Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Голосование

Любите ли вы готовить?

Да
Зависит от настроения
Не очень
Терпеть не могу

Автор Тема: Любите ли вы готовить?  (Прочитано 8286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн curly_angel

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 728
  • Наташа :)
Любите ли вы готовить?
« : 17 Май 2006, 13:23:45 »
А вот вы любите готовить?

Я вообще люблю, только времения, к сожалению, не всегда хвататет ::)
Мой конек - это всякие сладости и тортики!  8) я просто обожаю их готовить :)

Оффлайн Asus

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 175
Re: Любите ли вы готовить?
« Ответ #1 : 17 Май 2006, 13:26:44 »
Мой конек - это всякие сладости и тортики!  8) я просто обожаю их готовить :)
Готовить люблю, а вкусненькое - особенно :)
как-нибудь выложу рецептик вкусного и простого в приготовлении кексика...

Оффлайн curly_angel

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 728
  • Наташа :)
Re: Любите ли вы готовить?
« Ответ #2 : 17 Май 2006, 13:38:18 »
Готовить люблю, а вкусненькое - особенно :)
как-нибудь выложу рецептик вкусного и простого в приготовлении кексика...
классно!!! давай :)

Оффлайн Наталья П.

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 232
Re: Любите ли вы готовить?
« Ответ #3 : 17 Май 2006, 13:40:28 »
Я обожаю!!! Всегда жалею, что после работы мало времени на готовку, всё приходится делать быстей-быстрей, не до выкрутасов. Зато я отрываюсь в выходные - всегда готовлю что-нибудь вкусненькое. Очень люблю экспериментировать и придумывать новые рецепты!

Оффлайн barbi

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1137
Re: Любите ли вы готовить?
« Ответ #4 : 17 Май 2006, 13:47:01 »
Девочки, какие вы молодцы! Я вот готовлю в основном только когда в этом есть необходимость. Может быть, когда буду жить с мужем и полюблю готовить, надеюсь  :D

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Любите ли вы готовить?
« Ответ #5 : 18 Май 2006, 17:01:42 »
эх.. я тоже люблю готовить.. но желательно еще и  настроения.. тогда фантазируется еще:)
я раньше всякие сладости готовила.. а счас уже на мясное перешла.. люблю вобщем вторые блюда готовить.. но рзвернуться тут конечно не получаетс.... т.к. на дорогие вещи жалко денежку тратить... да и мужчины у меня всякие такие изыски не очень любят.. им что попроще и с пюре или фри картофелем:))
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн Зайка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 377
Re: Любите ли вы готовить?
« Ответ #6 : 18 Май 2006, 17:03:57 »
Похоже, большинство мужчин любят "что по проще", так для кого-же мы тогда вообще стараемся?  ;D
 

Оффлайн Наталья П.

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 232
Re: Любите ли вы готовить?
« Ответ #7 : 18 Май 2006, 17:10:32 »
Мой не прихотливый, всё ест и изыски и простое. Говорит, главное, чтобы вкусно было:))) Иногда и изыски так нравятся, что сам порой напоминает, чтобы я что-то такое приготовила. У него ещё мама большая любительница новых рецептов, так что он у меня к этому делу привычный:))

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Любите ли вы готовить?
« Ответ #8 : 18 Май 2006, 17:20:23 »
да они едят.. и вкусно говорят.. но чаще когда спрашивешь что приготовить.. ну одно и тоже:))

ой.. а одна у нас.. друг семьи.. училась на повара.. она много чего знает... любит готовить.. и всегда в первых рядох кто будет готовит на праздник.. вобщем мужчины стараются не допустить ее шевповарства.. т.к. она так любит пряности...  что они закрывают все... а она считает енто супер...
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн Asus

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 175
Re: Любите ли вы готовить?
« Ответ #9 : 18 Май 2006, 17:23:22 »
да они едят.. и вкусно говорят.. но чаще когда спрашивешь что приготовить.. ну одно и тоже:))

ой.. а одна у нас.. друг семьи.. училась на повара.. она много чего знает... любит готовить.. и всегда в первых рядох кто будет готовит на праздник.. вобщем мужчины стараются не допустить ее шевповарства.. т.к. она так любит пряности...  что они закрывают все... а она считает енто супер...
А может стоит ей об этом сказать? Пусть что-нибудь полезное сготовит :)

ОФФ, Апельсинка, это ты?

Оффлайн Наталья П.

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 232
Re: Любите ли вы готовить?
« Ответ #10 : 18 Май 2006, 17:31:15 »
Ой, у меня тоже родственница есть повар, она даже в столовой работает. Но мне её стрепня не нравится, пресное всё какое-то, без души. А моя мама говорит, ну что ты удивляешься, она же повар, привыкла на работе везде недокладывать:)))))))

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Любите ли вы готовить?
« Ответ #11 : 18 Май 2006, 17:48:59 »
Ой, у меня тоже родственница есть повар, она даже в столовой работает. Но мне её стрепня не нравится, пресное всё какое-то, без души. А моя мама говорит, ну что ты удивляешься, она же повар, привыкла на работе везде недокладывать:)))))))
ха-ха-ха :)))))))))
У НАС ТАК:
 Блинчики печет БМ и только он! у меня такие не получаются :(
Рыбу/ мясо - когда кому как захочется, могу я , может он - по настроению..у него бывает даже вкуснее :*(
всяческие овощи - только я, туда же и супы...
а так - я за него спокойна, без меня и сготовит все что угодно (даже тот же суп), и поест, и кот голодным не останется :)
Кста, когда подобрали нашего замарашку на улице - кашу ему геркулесовую варил он, я может раза 2 за все 8 месяцев котовьего прожживания у нас ...


Оффлайн Наталья П.

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 232
Re: Любите ли вы готовить?
« Ответ #12 : 18 Май 2006, 17:52:33 »
Buka, молодец он у тебя какой! Даже завидно:))) Мой разогреть толком и то не может:))) Единственное блюдо, которое ему подвластно - это пельмени:)))

У нас у одной женщины на работе тоже только муж блинчики печёт - такая вкуснотища, объешься! Она тоже говорит, что сама так не умеет.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Любите ли вы готовить?
« Ответ #13 : 18 Май 2006, 17:53:11 »
как-то раз, в детстве, приехали мы с маоай от бабушки домой., т.е. не было нас примерно недели 2... папа конечно одичал, жил на картошке в мундире... а тут приехали, смотрим - на сковородке какие-то комочки огроооомные лежат зажареные... спрашиваем - папа, что это?!!!!!
Блины говорит делал (!!!?!!!) только мужики что рецепт давали забыли сказать что нужно еще и молока налить :)))))
 вот и намесил он яйца с мукой да с солью и содой :))
долго мы над ним хихикали :) а он назло научился готовить!

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Любите ли вы готовить?
« Ответ #14 : 18 Май 2006, 17:56:47 »
Buka, молодец он у тебя какой! Даже завидно:))) Мой разогреть толком и то не может:))) Единственное блюдо, которое ему подвластно - это пельмени:)))

У нас у одной женщины на работе тоже только муж блинчики печёт - такая вкуснотища, объешься! Она тоже говорит, что сама так не умеет.
пльмени - это да... "еда мужская" и продавать надо в мешках как корм для собак... Лень когда готовить - приходится их есть... Мы сейчас работаем вместе, сидим за 1 столом, на обед ходим домой вместе, соответственно готовить оооочень некогда.. Вот и получается - что сварили суп - и 3 дня его едим... а в оставшиеся дни недели еди то, что быстро готовится... так что такие кулинарные изыски, как блины - раз в месяц в выходной день :(...

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Любите ли вы готовить?
« Ответ #15 : 03 Июнь 2006, 13:11:32 »
ой, девочки как я вам завидую
а уменя, что ( и сколько ) ни приготовишь, все съедается за 1 вечер. Так устала готовить каждый день. А в выходные готовлю второе и на обед и на вечер. Ужас! Ест все но много. Причем рыбка и грибочки - это не еда, а просто перекусить!!!  А если вкусно очень, так мне же еще и в минус,т.к. это вкусно придется готовит где-то месяц и почти каждый день.
 а щаз еще и доче отдельно готовлю супы и все-такое, так меня от кухни уже почти тошнит!!!эх где мои года 3 назад ;)

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Любите ли вы готовить?
« Ответ #16 : 05 Июнь 2006, 11:58:37 »
А если вкусно очень, так мне же еще и в минус,т.к. это вкусно придется готовит где-то месяц и почти каждый день.
 
:)))и что? каждый раз невкусное делашь? чтоб поменьше съел и снова не попросил сей изыск :))бедная...надо как-то его аппетит снижать...

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Любите ли вы готовить?
« Ответ #17 : 05 Июнь 2006, 12:42:56 »
НЕеееееееее, стараюсь готовить обычно,без выпендрежей, а если нечаяно забудусь, то все, мне конец! ;D
А если в доме праздник, то мне потом приходиться этот праздник "творить" опять очень долго, но потихоньку снижать все примбабасы едовые ;)
Или лучший ход, но не всегда проходит- это говорить, что устала, что ребенку надо больше времени уделять, на готовку времени и сил нет!!!
вооооТ, ДЕВОЧКИ .
Так что отрывайтесь сейчас, а то потом не до плюшечек будет :)

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Любите ли вы готовить?
« Ответ #18 : 05 Июнь 2006, 15:23:02 »
плюшечки - это оооочень редко бывает!! в НН у нас плита отвратительная, духовка не работает, так что за весь год плюшечки моему БМ обломились всего 2 раза!! сейчас, т.к. мы работаем вместе кажд. день до 18*00 и приходим одинаково усталые с примерно одинаковым желанием готовить (т.е. никаким желанием)... максимум на что нас хватает - сварить бадью супа на 3-4 дня и есть ее с улыбкой... а вечерком молочка с печеньицем и спать..  так что изыски бывают редко. О! блинчики позавчера он испек.. тоже удовольствие 1 раз в мес.. когда в НН не едем и просто нечго делать 2 дня в Саранске..

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Любите ли вы готовить?
« Ответ #19 : 05 Июнь 2006, 17:13:26 »
блин, мне б так жить ;)
я уже месяц лопаю эти ленивые голубцы(мама порекомендовала новый рецепт) , дожила до того, что завтра к маме на недельку поеду поживу!!!, хоть чо нить другого поем:)
Ну я тут может преувеличила, но раз-2 раза в неделю точно.