Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: ПослеДНЯГОРОДняя..))  (Прочитано 30578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maliby

  • Гость
Re: ПослеДНЯГОРОДняя..))
« Ответ #540 : 19 Сентябрь 2010, 19:40:21 »
Может и не все,но у меня прям МНОГО знакомых с такими вот "честно заработанными" квартирами.Облако,так ведь и сейчас люди трудятся!и не мало!но за их труд им не светит квартирка
у меня в Москве у отчима родители в свое время получили трешку,никто там не прописывался,было просто двое детей.

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: ПослеДНЯГОРОДняя..))
« Ответ #541 : 19 Сентябрь 2010, 19:45:08 »
Кстати, тоже слышала что раньше некоторым с трудом доставались квартиры, но моих родителей это слава богу обошло стороной, возможно зависит от того на каком предприятии работать. Моему папе давали квартиру!!!(не комнату) ещё до свадьбы, правда однушка, на Сортировке в тех домах которые стоят у железки (там вроде 3 высоких дома одинаковых), но он был молодой горячий и отказался (его устраивало ездить из Дзержинска на работу). Потом поженились мои родители , папа устроился на Корунд и через год после свадьбы они получили квартиру однокомнатную. А когда мне было 5 лет маме от Дзержинской ТЭЦ дали трёшку.
Так что видно им повезло что они всё получили без особых напрягов.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2010, 19:53:16 от Brum »



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: ПослеДНЯГОРОДняя..))
« Ответ #542 : 19 Сентябрь 2010, 19:47:54 »
Эх мне б квартирка на Сортировке в этих трех одинаковых домах
***со вздохом посмотрев в окно )))
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: ПослеДНЯГОРОДняя..))
« Ответ #543 : 19 Сентябрь 2010, 19:58:11 »
Галь. еще раз. Я абсолютно согласна, что сейчас  доступность жилья мала.
При СССР квартиры были более доступны, ибо государство было более социально. При всех недостатках Союза, социалке уделялось много мнимания.
Но квартиры не падали с неба.  Была очередь для тех, кто нуждается в жилье. Сейчас он тоже есть. Но если при Союзе строили несколько тысяч квартир в год в Горьвом, то теперь - пара десятков. А в 90-е вообще не строили.
Примеры разные есть. Кто-то быстро получал, кто-то нет. Кто-то вообще не получал  - потому что метров хватало и на очередь не ставили. Кого-то обходили в этой очереди, ибо были блатные.
Примеры есть разные.





Оффлайн chelsy

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3327
Re: ПослеДНЯГОРОДняя..))
« Ответ #544 : 19 Сентябрь 2010, 20:05:36 »
от нашей организации на пл советской дом недавно достроился. Квартиры не халявные конечно, но по ценам намного ниже рыночных. Там начальники живут - все свои да наши))) нафиг очереди! нужны сильные погоны (не нижу подполковника) и хороший блат!

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: ПослеДНЯГОРОДняя..))
« Ответ #545 : 19 Сентябрь 2010, 20:08:59 »
О, я я люблю в такую погоду гуляь под зонтиком и тепло одетой....
Там такой запах от мокрых листев, мммм.

ага! запах обалденный!!! сейчас с собакой гуляла - кайфовала) свежестью пахнет)
а так погода как погода! ну что вы хотите - осень!:)
а я съездила на фитнес, поела дыни, щас сижу отдыхаю - ухх..а выходные как всегда не заметно пролетели(

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: ПослеДНЯГОРОДняя..))
« Ответ #546 : 19 Сентябрь 2010, 20:12:27 »
Мы вчера были в гостях, в шикарном загородном доме. Там даже в бане- плазменный телевизор! При этом никакой сверхроскоши, так уютно и со вкусом все сделано, дом - из бревен, внутри стиль - такая смесь из итальянского и скандинавского кантри... Иэ-э-э-эххх, мячты-мячты..

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: ПослеДНЯГОРОДняя..))
« Ответ #547 : 19 Сентябрь 2010, 20:25:54 »
Даа, я тоже о доме мечтаю )

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: ПослеДНЯГОРОДняя..))
« Ответ #548 : 19 Сентябрь 2010, 20:28:10 »
Эх, а я посмотрев сколько сил и денег ушло у родителей на  дом, не хАчу дом, только если уже в котором жить можно.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: ПослеДНЯГОРОДняя..))
« Ответ #549 : 19 Сентябрь 2010, 21:47:04 »
А я хочу дом. В мечтах к 35-ти годам переехать)))

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: ПослеДНЯГОРОДняя..))
« Ответ #550 : 19 Сентябрь 2010, 22:53:46 »
Малибу,  не все. Понимаешь, не все получали. Это была большой трудосною как раз для большинства.
 И не такие уж они халявные были. Потрудиться за них немало приходилось. И прописывались-перепрописывались, чтобы побольше получить.
Мой отец проработал много-много лет на заводе, а потом перестройка, и всем облом

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: ПослеДНЯГОРОДняя..))
« Ответ #551 : 19 Сентябрь 2010, 22:58:42 »
Но если при Союзе строили несколько тысяч квартир в год в Горьвом, то теперь - пара десятков.
и представляете, знакомым знакомых вот так  с неба упала квартирка! они уж и забыли, что стояли где-то на очереди, квартирный вопрос сами решили, ребенок, куча дел.. А тут хоп - однушка! Быстро в ней ремонт и сдавать! И жене можно ВООБЩЕ больше не работать - ЗАЧЕМ, если те же 10000 со сдачи сами будут падать в карман! af