Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Увольнение с работы  (Прочитано 12225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Увольнение с работы
« Ответ #80 : 15 Июнь 2011, 11:09:22 »
нда грустно как...минималка 2173 руб. сейчас(((
Julia_я сильно не переживай, и верь, что ребенок будет спокойным, тогда и подработка получится

Оффлайн Julia_я

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2374
Re: Увольнение с работы
« Ответ #81 : 15 Июнь 2011, 15:14:04 »
Strekoz@, спасибо, буду верить, что еще нам остается..

Оффлайн семицветик

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1840
  • Жизнь прекрасна!-)))))))
Re: Увольнение с работы
« Ответ #82 : 15 Июнь 2011, 20:20:37 »
У меня маникюрша после родов клиентов продолжает принимать - а что делать, жить-то надо как-то с двумя детьми, первые два месяца брала человека по 2-3 в день. Может и ты как-нибудь присноровишься. bn


Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Увольнение с работы
« Ответ #83 : 16 Июнь 2011, 09:42:34 »
печально.
 но как раз твой случай - увольнение беременной в связи с ликвидацией предприятия - он и описан в Трудовом кодексе. Предельно ясно. Уволить вправе. А получать будешь наверное пособие минимальное - как безработная, на бирже. Платить будет соцстрах.
 Тут на форуме были безработные беременные - Цата по моему. Они скажут где и сколько платят.
у БО московская фирма тоже закрыла представительство в НН. Но она получала 1,5 года правильные деньги

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Увольнение с работы
« Ответ #84 : 16 Июнь 2011, 09:47:22 »
так разница есть. у Бо ликвидировалась не фирма, а филиал. Сама фирма то осталась- в Мск.
 
А тут - ликвидация иностранной фирмы в России вообще. Я так понимаю, если бы тут фирма оставила центральное представительство в Мск например, то ситуация была бы сравнима и деньги можно было бы получать, так как в россии офис фирмы есть. Но тут полная ликвидация в России фирмы.

Оффлайн Julia_я

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2374
Re: Увольнение с работы
« Ответ #85 : 16 Июнь 2011, 10:09:37 »
Я надеюсь очень, что по РФ то уберут все отделения, а в мск может и задержатся хоть на пол-года, не так быстро все свести. Хотя если они давно это все затеяли, то и в мск быстро свернутся. Я помню в 2006г. принимала участие в такой же ликвидации российской компании, казалось бы делать нечего, а в итоге это растянулось года на три. Надежда теплиться у меня в общем. 


Оффлайн chelsy

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3327
Re: Увольнение с работы
« Ответ #86 : 14 Сентябрь 2011, 13:49:51 »
Наверное здесь спрошу: мой муж сейчас увольняется с работы, а его начальник задерживает ЗП за 2 месяца. Есть ли какой закон, что работодатель обязан расчитать своего работника полностью, отдать долг, в какой период? Боимся, что начальник сейчас заявление подпишет, трудовую отдаст и ищи его потом....

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Увольнение с работы
« Ответ #87 : 14 Сентябрь 2011, 14:26:25 »
"При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете". ст. 140 Трудового кодекса

Оффлайн chelsy

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3327
Re: Увольнение с работы
« Ответ #88 : 14 Сентябрь 2011, 14:30:56 »
а требование о расчете в заявление чтоли указать?
babirussa, спасибо!

Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Увольнение с работы
« Ответ #89 : 14 Сентябрь 2011, 15:00:52 »
не указывают требование о расчете в заявлении, просто пишут обычное заявление на увольнение, а работодатель ОБЯЗАН рассчитать полностью работника в день увольнения, сам директор и бухгалтерия должна быть в курсе данного закона.

а зарплата полностью официальная?


Оффлайн chelsy

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3327
Re: Увольнение с работы
« Ответ #90 : 14 Сентябрь 2011, 15:09:34 »
нет, не полностью. Проценты неофициальные. Позвонил сейчас начальнику, сказал об увольнении - вот в пятницу начальник приедет в офис, сказал будут разговаривать о расчете. хоть бы, хоть бы...оказался человеком.

Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Увольнение с работы
« Ответ #91 : 14 Сентябрь 2011, 15:11:14 »
по неофициальным суммам остается только надеяться на человечность начальника это уж точно...


Оффлайн Maliinka

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Магнитогорск
Re: Увольнение с работы
« Ответ #92 : 14 Сентябрь 2011, 18:19:41 »
Да с процентной зарплатой придеться только на честность рассчитывать.Мне с прошлой  работы только официальный оклад отдали и все.
А я сегодня заявление написала,еще 2 недели отработки и наверное на новую работу,если все получится)))

Оффлайн chelsy

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3327
Re: Увольнение с работы
« Ответ #93 : 21 Сентябрь 2011, 11:49:46 »
Не получилось у мужа уволиться по человечески(((
Начальник не выплатил ни копейки при увольнении!!! За честное слово сказал, что расчитается к новому году......кошмар! Сначало сошлись на этом, а потом муж домой приехал, покумекал со своими знакомыми - позвонил начальнику и сказал что если на этой недели деньги не выплатит ему придется идти в трудовую инспекцию и пИсать, в общем начальник разорался "я же обещал что выплачу, иди куда хочешь..."
В общем собирается сегодня идти в трудовую инспекцию.....Я даже не знаю правильно или нет???....вроде и скандалов этих не надо, а с другой стороны - пропадет этот начальник потом и ищи его, а после увольнения вроде написать жалобу можно только в течении 10-ти дней и потом мы деньги уже ни как не отсудим. В общем связались(((

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Увольнение с работы
« Ответ #94 : 21 Сентябрь 2011, 11:52:06 »
и в прокуратуру прогуляйтесь. Они любят такие дела)

Оффлайн chelsy

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3327
Re: Увольнение с работы
« Ответ #95 : 21 Сентябрь 2011, 12:27:37 »
ага, туда тоже собирается((((

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Увольнение с работы
« Ответ #96 : 21 Сентябрь 2011, 14:02:59 »
Жень, я считаю, вы все правильно делаете! Не захотел начальник по-хорошему, значит, будет так, как будет.
Может,это ему уроком на будущее станет.



Оффлайн chelsy

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3327
Re: Увольнение с работы
« Ответ #97 : 21 Сентябрь 2011, 14:16:31 »
ой, Наташ...меня так сомнения одолевают... я мужу сказала что не очень хорошо к этому отношусь. Может надо было поверить и оставить хорошие отношения с начальником? тем более что он говорит что ему там за что то деньги не перевели...долги сам выбить не может((

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Увольнение с работы
« Ответ #98 : 21 Сентябрь 2011, 14:23:31 »
раз сам выбить не может, не надо набирать сотрудников в штат. нет веры никому, он промурыжит вас и всё. останетесь ни с чем, а сейчас хоть официальные деньги заплатит. я со своей начальницей была в прекрасных отношениях, и всё поддавалась на её уговоры подождать пока она решит свои финансовые проблемы, даже предлагала, что она займёт денег, если мне срочно надо, а я дурочка отказывалась, жалела несчастную женщину, не умеющую вести свой бизнес.. вот жду до сих пор) и не я одна.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Увольнение с работы
« Ответ #99 : 21 Сентябрь 2011, 14:29:13 »
Жень, ну на одном обещании далеко не уедешь. У вас есть гарантии того, что он выплатит деньги? Или только "обещаю"?))
Ну и плюсом к Нане.