Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Очередной взлом мозга..  (Прочитано 14730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maliby

  • Гость
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #20 : 14 Январь 2011, 21:39:50 »
кризис да,он бывает
но если затяжной,то тут думать уже нужно

Мне просто одно непонятно,как может быть такое,4 года не раздражали грязные раскиданные носки,а тут резко раздражать начали...

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #21 : 14 Январь 2011, 21:42:31 »

Мне просто одно непонятно,как может быть такое,4 года не раздражали грязные раскиданные носки,а тут резко раздражать начали...
Ну очевидно кризис наступил )

Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #22 : 14 Январь 2011, 21:47:30 »
кризис да,он бывает
но если затяжной,то тут думать уже нужно

Мне просто одно непонятно,как может быть такое,4 года не раздражали грязные раскиданные носки,а тут резко раздражать начали...
Да они начали раздражать ещё после пол года вместе проживания..Просто период спокойствия и идилии были очень продолжительные,да и как то успокаивалась,да и не зацикливалась на этом,а в последние время начала замечать,из за дня в день соримся,я начинаю повышать голос,он тоже..попсихуем,пошлём друг друга..через час всё хорошо...потом опять косяк и пошло поехало всё заново..

Maliby

  • Гость
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #23 : 14 Январь 2011, 21:49:21 »
Ну очевидно кризис наступил )
я не понимаю такого,если честно)
ладно месяц жили,сначала не напрягало,потом начала присматриваться.4 ГОДА!!это же ОГОГО!мы с мужем еще стока не прожили))))

Maliby

  • Гость
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #24 : 14 Январь 2011, 21:49:59 »
Да они начали раздражать ещё после пол года вместе проживания..Просто период спокойствия и идилии были очень продолжительные,да и как то успокаивалась,да и не зацикливалась на этом,а в последние время начала замечать,из за дня в день соримся,я начинаю повышать голос,он тоже..попсихуем,пошлём друг друга..через час всё хорошо...потом опять косяк и пошло поехало всё заново..
и как долго такое происходит?сколько это длится уже?

охохо,итак в жизни стока проблем,да и дома нервотрепка,не дело это...

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #25 : 14 Январь 2011, 21:57:01 »
это и так понятночто причину надо в себе искать((( У меня была мысля к психологу сходить..хоть он мозги вправит,найдёт ту проблему,из за которой всё так происходит и я так резко изменилась(
Никакой проблемы, из-за которой кто-то резко изменился, нет... 3 - 4 года - нормальный кризис в отношениях. Пары, которые 20-30-40 лет в браке, - они что ли не видят своих ног выше ушей, тарелок, чавканья?! Навидались - выше крыши.. Как тут уже все сказали - не это главное.
Кризис этот надо просто пережить, это как взросление ребенка, за ним - новый этап, новые возможности, новая степень эмоциональной близости и даже новое понимание любви.

Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #26 : 14 Январь 2011, 22:01:13 »
Девчонки спасибо вам большое))) yozh Подняли во мне боевой дух!!!!

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #27 : 14 Январь 2011, 22:33:19 »
Вот во мне проблема  знаете какая? я осознаю, что мелочь, а псих внутри унять не могу. Ну не замечала раньше, что он ест и мычит от удовольствия. а сейчас услышу и гтова по башке сковородкой дать. Понимаю, что не  могу себя наместо понять. раздражение внутри себя. просто он питается один, а я ухожу куданить и включаю посторонний шум. и т.д.
Как справится с внутренним раздражением?

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #28 : 14 Январь 2011, 22:40:51 »
Первый год семьи - это жизнь на эндорфинном допинге, который поставляет мозг - любовь-морковь и все такое. Потом - первый кризис  - год семейной жизни. Дальше - первые вызовы, к-то жизненные события (переезд, обустройство дома, ребенок, съемное жилье, покупка жилья, налаживание отношений с родственниками и т.п.) семья учится с ними справляться, но это что-то новое, это смена событий и драйв, жизнь становится интересной. Потом жизнь устаканивается, и выползают наши постоянные привычки, чавкание и носки разбегаются по квартире... - на смену безусловной любви приходит усталость и легкое разочарование ("Мы все сделали для счастья, мы готовы, сидим и ждем, ну и где оно?!!")  Кстати, 80% браков распадается в этот кризис 3-4-5 годов совместной жизни (граница условная).
Это к вопросу - почему жили-жили и все было хорошо...
Ну это как восхождение на Эльбрус, сначала тоже были всё альпийские луга и цветочки ))


Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #29 : 15 Январь 2011, 00:31:40 »
babirussa, можно немножко еще добавить к вашим очень правильным словам?
в самом начале мы точно так же видим эти недостатки все, но так как мы на эндорфинах, нам кажется, что все это - фигня незначительная, ну и пусть чавкает - все равно люблю. А потом наши чувства немного остывают, и вот тогда-то нас начинает по-настоящему раздражать все то, на что мы раньше закрывали глаза. От этого, увы, в большинстве случаев никуда не деться, к этой мысли надо привыкнуть. Ничто не вечно под луной, и чувства уже никогда не будут такими сильными, как в первый год-((((



Оффлайн Kafeta

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1615
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #30 : 15 Январь 2011, 01:59:10 »
Ну что ж, у каждого разные темпераменты. Кто-то нормально переносит эти переломы или даже не замечает их, а кто-то заостряет на этом внимание и начинает копаться в проблемах.
По мне это просто нужно пережить без потерь, а кто не готов с этим мириться и будет взвинчивать ситуацию, тот видимо и запросто может войти в то количество распавшихся семей.
Меня тоже раздражают какие то вещи, но я ухожу в работу и если очень хочется, то ласково попрошу: "зай, убери пожалуйста носочки" хоть 5 раз за день

Ведь если задуматься, а что мужей наших что-нибудь в нас не раздражает?

dimkina nevesta

  • Гость
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #31 : 15 Январь 2011, 01:59:17 »
Вот во мне проблема  знаете какая? я осознаю, что мелочь, а псих внутри унять не могу. Ну не замечала раньше, что он ест и мычит от удовольствия. а сейчас услышу и гтова по башке сковородкой дать. Понимаю, что не  могу себя наместо понять. раздражение внутри себя. просто он питается один, а я ухожу куданить и включаю посторонний шум. и т.д.
Как справится с внутренним раздражением?

Ужинают дед с бабкой. Вдруг дед хватается за ложку и бьет бабку по лбу.
- За что?
- Не чавкай! Едят дальше. Бабка ест, стараясь вообще никаких звуков не производить. Вдруг дед снова бьет ее ложкой по лбу.
- Сейчас-то за что?
- Как вспомню твое чавканье, аж бесит!

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #32 : 15 Январь 2011, 09:35:03 »
 4ksu ay

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #33 : 15 Январь 2011, 10:00:37 »
девы, спасибо за тему, оказывается я не одинока и это просто кризис отношений, как раз 5летний где-то ))


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #34 : 15 Январь 2011, 10:03:45 »
Не помню у нас такого кризиса ) Вообще терпимее надо быть.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #35 : 15 Январь 2011, 10:12:28 »
Даш, надо быть, но, к сожалению, не всегда получается себя контролировать.
девы, спасибо за тему, оказывается я не одинока и это просто кризис отношений, как раз 5летний где-то ))
Я тоже рада, что эта темка появилась. Мне даже легче стало ) А у нас видимо 10-летний )

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #36 : 15 Январь 2011, 10:19:53 »
а меня всегда бесило и будет бесить чавканье)))))))))))) ну что делать, если человеку мама в детстве не говорила, что так некрасиво есть))))
видимо у меня выход только купить бируши себе)))

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #37 : 15 Январь 2011, 10:35:26 »
И когда ещё громко прихлёбывают чай и суп с ложки. НЕНАВИЖУ! У меня когда папа ест, я с кухни ухожу. Но ему мне неудобно делать замечания, чего уж там, пожилой человек, пусть кушает как привык. А вот мужу периодически делаю замечания, хоть и боюсь занудой показаться. Ну всё таки врач, сядет с коллегами чайку выпить и начнёт хлебать, стыдоба-то.

dimkina nevesta

  • Гость
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #38 : 15 Январь 2011, 11:12:24 »
девы, спасибо за тему, оказывается я не одинока и это просто кризис отношений, как раз 5летний где-то ))
а у нас наверно кризис после первого года. Ну сколько можно ругаться, не понимаю. Неужели гордость для людей важнее, чем любовь? Настроение паршивое, хоть в петлю лезь povesilsa

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #39 : 15 Январь 2011, 11:23:03 »
Кризис этот надо просто пережить, это как взросление ребенка, за ним - новый этап, новые возможности, новая степень эмоциональной близости и даже новое понимание любви.
+ мульон......мы шесть с половиной лет вместе и всяко бывает наплывами - люблю не могу - аж сердце щемит и ничего не замечаешь - а иногда - убила бы - все не так, как прожила столько непонятно....Но в голове то понимаешь что надо пережить и не переводить это в катастрофу.....