Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Оформление загранпаспорта через сайт госсуслуги  (Прочитано 21128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
на Родионова народу тоже полно, пришли за час до закрытия (19:00), там толпы прям, сказали , что делать уже нечего, приходите лучше утром за полчаса до открытия, займете очередь на улице))

Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
мы на Родионова собрались 7 марта доки отдать на загран, надо будет тогда пораньше ехать.

*а если прописка у мужа нижегор.область, то наверно не месяц будут делать?


Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Боже сколько головняка ....  Должны же быть фирмы, кто за денежку занимается всем этим - правильно заполняет, относит..... тут любые деньги заплатишь только чтоб так не мучиться.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Я вот нашла только фирму, которая заполняет, но не относит.
Я, кстати, мужа на портале госуслуг зарегистрировала, заявку на загран отправила. Но есть подозрение, что накосячила с анкетой(((



Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
мы 7 марта все документы отдали на Родионова, но может нам и повезло, день предпраздничный был, все работники в суматохе и ничего у нас не проверяли, в анкете только сверили паспортные данные, трудовую деятельность даже не смотрели, копию трудовой сразу отдали обратно. приехали туда к открытию к 11 часам, были в общей очереди 42, 43, простояли меньше 40 минут. даже не ожидали, что так всё просто и быстро окажется))


Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Я тут оставила таки заявку на сайте, 11-го числа пришло письмо, что заявления рассматривается. А никакого приглашения доки сдать пока нет. Я позвонила на горячую линию, мне вообще сказали, что они паспорт прям по это электронной анкете сделают О_О. Это реально вообще?
А то, похоже, проще живьем сходить сдать.



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Напишу, вдруг, кому пригодиться. Через гос.услуги сейчас паспорт старого образца делают по электронной анкете сразу. То есть, ты анкету отправляешь, и через месяц идешь за живым паспортом со всеми документами. У нас вышла лажа - неправильная дата в анкете. Мужу, конечно, отказали. В этом случае, УФМС оформляет официальный отказ на гос.услугах и тогда применяется штрафная санкция - надо еще месяц ждать до следующей подачи заявления или живых документов. Нам повезло, что я успела сама сделать отказ на сайте, до того, как его официально оформили, поэтому мы пошли и живьем документы подали. Система, конечно, зашибенная, как у воганов из автостопом по галактике



Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
У меня подруга с моей подачи сделала через сайт, такая довольная, что нигде в очереди не стояла, даже госпошлину через терминал оплатила-)
А другая знакомая (не через госсуслуги) приехала на Родионова, 23 и была с номером 240. Целый день простояла.



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Ну если бы мы с анкетой не накосячили, тоже были бы довольные))))



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
XeNi ткни меня носом плиз - где регистрация на сайте госуслуг?
 И еще такой вопрос - если без сайта - там надо чтобы анкету заверяли в отделе кадров на работе.
А если через сайт госуслуг - то это не надо?
и еще заказное письмо приходит на любой адрес? или тот, который ты написала в анкете - по прописке? Или можно на работу к примеру заказать чтобы принесли?  


вобщем нашла я где регистрироваться
« Последнее редактирование: 09 Май 2012, 19:25:25 от облако »

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей

Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Хахаха) Реально смешно)


Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
А на родионова только нижегородцам можно паспорта делать или из области тоже можно?

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
из области тоже можно, не давно родителям там делали.

Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
ага, и мы мужу сделали за месяц там, у него прописка областная.


Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
http://www.youtube.com/watch?v=_wg0XqiUGiY
=))) ржу до сих пор)))
Оу, Ксююю... мы над этим видео давно угораем :))) "А Вы Чубака!" :))) Главное на ВЫ еще назвал :))
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
вот и нам никак не надоест)))
ага, какие нах** госуслуги?)))) универсальный ответ))))
кстати, я этот сайт сама готова обматерить была, ну 7 попыток было оформить загран-нифига не получалось то одно, то другое, дебильный сайт, тьху...

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
девочки подскажите. мама заказала загран. нужно скоро получать, а в списках в местном авире нет ее пока. сказали что нужно где-то в инете смотреть эти списки - у кого паспорт уже готов. никак не можем найти где??
(для города саров все)

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
у кого есть АДЕКВАТНАЯ ссылка на анкету с сайта госуслуги? Там черт ногу сломит

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Лен, а ты себе или ребенку хочешь?