Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Наводим чистоту  (Прочитано 42459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Наводим чистоту
« Ответ #40 : 23 Апрель 2007, 14:23:29 »
А нам когда машинку устанавливали сказали, что не надо.) Можно раз в год с лимонной кислотой пустую прокипятить и все нормально будет. К тому же я в ней белье кипятила всего раз 5 и вот думаю, а может там образоваться накипь, если я не кипячу в ней?



Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Наводим чистоту
« Ответ #41 : 23 Апрель 2007, 14:33:52 »
не, я раз в месяц примерно на 90 градусах  стираю, чтоб все прям беленькое было...

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Наводим чистоту
« Ответ #42 : 23 Апрель 2007, 14:36:58 »
а у нас нечего так стирать, пастельное белье все цветное, если только кухонные полотенца



Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Наводим чистоту
« Ответ #43 : 23 Апрель 2007, 14:37:57 »
а у меня и кухонные полотенца... рыжие :))))

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Наводим чистоту
« Ответ #44 : 23 Апрель 2007, 14:49:32 »
бука загляни в тему купальники...  Можжет тебе стены в оранжевый покраситьА???  я уже обои научилась клеить, пмогу обои наклеить, и будет тебе счастье!!!!!!!!!!!

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Наводим чистоту
« Ответ #45 : 23 Апрель 2007, 14:51:40 »
была я уже в теме "Купальники" -  и слюну там уже пустила :)))

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Наводим чистоту
« Ответ #46 : 23 Апрель 2007, 14:58:04 »
не, у меня много белого... у меня бзик на все светлом, белоснежном,  вот и дома после ремонта делаю все свелым сильно, понимаю, что глупо но не могу, хочу много светлого, наверное скоро устану от этого, но сейчас ничего поделать не могу...

Таля

  • Гость
Re: Наводим чистоту
« Ответ #47 : 23 Апрель 2007, 15:23:07 »
у меня друг любит оранжевый, так всю комнату покрасил в ораньжевый:) и мебель тоже как мог в оранжевую переделал:)
а я вот кухню донжу оранжевую у мужа.. а он говорит мы психами станем от нее., но может и продавлю, хотя бы что бы были оранжевые пятна в гарнитуре:) например половина бежевой, половина оранжевой:)
 а мы не только белое стираем.. у меня вот джинсы после грязи часто ухайдаканы в низу, до конца не отстирать,а с босом в мгновение отстирываются:)

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Наводим чистоту
« Ответ #48 : 23 Апрель 2007, 15:26:32 »
 не, мне тяжело от постоянно яркого, я хочу спокойствия, чтоб глаза с мозгами отдыхали и расслаблялись...

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Наводим чистоту
« Ответ #49 : 23 Апрель 2007, 16:07:40 »
Иринк -  рыжий -  он же разный... может быть и не ядерным :))

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Наводим чистоту
« Ответ #50 : 23 Апрель 2007, 16:10:13 »
придешь- увидишь мои новые обои и поймешь, что я имею в виду, хотя многим не нравиться и походу, мне мне уже тоже, точнее я успокоилась  на том, что мне нужно все светлое, почти белое... Седня по дому хожу в оранжевой футболке и скоро буду неадекватная с твоим бзиком...

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Наводим чистоту
« Ответ #51 : 23 Апрель 2007, 16:12:37 »
и вообще -  мы ж тормоза с мужем -  нам рыженький как раз самое то -  для поднятия тонуса....
 а для, так скажем, активных личностей -  для психов вобщем :))) - светленький для успокоения -  в самый раз
хе-хе

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Наводим чистоту
« Ответ #52 : 23 Апрель 2007, 16:22:16 »
ща в лоб дам!

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Наводим чистоту
« Ответ #53 : 24 Апрель 2007, 09:00:06 »
Приобрела тут Селену для чистки плит. Начала с дверци духовки, старый засохший жир оттирается на ура, затем взгляд пал на панель, где было немного желтых пятнышек, затем решетка плиты, микроволновка, кастрюли.  И так половина воскресенья - в перчатках с губкой в руке))
Ой, а что за Селена такая? И что, правда решётки с плиты и дверцы духовок отмывают? А то я уже чего только не перепробовала - всё равно как новые уже не становятся...а сил оттирать тоже не хватает :(
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Наводим чистоту
« Ответ #54 : 24 Апрель 2007, 09:20:20 »
Ой, а что за Селена такая? И что, правда решётки с плиты и дверцы духовок отмывают? А то я уже чего только не перепробовала - всё равно как новые уже не становятся...а сил оттирать тоже не хватает :(
отечественное средство, я покупала спрей для плит, название "селена" написано маленькими буквами, так что не ищите, а спрашивайте. с решеткой пришлось конечно повозиться, особенно в труднодоступных местах, но засохший жир, нагар она отчищает, содержит щелоч, так что только в перчатках.



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Наводим чистоту
« Ответ #55 : 24 Апрель 2007, 09:32:41 »
надо будет пошукАть...:-)
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Наводим чистоту
« Ответ #56 : 30 Апрель 2007, 15:26:31 »
Чем жвачку оттереть с туфель из нубука (не знаю как правильно называется материал, что-то типа замшевых)? По ходу жвачка прошлогодняя, а туфели все раз 5 надевала, красненькие, красивушные. Помогите туфли спасти!



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Наводим чистоту
« Ответ #57 : 01 Май 2007, 22:52:51 »
XeNi
где-то читала совет что нужно туфлю твою заморозить как следует в морозилке, и якобы замерзшие частички жвачки лучше выковыриваются.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Наводим чистоту
« Ответ #58 : 02 Май 2007, 00:48:03 »
надо ж... я поливаю кафель водой, потом Силитом, и потом шершавой стороной губки для мытья посуды (ну или любой хозяйственной, главное, чтоб шершавая была) - аттттлична отмывается! по швам той же губкой, или щёткой какой-нить! Да не проблема вообще.
кстати, перед этим надо ванную пропарить - воду погорячее через душ пустить и дверь закрыть, грязь распарится))

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Наводим чистоту
« Ответ #59 : 03 Январь 2008, 00:49:30 »
Я когда перезхала на съемную квартиру взяла Силит Банг и все им хорошо вычистила, так же, как и на квартире у одного дедульки, который многогодовую грязь не видел из за плохого зрения. НО!
Не думаю, что стоит его использовать при любом случае, так как средство очень сильное! Не ясно какие там парА от него идут :)
l_sunny