Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Юристы, нужен ваш совет!  (Прочитано 15014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amanianna

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 278
Re: Юристы, нужен ваш совет!
« Ответ #40 : 10 Октябрь 2008, 15:49:25 »
Девочки, сейчас делают паспорт за 16 календарных дней, просто надо придти к одной тетеньке в туристическое агенство- она 100 процентов все как надо сделает. Моему сделали за 10 календарных дней. Теперь ждем 24 октября и в путь)))) Египет привет)))))) Если кому надо тел. то пишите в личку, да и за все удовольствие 3000 руб.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Юристы, нужен ваш совет!
« Ответ #41 : 10 Октябрь 2008, 15:55:35 »
а это исключительно одна тетенька делает или снова на поток поставили?

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Юристы, нужен ваш совет!
« Ответ #42 : 10 Октябрь 2008, 16:08:38 »
В "экстра-НН" было объявление

Оффлайн Youla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1305
Re: Юристы, нужен ваш совет!
« Ответ #43 : 11 Октябрь 2008, 14:13:32 »
я знаю на Нартова точно делают причем за 2500 и это официальная организация от ОУФМС. Я слышала как ни в паспортном парня ругали за то, что он через кого-то других делал, сказали, что надо через Нартова. там хоть гарантия есть. а у него бедняги срок уже к месяцу подошел и все ниготов паспорт был. у меня подруга через Нартова делала за 16 дней.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Юристы, нужен ваш совет!
« Ответ #44 : 18 Октябрь 2008, 09:10:56 »
На Нестерова,5 делают официально по ускоренной процедуре, причем это для всех районов.
За 14 дней.
А обычная процедура - 1 мес.
http://www.ufms.nnov.ru/laws.htm
см. оба приказа


Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
Re: Юристы, нужен ваш совет!
« Ответ #45 : 21 Август 2010, 18:10:54 »
подниму темку, просьба знающим - помочь
у мамы есть участок в садоводческом товариществе, приватизированный. в прошлые выходные мы приехали к ним на машине, прождали пол-часа у ворот, которые были закрыты на замок, т.к. охранник отходил на обход.
Когда он пришел, содрал с машин по 25р., как стало потом известно, кто-то покупает даже пропуск за 1000р. для проезда.
Поехала мужа встретить на машине, выехать не смогла, т.к. охранник опять свинтил куда-то. Прождала 1.5часа, со мной еще пяток машин стояли.
Бешенный муж пришел, дождался охранника и отобрал у него замок. Председатель грозит отключить свет.
Вообще правомерно на свой участок еще и за деньги приезжать? членские взносы мама платит, в которую входит и уплата за пользование дорогой.

Таля

  • Гость
Re: Юристы, нужен ваш совет!
« Ответ #46 : 21 Август 2010, 18:18:04 »
ни че у много по теме не скажу
но у нас в саду (на бринского на холмах) тоже второй год берут за въезд машины.. но не так много кажется 10р разово или рублей 200 за целый год (при чем покупая такой пропуска нам дали сразу 2 т.к. ездим 2ем, я и папа) но у нас охранник всегда на месте, а если нет ворота открыты
на новой даче, такого вроде вообще нет.. там разве что детки зарабатывают, открывают ворота, а ты им за это 5 р))) и счастье, а тебе не надо ходить открывать закрывать ворота)

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Юристы, нужен ваш совет!
« Ответ #47 : 22 Август 2010, 13:24:56 »
мне не платят детские и не меняет полис обяз. медицин. страхования (я отдавала чтобы фамилию поменять) товарищ директор. у нас ООО. раньше завтраками кормил. сейчас вообще тел недоступен постоянно. куда мне обращаться суд, прокуратура?

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Юристы, нужен ваш совет!
« Ответ #48 : 23 Август 2010, 12:16:12 »
Стрекоза, - в трудовую инспекцию...

Аза, а у них было решение собрания садового товарищества насчет платного въезда? Если было, то ничего не сделаешь, либо созывать заново общее собрание и решать по-другому. Свет отключать неправомерно, если он оплачивается, это шантаж чистой воды.

Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
Re: Юристы, нужен ваш совет!
« Ответ #49 : 23 Август 2010, 12:26:09 »
babirussa, решение было, но что делать, если ходящих пешком старушек на собрание всегда больше приходит, чем автомобилистов...

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Юристы, нужен ваш совет!
« Ответ #50 : 23 Август 2010, 14:10:46 »
Повышать гражданскую активность последних))

Оффлайн Zlatovlaska

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 364
Re: Юристы, нужен ваш совет!
« Ответ #51 : 16 Сентябрь 2010, 12:50:25 »
А у меня вот какой вопрос, подскажите, если сможите и если можно ссылочку на документы какие-нибудь...
Двоюродная сестра вышла замуж, взыла на себя кредит на машину. Сейчас муж разбил ее, хотят разводиться. Неужели ей придется так и выплачивать этот кредит?

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Юристы, нужен ваш совет!
« Ответ #52 : 16 Сентябрь 2010, 13:24:45 »
пополам можно разделить, он взят в браке, машиной пользовались совместно..

Оффлайн Zlatovlaska

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 364
Re: Юристы, нужен ваш совет!
« Ответ #53 : 16 Сентябрь 2010, 14:14:24 »
Это к юристу надо идти или при разводе само собой поделят?

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Юристы, нужен ваш совет!
« Ответ #54 : 16 Сентябрь 2010, 14:20:13 »
При разводе само собой не бывает.. Они же будут делить имущество, она должна подготовить список, иск, пояснить - на основании чего требует раздела пополам (указать статьи Семейного кодекса). а уж сама ли она будет составлять иск или с юристом - это от нее зависит..

Оффлайн Zlatovlaska

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 364
Re: Юристы, нужен ваш совет!
« Ответ #55 : 16 Сентябрь 2010, 14:46:56 »
Спасибо, babirussa! Отправлю ее к юристу!

Оффлайн Пимпочка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1626
  • А всё равно всё к лучшему!)
Re: Юристы, нужен ваш совет!
« Ответ #56 : 19 Июль 2011, 13:28:39 »
Короче) Создавая сайт фирмы, мой БМ вставил в сайт фрагмент карты с яндекса,где помечен его офис(ну, как это бывает на сайтах). И сейчас, ему пришло письмо из "Верхневолжского аэрогеодезического предприятия" о том, что карты они заимствовали Яндексу, а не нашей фирме и нужно было обратиться к ним,заключить договор использования...а сейчас они говорят, что "имеют все основания для обращения в Арбитражный суд" чтоб взыскать от 10 тыщ до 5 млн р с организации...

Да нам такие проблемы ваще даром не нужны..Ну, мы сразу и удалили с сайта тот кусочек карты...иии...Вот хотелось бы узнать-они всё ещё имеют право на суд? Могут ли доказать, что мы раньше вот пользовались, а потом удалили...и ваще- Что делать-то??????
Меня зовут Света. Ко мне на ты )



Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: Юристы, нужен ваш совет!
« Ответ #57 : 19 Июль 2011, 16:23:03 »
Ого! Нехило так...

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн angelohek007

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2222
  • Люблю своего Мишутку!
Re: Юристы, нужен ваш совет!
« Ответ #58 : 21 Июль 2011, 11:33:22 »
Напишу тут)

У моего мужа 2,5 года умерла мама, а её мать( мужнина бабушка) завещала квартиру на  2х( дочь и сына). Вот я думаю...бабушку вчера похоронили, как теперь доли распределяться? Всё достанется дяде?


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Юристы, нужен ваш совет!
« Ответ #59 : 21 Июль 2011, 11:38:52 »
то есть мамы нет, у мерла бабушка, которая завещала квартиру маме и дяде?
а дед жив?
 все будет зависеть от того как составлено завещание. Но наследство по праву представления, по- моему,  не распостраняется на завещание.
то есть дядя получит свою долю квартиры - по завещанию, а вторая доля будет наследоваться по закону - на дядю и на твоего мужа. то есть твой муж получит 1\4, 3\4  - дядя

а бабушка была единственной собсвтенницей квартиры? а кроме квартиры есть что наследовать?
« Последнее редактирование: 21 Июль 2011, 11:48:08 от облако »