Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Подарите жизнь  (Прочитано 19785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Подарите жизнь
« : 17 Ноябрь 2010, 02:42:06 »
Семья нижегородцев срочно собирает средства на лечение своей 2-месячной дочери.
Всю информацию можно получить на специально созданном для этих целей сайте: www.pomogi-ulyane.ru
Копирую сюда сообщение от мамы девочки:

Вот сообщение от самой Марии:
"У моей дочки тяжелейший порок сердца - атрезия легочной артерии. В Научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева, куда я обратилась в первую очередь, мне сказали, что ребенок мой неоперабелен и когда будет операбелен неизвестно. Один из специалистов центра говорил о 8-9 годах, но это только в том случае, если моя дочь доживет до этого возраста.
Даже если сейчас была бы возможность прооперировать Ульяну в России, то статистика на настоящий момент такова, что детки до года, перенесшие операцию, из больницы, как правило, не выписываются. По деткам после года статистика чуть лучше, но в этом случае полной коррекции недуга либо не происходит, либо бывают многочисленные осложнения.
К сожалению, у нас в стране не могут пока успешно оперировать АЛА с БАЛКА: в Нижегородском кардиоцентре даже диагноз выставить не смогли правильно, в НЦССХ им. Бакулева операцию на неопределенный срок откладывают( и правильно делают: я не хочу, чтобы мой ребенок тоже на операционном столе умер), НИИ кардиологии Сибирского отделения РАМН в г. Томск предлагают самый ранний срок возможной операции – 7 месяцев и то они неуверенны в результатах, потому что у них нет оборудования для интеревенционного лечения, которое в основном используется для лечения Ульяниного порока сердца. А ведь у нее с каждым упущенным днем идет недоразвитие легочной артерии, умирают сосуды в легком (из-за легочной гипертензии), идет отставание в развитии из-за общей слабости, гипоксии и слабости мышц, а еще я каждый день боюсь за ее жизнь.
Ульяну готовы принять и прооперировать в ближайшее время в Немецком кардиологическом центре в Берлине. Специалисты этого центра считают, что моему ребенку требуется комплексное интервенционное и хирургическое лечение, и чем раньше, тем лучше. И самое главное – исход операции и лечения очень благоприятный, т.е. есть все шансы, что мой ребенок будет здоров. На сегодняшний момент все зависит от того, как скоро мы найдем деньги на операцию - требуется 36 050 евро. Таких денег у нас нет и взять их просто неоткуда. Я ухаживаю за ребенком, работает только муж ( его зарплата– около 628 евро в месяц). Накоплений хорошо если хватит на дорогу.
Прошу Вас оказать благотворительную помощь на оплату лечения моей дочки, Пуртовой Ульяны Викторовны 03 сентября 2010 года рождения."

На вышеуказанном сайте есть ответ из немецкой больницы - вот мой вольно-корявый перевод письма, примерный смысл понятен. я думаю:

Лист 1
Благодарим за Ваш запрос на лечение Вашей дочери Ульяны. В соответствии с мед. заключениями, который вы нам прислали, наши доктора увидели, что она болеет врожденным порком сердца и полагают, что она должна перенести хирургическую сердечную катетеризацию (введение катетера в сердце-?) и оперативные процедуры – такие, как комплекс операций в Немецком кардиоцентре в берлине.

Медицинская классификация основывается только лишь на предоставленных мед. заключениях и может быть проверена после первичного мед. осмотра.

Если вы желаете, чтобы вас лечил главный хирург или назначенный врач под руководством главного хирурга, примерная стоимость этой процедуры будет:
- комплексная хирургическая сердечная катетеризация – 16 680 евро
- комплексная операция с применением аппарата искусственного кровообращения -  35440евро

Если Вы не желаете лечиться у гл. хирурга, примерная стоимость будет:
-1 – 12420евро
-2 – 23630


Лист 2
Каждая сумма включает максимум 20 дней госпитализации. Каждый добавочный день будет выставлен к оплате дополнительно – 1535 евро за лечение у гл. хирурга/ назначенного врача и 1150евро за лечение под контролем гл. врача.

Каждая сумма включает оплату за госпитализацию, материалы, медикаменты, интенсивный уход, физиотерапию, ЭхоКГ, рентген, экг и лабораторные исследования. Предоставляется стандартное помещение для проживания.

имейте в виду, что указанные суммы – это единовременно выплачиваемые суммы и в случае неиспользования оговоренного макс. периода госпитализации это не послужит  поводом для снижения договорной цены.

Вас или вашу страховую компанию, которая готова покрыть эти расходы, мы просим оговоренную сумму положить авансом на соотв. банковский счет больницы:
***здесь реквизиты***

И дальше про условия проживания сопровождающих – что в отеле для родителей нет каких-то там доп. плат и находится он недалеко от больницы. А также есть гостевой дом на территории больницы.
Дальше контакты доктора Ovroutski для любых вопросов: ++49/(0)30-4593-2834

Русскоязычный сайт этой больницы здесь: http://www.dhzb.ru/

На бланках прилагаемых документов можно увидеть все координаты для проверки информации.

Пожалуйста, не проходите мимо чужой беды! Очень важно любое ваше участие.
« Последнее редактирование: 13 Март 2014, 09:48:54 от June »


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Подарите ребенку жизнь
« Ответ #1 : 17 Ноябрь 2010, 06:40:14 »
Блин как же грустно такие вещи читать, слезы наворачиваются (((
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Подарите ребенку жизнь
« Ответ #2 : 17 Ноябрь 2010, 07:07:12 »
девочки, пожалуйста, можно по-немногу,но всем вместе попробовать собрать сумму. можно просто распространить информацию


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Таля

  • Гость
Re: Подарите ребенку жизнь
« Ответ #3 : 17 Ноябрь 2010, 07:47:20 »
тупой объясните как можно к примеру альфа-кликом перевести?? я бы чуть чуть перевела

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Подарите ребенку жизнь
« Ответ #4 : 17 Ноябрь 2010, 10:25:04 »
Таль, альфа-кликом - это если у тебя есть карточка альфа и подключен этот самый клик - то есть, возможность совершать операции через инет. Если нет клика и есть карта альфы - можно с карты на карту через банкомат. То же самое с картой сбера - с карты на карту через любой банкомат.
Если нет карточек - то только через операционистку деньги переводить на счета сбера или альфы.


Таля

  • Гость
Re: Подарите ребенку жизнь
« Ответ #5 : 17 Ноябрь 2010, 10:31:36 »
у меня есть карта и альфа-клик подключен.. дальше то куда там?:)

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Подарите ребенку жизнь
« Ответ #6 : 17 Ноябрь 2010, 10:39:36 »
смотри справа - перевод клиенту Альфа-банка, там дальше все подробно описано


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Подарите ребенку жизнь
« Ответ #7 : 17 Ноябрь 2010, 18:39:29 »
Сегодня в 19.30 и завтра в 12.30 по Сети-НН будут показывать сюжет про малышку.
В группе в Однокл-х просят записать сюжет, т.к. телестанция диск отдаст не сразу, а им нужно видео.

Кстати., вот ссылки на группы - в ОДнокл-х и вконтакте.
http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGroupNews&st.groupId=dofdloxibbtxtgjax0rxbmwbculnjjkzzdp#st.cmd=altGroupMain&st.directLink=on&st.groupId=dofdloxibbtxtgjax0rxbmwbculnjjkzzdp&st._aid=NavMenu_AltGroup_Main

http://vkontakte.ru/club21444124


Оффлайн NATALIKA

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2883
  • Мы все начинали с чего то!
Re: Подарите ребенку жизнь
« Ответ #8 : 17 Ноябрь 2010, 22:18:10 »
Может в каком либо Гипермаркете установить ящик для сбора средств)


Золотая рыбка сдохла, волшебная палочка треснула, фея лежит в психушке с амнезией, а Хоттабыч сбрил бороду, глядя на мои мечты…

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Подарите ребенку жизнь
« Ответ #9 : 18 Ноябрь 2010, 20:03:00 »
ой, как жалко девчушку.. на 4 денечка только старше моей Нюшеньки.. (
внесла свою лепту..

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Подарите ребенку жизнь
« Ответ #10 : 19 Ноябрь 2010, 09:20:26 »
cкажите,а каким способами ещё можно перевести/передать деньги,если пластиковой карты у меня нет?

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Подарите ребенку жизнь
« Ответ #11 : 19 Ноябрь 2010, 09:31:00 »
Банковские реквизиты

Перечислить деньги можно следующими способами:
1) на карту Сбербанка РФ № 4276842019131998,
карта VISA оформлена на имя Пуртовой Марии Сергеевны
срок действия карты до 10.2013г.,
перевод на карту можно сделать в любом отделении Сбербанка РФ без комиссии

2) на счет в Сбербанке РФ
этот способ удобен для перевода денежных средств из других банков
наши реквизиты:
БАНК ПОЛУЧАТЕЛЯ: ВОЛГО-ВЯТСКИЙБАНК СБЕРБАНКА РФ Н.НОВГОРОД
К/СЧЕТ: 301018109 000 000 00 603
БИК: 042202603
ИНН: 7707083893
КПП: 526002002
Р/СЧЕТ: 30301 81024 20060 04205

ПОЛУЧАТЕЛЬ: ПУРТОВА МАРИЯ СЕРГЕЕВНА
Л/СЧЕТ ПОЛУЧАТЕЛЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ 40817 81024 20500 38646/53
НИЖЕГОРОДКОЕ ОСБ 7/0540 Г. НИЖНИЙ НОВГОРОД

3) через яндекс-деньги на яндекс-кошелек № счета 41001775501264

4) через веб мани
R247551547730

5) на карту Альфа-Банка
номер счета 4081 7810 6048 3003 7788
получатель Пуртов Виктор Александрович

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Подарите ребенку жизнь
« Ответ #12 : 19 Ноябрь 2010, 09:41:03 »
cкажите,а каким способами ещё можно перевести/передать деньги,если пластиковой карты у меня нет?
идешь в сбер и переводишь наличку на реквизиты.


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Подарите ребенку жизнь
« Ответ #13 : 19 Ноябрь 2010, 14:29:24 »
Кать, да, если без карты - тогда через операционистку, в любом отделении Сбербанка - благо, их полно везде. Единственное неудобство - возможно, придется в очереди постоять.

Семья живет в В.Печерах, можно наличкой занести, кто там рядом живет.


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Подарите ребенку жизнь
« Ответ #14 : 22 Ноябрь 2010, 10:23:49 »
Очень печальная история(



Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Подарите ребенку жизнь
« Ответ #15 : 22 Ноябрь 2010, 11:27:14 »
Очень печальная история(
Все таки хочется надеятся, что у нее будет счастливый конец...


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Подарите ребенку жизнь
« Ответ #16 : 22 Ноябрь 2010, 13:10:37 »
Да, Стеш, очень хочется!

На настоящий момент собрано 543 721р - 1/3 от необходимой суммы.


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Подарите ребенку жизнь
« Ответ #17 : 22 Ноябрь 2010, 17:45:12 »
Да, Стеш, очень хочется!

На настоящий момент собрано 543 721р - 1/3 от необходимой суммы.
ну уже хоть что-то. Мир не без добрых людей) Надеюсь, что в этой сумме уже есть и моя лепта)



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Подарите ребенку жизнь
« Ответ #18 : 02 Декабрь 2010, 12:15:27 »
Девочки-мальчики, необходимая сумма собралась вчера, спасибо всем неравнодушным!!!


Maliby

  • Гость
Re: Подарите ребенку жизнь
« Ответ #19 : 02 Декабрь 2010, 12:22:09 »
Девочки-мальчики, необходимая сумма собралась вчера, спасибо всем неравнодушным!!!
ух ты!здорово!!!!