Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Борьба с фурункулами...  (Прочитано 3049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Борьба с фурункулами...
« : 29 Сентябрь 2010, 14:04:03 »
Проблема у меня с папой. Сначала был прыщ на руке, он приложил Вишневкого, не помогло. Рука начала сильно напухать, а прыщ не созрел, головки нет и гноя тоже. Хирург говорит, что резать нужно будет скорее всего. Хотела очень спросить, может кто-то сталкивался и поможет советом, как от него избавится? Может есть какие-то народные средства? Просто очень не хочется, чтобы резали, боится очень.)))))))))) Подскажите, пожалуйста...

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Борьба с фурункулами...
« Ответ #1 : 29 Сентябрь 2010, 14:07:49 »
мы же не врачи. как можн ставить диагноз не видя "пациеента?" тем более хирург сказал резать.
ну насоветуем мы -  мочу приложить или йодную сетку сде\лать, а там инфекционнач дрянь какая-ниб. окажется... какие могут быть советы? к врачу -  и  точка. Не верите эьотому хирургу - идите к другому.

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Re: Борьба с фурункулами...
« Ответ #2 : 29 Сентябрь 2010, 14:09:17 »
Нет, я просто спросила совета, может, народных средств, от которых точно вреда не будет. Просто он нервничает и меня накрутил, вот я и спросила...

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Борьба с фурункулами...
« Ответ #3 : 29 Сентябрь 2010, 14:09:47 »
http://www.doctor-maximov.ru/furuncul/ Вот тут
КАК ЛЕЧИТЬ ФУРУНКУЛ
Фурункул - довольно серьезное заболевание, относиться к которому следует с большой осторожностью и ни в коем случае не заниматься самолечением.
Не следует делать компрессы, использовать ихтиол и мазь Вишневского – в большинстве случаев это приводит к  распространению воспалительного процесса.

Лечение фурункула только хирургическое, ибо никакая другая терапия не приведет к успеху, если не будет своевременно удален или вскрыт и дренирован очаг гнойного воспаления.
Основной принцип гнойной хирургии "Ubi pus, ibi evacua" (где гной, там иссеки и вскрой), известный со времен Гиппократа, не утратил своей значимости до сегодняшнего времени, несмотря на применение антибактериальных высокоэффективных препаратов, мощной дезинтоксикационной, иммунной терапии и т. д.

Вскрытие фурункула как правило производится под местной анестезией и для пациента проходит безболезненно.
Смысл лечения фурункула, как и любого гнойного очага - дать отток гнойному отделяемому, и затем обеспечить постоянный дренаж из раны.

Простые (не осложненные) фурункулы могут лечиться амбулаторно и не требуют госпитализации.

Но в случае тяжелого течения, если у пациента появляется отек мягких тканей щеки, губы или глаза - необходима неотложная госпитализация в хирургическое отделение для постоянного контроля за развитием процесса и предупреждения осложнений.
При высокой температуре назначают строгий постельный режим, жидкую пищу, больному запрещают разговаривать, жевать.


Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Re: Борьба с фурункулами...
« Ответ #4 : 29 Сентябрь 2010, 14:11:01 »
Спасибо. Про Вишневского поняла, он, как раз его и приложил...

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Борьба с фурункулами...
« Ответ #5 : 29 Сентябрь 2010, 14:12:41 »
Милая, делайте как врач скажет, не надо народных средств.

Таля

  • Гость
Re: Борьба с фурункулами...
« Ответ #6 : 29 Сентябрь 2010, 14:13:02 »
Милая, делайте как врач скажет, не надо народных средств.
+много

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Борьба с фурункулами...
« Ответ #7 : 29 Сентябрь 2010, 14:13:38 »
а чего нервничать по поводу операции, операция на пальце, а не на сердце, чтоб панику разводить.
У меня мужа на следующей недели оперировать будут (тоже палец) я переживаю только за то, как мы с сынишкой без него

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Re: Борьба с фурункулами...
« Ответ #8 : 29 Сентябрь 2010, 14:16:11 »
Поняла. Спасибо, а то у меня эмоции от переживай разум закрыли. Теперь сама понимаю, что глупость написала про народные средства. Ну просто я не знаю, как у вас, а я пришла к родителям, а он на меня с огромными глазами бежит, рассказывает, нервничает, просто накрутил. Да, я понимаю, что нормально все будет...

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Борьба с фурункулами...
« Ответ #9 : 29 Сентябрь 2010, 14:19:06 »
Пущай не боится! Да здравствует современная медицина и местная анестезия!

Оффлайн Maliinka

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Магнитогорск
Re: Борьба с фурункулами...
« Ответ #10 : 29 Сентябрь 2010, 14:20:25 »
Да,лучше прооперируйте,ничего страшного(хотя сама тряслась даже в коленках))На самом деле  предотвратят воспаление,чтоб по телу не пошли.Милая,еще иммунитет повышайте,это очень нужно при таких болезнях.У кого иммунитет хороший,обычно чирий или фурункул(по моему одно и тоже) как простуда соскакивает и потом больше не беспокоит.У меня такая гадость была 10 лет.Так что идите к хирургу,не больнее удаления зуба будет.)

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Re: Борьба с фурункулами...
« Ответ #11 : 29 Сентябрь 2010, 14:22:41 »
Спасибо большое. Скажу ему про медицину и иммунитет. Надеюсь, придет в себя. А то тут сегодня ещё мама уехала в командировку, так он вообще накручивает. Мне аж стыдно стало, что я глупости спросила... ac

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Re: Борьба с фурункулами...
« Ответ #12 : 29 Сентябрь 2010, 14:30:21 »
Все, надо закрыть тему. Смысла нет в ней. Закройте, пожалуйста тему...

Таля

  • Гость
Re: Борьба с фурункулами...
« Ответ #13 : 29 Сентябрь 2010, 14:31:06 »
ну зачем закрывать то)
может кто каким опытом поделится.. вплане операций и т.д.

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Re: Борьба с фурункулами...
« Ответ #14 : 29 Сентябрь 2010, 14:32:58 »
Ну может быть. А то уж я совсем себя дурочкой почувствовала... ab

Оффлайн Maliinka

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Магнитогорск
Re: Борьба с фурункулами...
« Ответ #15 : 29 Сентябрь 2010, 14:50:51 »
Не надо так чувствовать)))И папа и ты просто переживаете)Ничего страшного в этом нет.Я когда болела,даже к бабулькам ходила.Старалась как говорится везде попробовать)
Из местной анестезии про операции могу сказать,что как раз фурункулы последние вырезали)Рука и нос))Не больно,укол неприятно  и все,не успеешь даже оглянуться)Юмор хирургов отвлекает,а они в этом молодцы и все забываешь))Я даже спирта их напилась медицинского))Потому как лицо йодом не мажут.Правда потом смешно было ходить,как клоун на носу повязка)
Хотя опытом конечно ничего хорошего в плане в болезнях делиться,лучше не болеть)))
Надо совет врача,чтобы был,все таки они учились этому и практиковали)Хотя,я никому не верила,я преклоняюсь (кроме одного молодого и неопытного тогда) перед их искусством хирургии,но вот вылечить долго не могли.И я даже не знаю,то ли правда сглаз был,то ли иммунитет сам по себе выработался,но слава богу тьфу тьфу забыла про эту напасть.Хотя и переливание крови делали,и иммуноглобулин дорогущий кололи и даже кровь ультрафиолетом просвечивали))Про таблетки которых было просто миллион вообще молчу))

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Re: Борьба с фурункулами...
« Ответ #16 : 29 Сентябрь 2010, 14:55:32 »
Спасибо большое. Все хорошо будет. Я уже спокойна, как удав..

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Борьба с фурункулами...
« Ответ #17 : 30 Сентябрь 2010, 14:13:51 »
про фурункулы точно говорили уже где-то - я писала свою эпопею...


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Борьба с фурункулами...
« Ответ #18 : 30 Сентябрь 2010, 14:14:31 »


Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Re: Борьба с фурункулами...
« Ответ #19 : 30 Сентябрь 2010, 14:26:24 »
Ага, спасибо. Сейчас прочитаю...