Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Заставили уволиться по собственному желанию без объяснения причин.  (Прочитано 9277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dimkina nevesta

  • Гость
Девочки, хочу спросить вашего совета. В общем история такая.

Прихожу я на работу в понедельник, все как обычно к 8 утра. Захожу в кабинет (нас 3 человека работает в 1 кабинете), а там... мамадарагая... погром, все столы передвинуты, все со столов разбросано, не понятно, где чье, моего рабочего места вообще нет, комп стоит в соседнем кабинете! У меня был шок, я зашла,у меня глаза по 5 рублей, так и упала, на первый попавшийся стул. Спрашиваю: "Че произошло то?" Никто ничего не знает, говорят, что когда пришли все так и было.
Потом приходит директор, я пытаюсь у него спросить чего то, он зовет меня к себе в кабинет. И говорит: "Вот, мы поработали с Вами, нам очень приятно, но нам больше не нужен снабженец, я тут подумал и решил, что наша компания будет развиваться в другом направлении и...." он че-то продолжал говорить не внятно. Потом говорит: "Счас придет бухгалтер, наишешь заявление по собственному желанию!", я говорю:"По какому собственному? Я хочу тут работать! Если вы мне говорите, что больше снабженец не нужен, значит это сокращение?" Его ответ: "Нет!" и поспешно куда-то ушел.
Я сижу в шоке, ниче совершенно не понимаю.
За все  время моей работы не было никаких нареканий, замечаний и тд. И тут он мне такое выдает, просто не знала что делать.
Потом пришла бухгалтер и говорит, типа или пиши заявление по собственому желанию или мы тебя увольняем по статье!
По какой такой статье? За что? Мне никто ничего так и не объяснил. Пиши сама заявление и все!
Я посидела немножко, подумала, потом заходит директор и даже не глядя мне в глаза, спрашивает, написала я или нет. Я сказала, что нет. Сказала, что завтра приду.
В общем я тогда ничего не написала, уехала домой.
На следующий день я приехала все таки написала заявление.
С бухгалтером посличали сколько мне должны денег. В итоге получилось:
-Мне должны еще за сентябрь почти 3000р.
-за половину октября з/п
-компенсацию за неотгуляный отпуск.
В итоге получилось около 13т.р.
Вчера съездила и мне выдали только 8000. На вопрос, почему так мало, сказали-столько заработала и все.

Такая обида у меня осталась. Во-первых уволили не за что и без объяснения, и во-вторых не все выплатили, что должны были.

Что делать? Как бороться с несправедливостью? И можно ли обратиться в какие либо правохранительные органы?


« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2010, 16:24:51 от dimkina nevesta »

Maliby

  • Гость
зачем ты написала заявление по собственному?
надо было идти в трудовую комиссию!
у тебя полностью белая з/п?

как они могут уволить тебя по статье?по какой?

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
по собственному написала :( своей рукой. после этого вроде бесполезно что доказывать


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Maliby

  • Гость
единственное по з/п не ясно,они же 5 тыщ не доплатили
а если заявление уже написала....то...мне кажется вариантов нет уже(

dimkina nevesta

  • Гость
Написала, потому что на меня давили, "давай пиши, или сами уволим по статье, давай пиши...."
У кого я спрашивала, никто не знал, как поступить в такой ситуации. Я за эту неделю на нервной почве похудела на 4,5 кг, не спала почти, и эти звонки с работы в понедельник, когда ушла, звонили раза 4 напоминали, чтобы пришла написала и во вторник с утра.

На счет з/п, в этой организации платят ее когда вздумается начальству, причем, нужно где-то со среды начинать подходить и выпрашивать з/п, чтобы к пятнице их величество созрело к выдаче какогого нибудь мизерного аванса, бывало что сидим 3 недели от аванса до расчета, а потом выдают какие-нибудь 3000 рэ и говорят, что в организации трудности и все долги по з/п обязательно вылатят нам, но это всего лишь сказки.

Maliby

  • Гость
ты не ответила на вопросы)

dimkina nevesta

  • Гость
зачем ты написала заявление по собственному?
надо было идти в трудовую комиссию!
у тебя полностью белая з/п?

как они могут уволить тебя по статье?по какой?

я не знаю по какой статье, тоже пыталась узнать у бухгалтерши, она сказала: "Найдем по какой"
З/п полностью белая.

Кстати, когда я устраивалась на работу туда,трудовой договор не был подписан, директор все говорил потом-потом, трудовая книжка до увольнения  была у меня на руках, ее никто у меня даже не спрашивал ренее.

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
попроси расчетный листок....посмотришь че там

Maliby

  • Гость
я не знаю по какой статье, тоже пыталась узнать у бухгалтерши, она сказала: "Найдем по какой"
З/п полностью белая.

Кстати, когда я устраивалась на работу туда,трудовой договор не был подписан, директор все говорил потом-потом, трудовая книжка до увольнения  была у меня на руках, ее никто у меня даже не спрашивал ренее.
ну ты зря конечно написала,теперь нечего не поделать

а по поводу трудовой не поняла..ты не была оформлена?

dimkina nevesta

  • Гость
видела я этот расчетный листок. Все там как-то непонятно, такое ощущение, как-будто числа подгоняли под з/п

dimkina nevesta

  • Гость
Я была оформлена, числилась как сотрудник, но записи в трудовой не было. У неа так многие работают там.

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
ну 5 тыс сложно не заметить....ты сама то по суммам прикинь примерно....пусть объяснят цифры...

dimkina nevesta

  • Гость
ну ты зря конечно написала,теперь нечего не поделать

вот тоже  боюсь, что теперь уже поздно что либо изменить или предприять, просто нервы уже сдалили. Они видимо когда решали меня таким образом "убрать" на это и расчитывали.

Maliby

  • Гость
Я была оформлена, числилась как сотрудник, но записи в трудовой не было. У неа так многие работают там.
а тебе вписали?в трудовую запись то?

dimkina nevesta

  • Гость
ну 5 тыс сложно не заметить....ты сама то по суммам прикинь примерно....пусть объяснят цифры...

прикидывала сама и тогда с бухгалтером, должно было выйти 13 с копейками. А теперь ситуация такая, директор на мои звонки не отвечает, вофисе постоянно нет его ( я так понимаю для меня), а когда за расчетом приезжала, он "вот только что уехал",бухгалтер не может мне ничего толком объяснить, говорит, что сколько начислено, столько и получила. Короче замкнутый круг. Прям сил моих уже нет с ними бороться.

dimkina nevesta

  • Гость
В трудовую вписали запись

Maliby

  • Гость
советую обратиться в трудовую комиссию,что не заплатили полностью всю з/п

dimkina nevesta

  • Гость
советую обратиться в трудовую комиссию,что не заплатили полностью всю з/п

попробую,спасибо.
Еще наверно нужно будет с юристом посоветоваться.

Maliby

  • Гость
вот,даже нашла контакты:
Руководитель — Емельянов Андрей Геннадьевич
     Адрес: 603005, г. Нижний Новгород, ул. Пискунова, д.3 корп.3
     Контактный телефон: (8312) 33-57-30   (8312) 33-57-30     

dimkina nevesta

  • Гость
Ага,спасибо!
В понедельник съезжу туда, послушаю, что мне там скажут