Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Где лучше выбрать квартиру "внизу" или "наверху"?  (Прочитано 4857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
мне кажется сверху вниз на работу проще ездить,чем наоборот
Тань, тебе правильно кажется. Еще вспоминая свои студ.годы, ездила в институт с пл.Горького до НКИ, маршрутки свободные, выбирай любое кресло, садись с ветерком и езжай. Моя же сокурсница ехала с Автозавода, приезжала к остановке приплюснутая к окну :)) Хорошо, если маршрутка остановится, а вот если проедет не смотря ни на какие сигналы :))
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Вот вот,прибавте к этому настроение людей,которые вас уже тоже ненавидят.иногда на ровном месте свидетелем такого станешь,что весь день уже не в радость


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Эх,были бы деньги-однозначно наверху.каждый день езжу с московского на горького-я уже людей ненавижу,честное слово.
а вроде сейчас это всего 1 остановка? а 26,43,80 - их штурмуют уже на Московском?

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
на московском не просто очереди.. там мировые проблемы
у меня с московского 2 остановки на трамвае, поэтому беру проездной и с московского тоже стараюсь на трамвае - комсомольская стоит по 40 минут
да и метро стоит


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Светланана

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Если наверху брать, то это будет народная стройка, если внизу, то хрущевка. Сегодня ехали с Сенной площади к Муравью квартиру смотреть, ехали час!!!! Обратно ехали через Комс. площадь, увидели пробку, и свернули в Карусель!!! Что-то низ меня напрягает! Офис у нас пеедет лишь к марту. Может мосты отремонтируют, легче станет?
[

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
я бы выбор в пользу хрущевки сделала, народной стройке - отказать.
Мосты то отремонтируют. Кстати почему мосты? только 1 мост пока.
Но количество транспорта возрастает, а новые дороги практически не строятся
ОТ не развивается.
Будет только хуже - в плане транспортных проблем

Оффлайн Светланана

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
А еще делают развязку с метро моста на Гагарина
[

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Где лучше выбрать квартиру "внизу" или "нав
« Ответ #27 : 14 Октябрь 2010, 09:55:35 »
да уж, и гагарина встанет тут же:( с ужасом жду этот день:(

Оффлайн Этти Каакнас

  • Знакомство
  • Сообщений: 2
Немаловажную роль также играет наличие близкоживущих родственников, которые могли бы помочь после рождения малыша. Если бабушке мотаться надо через весь город, чтоб забрать ребенка из садика или посидеть с ним, когда он приболеет или Вы с мужем соберетесь "в свет" - проблемы неизбежны. Мы прожили в таком режиме 7,5 лет. Сейчас перебрались наверх под бочок к бабушке - ребенка из школы забрать,до нас добежать - 5 минут занимает.
А добираться по часу-полтора туда-обратно на работу - это серьезный напряг, реально.

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Мне почему-то внизу больше нравится.И даже не потому,что вся семья,друзья,все тут)Просто не очень люблю наверх ездить =)

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Самое противное "внизу" это 7 микрорайон, Сормово. Не дай Бог жить там, а работать в верхней части. Я как вспомню, так вздрогну.....

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
догадываюсь, что ты о пробке на переезде;)

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
догадываюсь, что ты о пробке на переезде;)
Ага! Это просто нервов никаких не хватало Переезд этот гребаный. Ну нельзя этим поездам часиков в 10-11 проехать всем. Ну они 8-9 утра в час пик, по нескольку штук подряд.
Я уж не говорю о том, что ты каждое утро тупо через весь город проезжаешь, экскурсия млин

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Да, этот переезд лет 50 всем житья не дает
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2010, 17:40:04 от Brilliant »

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
мы живём на переезде :) будь он проклят.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Наверное лучше жить в верхней части города. Но если выбирать из нижней, то наверное это Заречка, Мещера, Гордеевка, центр Сормова. Мне вот эти р-ны "внизу" нравятся. Ну а вообще главное транспортная развязка хорошая, магазин рядом продуктовый типа Магнита, Пятерочки, Евро и т.п., садик, школа, поликлинника.
Я живу "внизу" в Ленинском раойне (Пролетарка). Очень нравится. Транспортная развязка отличная, автобусы, трамвай, метро. До работы добираться нормально было. Садики, школы рядом. Магазины. Поликлинника детская, больница, консультация. ну вообщем все рядом, везде можно пешком дойти.
А - еще близость популярных точек СП раздач))))
Заречка-к/тРоссия и ЦР усе рядышком

Maliby

  • Гость
мы живем сейчас на Мещере,3-ий мкр-садик,школа,поликлиника(и взросла,и детская),ЖК в шаговой доступности,живем возле остановки,рядом магазинов полно-Перекресток,Евро
Почта,сбербанк-все рядом
я бы хотела иметь здесь квартиру)

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
На сортировке все это тоже есть,чем мне тут и нравится. Недостаток этого место это местоположение, но за "переездом" в сормово всяко хуже.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Светланана

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Победил низ. Выбрали квартиру у Комсомольской площади. А бабушки и дедушки у нас в других городах.
[

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
О! Еще одна соседка. А где именно? Улица?