Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Как объяснить мужу?  (Прочитано 27582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Таля

  • Гость
Re: Как объяснить мужу?
« Ответ #380 : 03 Декабрь 2010, 09:28:28 »
Согласна что надо с чего то начинать, но начинать надо было несколько лет назад ((( А сейчас уже не катит, и муж наконец понимает что "старый" уже для многих начинаний
значит надо развивать то что есть, а сколько мужу лет?

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Как объяснить мужу?
« Ответ #381 : 03 Декабрь 2010, 09:33:32 »
27, да дело даже не в возрасте а в том числе и в семейном положении  уже, начинать желательно без семьи, а сейчас уже выкручиваться осталось
Наши руки не для скуки ))



Таля

  • Гость
Re: Как объяснить мужу?
« Ответ #382 : 03 Декабрь 2010, 09:39:35 »
ну это все отговорки уж извините.. а за такими отговорками хорошо получается жить как нибудь как получится за печкой с женой.. не знаю видимо меня окружают люди которые стремятся вверх.. а не сидят на попе ровно.. да в этих порывах добиться чего то бывают падения.. но встают и идут дальше.. а не сидят и не ждут когда им кто то что даст.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Как объяснить мужу?
« Ответ #383 : 03 Декабрь 2010, 09:42:41 »
Ну не все люди могут прям рваться, темперамент разный бывает, у меня есть подруга, работали вместе, ну вот она знает чего хочет и в легкую находит себе приличную работу, я так не могу, может комплексов много, не знаю, ну вот не дура вроде, но не могу и все!!! Вот с декретами разберусь и начну все с начала.
Наши руки не для скуки ))



Таля

  • Гость
Re: Как объяснить мужу?
« Ответ #384 : 03 Декабрь 2010, 09:46:48 »
а ты говоришь часто меняла работу?? а что на что?

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Как объяснить мужу?
« Ответ #385 : 03 Декабрь 2010, 09:48:49 »
Даш,какой-то пессимистический настрой,что значит выкручиваться!? У меня знакомый 27 лет, ребенку год был,когда он работу решил сменить,при этом у них кредит на квартиру и жена не работает, до этого работал тестером в Тэлме,зарплата 20000, он пошёл на курсы к нам в Меру, дома дополнительно сам книжки читал по программированию, в итоге отучился и его в Меру взяли уже на зарплату 25000, он и месяца не проработал и его пригласили в Интел на зарплату в 40000 (он ещё до Меры отправлял им своё резюме и в этот момент там как раз народ в новый проект набирали). К чему я это всё-если человек ставит перед собой цель,то он может добиться многого,а если не хочет,то найдется уйма причин ничего не делать. Не хотела никого обидеть.

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Как объяснить мужу?
« Ответ #386 : 03 Декабрь 2010, 09:55:55 »
Это уже не отговорки,когда надо обеспечивать маленького ребёнка и жену в декрете. Это жизненная необходимость. Совсем другое в отношении моего мужа. Он не хочет идти на з/п 15тыс, т.к знает как заработать больше в этой профессии самостоятельно,без трудоустройства в такие фирмы.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Как объяснить мужу?
« Ответ #387 : 03 Декабрь 2010, 09:57:25 »
а ты говоришь часто меняла работу?? а что на что?
Начинала секретарем, потом дизайном (школьные фотки всякие оформляла) и по совместительству фотографом, далее оператором в полиграфию, потом дизайнером в рекламное агентство, потом менеджером в иннет магазин (2 последних места по 2 месяца работала), а потом меня муж к себе взял. Вроде все вспомнила
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Как объяснить мужу?
« Ответ #388 : 03 Декабрь 2010, 09:58:05 »
Никто не заставляет бросать работу, нашёл что-то другое и перешёл-в чем проблема-то? Или для поиска работы нужно обязательно быть не трудоустроенным? Если не хватает знаний,то можно либо самообразованием заниматься, либо идти на курсы.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Как объяснить мужу?
« Ответ #389 : 03 Декабрь 2010, 10:00:24 »
Даш,какой-то пессимистический настрой,что значит выкручиваться!? У меня знакомый 27 лет, ребенку год был,когда он работу решил сменить,при этом у них кредит на квартиру и жена не работает, до этого работал тестером в Тэлме,зарплата 20000, он пошёл на курсы к нам в Меру, дома дополнительно сам книжки читал по программированию, в итоге отучился и его в Меру взяли уже на зарплату 25000, он и месяца не проработал и его пригласили в Интел на зарплату в 40000 (он ещё до Меры отправлял им своё резюме и в этот момент там как раз народ в новый проект набирали). К чему я это всё-если человек ставит перед собой цель,то он может добиться многого,а если не хочет,то найдется уйма причин ничего не делать. Не хотела никого обидеть.
Муж книжек тоже много перечитал и до сих пор постоянно чего то новое изучает, без этого он не может, ну вот не хватает этого пока. На курсы вот его не затащишь - у него какое то предвзятое к ним отношение, а сам постоянно образовывается, в общем программировать он начал без чьей либо помощи, только никак не остановится на чем то конкретном, прыгает с одного на другое. Вроде сейчас остановился на веб-программировании, опять куда то прыгать не хочет.
Наши руки не для скуки ))



Таля

  • Гость
Re: Как объяснить мужу?
« Ответ #390 : 03 Декабрь 2010, 10:13:06 »
Это уже не отговорки,когда надо обеспечивать маленького ребёнка и жену в декрете. Это жизненная необходимость. Совсем другое в отношении моего мужа. Он не хочет идти на з/п 15тыс, т.к знает как заработать больше в этой профессии самостоятельно,без трудоустройства в такие фирмы.
но судя по диалогу дальше размышлений как это можно сделать дело не ушло

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Как объяснить мужу?
« Ответ #391 : 03 Декабрь 2010, 10:20:04 »
но судя по диалогу дальше размышлений как это можно сделать дело не ушло
Пока не ушло, но осуществление идей начнётся в ближайшее время)

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Как объяснить мужу?
« Ответ #392 : 03 Декабрь 2010, 15:01:06 »
Надо чтобы человек сам дозрел до мысли, что то-то пора менять. Пока сам не осознает - бесполезно. Не скажу, что у меня муж много получает. 25 тыщ не так уж и много. Но собирается работу менять, несмотря на наличие почти 2-х детей и меня в декрете. Меня устраивает всё, что сейчас есть, но мешать не буду - это его выбор. :)))))))))))



Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Как объяснить мужу?
« Ответ #393 : 03 Декабрь 2010, 19:22:01 »
я как можно решить жилищную проблему имея 18 руб \ в мес??? да еще планировать второго ребенке...не знаю Даш, я бы не советовала, пока зп у мужа не станет побольше. действительно дети растут и потребности растут.

у меня  у мужа за 30 зп, нам с автокредитом!(не с ипотекой!) и то мало.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Как объяснить мужу?
« Ответ #394 : 03 Декабрь 2010, 19:44:49 »
Я тихо надеюсь с жилищной проблемой обойтись без ипотеки, ну и плюс пока у нас не 18 000, все таки мои 7000 тоже не копейки. Просто кроме детей я все таки какую то карьеру сделать хочу, начинать мне практически с нуля, нормального опыта нет, поэтому хочу уже после рождения второго ребенка этим заняться, смысл мне менять работу на 1-2 года, а в этом "болоте" эти годы терять тоже не хочется.
Наши руки не для скуки ))



Таля

  • Гость
Re: Как объяснить мужу?
« Ответ #395 : 15 Декабрь 2010, 15:18:04 »
Саралют ну как разговор с мужем??? че  решили?

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Как объяснить мужу?
« Ответ #396 : 15 Декабрь 2010, 22:11:36 »
Саралют ну как разговор с мужем??? че  решили?
она написала в соседней теме "родители или жена кто важнее", пока, видимо, решили оставить все как есть.



Таля

  • Гость
Re: Как объяснить мужу?
« Ответ #397 : 15 Декабрь 2010, 22:16:26 »
уже нашла) просто вопрос не в той теме написала)