Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Защита прав потребителей  (Прочитано 36009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Защита прав потребителей
« Ответ #40 : 25 Сентябрь 2007, 12:30:17 »
Девчонки, а никто не знает где можно делать экспертизу товаров???
я что то поискала в нэте.. там тока недвижимости ну и различных сооружений... бытовую технику нигде нет...
а как же делают независимую экспертизу:(
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: Защита прав потребителей
« Ответ #41 : 25 Сентябрь 2007, 12:54:15 »
Для чего экспертиза? Для суда или просто?
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Защита прав потребителей
« Ответ #42 : 25 Сентябрь 2007, 13:07:06 »
ну если магазин не согласится с обменом (при условии что экспертиза показала заводской брак) то в суд обратимся:)
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: Защита прав потребителей
« Ответ #43 : 25 Сентябрь 2007, 13:13:25 »
Суд все равно свою назначит в Приволжском региональном центре судебной экспертизы. А иначе получится, что у истца есть заключение что товар неисправен, у ответчика, что исправен, а что делать суду не понятно. Суд всегда ее начначает, если в суд хотите идти необязательно досудебную делать.
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Защита прав потребителей
« Ответ #44 : 25 Сентябрь 2007, 13:16:56 »
просто ответчик если сделает экспертизу ему же выгодны сделать лучшее в свою сторону...  и мы за нее должны заплатить.. если все нормально... так уж лучше платить за независимую...
а в этом судебном нельзя сразу сделать?? самим??
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Защита прав потребителей
« Ответ #45 : 06 Февраль 2009, 19:56:06 »
Срочно SOS!
Посоветуйте или направьте в нужное русло пожалуйста!
Дело в том,что я  купила гладильную доску,но она меня крайне не устраивает,оказалась настолько тонкая сама столешница (из фанеры),что прогибается в результате глажки (пружинит),короче на ней невозможно гладить. Она прям изгибается дугой при глажке и тем более не выдерживает сильной мощности пара моего нового утюга и его тяжести.
Стоит 900р., 14 дней еще не прошло, купила 28.01.09 , но загвостка в том, что палителеновую упаковку и ярлычок фирмы я уже выбросила,но чек в наличии. Могу я ее вернуть в магазин или поменять на более дорогую?

Так обидно, у меня старая доска лучше оказалась,мне приспичило новую,т.к. в прежней меня не устраивали ножки-копыта и 6-тилетняя изношенность. Выбирала новую, учла все,что мне нужно было:легкость,наличие подрукавника,несколько  положений ножек, подставка EURO под утюг (с термостойким силиконом, специально для утюгов с тефлоновым покрытием
,наличие розетки, но не учла главного-сама доска из ТОНКОЙ ФАНЕРЫ (на старой -из ДСП и ровненькая и устойчивая до сих пор)!

Вот сижу и уже несколько дней размышляю,стоит или не стоит нести в магазин,не хочется ругаться в своем беременном состоянии с продавцами, но и сил нет смотреть на это Г...
Когда покупала, молоденькая девочка консультант не смогла мне ничего посоветовать,какая лучше...а на мой вопрос как проверить доску,она ответила,что никак,т.к.она в упаковке!
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2009, 20:04:24 от Lola »


Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Защита прав потребителей
« Ответ #46 : 06 Февраль 2009, 20:08:01 »
Вот она на картинке! НИКА-3
Не пойму,как производители могут делать такую продукцию, не знаю даже к какой категории товаров отнести, с одной стороны в ней нет деффектов,с другой-она не предназначена для глажки!
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2009, 20:11:55 от Lola »


Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2009, 20:19:02 от sol5 »
l_sunny

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Защита прав потребителей
« Ответ #48 : 06 Февраль 2009, 20:18:28 »
Читала, но не могу отнести к категории товаров-товар надлежащего качества или это товар недалежащего качества!Если бы это был товар недалежащего качества,то и упаковка не нужна,но как я могу это доказать,типа так и так...узкая часть доски прогибается вниз...мне это не нравится...и утюг,когда положишь того гляди свалится...


Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Защита прав потребителей
« Ответ #49 : 06 Февраль 2009, 20:19:52 »
ну так она должна быть прочная, нет?
l_sunny

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Защита прав потребителей
« Ответ #50 : 06 Февраль 2009, 20:25:03 »
Конечно должна,вообще не понимаю,как такие могут выпускать,похоже никакого контроля качества!Вот если бы у меня была упаковка,то я бы даже не парилась,отнесла и все тут!


Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Защита прав потребителей
« Ответ #51 : 06 Февраль 2009, 20:26:42 »
У тебя чек есть, а бы пошла даже с чеком, не нужна мне такая дрянь :))))
l_sunny

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Защита прав потребителей
« Ответ #52 : 06 Февраль 2009, 23:31:05 »
Лола, в течении 2-ух недель можешь смело возвращать, если тебя хоть малейшая мелочь не устраевает. Тем более есть чек. А упаковки нет - так это понятно, тут и говорить нечего. Ну и еще товар должен быть в надлежащем виде. Обязаны вернуть деньги не меньше, чем через 10 дней.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Защита прав потребителей
« Ответ #53 : 07 Февраль 2009, 02:31:05 »
Если чек есть - иди и возвращай!!!
Надо же...фанерная..
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Защита прав потребителей
« Ответ #54 : 07 Февраль 2009, 09:52:12 »
По рекомендациям облако вышла на сайт http://ozpp.ru/,там мне понравилась подробная схемка,выложу ее другим на будущее. Сама так и не знаю,что делать,т.к.в категорию надлежащего качества она не входит, а в товары ненадлежащего качества может войти,т.к.смотрю на нее,а она изначально кривоватая,но это надо ругаться,доказывать,а мне рожать скоро...муж предлагает сделать из старой и новой доски 2 в 1 :))) Да,если бы еще доска была пушинкой,а это надо вызвать такси,дотащить ее,а потом еще пошлют куда подальше...
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2009, 09:54:25 от Lola »


Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Защита прав потребителей
« Ответ #55 : 10 Февраль 2009, 18:42:48 »
Я несколько дней назад позвонила в магазин,спросила, смогу ли я поменять доску на другую,а они в штыки...приходите, приносите доску, пишите заявление.Вчера пришли в гости 2 брата мужа, я им показала какую доску я купила,согласились, что Г  (хотя с виду приличное) и они меня подначили писать заявление. 11.01-последний день возврата.Перерыла сайты и составила грамотное заявление,ссылаясь на то,что она не подходит мне по габаритам и комплектации (решила косить для начала"под дурочку", хотя понимаю,что фабричной клеенки нет).Сфоткала чек,вставила в заявление. Оказывается в чеке есть вся нужная информация, ФИО ИП, ИНН..., раньше на это внимания не обращала :). Потом муж сказал,чтоб оформила все от его лица, меня в магазин не возьмет,чтоб нервы не матать...Сегодня муж стал собираться в магазин и представляете...у подрукавника отвалилась подставка вместе с шурупами (всего-лишь хотели повесить его на доску)...ВОТ ЭТО КАЧЕСТВО...у меня сразу возникла мысль,что можно было писать заявление,как о товаре ненадлежащего качества. Мы тут психанули, поругались, успокоились, муж каким-то образом уделал подрукавник, вызвал такси и поехал. Сначала его встретили в штыки:где упаковка,доска была в употреблении...почему сразу же не принесли,раз не понравилась...далее история умалчивает...муж им сказал, что на ней невозможно гладить,что качество Г, вся шатается...потом они стали добрые и пошли на уступки...забрали доску,решили написать сами заявление,как про товар ненадлежащего качества,завтра муж поедет читать его и ставить подпись. На нашем заявление сделали отметку о дате принятия доски -я специально для этого выделила место :). Не знаю,чем это закончится, но я уже полюбила свою старую гладильную доску,какая оказывается она у меня хорошая! Хочу,чтоб они вернули нам деньги,т.к. нет желания у них ничего покупать. А перед покупкой новой доски спрошу сначала совета у других или буду уж внимательно смотреть и просить,чтоб мне ее показали в раскрытом состоянии!
О, как много написала!
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2009, 18:45:19 от Lola »


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Защита прав потребителей
« Ответ #56 : 10 Февраль 2009, 18:45:56 »
 я шикарную доску пару недель назад купила. но за 1700 ))))

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Защита прав потребителей
« Ответ #57 : 10 Февраль 2009, 18:49:50 »
я шикарную доску пару недель назад купила. но за 1700 ))))
Облако, поделись пожалуйста, КАКУЮ???Найди ее в инете или скинь название!!!!


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Защита прав потребителей
« Ответ #58 : 10 Февраль 2009, 18:52:09 »
Посмотрю, есть ли на доске какая то надпись, обложку я выкинула:(

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Защита прав потребителей
« Ответ #59 : 10 Февраль 2009, 21:00:21 »
Lola,  нашла!!! Сайт турецкий, тыкалась как слепой котенок во все разделы:)

вот модель Сильвия
http://www.dogrular.com.tr/urunlerimiz/utumasalari/silvia.htm

главное - она очень устойчивая, я специально именно на ножки внимание обращала. внизу сетка, это удобно,  когда с паром гладишь .
То что большая, это конечно с одной стороны хорошо - площадь глажки большая, с другой стороны мне пришлось новое место для хранения искать.