Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Про трезвенников-язвенников или отказ от алкоголя  (Прочитано 13683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Как-то так получается, что все больше и больше наших знакомых отказываются от алкоголя, в любом виде, даже пиво. В качестве причин выступает либо "стар я, мать, не прет уже", либо "ой-ой, по телеку сказали, от алкоголя гибнут нейроны мозга, ВСЁ, как же дальше жить?!?"bu(последнюю тему мне регулярно задвигает даже муж).
В то же время я считаю, что пока у нас нет детей, а работа дает 2 полноценных выходных, то почему нет?! Скажу сразу, что пьяной до беспамятства я до 25 лет практически не была ни разу (Азурра и Фиери, не выдавайте меня!), но бокал вина под мясо (ммм... vkusnata) за ужином, или пиво в ожидании шашлыка на природе - ну почему нет?..

К чему я все... я в шоке от нашей годовщины..... она испорчена..... изначально планировалась веселая вечеринка на свежем воздухе, человек 12, я даже думала (с нервным смехом вспоминаю bm) - не нанять ли газель, чтобы людей освободить от руля.. ха... в итоге было на 10 человек 5 машин. Ну или 4... все пили МИНЕРАЛКУ! Веселья было НОЛЬ!!! Все тупо сидели с минералкой и смотрели друг на друга. Я чувствовала себя такооой дурой, что затеяла все это... bu Мне неудобно перед теми, кто был первый раз. Скажу сразу: может в других компаниях минералка и рулит, но не у нас. Причем (!!!) я помню, как еще 2 года назад (!!!), на нашей 1ой годовщине все было классно! А потом у людей начали гибнуть нейроны. В общем после этого я резко отменила свой ДР (хотя 25!) и решила свалить в Казань, потому что 2ой раз я ЭТО не выдержу
P.S. Такая глупая проблема, по сути, да?...
« Последнее редактирование: 16 Август 2010, 20:46:51 от Amber »

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
 bm Amber людей хчешь споить, да? bm
шучу)))

Ну а если серьезно, у нас к сожалению (а может и к счатью после прочитанного)такой тенденции не наблюдается. Действительно, что именно удерживает людей выпить бокал за праздник, для поднятия настроения?

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Мы с друзьями видимся редко, но оочень метко-)) Тенденции такой не наблюдается, в общем.



Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Лен, я из той категории людей, которых "не прет":))))) раньше и клубы с нормальным количеством спиртого, и пивнушки-кафешки разные тоже не с чаем, а сейчас как-то отлегло:) даже не тянет.
На праздники могу лишь бокальчик винца в себя затолкать, чтоб приятное тепло по телу разлилось.
Да и ЖКТ барахлит, после приступа боюсь еще очень.
Так что я теперь тот самый пусть не язвенник, но трезвенник:)))


Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Amber людей хчешь споить, да?
ну началось...
шучу)))
смотри у меня! bm
« Последнее редактирование: 16 Август 2010, 20:47:57 от Amber »

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)

Посижу, послушаю
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
У нас в компании в этом году 3 девочки были беременные,но это не мешало нам гулять по полной!(они конечно не выпивали),но остальные не сидели с минералками.
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
У нас в компании в этом году 3 девочки были беременные,но это не мешало нам гулять по полной!(они конечно не выпивали),но остальные не сидели с минералками.
неее, я про беременных вообще молчу, там вообще гиблое дело, т.к. мужья либо из солидарности с ними на минералке либо за рулем чтобы их возить

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
все пили МИНЕРАЛКУ! Веселья было НОЛЬ!!! Все тупо сидели с минералкой и смотрели друг на друга.
без минералки не прет уже?)))  af  af  af
валяемся с моим))
« Последнее редактирование: 16 Август 2010, 20:54:34 от fiery »

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Как-то так получается, что все больше и больше наших знакомых отказываются от алкоголя, в любом виде, даже пиво.
не, мать..чот мы такого не наблюдали пока)

а муж, кста,  пошел за пивооом, ца-ца))  az не шучу)

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
не, мать..чот мы такого не наблюдали пока)
мать, вы молоды.. Проблема в том что у нас разница 7,5 лет, соответственно многим уже за 30, и там - ВИДИТЕ ЛИ - ценности меняются, нейроны выходят на первый план

Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
неее, я про беременных вообще молчу, там вообще гиблое дело, т.к. мужья либо из солидарности с ними на минералке либо за рулем чтобы их возить

А я про то и говорю,что даже это не помешало от коллектива не отрываться,хотя,конечно они были трезвее остальных.
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
У нас многим пока по 27)))Хто знает,может к 30 и поменяется,хотя,думаю,врятли.
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
лично,я не сторонник того,чтобы после очередной гулянки отсыпаться ещё день.Выпить для веселья-это можно,но некоторые на отом уже не могут остановиться.Может поэтому и решили для себя лучше не пить вообще.
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
лично,я не сторонник того,чтобы после очередной гулянки отсыпаться ещё день.
это в идеале-отоспаться)) это просто чудесный расклад)  :ik_oi:
 в основном получается, что на след день идти на работу))
и тогда  тема борьбы с похмельем в помощь))
http://www.svadbann.ru/family/index.php/topic,6441.0.html

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
мне кажется просто всё от людей зависит, как то от общего настроения. есть у нас друзья с которыми и пить не обязательно и так классно посидим, а есть с которыми и ведро водки не поможет, будет одно и тоже - грузилово).

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Вот я страдаю (надо ведь как сказала bm) от того что уже не выпиваю три месяца. Смотрю на пиво, на холодную бутылочку, а по ней еще знаете стекает так капелька конденсата, мммм vkusnata мне много не надо, мне бы лишь одну...блин девчонки, душу растравили figase

я скрытый алкоголик???? bw

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
а еще так когда открываешь, звук такой, псшш.... и первые глотки прям самые они!!!

 :zvezdocki:капец вообщем, мне пора ложится в дурнушку....

Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
а еще так когда открываешь, звук такой, псшш.... и первые глотки прям самые они!!!

 :zvezdocki:капец вообщем, мне пора ложится в дурнушку....

У нас в группе как то девчёнка сказала:"А вот если пиво очень хочется-это уже что,зависимость?"А на самом деле что это?мне вот тоже часто хочется viannen
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
а еще так когда открываешь, звук такой, псшш.... и первые глотки прям самые они!!!

 :zvezdocki:капец вообщем, мне пора ложится в дурнушку....
эх,не удержалась: прям ща  читала и действовала по написанному)
блин, кайф вот где...скрытым алкоголизмом уже и не пахнет выходит?)

кстати, после Германии Кулер и Белтика уже не катят-муж теперь только на Шнайдер, Францисканер Дункель Хефе-Вайссбир (блин, запомнила) и иже с ними смотрит)
и те же 3-3,5 евро по сути и стоит..
« Последнее редактирование: 16 Август 2010, 21:53:59 от fiery »