Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Цистит.  (Прочитано 264102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Цистит.
« Ответ #240 : 29 Ноябрь 2012, 22:12:49 »
А что так трудно определить что за бактерия? ai Даже не знаю на что подумать, в интернете по этому поводу ничего нет тоже
мне делали анализ на стерильность в туберкулезном диспансере. как правильно называется не скажу, врач сказала на стерильность, пошла на стерильность сдавать )

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Цистит.
« Ответ #241 : 30 Ноябрь 2012, 09:03:40 »
мне делали анализ на стерильность в туберкулезном диспансере. как правильно называется не скажу, врач сказала на стерильность, пошла на стерильность сдавать )
Бак посев, это и есть анализ на стерильность.

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Цистит.
« Ответ #242 : 02 Декабрь 2012, 20:29:11 »
Выяснилась вчера моя причина цистита! Это уже хорошо))) Все оказалось так, как я и думала. Проблема оказалась по женской части, во все виноват мой дисбиоз - нарушина микрофлора из-за ослабленого имунитета, преобладают какие-то анаэробные бактерии, которые являются частью нормальной микрофлоры, но иногда начинают избыточно размножаться и свой организм с этим не справляется. И как оказалось бак посев мочи не выявляет анаэробные бактерии, т.к. расценивает их как нормальные. В общем прямая дорога мне к гинекологу, востанавливать микрофлору. Иначе цистит, так и будет возвращаться и перерастет в хронический.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Цистит.
« Ответ #243 : 02 Декабрь 2012, 21:32:37 »
Иммунитет укреплять опять же.
И могу от себя посоветовать термобелье. Я 3 года его ношу, про циститы забыла почти )

кстати, о
Все оказалось так, как я и думала. Проблема оказалась по женской части,
вроде как первый врач и говорил. не?
Да, еще перед уходом, он бросил такую фразу, что типо может у Вас вообще проблемы по женски,  разбираться надо было с гинекологом.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2012, 21:42:09 от облако »

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Цистит.
« Ответ #244 : 03 Декабрь 2012, 10:35:18 »

кстати, о вроде как первый врач и говорил. не?
Нет, здесь он говорил про кровь в моче, что якобы кровь не в моче,  а проблемы по женской части и у меня вообще не цистит. Но цистит подтвердился, просто причина в дисбиозе, но как сказал врач у женщин в 90% случаев проблема цистита, это проблема с флорой.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Цистит.
« Ответ #245 : 04 Декабрь 2012, 16:08:52 »
Забавный момент.
Мне с детства внушили, что если сидеть на холодном или ходить по холодному - обязательно будет цистит. Лет до 12 я о нем знать не знала, но потом началось: стоило пройтись босиком по холодному полу или хоть чуть замерзнуть в районе попы - моментально дискомфорт появлялся. Но сам и проходил, достаточно было прогреться, без лекарств обходилась.
А вот уж когда настоящий цистит приключился, он уже сам не прошел, загремела я тогда с пиелонефритом в больничку. Оттуда меня выгнали быстро, а дальше все осталось как прежде, замерзла-цистит. Иногда без особой причины. Состояние облегчала уролессаном, цистеналом, палином, фитолизином.. Антибиотики не пила, мучилась частенько..
Пока однажды в аптеке мне не помоветовали монурал и о цистите я забыла надолго.
А после узнала, что такое цистит и от чего он бывает.
Тут-то до меня и дошло, что моментальной реакции организма на пару шагов по холодному полу быть просто не может. И половина циститов была в моей голове.
И конечно же, с тех пор у меня ни разу не было никакого "цистита" от замерзших ног.))
Так-то случается изредка, не чаще, чем раз в год, лечусь только антибиотиками и обильным питьем.
Вот она, сила внушения.))
А еще у меня начинает болеть живот, если руки грязные, а помыть нет возможности.))) но с этим я ничего не могу поделать, хоть и понимаю, что это все тоже в голове.))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Rysya

  • Знакомство
  • Сообщений: 7
Re: Цистит.
« Ответ #246 : 21 Июль 2015, 10:35:35 »
Выяснилась вчера моя причина цистита! Это уже хорошо))) Все оказалось так, как я и думала. Проблема оказалась по женской части, во все виноват мой дисбиоз - нарушина микрофлора из-за ослабленого имунитета
мне в прошлом году поставили такой же диагноз и врач сказал, что прежде всего проблема в приеме АБ, после них начинается такая фигня. Назначили для лечения взамен простого АБ экоантибиотики с лактулозой, чтобы сразу же восстанавливалась микрофлора