Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Счетчики на газ и воду..  (Прочитано 16514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Счетчики на газ и воду..
« : 23 Январь 2011, 18:27:17 »
До 2012 года все обязаны поставить счетчики :на газ,на воду(холодная и горячая)...Честно,мы ещё не поставили у нас два стояка,тоесть нам надо всего 4 счетчики на воду:по 2 для горячей воды и 2 для холодной..1 счетчик с установкой вроде 2000 тыс,как не больше..накладно выходит bw Да ещё куда потом платить,в обычных кассах,для оплаты ЖК услуг,вроде бы как не принимают..
Кто успел поставить,сколько это стоит и куда вы ходите оплачивать?

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Счетчики на газ и воду..
« Ответ #1 : 23 Январь 2011, 18:29:22 »
Оплачиваем, там же где и все ком. услуги, на почте или в сбере



Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: Счетчики на газ и воду..
« Ответ #2 : 23 Январь 2011, 18:39:33 »
 Brum  дешевле выходит?И сколько вышло чтобы поставить? ab

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Счетчики на газ и воду..
« Ответ #3 : 23 Январь 2011, 18:54:36 »
Не могу сказать сколько стоит поставить,т.к. они у нас были. Но родители ставили, вышло 300 руб счётчик и всё (т.к. ставили тогда когда меняли трубы).Потом пригласили человека из водоканала он поставил пломбу и всё. Дешевле если живёт меньше человек, чем прописано или хотя бы столько. Если например живёт 2 человека, а прописан один,то дороже



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Счетчики на газ и воду..
« Ответ #4 : 23 Январь 2011, 21:15:32 »
Нам тоже на 2 стояка ставить, вообще надеюсь что нас это обойдет стороной, до 2012 мы отсюда съедем, а в новой квартире мож и будут уже.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Счетчики на газ и воду..
« Ответ #5 : 23 Январь 2011, 21:24:39 »
у нас стоят счетчики на ГХ воду. но не пользуемся. не выгодно. не стали опломбировать. на газ ставить нереально, надо весь гарнитур раскурочить.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Счетчики на газ и воду..
« Ответ #6 : 23 Январь 2011, 21:56:02 »
мы тоже слышали про такое, но пока ставить не будем. У нас соседи поставили (у них тоже стояки разные), говорят, что не выгодно им. (в кв.прописан только один человек, а  живут трое)



Оффлайн семицветик

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1840
  • Жизнь прекрасна!-)))))))
Re: Счетчики на газ и воду..
« Ответ #7 : 01 Апрель 2011, 22:52:07 »
А как и где именно ставят счетчики на воду? Врезают в трубы?


Оффлайн Джейн Смит

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1188
  • Вместе и навсегда!!!
Re: Счетчики на газ и воду..
« Ответ #8 : 01 Апрель 2011, 23:47:20 »
У нас в ванной, а у свекрухи в туалете стоят. Мама говорит, что у нас выгода где-то 300 рублей.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Счетчики на газ и воду..
« Ответ #9 : 02 Апрель 2011, 10:27:04 »
у нас раньше стояли и на холодной, и на хорячей воде. Потом счетчик на холодной воде забарахлил и моя любимая тетушка не нашла ничего лучше как пойти и написать заявление с просьбой отключить его вообще, т.е. не считать по нему воду.
Так что плачу по счетчику я только за горячую воду, а по холодной плачу за норму на 1 человека (про то, что этой нормы нам хватает на 3 + каждый день купаем ребенка в полной ванне воды и 3 раза в неделю запускаю стиральную машинку).
Тут значит по осени решила этот счетчик отремонтировать и запустить. Позвонила, все узнала. В общем мне сказали, что пока в доме не будет установлен общедомовой счетчик, ничего в квартирах устанавливать не будут.
Сейчас конечно может уже изменилось что-то, в лифте вон реклама висит уже счетчиков) но я пока забила

Оффлайн семицветик

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1840
  • Жизнь прекрасна!-)))))))
Re: Счетчики на газ и воду..
« Ответ #10 : 02 Апрель 2011, 22:40:16 »
Я тоже слышала, что сначала будут устанавливать общедомовой счетчик. В общем, пока не будем торопиться.


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Счетчики на газ и воду..
« Ответ #11 : 02 Апрель 2011, 22:47:00 »
я так поняла что никто и не поставит пока общедомового не будет, а если и поставят, то как-то неофициально и все равно в эксплуатацию не введут
я бы с радостью счетчики поставила!! пока у нас только электроэнергия и горячая вода по счетчику

газовый счетчик наверное невыгодно будет если в доме колонка? или в любом случае больше будем платить?
у нас только плита газовая, а у свекрови вот колонка - сейчас она платит вроде за прописанных 3 человек хотя живет одна
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2011, 22:48:34 от ромашка му »

Оффлайн семицветик

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1840
  • Жизнь прекрасна!-)))))))
Re: Счетчики на газ и воду..
« Ответ #12 : 03 Апрель 2011, 23:06:41 »
У нас уже есть счетчик газовый (не колонка), выгодно получается, тратим мало, потому что готовим раз в 2-3 дня, постоянно пользуемся микроволновкой. Счетчик на воду поставить тоже, наверное, выгодно получится, но у нас в туалете санузловый шкаф плиткой обложен, есть маленькое окошко. Если ставить там, но придется все разбирать - ломать плитку.  ac


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Счетчики на газ и воду..
« Ответ #13 : 08 Сентябрь 2011, 10:48:14 »
у нас повесили объявление, что принимаются заявки на установку и оформление счетчиков
я вчера записалась
будем ставить газ, холодную воду и электросчетчик сменим на двухтарифный
по деньгамвыходит 11 тыс
5% скидка бабушке как пенсионеру-ветерану - СМЕХ!!! 550 рублей!! заботятся)))

Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: Счетчики на газ и воду..
« Ответ #14 : 08 Сентябрь 2011, 11:05:55 »
А мы всё ещё пока без счётчиков сидим((Интересно,а если до 2012 года мы не поставим эти счётчики,говорят всех обязуют поставить..а как?Или продлят опять срок?

Оффлайн sveta_632007

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 867
  • Какой волшебной силой Вы хотели бы обладать?
Re: Счетчики на газ и воду..
« Ответ #15 : 08 Сентябрь 2011, 11:24:27 »
До 2015 г. надо поставить..
мы пока не будем до 2014 г точно., да и вообще пока принудительно не обяжут ни чего ставить не будем.. может отменят еще, как, например, с приватизацией

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Счетчики на газ и воду..
« Ответ #16 : 08 Сентябрь 2011, 22:30:27 »
Тоже решили на воду не ставить, пока конкретно не заставят.
Не хочестся экономить, вечно у нас где-нибудь вода течет, а то ходи выключай.
 Но главное, что горячая вода редко бывает горячей,т.е. счетчик надо ставить с датчиком температуры, а это дорого, наверно.
Вот на газ можно поставить,т.к. там реально сильно завышен норматив расхода.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Счетчики на газ и воду..
« Ответ #17 : 08 Сентябрь 2011, 22:46:55 »
а по нам так и по воде завышены сильно
мы вчетвером с учетом того что ребенок купается каждый день в почти полной ванной его не тратим
а вообще я за экономию)) с экологической точки зрения!

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Счетчики на газ и воду..
« Ответ #18 : 08 Сентябрь 2011, 22:56:23 »
По холодной да, завышен, но она не такая дорогая, а по горячей, я сравнивала по знакомым, практически одинаковый расход и норматив (около 3 кубометров на человека).

Насчет экологии. Как она с водой связана не очень понимаю, а вот по поводу мусора стала задумываться, это ж ужас, сколько его. Муж не понимает, зачем я перед выбросом консервные банки мою, а я об экологии забочусь)

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Счетчики на газ и воду..
« Ответ #19 : 08 Сентябрь 2011, 23:11:15 »
а зачем ты их моешь? думаешь чистые они быстрее разлагаются?

Насчет экологии. Как она с водой связана не очень понимаю
ну а как же - сначала идет забор воды,потом ее очистка, потом ее траспортируют по трубам, нагревают (горячую).. на все это идет очень много энергии! а значит больше работают ТЭЦ, коптят наше небушко и легкие наших детишек, кроме того сейчас у нас очень громко кричат об энергодефиците и необходимости запуска АЭС. Хотя экологи говорят, что около 20% вырабатываемой энергии уходит "в воздух" - греем улицу из-за плохой теплоизоляции домов, забываем выключать свет или какие-нибудь электроприборы, оставляем течь воду (даже капающий кран вносит свою лепту),пользуемся старыми лампочками"ильича" и прочее)))