Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Цистит.  (Прочитано 264368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Цистит.
« Ответ #200 : 24 Декабрь 2011, 23:43:17 »
я когда Б пачками пила это канефрон-вот мертвому припарка...
ну ты его что один пила? он ж в комплексе должен быть

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Цистит.
« Ответ #201 : 26 Декабрь 2011, 17:14:03 »
Сходила вчера к урологу,анализы были сделаны оперативно,еще пока я в очереди сидела,прям порадовали))) анализы плохие по ним видно воспаление и соли,послал на узи,потом к нему.Вот сегодня узи в 6 часов делать буду.
Выписал пить Монурал один раз,но если ощущения останутся неприятные то второй раз выпить,еще Уро-Ваксом для повышения иммунитета.
Вечра вот весь день ходила нормально,даже на работу собиралась,выпила на ночь Монурал,сегодня почувствовала опять дискомфорт  bn где логика

Maliby

  • Гость
Re: Цистит.
« Ответ #202 : 26 Декабрь 2011, 17:19:51 »
ну ты его что один пила? он ж в комплексе должен быть
он как бы мочегонное,у меня отеки были,так я с него меньше по моему в туалет ходила...


Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Цистит.
« Ответ #203 : 26 Декабрь 2011, 17:21:06 »
он как бы мочегонное,у меня отеки были,так я с него меньше по моему в туалет ходила...


ага,мочегонный,но я тоже не заметила что чаще с него в туалет ходила

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Цистит.
« Ответ #204 : 26 Декабрь 2011, 17:23:51 »
Мне в своё время Монурал и Уролексан помогли быстро. Но может у меня случай был полегче в тот момент...я сразу обратилась к врачу, сразу сдала анализы и получила назначение. Не хотелось снова довести до воспаления почек.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Цистит.
« Ответ #205 : 23 Ноябрь 2012, 09:48:46 »
Первый раз в жизни накрыла эта болячка((( Да еще как накрыла, даже представляния не имела что, так может быть. В понедельник днем вдруг ни с того, ни с сего прихватило живот на работе, и дикое ощущение что хочется в туалет, я думала из окна выпрыгну, вызвала такси и поехала домой. Ползком доползла до туалета, смотрю а у мня моча с кровью. Вызвала такси и теми же ногами в больницу к урологу. От врача я вообще была в шоке, приползла к кабинету, его нет, сидит куча народу, хотя прием уже идет 2 часа. Заглянула в кабинет, медсестра как гавкнет от туда, закройте дверь, что вы сюда лезите, врач на УЗИ (как так не понятно идет прием и он делает УЗИ этажем ниже). Короче говорю ей, что сидеть не могу,  а она мне типо все не могут ждите. Пришел врач, все кто были до меня принялись ровно за 5  минут. Когда зашла в кабинет все поняла. Он стоя в проеме двери, даже не спросив в чем дела, гаркнул мед сестре выпиши ей анализы, развернулся и ушел вниз. Спрашиваю мед. сестру, а что мне делать, как снять такое состояние, а она мне я не вроач, все вопросы к нему, я говорю, я ж загнусь, на что мне она ответила, что сдесь общая для всех больница и мы не обяза ны перед каждым распинаться.  В итоге дает мне бумажки на общий анализ крови, мочи и сахар, сдавать на следующий день. Терпетья больше не могла, пошла в аптеку и купила Монурал, к вечеру вроде стало легче, но совсем немного. Утром сдала анализы, вечером пошла на прием. История та, же. Открываю дверь сидит медсестра, жует печенье и точит лясы по телефону, ржет на весь коридор, врача нет. Заглядываю в кабинет, оттуда визжащим голосом на меня, дайте поесть, что вы все лезите (хотя рабочий день, время 14-30, идет прием), врачь на УЗИ, ждите. Я ей говорю, что сдала анализы и пришла узнать что и как . Она говорит, что никакие анализы она не забирала из лаборатории, иди и возьми сама. Лаборатория оказалась закрыта, 30 минут, я выискивала свои анализы, все таки нашла в регистратуре. Вернулась сижу на лавочке разглядываю, медсестра вышла, вырвала у меня их из рук и говорит, это не для Вас, а для врача, сейчас я ему позвоню. Пришел с низу врач, не садясь за стол, глянул на анализы и говорит, назначай ей цистоскопию, развернулся и ушел. Я ей говорю, а бак посев или еще что-то, а лечение в конце-концов, мне что умирать и ждать 2 дня очереди на цистоскопию. На что она мне говорит, врач знает лучше, анализы у Вас хорошие, только кровь в моче, посмотрит под микроскопом. Я говорю, что это помоему и дураку понятно, что в моче кровь, ее и так видно, и уменя дикое воспаление. Да, еще перед уходом, он бросил такую фразу, что типо может у Вас вообще проблемы по женски,  разбираться надо было с гинекологом. Пришла домой, читаю в интернете, что цистоскопию при сильном воспалении ни в коем случае нельзя. Позвонила своему гинекологу в Садко, рассказала ей все, она мне говорит, что никакой цистоскопии ни в коем случае, приезжай сюда в Нижний к нашему урологу. Утром я теми же ногами в Нижний. Врач долго расспрашивал, нет ли еще каких- либо симптомов, тут же заставил сдать мочу по Нечипоренко и бакпосев. Оказалось, что у меня страшенная бактериурия, сказал 3-й степени, хуже уже быть не может, на фоне нее начался жуткий цистит, лейкоциты зашкаливают и что еще бы день и я загнулась и каюк моим почкам пришел. Очень удивился, что до сих пор нет ни тепературы, ни рвоты. Сказал, что возможно с некипяченой водой что-то попало. Выписал пока Монурал -3 пакета, 2 дня подряд по пакету, а потом один через день (сказал, что однократно его не принимают, он только глушит симптомы), канефрон, выпивать не менее 3-х литров жидкости (клюквенный морс, хвощ полевой, завареная петрушка и фитолизин чередовать). Пока не выявиться что за бактерия попала, вот теперь жду на след недели анализ будет готов, а там и лечение будет соответсвующее. Да, еще диету и никакой ночной жизни. Вот так вот, я познакомилась с этой болячкой(((((
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2012, 09:53:55 от tatyanKa »

Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Re: Цистит.
« Ответ #206 : 23 Ноябрь 2012, 11:33:03 »
ой, сижу такая на работе и думаю цистит у меня или не цистит начался? захожу на форум - а тут такая темка! прям для меня. монурал - отличная вещь, раньше им лечилась один раз при остром цистите. быстро помог. а сейчас вроде бы и цистит, но ощущения не такие четкие как в тот раз, я в тот раз тоже ни сидеть, ни стоять ничего не могла, а сейчас терпимо. но на всякий случай пойду куплю монуральчик.
Жесть, конечно, у вас а не больница. ужасное хамство и халатность! Может главврачу нажаловаться? Я бы там наверное, как сирена разоралась на эту медсестру. совсем ахренели уже!
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2012, 11:34:45 от Дарёнка989 »

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Цистит.
« Ответ #207 : 23 Ноябрь 2012, 11:47:53 »
ой, сижу такая на работе и думаю цистит у меня или не цистит начался? захожу на форум - а тут такая темка! прям для меня. монурал - отличная вещь, раньше им лечилась один раз при остром цистите. быстро помог. а сейчас вроде бы и цистит, но ощущения не такие четкие как в тот раз, я в тот раз тоже ни сидеть, ни стоять ничего не могла, а сейчас терпимо. но на всякий случай пойду куплю монуральчик.
Жесть, конечно, у вас а не больница. ужасное хамство и халатность! Может главврачу нажаловаться? Я бы там наверное, как сирена разоралась на эту медсестру. совсем ахренели уже!
Мне врач сказал, что цистит, это как правило бактерии, которые нужно убивать, иначе он будет Вас посещать постоянно. Еще он мне сказал, что многие больные делают не верно, ВЫПИВАЮТ ПАКЕТ МОНУРАЛА, он забивает симтомы, но не лечит. Для лечения одного пакета Монурала мало. А вообще у меня живот прошел, через нескоторое время сам и ничего не болело, только кровь в моче и неприятные ощущения, так что боль может быть не всегда. Да, еще обязательно теплую грелку перед сном на низ живота.

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Цистит.
« Ответ #208 : 23 Ноябрь 2012, 11:49:18 »
Сил на то чтоб орать на медсестру у меня не было! Если бы не мое состояние на тот момент, я б ее убила)))

Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Re: Цистит.
« Ответ #209 : 23 Ноябрь 2012, 11:57:03 »
мне врач в тот раз ещё прописывал в тазу с ромашкой заваренной сидеть. пойду тогда куплю ещё цистон какой нибудь или фитолизин и ромашку. А Нализин никто не пробовал? думаю вместо монурала взять.
ну у меня до этого ещё был цистит, я лечилась каким то дешевым антибиотиком, который врач выписал. вроде всё прошло, но через каждый месяц стало повторятся этот цистит, простынешь чуть чуть - и вот тебе подарочек. я тогда врача попросила помощнее что нибудь - он мне монурал выписал. я выпила один пакет и всё - 3 года не вспоминала о цистите, а вот сейчас что то опять начинается. так что всё таки и один пакетик может надолго помочь, но для большей эффективности можно и два купить, но он и стоит не дешево. конечно лучше вылечить раз и на всегда его! но ведь бактерии опять попасть могут, от этого никто не застрахован.

Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Re: Цистит.
« Ответ #210 : 23 Ноябрь 2012, 11:58:29 »
Сил на то чтоб орать на медсестру у меня не было! Если бы не мое состояние на тот момент, я б ее убила)))
понимаю, у меня когда цистит первый раз был, тоже с кровью, я вообще никакая была. ужасное ощущение. как пытка!

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Цистит.
« Ответ #211 : 23 Ноябрь 2012, 12:08:16 »
Сил на то чтоб орать на медсестру у меня не было! Если бы не мое состояние на тот момент, я б ее убила)))
а что на нее орать, все как с гуся вода... Надо бы пожаловаться главрачу или еще кому-то. Безобразие!
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Цистит.
« Ответ #212 : 23 Ноябрь 2012, 12:16:45 »
Надеюсь этот доктор мне пожет, отзывы о нем хорошие, имеено женщин, по лечению цистита. А вообще нужно соблюдать правила гигиены, она мне сам сказал, что до каждого ПА и после обязательно сходить в туалет и подмыться. Монурал хороший препарат не спорю, но просто пить нужно не по 1 пакету он сказал и месяц поддерживающую терапию после лечения в виде канефрона. И пить самое главно много при приступах, чтоб вымывалось все быстрее. Монурал пить нужно на ночь, чтоб в туалет долго не ходить, и лекарство оставалось в мочевом пузыре.

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Цистит.
« Ответ #213 : 23 Ноябрь 2012, 12:21:01 »
мне врач в тот раз ещё прописывал в тазу с ромашкой заваренной сидеть.
А мне сказал в ваной не сидеть ни в коем случае, тепло обязательно, но только сухое, т.е. грелку, ничего не парить? Траву пить обязательно, мочегонную.

Оффлайн Aastra

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 177
Re: Цистит.
« Ответ #214 : 23 Ноябрь 2012, 12:22:04 »
Для меня цистит - уже привычная болячка. как в три года заморозилась на качелях, так пошло-поехало. И сколько не лечилась - у каких врачей не была, всё равно всё повторяется.  У меня когда начинается приступ - я сразу выпиваю фитолизин и зачастую всё проходит. Если доходит до сильного воспаления - тут уже приходится пропивать курс и фитолизина и антибиотиков - последний раз офлоксин вроде выписывали.  

Оффлайн Aastra

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 177
Re: Цистит.
« Ответ #215 : 23 Ноябрь 2012, 12:27:23 »
А ещё очень хорошо травки пить -например, толокнянку+бруснику - тоже хорошо помогает.

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Цистит.
« Ответ #216 : 23 Ноябрь 2012, 12:48:42 »
А ещё очень хорошо травки пить -например, толокнянку+бруснику - тоже хорошо помогает.
Да травки сказал обязательно, без них вообще никак, лучшие антисептики. Вот пью клюкву и хвощь, птрешку не могу прямо тошнит)от нее))

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Цистит.
« Ответ #217 : 23 Ноябрь 2012, 14:26:38 »
татьянка, кровь в моче может быть еще в том случае, если идут соли/песочек. тогда они прошли, оцарапали все, а к вечеру все прошло. тебе анализ на соли назначили? и еще, с телефона все читать тяжко, так что не увидела - тебе канефрон назначили? если нет сама можешь попить. он противомикробный, противовоспалительный, вообще вещь супер. только бери который в бутылочке жидкость, он лучше таблеток.

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Цистит.
« Ответ #218 : 23 Ноябрь 2012, 14:34:11 »
татьянка, кровь в моче может быть еще в том случае, если идут соли/песочек. тогда они прошли, оцарапали все, а к вечеру все прошло. тебе анализ на соли назначили? и еще, с телефона все читать тяжко, так что не увидела - тебе канефрон назначили? если нет сама можешь попить. он противомикробный, противовоспалительный, вообще вещь супер. только бери который в бутылочке жидкость, он лучше таблеток.
Да, его и назначили, только в таблетках. А что за анализ на песок? У меня нашли бактерии и сильное воспаление, т.е. цистит, как сказал доктор.

Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Re: Цистит.
« Ответ #219 : 23 Ноябрь 2012, 14:49:14 »
А вообще нужно соблюдать правила гигиены, она мне сам сказал, что до каждого ПА и после обязательно сходить в туалет и подмыться.
я почти всегда так делаю если есть возможность и условия для этого. ещё до могу не сходить , а после  - обязательно.
а что на нее орать, все как с гуся вода... Надо бы пожаловаться главрачу или еще кому-то. Безобразие!
ну для профилактики пиз***ей вставить бы не помешало, чтоб вспомнила что на работе находится. а главврач тоже не факт что поможет - как говориться, рыба гниет с головы. но попробовать бы стоило.
Кстати, в обед сходила купила Нолицин и сбор травяной. буду лечиться.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2012, 15:26:53 от Дарёнка989 »