Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Очередной взлом мозга..  (Прочитано 14763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maliby

  • Гость
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #40 : 15 Январь 2011, 11:24:40 »
И когда ещё громко прихлёбывают чай и суп с ложки. НЕНАВИЖУ! У меня когда папа ест, я с кухни ухожу. Но ему мне неудобно делать замечания, чего уж там, пожилой человек, пусть кушает как привык. А вот мужу периодически делаю замечания, хоть и боюсь занудой показаться. Ну всё таки врач, сядет с коллегами чайку выпить и начнёт хлебать, стыдоба-то.
Ир,ну может он дома расслабляется)ведь каждый дома может позволить себе то,что при людях не делает)))

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #41 : 15 Январь 2011, 12:11:10 »
Не знай, мне кажется, что это дело привычки. Как себя приучишь - так и будешь кушать. У нас с подругой в детстве игра была в культурных и некультурных людей ))) Мы с ней показывали как кушают те и другие. Я с тех пор стала себя контролировать, а сейчас да же не замечаю, просто тихо ем, без прихлёбываний и без чавканий.

dimkina nevesta

  • Гость
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #42 : 15 Январь 2011, 12:20:21 »
Не знай, мне кажется, что это дело привычки. Как себя приучишь - так и будешь кушать. У нас с подругой в детстве игра была в культурных и некультурных людей ))) Мы с ней показывали как кушают те и другие. Я с тех пор стала себя контролировать, а сейчас да же не замечаю, просто тихо ем, без прихлёбываний и без чавканий.
а из этих чавканий меня больше всего бесит, как люди яблоки едят многие, берут откусывают и специально так с открытым ртом чавкают. Когда спрашиваешь почему человек чавкает, говорит так вкуснее. Вопрос: Чем вкуснее? Или во время чавканья вкусовые рецепторы какие-то не такие.
А еще видела как один мальчик, лет 12, ел суп и закусывал батоном с майонезом. Ест суп, а он у него в разные стороны брызгает изо рта и батон откусывает огромный кусок, который в рот не влезает, а он его потом пальцем туда, пальцем. Фу!

Maliby

  • Гость
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #43 : 15 Январь 2011, 12:57:05 »
Не знай, мне кажется, что это дело привычки. Как себя приучишь - так и будешь кушать. У нас с подругой в детстве игра была в культурных и некультурных людей ))) Мы с ней показывали как кушают те и другие. Я с тех пор стала себя контролировать, а сейчас да же не замечаю, просто тихо ем, без прихлёбываний и без чавканий.
а он не ворчит когда ты делаешь ему замечания?

вот что значит воспитание все таки..такие вещи родителями закладываются

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #44 : 15 Январь 2011, 14:19:03 »
Ну в общем, нет. Старается исправиться. Но потом забывается, опять отхлебнёт громко и косит на меня - заметила я или нет ))) Может иногда сказать: как хочу, так и ем. Тогда я ему начинаю задвигать про его интеллигентную профессию, что он должен соответствовать, приучаться вести себя культурно и т.д. Пока этот аргумент действует. Ещё одёргиваю, когда матом ругается. ну он со мной нормально разговаривает, а как к ним приходим - начинается. а что если там мат - это норма. в общем, что очень много от воспитания зависит - это точно.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #45 : 16 Январь 2011, 16:27:46 »
Девчонки, такая интересная тема свелась к поеданию супа...
Первый год семьи - это жизнь на эндорфинном допинге, который поставляет мозг - любовь-морковь и все такое. Потом - первый кризис  - год семейной жизни. Дальше - первые вызовы, к-то жизненные события (переезд, обустройство дома, ребенок, съемное жилье, покупка жилья, налаживание отношений с родственниками и т.п.) семья учится с ними справляться, но это что-то новое, это смена событий и драйв, жизнь становится интересной. Потом жизнь устаканивается, и выползают наши постоянные привычки, чавкание и носки разбегаются по квартире... - на смену безусловной любви приходит усталость и легкое разочарование ("Мы все сделали для счастья, мы готовы, сидим и ждем, ну и где оно?!!")  Кстати, 80% браков распадается в этот кризис 3-4-5 годов совместной жизни (граница условная).
Это к вопросу - почему жили-жили и все было хорошо...
Ну это как восхождение на Эльбрус, сначала тоже были всё альпийские луга и цветочки ))
Ой, Кать, как всегда, прямо все так хорошо и "спокойно" написано, невольно согласишся...
НО у меня вот вопрос... Получается, что нужно не замечать, "терпеть" всякие особенности
партнера, во время очередного кризиса, когда нет этапа "жизненных событий"...
Пока жизнь спокойная, без всяких волн... Так вот как понять, что лучше "терпеть", а не
просто уйти? 
l_sunny

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #46 : 17 Январь 2011, 11:56:34 »
Наташ, это вопрос из серии нужна ли вообще семья и для чего она нужна... Пока существующая семья соответствует тому, что человек от нее ждет, значит - терпеть ( даже - бороться - для некоторых ситуаций), улаживать, строить, искать пути. Цели и требования к партнеру у каждого свои. Безопасность, моральный комфорт, тот или иной материальный уровень, "родство душ", и т.п. Может, для кого-то - единое понимание этикета. Т.е. если муж бьет жену - я бы посоветовала уйти (если это не вписывается в ее модель). А если чавкает, но человек хороший, то может уж ладно, пускай уж ))
Но тут вопрос - в силах ли человек честно дать себе ответ - что ему надо вообще от семьи на самом деле.
Прочитала сегодня как раз интересную фразу - любовь, это не конфета, которую съел и сладко, любовь - это таблетка, ты проглотил ее и она медленно внутри тебя начинает действовать.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2011, 11:58:19 от babirussa »

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #47 : 19 Январь 2011, 00:07:53 »
Наташ, это вопрос из серии нужна ли вообще семья и для чего она нужна...
 вот интересно, да нужна ли семья? Зачем?
l_sunny

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #48 : 19 Январь 2011, 10:12:32 »
что то, какие то вопросы страшные у тебя, Наташ? Это просто философия или реальная депрессия?
Я не могу сказать, что мне переодически не приходят такие мысли в голову, но я их от себя гоню...


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #49 : 19 Январь 2011, 10:51:57 »
вот интересно, да нужна ли семья? Зачем?
Я не знаю, нужна ли семья. Но то, что я хочу иметь семью - счастливую, дружную, крепкую, и чтоб ребёнок мой рос в такой семье - это я совершенно точно знаю.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #50 : 19 Январь 2011, 12:54:45 »
Ну да, вон в соседней теме пишут все, что отец к ребеноку до года, а то и до 
2 лет не подходит, получается, что сама мама как-то справляется, крутится,
получается, что папа только деньги приносит, а весь дом и ребенок на маме?
У папы в выходные выходные, а у мамы "трудовые будни" каждый день?
Семья это как вообще? Просто очень интересно мнения других.
l_sunny

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #51 : 19 Январь 2011, 13:02:24 »
Наташ, у всех по - разному. Кто как видит, а у кого как получается...
Но чем старше ребенок, тем  меняется образ жизни к до ребенкиному.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #52 : 19 Январь 2011, 13:09:04 »
Я считаю, женщинам вообще тяжелее живётся .. Даже Библия под мужчин написана ...

Зато мужики сами напридумывали всяких фраз типа: женщина должна то, должна сё, пятое-десятое... А мужик деньги зарабатывает!
А ни чё, что женщины тоже работают? Потом приходят домой и продолжают работать дома .. Вот тема о быте где то была .. Сейчас дома делаю всё я. Абсолютно. Даже если картину повесить - я. Не говоря уж об остальном ...

Или ещё фраза: когда мужчина говорит, горы молчат ))))
мдааа... сейчас мужчин то настоящих 1 на 10000000..

Или: если мужчина изменяет - это ситуация, а если женщина - это проституция ...


в общем, ушла я что то от темы ...
« Последнее редактирование: 19 Январь 2011, 13:10:44 от Ресничка »

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #53 : 19 Январь 2011, 14:26:38 »
Не-не, Оль, очень интересно  aga-aga aga-aga
l_sunny

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #54 : 19 Январь 2011, 14:32:03 »
ну а чего интересно? Ты со мной не согласна?
Я считаю, женщинам вообще тяжелее живётся ..

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #55 : 19 Январь 2011, 14:32:49 »
Я считаю, женщинам вообще тяжелее живётся ..

думаю мужчины думают ровно наоборот))) на них же такая ответственновть лежит))) семью содержать))) прям спина у них гнется от такого груза, вот и приходиться лежать на диване бедненьким))))

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #56 : 19 Январь 2011, 14:34:37 »
Согласна, Оль))))
Я спрашиваю зачем тогда семья нужна, если женщина коня остановит и баба и мужик  bm
l_sunny

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #57 : 19 Январь 2011, 14:38:18 »
не знаю, где по теме бы написать...вот мой мужчина например "страдает", что я его не поддерживаю, не хвалю 24 часа в сутки...ну во первых у меня на это просто нет сил, пол дня ходишь как амеба, пьешь литрами кофе, пытаясь проснуться после бессоной ночи, ну а потом понеслось ребенка/мужа накормить, гулять сводить, спать уложить, убраться, приготовить и т.д и т.п...и вот блин)))) мужа похвалить то забыла))))) а я! а меня! а за что меня хвалить то) я ж дома "СИЖУ"

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #58 : 19 Январь 2011, 14:42:00 »
Согласна, Оль))))
Я спрашиваю зачем тогда семья нужна, если женщина коня остановит и баба и мужик  bm

не знай, вы конечно может такие))) а я например не смогу одна без мужа

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Очередной взлом мозга..
« Ответ #59 : 19 Январь 2011, 14:51:00 »
Согласна, Оль))))
Я спрашиваю зачем тогда семья нужна, если женщина коня остановит и баба и мужик  bm
Ну, мне семья нужна. Ну во-первых, не смотря ни на что, я люблю мужа и это самое главное, хочу, чтоб он был рядом, как бы это не называлось семья или еще как-то. Во-вторых, я не мечтаю о карьере, не хочу добиться в жизни каких-то высот (кидайте тапками в меня, если хотите). Хочу работу, которая бы мне нравилась. Ради интересного общения, новых людей. Не хочу жить одна с детьми и работать сутками, как загнанная лошадь и думать, чем накормить детей. И с этой точки зрения, муж мне тоже очень нужен. Как добытчик и просто как каменная моя стена. Да, он не помогает мне в быту и с ребенком, но он наша опора. Я за ним себя чувствую уверенно, надежно. Пока о рядом мы не пропадем.