Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Увольнение с работы  (Прочитано 12203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Увольнение с работы
« Ответ #60 : 13 Октябрь 2010, 16:47:00 »
А разве так можно без согласия сотрудника отправить его трудиться по сути в другой город?
не знаю, но у них якобы сокращение штата и как альтернативу они предлагают вот такой вот вариант. Не хочешь - не работай.



Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
Re: Увольнение с работы
« Ответ #61 : 27 Октябрь 2010, 14:33:58 »
В связи с окончание м четверти все никак не успевала тут отписаться. =) В общем, я собрала волю в кулак, совесть засунула подальше и уволилась. =) Так что пока не найду новое место, буду зарабатывать репетиторством и переводами.

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Увольнение с работы
« Ответ #62 : 27 Октябрь 2010, 14:35:48 »
поздравляю!!!! ab

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: Увольнение с работы
« Ответ #63 : 27 Октябрь 2010, 21:08:03 »
молодец))))так держать)))а хорошие специалисты не остаются без работы(достойной работы)!!!!так что выше носик и вперед на новое место работы))))

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Увольнение с работы
« Ответ #64 : 27 Октябрь 2010, 21:19:53 »
где-то ряды учителей редеют, а где-то пополняются :) поздравляю, решительный шаг !


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
Re: Увольнение с работы
« Ответ #65 : 27 Октябрь 2010, 23:13:38 »
 viannen спасибы  ab ab
Ох, надеюсь, подвернется в скором времени что-то стоящее. =) А пока отрабатываю 2 недельки, осталось из них 2 дня.

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
Re: Увольнение с работы
« Ответ #66 : 29 Октябрь 2010, 13:31:25 »
Мне сегодня дали ведомость по зарплате за октябрь и там все более, чем плачевно. :(((((
Я сразу пошла в бухгалтерию, разбираться, но там оказалось закрыто, придется до понедельника гадать, что ж такое.
По моим расчетам, не доплатили мне очень много, плюс я думала, что при расчете с работниками ему выплачивают часть отпускных, которые он отработал, ничего подобного в моей ведомости не стоит. Жесть, в общем, кошмар, так не хочется идти ругаться с ними... В итоге окажется, что это я дура и неправильно посчитала. Но как можно за нынешнюю повышенную нагрузку начислить на 1000 меньше, чем за сентябрьскую более низкую?!!

Maliby

  • Гость
Re: Увольнение с работы
« Ответ #67 : 29 Октябрь 2010, 13:45:11 »
отпускные обязаны оплатить
я месяц в одной организации отработала-и то оплатили

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
Re: Увольнение с работы
« Ответ #68 : 29 Октябрь 2010, 13:52:57 »
Может, я и вправду что-то путаю: наверно, отпускные начислят сразу в последний день работы (т.е. 3 ноября), а пока только эту дурацкую урезанную зарплату выдали. Нафиг, сейчас снова пойду в школу, может, найду там бухгалтера.  bm

Оффлайн Zlataja rybka

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2128
Re: Увольнение с работы
« Ответ #69 : 10 Июнь 2011, 15:05:26 »
Блин, почему такая несправедливость? так за свекровь обидно(((
Добрались сокращения и до службы судебных приставов((( нашли кого сокращать, нигде наверно такой текучки нет. И вот вроде все как положено, выслали всем уведомление, что в течение 2х месяцев могут сократить, потом провели внеочередную аттестацию и что было шоком для всего нашего отдела сказали что только моя свекровь и не прошла, сказали что ей будет предложено место в другом отделе, естественно расположенном скорее всего в НН.
И вот отработала она 10 лет в этой службе, имеет огромное множество благодарностей и медалей, не самые плохие показатели и бац- главный претендент на сокращение((( Как так???? Парень, который работает у нас 4 месяца достоин значит быть приставом, а она с огромным опытом, самый уважаемый человек в отделе - нет???? Прям до слез обидно((( А на нее теперь вообще смотреть страшно, не знаю как она переживет((( И до пенсии 7 лет осталось, куда вот теперь устроишься...


Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Увольнение с работы
« Ответ #70 : 11 Июнь 2011, 00:03:03 »
не знаю, но у них якобы сокращение штата и как альтернативу они предлагают вот такой вот вариант. Не хочешь - не работай.

о сокращении должны сообщить за 2 месяца, я думаю, за это время можно другую работу найти. А если за 2 недели говорят иди работай в другой город, а не хочешь вали, то с ними тут же судиться можно)

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Увольнение с работы
« Ответ #71 : 11 Июнь 2011, 00:06:36 »
Блин, почему такая несправедливость? так за свекровь обидно(((
Добрались сокращения и до службы судебных приставов((( нашли кого сокращать, нигде наверно такой текучки нет. И вот вроде все как положено, выслали всем уведомление, что в течение 2х месяцев могут сократить, потом провели внеочередную аттестацию и что было шоком для всего нашего отдела сказали что только моя свекровь и не прошла, сказали что ей будет предложено место в другом отделе, естественно расположенном скорее всего в НН.
И вот отработала она 10 лет в этой службе, имеет огромное множество благодарностей и медалей, не самые плохие показатели и бац- главный претендент на сокращение((( Как так???? Парень, который работает у нас 4 месяца достоин значит быть приставом, а она с огромным опытом, самый уважаемый человек в отделе - нет???? Прям до слез обидно((( А на нее теперь вообще смотреть страшно, не знаю как она переживет((( И до пенсии 7 лет осталось, куда вот теперь устроишься...

аттестация такая штука интересная, вы уверены что у вас она по всем правлам проводится, там и комиссия должа специальная собираться и еще какие-то нюансы, надо вам уточнить все ли они там по закону делают, а вообще если по всем правилам и действительно не прошла, то, конечно, обидно, но имеют право(

Оффлайн Zlataja rybka

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2128
Re: Увольнение с работы
« Ответ #72 : 12 Июнь 2011, 19:08:27 »
да вроде законно все, единственная пока зацепка то что она в это время в отпуске была, но не знаю прокатит ли...


Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Увольнение с работы
« Ответ #73 : 12 Июнь 2011, 19:32:01 »
была в отпуске в момент аттестации?

Оффлайн Zlataja rybka

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2128
Re: Увольнение с работы
« Ответ #74 : 12 Июнь 2011, 23:56:10 »
ну да, формально в отпуске была, но на аттестацию поехала. Но приказа об отзыве из отпуска не было.


Оффлайн Julia_я

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2374
Re: Увольнение с работы
« Ответ #75 : 15 Июнь 2011, 09:45:46 »
Спрошу тут. Организация у нас французская, открыли представительство в РФ, все вроде хорошо было, клиентов завались. а вчера мне сказали, что в РФ бизнес сворачивают в течении двух месяцев. Декрет у меня с 21.06, я очень надеюсь, что выплатят мне его, а как же дальше? ежемесячные выплаты кто должен платить или никто мне ничего не должен? Перечитала тр.кодекс, толком ничего нет, написано, что уволить берем-ю не могут (исключение ликвидация пр-ия), как раз мой случай. Может есть какие федер. законы на этот случай? Как жить дальше...

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Увольнение с работы
« Ответ #76 : 15 Июнь 2011, 10:23:06 »
печально.
 но как раз твой случай - увольнение беременной в связи с ликвидацией предприятия - он и описан в Трудовом кодексе. Предельно ясно. Уволить вправе. А получать будешь наверное пособие минимальное - как безработная, на бирже. Платить будет соцстрах.
 Тут на форуме были безработные беременные - Цата по моему. Они скажут где и сколько платят.

Оффлайн Julia_я

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2374
Re: Увольнение с работы
« Ответ #77 : 15 Июнь 2011, 10:35:35 »
облако, и снова спасибо за коммент. Печально не то слово, муж сходил к своим юристам сейчас, говорят тоже самое. Боже мой, че делать..  bu

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Увольнение с работы
« Ответ #78 : 15 Июнь 2011, 10:39:04 »
Экономить. Затянуть пояса.
Выходить на работу после родов   - как сможешь . У вас же ипотека...  Хочешь-не хочешь платить то надо.
И верить, что за черной полосой будет белая )))

Оффлайн Julia_я

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2374
Re: Увольнение с работы
« Ответ #79 : 15 Июнь 2011, 11:06:30 »
Попробую не унывать, может подработку какую придумаю. Ногти буду на дому наращивать, правда с малышом это почти нереально.