. Ну почему так?! Все делаю по написанным рецептам, специально в инете выискиваю, чтобы как можно подробнее все было написано! Инструкциям следую четко, но не получилось ни разу так, чтобы вкусно и уплеталось за обе щеки. Он мне даже книжку дарил кулинарную, называется "для начинающих". Один фиг ерунда выходит, кроме салатиков, в которые нужно только порезать что-нибудь! Мама и так прикалывается, что будет с кастрюльками к нам в гости ездить и проверять, не пухнем ли с голоду))) Ну не получилась из меня хозяйка на кухне!!! Кто и как учился "баловать" своих любимых, подскажите пожалуйста!! 

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Чем НЕ балуете любимых? :)
« Ответ #41 : 12 Январь 2009, 03:35:15 »
Ой, оказывается я не одна такая))) То недосолю, то пересолю, да готовить мало что умею)))
Но мне и не надо. Муж любит всего несколько вещей: жареную картошку, жареную курочку и жареное мясо. ВСЕ!!!!! Ну еще к рису, грибам, макаронам, пельменям и котлетам нормально относится.
Готовлю часто отдельно себе - отдельно ему.
И все изыски по рецептам тоже только себе готовлю))
Например, я люблю рыбу, а он даже в филе умудряется найти пару косточек и сидит выковыривает их с недовольной рожей - а мне эта рожа не нужна)))
Супы не любит, готовлю себе и сама ем.
Гречку может есть только с сахаром, поэтому когда я хочу гречку, готовлю еще что-то ему.
Мясо не люблю сама, поэтому тоже себе что-то другое готовлю.
А пельмени всегда лежат про запас. Если мне не хочется готовить, или нет сил - сам себе варит или на двоих. Но это редко бывает.

Спасибо мультиварке - она сама по себе нормально готовит.
А то у меня получается ВСЕГДА по-разному все. То недосолю, то пересолю, то недожарю, то пережарю... Ужас какой-то. Котлеты какие-то невкусные последнеее время получаются, грибы вот позавчера выкинула(((
Но чего бы недавала - все равно ест.
Как говориться "Еда мужская со вкусом майонеза, еда мужская со вкусом кетчупа")))
« Последнее редактирование: 12 Январь 2009, 03:37:25 от Koshara »
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Чем НЕ балуете любимых? :)
« Ответ #42 : 12 Январь 2009, 10:25:03 »
Эх, везет тут некоторым с мужьями!  aa Моему только супы подавай, да чтобы пожирнее и мяса побольше. Тоже сначала неумела варить супы, второе пожалуйста ,без проблем, могла приготовить любое. А вот супы сначала первый раз варила по телефону вместе с мамой, уржаться можно было над такой варкой. Потом сама стала что-то допридумывать к этим супам, менять их. Вообщем сейчас муж просто обожает мои щи, домашнюю лапшу, и особенно гороховый суп. Говорит что лучше еще нигде не пробовал. Недавно вместе с ним пробовали делать манты сами (я отродясь тесто не делала и в руках его не держала). Вообщем сделали с горем пополам, я чуть от смеха не писала под столом глядя на наши манты - величиной с тарелку для салатов. Но ничего, гости ели и похваливали. Правда моя мама говорит, что гостям наверное и деватьбся то было некуда, не сидеть же за столом голодными. Люблю шарлотку делать и муженек ее обожает, вечно по полпирога на работу с собой забирает. А вот каши у меня не получаются, не тем местом видно руки вставлены. Да еще и муженек не любит каши, поэтому и не делаю их, но вот сейячас времени будет побольше, так наверное начну учиться по-тихоньку. Еще сырники не получаются, вечно разваливаются, а я их так люблю, ммммм. И блинчики тоже не моя стихия - лучше папиных пока еще не ела. Вот все хочется попробоватьб приготовить жульен, но для этого нужно специальное оборудование - кокотницы, а у нас тут блин их как назло не продают. А так хочется попробовать, я уже и рецепт его из вкусняшек вытащила.  vkusnata


Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Чем НЕ балуете любимых? :)
« Ответ #43 : 12 Январь 2009, 10:36:36 »
Кто и как учился "баловать" своих любимых, подскажите пожалуйста!! 
главное в этом деле - не напрягаться, готовить с душой. Тогда все начинает получаться. Я до 27 вообще не любила готовить, результат был соответствующий. Потом сама пришла к тому, что стало интересно, захотелось что-нибудь открывать новенькое.
Зайди в тему Рецепты вкусняшек - мы там простые проверенные рецепты писали, для начинающих много чего подойдет

Оффлайн Maria_nn

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 827
Re: Чем НЕ балуете любимых? :)
« Ответ #44 : 12 Январь 2009, 11:42:40 »
Спасибо!!)) Надо будет почитать и уничтожть наконец стереотип о моей несовместимости с кухней!)

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Чем НЕ балуете любимых? :)
« Ответ #45 : 12 Январь 2009, 11:56:17 »
Вперед)) Не ты первая, не ты последняя через это проходишь.
Еще важное условие - чтоб не было конкуренции на кухне в виде мам-бабушек, готовящих умопомрачительные пироги))

Оффлайн Maria_nn

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 827
Re: Чем НЕ балуете любимых? :)
« Ответ #46 : 12 Январь 2009, 12:17:56 »
Спасибо за поддержку! l_sunny
Вот как раз моя мама, бабушка и тетка готовят ну ооооочень вкусно))) Но мы сразу будем жить отдельно, так что кухня только МОЯ!!

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Чем НЕ балуете любимых? :)
« Ответ #47 : 24 Февраль 2009, 17:28:58 »
Сладкой выпечкой не балую, потому что не умею. Один раз рискнула, хорошо, что все выжили  bm
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Chamomillae

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4159
Re: Чем НЕ балуете любимых? :)
« Ответ #48 : 24 Февраль 2009, 17:35:10 »
Чем не балую... э... Скорее отвечу так, на данный момент не умею солить  и варить запасы на зиму, и пироги печь, потому что всё это ни разу не пробовала. Но научусь сто процентов, когда надо будет. Остальное всё умею, вроде. Если не умею - значит просто не разу не делала...

Оффлайн Лиля

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 306
Re: Чем НЕ балуете любимых? :)
« Ответ #49 : 24 Февраль 2009, 17:39:53 »
А я не балую блинами, ну не получается тесто, а но как назло любит их!

Оффлайн Chamomillae

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4159
Re: Чем НЕ балуете любимых? :)
« Ответ #50 : 24 Февраль 2009, 17:41:05 »
Блин у меня ни сладкое, ни блины не любит! Засранец!

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Чем НЕ балуете любимых? :)
« Ответ #51 : 24 Февраль 2009, 17:42:28 »
А мой муж просит не баловать его едой (склонен к полноте), а у меня никак не получается. Вот и сейчас готовлю картошку с курицейс майонезом и прочими каллориями ab


Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Чем НЕ балуете любимых? :)
« Ответ #52 : 24 Февраль 2009, 17:43:09 »
А у менямуж все любит есть, всеядный так сказать


Оффлайн Chamomillae

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4159
Re: Чем НЕ балуете любимых? :)
« Ответ #53 : 24 Февраль 2009, 17:44:50 »
У меня есть тоже очень любит, только вот к сладкому и выпечке страсти не питат...((((

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Чем НЕ балуете любимых? :)
« Ответ #54 : 24 Февраль 2009, 17:50:46 »
я не варю молочные каши, потому что не люблю их. Варит сам...

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Чем НЕ балуете любимых? :)
« Ответ #55 : 24 Февраль 2009, 19:18:09 »
Даже не могу сказать, чем не балую.Соглашусь с Женей и скажу, что не делала ни разу соленья, но уверена, что научусь, стоит только попробовать.А печь я научилась раньше, чем суп варить.Супы варить стала только года 3 назад.Муж очень любит, у нас дня не бывает без супа.А вот выпечку делаю раз в три дня иногда раз в неделю.



Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Чем НЕ балуете любимых? :)
« Ответ #56 : 24 Февраль 2009, 19:28:01 »
я не варю молочные каши, потому что не люблю их. Варит сам...

То же самое. А я ещё мясо жарить не умею. Ну не получается и всё. Хоть плачь. :'(((



Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Чем НЕ балуете любимых? :)
« Ответ #57 : 27 Февраль 2009, 17:57:21 »
А у меня тоже как и у Людмилки, всеядный!! А сладкоежка еще тот. Вот все смотрю на него и поражаюсь: ест очень много, а чтобы потолстеть, ну хоть на один килограмчик, ну вот никак и все...ни животика ни выступает, ни щечки...мммм...и почему у нас у женщин все по другому((((

Оффлайн Аленка-женулька :)

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1517
Re: Чем НЕ балуете любимых? :)
« Ответ #58 : 27 Февраль 2009, 18:42:37 »
Я тоже не варю молочные каши,а еще гороховый суп(если честно,потому что сама не ем,да и от него я ни разу про него не слышала,может тоже не любит...?)

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Чем НЕ балуете любимых? :)
« Ответ #59 : 28 Февраль 2009, 11:40:22 »
эх, я вот если чего и не делаю, так как Алена - молочные каши...  bnпару раз всего сварила за все время... ну не люблю я их! viannen
но мое сокровище и не жалуется. Точнее, жалуется, но совсем на другое: и как мне, говорит, худеть, если все так вкусно и так много?  ab