Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Заставили уволиться по собственному желанию без объяснения причин.  (Прочитано 9281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maliby

  • Гость
dimkina nevesta,кстати,на будущее)
в России очень тяжело уволить человека по статье)

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
меня с прежнего места уволили по статье. со скандалом. нашли 2 моих объяснительных почему опоздала на 10 минут на работу и уволили за нарушение трудовой дисциплины. так что при желании - ничего сложного.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

dimkina nevesta

  • Гость
я и не знала, просто они, что то так грозилсь серьезно.
Причем я еще хотела отработать 2 недели, вроде как имею право, пока буду заниматься поисками новой работы, так мне сказали, типа,хочешь приходи работай,но у тебя не будет рабочего места (комп мой еще в понедельник был запаролен, когда я попыталась включить).
Вот так.

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
что хоть за организация то?

Таля

  • Гость
хм... Димкина невеат.. а что вас пугало в увольнении по статье если трудовая была у вас на руках

dimkina nevesta

  • Гость
хм... Димкина невеат.. а что вас пугало в увольнении по статье если трудовая была у вас на руках
нужна была запись в трудовой, потому, что стаж хороший,для моего возраста

Maliby

  • Гость
меня с прежнего места уволили по статье. со скандалом. нашли 2 моих объяснительных почему опоздала на 10 минут на работу и уволили за нарушение трудовой дисциплины. так что при желании - ничего сложного.
ну в этом случае да))есть да,бумажное подтверждение)очень часто на работе ограничиваются устным предупреждением
вот если бы ты не писала объяснительным-по каким причинам можно уволить человека по статье?

dimkina nevesta

  • Гость
что хоть за организация то?

ООО "Нижегородпродмаш" или просто "НПМ", занимается производством оборудования для хлебозаводов, существует уже 8 лет. Находится на территории завода им.Попова (ГЗАС)

dimkina nevesta

  • Гость
ну в этом случае да))есть да,бумажное подтверждение)очень часто на работе ограничиваются устным предупреждением
вот если бы ты не писала объяснительным-по каким причинам можно уволить человека по статье?

а у меня вот за все время не было никаких замечаний, ни устных ни письменных, и объяснительных тоже никаких я не писала никогда, ну не было причин.

Maliby

  • Гость
а у меня вот за все время не было никаких замечаний, ни устных ни письменных, и объяснительных тоже никаких я не писала никогда, ну не было причин.
поэтому не могли тебя уволить по статье)



dimkina nevesta

  • Гость
Я тоже так думала, но после слов бухгалтерши: "Найдем по какой статье уволить" мне стало не по себе.

Таля

  • Гость
а стаж сколько?

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
ну в этом случае да))есть да,бумажное подтверждение)очень часто на работе ограничиваются устным предупреждением
вот если бы ты не писала объяснительным-по каким причинам можно уволить человека по статье?
много за что можно. за неисполнение служебных обязанностей, например.. в общем, я говорю - главное желание, а уж статья найдётся.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Maliby

  • Гость
Я тоже так думала, но после слов бухгалтерши: "Найдем по какой статье уволить" мне стало не по себе.
она может говорить все что угодно,если ты точно знаешь что предъявить тебе письменно они ничего не могут

я могу рассказать как один МЧ отсудил у фирмы себе все)хотя был не прав)

Maliby

  • Гость
много за что можно. за неисполнение служебных обязанностей, например.. в общем, я говорю - главное желание, а уж статья найдётся.
в смысле за неисполнение?Все обязательно должно быть письменно подтверждено!Документами и тд.
словам мало кто поверит

dimkina nevesta

  • Гость

Таля

  • Гость
а кого они увольняли бы??? человека то у них получается по сути нет.. ни договора трудового, ни трудовой книжки.. прав покачать получается Димкина невеста не могла

Maliby

  • Гость
Кстати,*Nana*,на прошлой работе,где тебя уволили по статье,в трудовом договоре был прописан трудовой режим?начало и конец рабочего дня?под твоей росписью?

Maliby

  • Гость
а кого они увольняли бы??? человека то у них получается по сути нет.. ни договора трудового, ни трудовой книжки.. прав покачать получается Димкина невеста не могла
ну она уже у них числилась,з/п как то получала
ну вообще странно что трудовой договор не заполнили

dimkina nevesta

  • Гость
вот вот,я про что и говорю,думала долго как можно это все обыграть, нифига не придумала =(((
Эх, умом Россию не понять!
Где справедливость?!((( sorry