Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ремонт ванной комнаты  (Прочитано 124299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Ремонт ванной комнаты
« : 21 Апрель 2007, 19:21:59 »
Девчонки, требуются ваши советы.
Мы решили сделать ремонт в ванной комнате. Санузел совмещенный. Ремонт планируется полный. Пол/стены/подвесной потолок, замена сантехники, подключение стиралки. И желательно уложиться в 10 тыс. руб. Насколько это реально? И что вообще по ценам, что б подешевле?

Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ремонт ванной комнаты
« Ответ #1 : 22 Апрель 2007, 12:37:26 »
Koshara
я, если честно, сомневаюсь по поводу 10тысяч... Хотя кто знает, съездите на строительную ярмарку, там везде ассортимент большой как и разброс цен. Мне вот эта ванная нравится - яркая, интересная! :)

Таля

  • Гость
Re: Ремонт ванной комнаты
« Ответ #2 : 22 Апрель 2007, 13:36:26 »
а пол стены? это смена плитки??? а менять сами будете???
ну вот нам трубы встали в 12 тыщ дальше перечислять?

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Ремонт ванной комнаты
« Ответ #3 : 22 Апрель 2007, 15:40:32 »
Пол/стены - это только плитка. А трубы только наружные, это недорого выйдет.
А еще решили саму ванну не менять - она в хорошем состоянии, да и вынести-занести дорого обойдется.
Так что эти расходы можно вычеркнуть.
Плитку класть, конечно, будем не сами, цены за работу я уже узнала, у нас в городе не сильно дорого. Таль, перечисли, пожалуйста подробно...
Ну а о расцветке плитки мы еще даже не думали...
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Таля

  • Гость
Re: Ремонт ванной комнаты
« Ответ #4 : 22 Апрель 2007, 15:41:41 »
Пол/стены - это только плитка. А трубы только наружные, это недорого выйдет.
А еще решили саму ванну не менять - она в хорошем состоянии, да и вынести-занести дорого обойдется.
Так что эти расходы можно вычеркнуть.
Плитку класть, конечно, будем не сами, цены за работу я уже узнала, у нас в городе не сильно дорого. Таль, перечисли, пожалуйста подробно...
Ну а о расцветке плитки мы еще даже не думали...
я тебе в ЖЖ отписала по ценам
а если что пиши лучше в аську все и расскажу:)

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Ремонт ванной комнаты
« Ответ #5 : 22 Апрель 2007, 20:20:46 »
Если мы собиремся делать ванную, туалет. А я надеюсь, что это все же произойдет. Хочу ярких цветов, буйство красок, ни каких пастельных тонов. Мне каж, что ванная, туалет это практически единственные помещения, где можно позволить себе какой-нибудь ядреный насыщенный цвет.



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ремонт ванной комнаты
« Ответ #6 : 22 Апрель 2007, 22:29:31 »
XeNi
согласна, надоели эти какие-нибудь бледно-голубые стены, и серо-голубые занавески с тусклыми дельфинчиками!.. O:-) Я бы тоже сделал ярко))
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2007, 22:33:01 от Amber »

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Ремонт ванной комнаты
« Ответ #7 : 23 Апрель 2007, 09:43:43 »
Мне вот эта ванная нравится - яркая, интересная! :)
и полотенчико там оранжевое:)))))))

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Ремонт ванной комнаты
« Ответ #8 : 23 Апрель 2007, 10:34:45 »
Девчонки, требуются ваши советы.
Мы решили сделать ремонт в ванной комнате. Санузел совмещенный. Ремонт планируется полный. Пол/стены/подвесной потолок, замена сантехники, подключение стиралки. И желательно уложиться в 10 тыс. руб. Насколько это реально? И что вообще по ценам, что б подешевле?

МЫ делали у родителей ремонт в ванной, тоже совмещенной, нам встал ремонт(подвв. потолок, плитка - стены/пол, трубы и меняли  сам туалет, ванну с раковиной отсавили), так вот он нам встал в 30000, это по минимуму, мы не очень дорогую плитку покупали и делали нам знакомые

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ремонт ванной комнаты
« Ответ #9 : 23 Апрель 2007, 12:00:31 »
в 10 000 нереально плиткой...
Я уж молчу, Таля, но  вы не сравнивайте ваши возможности... Трубы и сантехника - огромный  разбег по ценам, тут  и дешевле можно выбрать.
Если брать минимум, то опять же если оочень постараться можно найти работников за 200 руб кв. м.... + стоимость плитки, я не беру по катологу, а обычну...+ опять же, если ванная совместная(опять же не новостройка), то вот у нас  место нет под раковину...:(
У нас стиралка вместо раковины... Змеевик =полотенцесушитель около 2000....
Была на строительной ярмарке на Литвинова. Цены не намного ниже+ доставка...Во многом такие же... Вот у нас около дома(пл. Ленина) "ОКА" и "Евродом". Один хозяин, но  они ща немного поменяли и в Евродоме сделали VIP типа.  А в Оке и на строит. Ярмарке цены одинаковые, тока на Ярмарке + доставка, а в Оке доставка бесплатно + у нас 5% скидка.
ВОТЬ!
Сами планируем ремонт в ванной комнате, кто начнет раньше отпишгитесь- в палне чего да как!
Кста, мне кто-то говорил, что делают ванные комнаты пластиковыми стеновыми панелями -намного дешевле  и симпатично, но сама не решусь, неуверена, что на долго хватит

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Ремонт ванной комнаты
« Ответ #10 : 23 Апрель 2007, 12:11:20 »
Кста, мне кто-то говорил, что делают ванные комнаты пластиковыми стеновыми панелями -намного дешевле  и симпатично, но сама не решусь, неуверена, что на долго хватит
у нас этим панелям скоро год будет, целы и невредимы,  только они за диваном валяются))))



Таля

  • Гость
Re: Ремонт ванной комнаты
« Ответ #11 : 23 Апрель 2007, 12:13:26 »
да блин мы вот когда вызывали рабочих на тему смены труб, спрашивали сколько? они да тыщ 3 не больше, а когда все сделали в итоге вышло 12... хотя сумму 3т, нам 3 разных рабочих говорили...
про панели пластиковые слышала, но как то сомневаюсь я что они продержаться долго... да и думаю плесень на ней если появится то уже все.. навечно:( хотя
сейчас с работниками напряг, сезон... наш за 300р кв м укладка и 60р кв м затирка швов
ах да полотенцесушитель у нас тоже за 2000. хотели большой в виде лесенки, но увы нам такой низя стваить
На самом деле, у нас ни чего дико крутого в ванной...

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ремонт ванной комнаты
« Ответ #12 : 23 Апрель 2007, 12:15:00 »
У нас за диваном они тоже валяются, я уже готова их выкинуть, т.к. теперь остались куски хорошего линолеума, гипсокартон и ДВП! Я скоро рехнусь и выкидывать жалко...

Таля

  • Гость
Re: Ремонт ванной комнаты
« Ответ #13 : 23 Апрель 2007, 12:15:11 »
кста из пластика сделан у нас потолок в ванной, ну вроде нас уверили что все так делают:))
мы и на кухне такой решили сделать:) потому что его сделать дешевле чем выравнивать потолок а птом клеить обои:)

Таля

  • Гость
Re: Ремонт ванной комнаты
« Ответ #14 : 23 Апрель 2007, 12:15:58 »
У нас за диваном они тоже валяются, я уже готова их выкинуть, т.к. теперь остались куски хорошего линолеума, гипсокартон и ДВП! Я скоро рехнусь и выкидывать жалко...

а гипсокротона много? если в вааной ремонт будете делать, пригодится:) что бы трубы прятать:)

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ремонт ванной комнаты
« Ответ #15 : 23 Апрель 2007, 12:19:17 »
да блин мы вот когда вызывали рабочих на тему смены труб, спрашивали сколько? они да тыщ 3 не больше, а когда все сделали в итоге вышло 12... хотя сумму 3т, нам 3 разных рабочих говорили...
про панели пластиковые слышала, но как то сомневаюсь я что они продержаться долго... да и думаю плесень на ней если появится то уже все.. навечно:( хотя
сейчас с работниками напряг, сезон... наш за 300р кв м укладка и 60р кв м затирка швов
ах да полотенцесушитель у нас тоже за 2000. хотели большой в виде лесенки, но увы нам такой низя стваить
На самом деле, у нас ни чего дико крутого в ванной...
не по поводу 200 руб. кв.м. я  думаю я перестаралась, да! Наверное даже если ооочень постараться минимум 250 руб. будет...
Таля, тока не обижайся, пжалуйста. Сама понимаешь, что можно кафель купить за 300 руб., а можно и 800.... поэтому разбег большой...

Таля

  • Гость
Re: Ремонт ванной комнаты
« Ответ #16 : 23 Апрель 2007, 12:20:03 »
не по поводу 200 руб. кв.м. я  думаю я перестаралась, да! Наверное даже если ооочень постараться минимум 250 руб. будет...
Таля, тока не обижайся, пжалуйста. Сама понимаешь, что можно кафель купить за 300 руб., а можно и 800.... поэтому разбег большой...
дык у нас за 300:))))а может и подешевле:)
мы за 800 не потянули бы:)))) и не думала обижаться:)

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ремонт ванной комнаты
« Ответ #17 : 23 Апрель 2007, 12:20:52 »
ну да, ГПК, конечно пригодиться, тока вот и думаем, а вдруг выкинем чо-нить. а еще пригодиться, да еще и в небольших кол-вах, так что у нас  на половину чистота, на половину сарай...

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Ремонт ванной комнаты
« Ответ #18 : 24 Апрель 2007, 01:41:35 »
Даа...по ценам не радостно как-то. Ну дороже, так дороже. Полотенцесушитель нам вешать некуда. А вот раковину поставим обязательно, сейчас ее нет, а место имеется...
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Таля

  • Гость
Re: Ремонт ванной комнаты
« Ответ #19 : 24 Апрель 2007, 07:48:39 »
Даа...по ценам не радостно как-то. Ну дороже, так дороже. Полотенцесушитель нам вешать некуда. А вот раковину поставим обязательно, сейчас ее нет, а место имеется...
а вы покурпать будете дорогую или как?а то у нас раковина валяетси от застройщика, отдам если сами заберете:)