Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Про трезвенников-язвенников или отказ от алкоголя  (Прочитано 13684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Amber, а какая погода была? Тебе не думается, что некоторые не пили, так как
было под 40°C? :)))))) Недавно знакомые отказались идти на ДР, так как
там "сегодня не выпиваю" не прокатило было, на жаре вроде как вредно пить
алкоголь... Предствляете поднимать бокал сока за здоровье имянниника? bm
В общем, не пошли они.... 
l_sunny

Maliby

  • Гость
ну повеселиться можно и без алкоголя имха
я щас тоже не пью,тк постоянно за рулем

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Проблема в том что у нас разница 7,5 лет 
у нас, оказывается, почти такая же разница... таких проблем не замечалось...
l_sunny

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Проблема в том что у нас разница 7,5 лет, соответственно многим уже за 30, и там - ВИДИТЕ ЛИ - ценности меняются, нейроны выходят на первый план
Ленко, мне без 9 дней 30, ценности остаются те же.
Веселиться могу в любом состоянии, с алкоголем или без, в шумной компании или в компании хороших мальчиков и девочек. Найду чем себя занять, хоть даже "покрутить акробатические этюды" :)))
Сама же написала, что большая часть мужского пола поддерживала своих беременных жен, а кто этих беременных женщин знает. Понимать должна, что перепады настроения там ого-го и эге-гей ("эй гей, не робей!" (с))
Последний раз выпивали с друзьями на даче, никто не отказывался :)) Всем по 30-ку, если про возраст :))
Пива иногда хочется, сил моих нет, с какой-нибудь гадостью а-ля чипсы, кальмар, семки. Особенно после напряжного трудового дня, когда из офиса выползаешь в 10 вечера, мы с коллегой просто на крыльцо садимся и по 0,5 "Козла" - кайф!
« Последнее редактирование: 17 Август 2010, 09:54:21 от Azzurro_Cupo »
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Улиточка 
 
я тоже беременная хотела, прям трясло меня как пиво бутылочку увижу))) потом прошло, зависимость пропала, щас заново начинаю распробовывать))) все таки пиво это моя любовь навсегда)))

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Сейчас я и не хочу алкоголя. Но если бы не моё состояние то я не отказалась бы повеселиться. Мы до мой Б. с друзьями часто встречались раз в 1-2 неделю и гуляли чуть ли не до утра:))
А сейчас друзья приезжают. Всем пиво и мужу тоже, а мне сок. Я как то не расстраиваюсь хотя тоже пиво люблю.



Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Я стала после 30 заметно меньше пить алкоголь на праздниках и без. Не на следующий день, конечно, но примерно в это время. Причина - не нейроны, но все же. Во-первых, похмелье стало заметно тяжелее и дольше (это если брать прямо загулы-загулы), ЖКТ жалко, во вторых, даже если немного пить, то это будут отеки на утро. В третьих - приучилась к хорошему, а хорошее накладно и часто пить его не будешь. В четвертых, стало раздражать туманное состояние головы, сонность, которая накатывает, если не продолжать. Муж практически не пьет ибо трезвенник и - как недавно оказалось - язвенник. Из наших друзей в одной паре муж не пьет совсем, с женой мы пропускаем по коктейльчику (она хорошо смешивает), в другой - жена беременна, в третьей - выпивают за ужином, но мы на минералке, никто не обижается.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Мм... тоже последние пол года не пью или практически не пью. И вроде ничо, веселью не сильно мешает :)

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
я почти год как не пью, в компании все равно весело, изменилось только содержание моего бокала, мужа поддерживать себя не прошу ))) Сначало хотелось чего-нить, сейчас отпустило. В друзьях "за 30" изменений никаких не вижу, может передач про нейроны меньше смотрим.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Мм... тоже последние пол года не пью или практически не пью. И вроде ничо, веселью не сильно мешает :)
забыл ответить на главный вопрос)) почему? Именно это Амбер интересовало, кажись.



Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
А почему нужно хотеть ?

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
У нас в компании тоже друзья разные, кто то пьет, кто тто нет, но все таки нам всегда есть о чем поговорить, да и весело всегда, не зависимо от количества выпитого и вообще от присудствия алкоголя. Возможно, просто жара на  людей так действет?

Но и таких людей, которые принципиально отказываются пить на празднике, не объясняя причин....тоже не понимаю, ну стаканчик то за здоровье))))



Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
А почему нужно хотеть ?
это ко мне вопрос или к Амбер?
если ко мне, то я у Паши спрашивала почему отказался, ведь раньше хотел.



Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Про трез&
« Ответ #33 : 17 Август 2010, 13:35:25 »
не, это вообще .. ко всем .

Я вот тоже не пила алкоголь с 21 февраля .. как то не хотелось . Не знаю даже почему.
Тут вот недавно тольк маленько шампанского выпила с подружкой - было настроение, вечер, жарко, а оно ледяное.. А так - ну прям не хочется и всё.

И не понимаю таких людей , которые начинают заставлять - типа не уважаешь, за здоровье ..ну если я не хочу - почему должна быть причина какая то обязательно . Не хо чу - вот и причина.
« Последнее редактирование: 17 Август 2010, 13:38:13 от Ресничка »

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Почему?
Первоначально все началось с того что я перестал пить пиво (ибо от пива растёт пузо, а я худею). Вино я не очень люблю. Мартини... ну да, стоит в холодильники бутылка, но не пьется))

Потом, как месяца 2-3 перестал пить, то в очередной раз когда "надо было выпить" я подумал... "ХМ! А вроде мне и без алкоголя неплохо живется... А нафиг надо?"

Вот как-то так)

Я не отказался совсем от алкоголя, но употребляю его крайне реедко))

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Лен, мне кажется на вашей годовщине всё-таки от жары алкоголь не пошёл .

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Видимо у всех своя правда, и каждый поступает именно так, как считает нужным))) Хочет-пьет, не хочет -не пьет. Наверное, осуждения излишни...



Оффлайн ESA

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 854
Мы с мужем к категории "трезвенников", получается, относимся. Муж уже 5 лет никакого алкоголя даже не пробовал, я 3 года вроде. То есть, примерно с 20 лет оба. Почему? Вот так для себя решили. Нет желания, вызывает неприятные ощущения, мне вообще вредно для моего желудка и его окрестностей)
По поводу веселья на трезвую голову: на всех праздниках, свадьбах мой трезвый муж главный заводила, танцор и весельчак) Отрывается человек на трезвую голову мама не горюй как!
Наверное, кому-то нужно немножко принять для расслабления, чтобы "отпустить себя", не стесняться - это действительно помогает, я думаю. А кому-то и не надо. Просто все мы разные.
Да, ещё раз скажу то, что уже выше писала Ресничка: очень бесит, когда начинают настойчиво уговаривать выпить, буквально пытаются заставить против твоей воли - вот это действительно неуважение к человеку!

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Да, кстати, у меня ж у самой папочка вообще не пьет, лет так уже 8, наверное, даже пиво) почему не знаю, никогда не задавалась таким вопросом. Он даже футбол смотрит с квасом и креветками))) А на всех праздниках, ему никакого допинга не нужно, он и без него на голове стоять сможет))) Но, чтобы никого не смущать, наливает в стопку минералки, когда другие пьют водку)))



Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Я сейчас тоже пью крайне редко, на ДР или каких-то праздниках бокал вина и всё-не тянет больше,пиво вообще не переношу.
А вообще, Лен, мне кажется,что всё равно с возрастом приоритеты меняются, на мой взгляд, это нормально, когда люди предпочитают не пить, но доехать с комфортом домой на машине,например.
Если вспомнить институтские годы, Ждановец, так тогда вообще сложно было представить, как это можно придти трезвым на дискотеку.  Я считаю, что всему своё время-вот и всё.