Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: [howto] От меня лезет спам, что делать?  (Прочитано 817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VampiR_WAR

  • Знакомство
  • Сообщений: 25
  • Смогу если захочется...
[howto] От меня лезет спам, что делать?
« : 24 Декабрь 2010, 19:29:11 »
В наше время встает вопрос о защите информации в сети. Нас в последнее время беспокоят не столько вирусы, как спам и рассылка рекламы.

Во всеми известной глобальной сети "Вконтакте" эпидемия взломов, с целью использовать аккаунты для рассылки рекламы. Администрация явно была не готова к этому, и максимум что сейчас может предложить, это судя по жалобам пользователей заблокировать тот или иной контакт.

В первую очередь хочу обратить ваше внимание, на защиту вашего ПК, так как если взломали ваш е-майл, или анкету в какой нибудь глобальной сети, то в это виноваты только вы, так же как и тогда, когда от вас уходят сообщения с рекламой вашим друзьям или контактам в ICQ.

В первую очередь не забываем что просто необходимо содержать на компьютере антивирус, рекомендую устанавливать NOD 32 , Antivirus Kaspersky. Если у вас нет денег , 600- 1000р на лицензионную версию, то не сложно поискать в Интернете возможности использовать эти продукты бесплатно.

Если у вас стоит хороший антивирус, который вовремя обновляется, то вы считайте поставили хороший барьер для мошенников, но на этом не заканчивается наш разговор. Вопрос : Когда вышла операционная система windows Xp ? Ну это такая штука, которая является самой главной программой на вашем компьютере, и с помощью которой работает то, чем вы пользуетесь (Если вы используете Линуксы, то респект вам, и незачем вам читать эту статью, вы все прекрасно знаете.) А что касается обычных юзверей, то рекомендую дочитать до конца, а потом еще посидеть на поисковыйх системах.

Ну так вот... операционная система виндовс вышла 2002-2003 году. Вы не считаете что уже много времени прошло? И что хакеры и любители писать вредные программки знают обо всех дырах системы и активно используют эти дырки что бы тра любить ваш компьютер?! Если у вас стоит windows Xp , этой же мыслью идем и покупаем диск с windows seven или windows vista... Этим вы заставите тех кто не успел еще въехать в то как ломать ваши машины на этих Осях, курить и читать специализированую литературу.

Не менее важным обращать внимание на то, какие вы программы используете.
Если вы любитель постучаться в аську, или майл ру агент вам заменяет телефон, то не нужно ставить программы, которые мало кто юзает... Ну допустим майл ру, не будет использовать свой клиент, программу что бы рассылать спам. Так же и ICQ не будут заниматься этой хе ерундой. Они и без этого хорошо зарабатываются на своих продуктах и рекламе на сайтах.

А вот что можно сказать про всякую хе ерунду типа QIP Jimm и тому подобное? Вы вводите туда свои логин и пароль, и куда они потом копируются? кто с ними потом работает. Так что если вы используете ICQ, то качайте программу именно с ICQ.RU и используйте только ее.. а то любой ламер типа меня может сделать программку которая будет красивее чем ICQ и работать типа лучше, но и будет мне в корзиночку приносить ваши парольчики... Понимаете к чему я клоню? Если вы используете майл ру агент, то хорошо, и используйте его... Проблем с ним не будет, потому что майл ру несет ответственность за его работу и сохранность информации.

И последнее что я хочу сказать... Когда вам даже друг присылает сообщение... типа зайди... посмотри... и дает левую ссылку, то внимательно смотрите куда идет этот адрес... например если будет изменена 1 буква в адресе того же контакта, и зайдя на него вы попытаетесь залогиниться, то пожалуйста, пароли будут мгновенно отправлены на почту злоумышлеников, или будут лежать и копиться в базе... И даже если ссылка пришла к вам от знакомого контакта, то не забывайте что это может быть не он... а кто нибудь кто его заразил.:-)
Народ, давайте повнимательней относиться к этому... Задолбал спам от знакомых и друзей...

И нет, я постоянно слышу в ответ : Я буду использовать квип, потому что он мне больше нравится... Ну что тут остается ответить? Только одно... делай что хочешь, засуну тебя в игнор у себя в контактах, и пиши мне на почту...
Вроде пока все! Не забывайте 3 главных правила
1) Нет сторонним програмам
2) Защити свой компьютер
3) Будь внимателен.

Если возникнут какие либо вопросы, пишите, отвечу всем.



оффтоп: Не пойму почему, на майл ру у меня в блоге забанили эту запись как спам, может вы подскажите? bf