Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Наполеон и как его можно приготовить  (Прочитано 1933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн saralute

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1516
  • и мы счастливы!!!!!
Очень вкусный и воздушный торт получается, если все правильно делать,точнее по рецепту. а рецепты то бывают разные,поэтому мне стало интересно какие рецепты этого одно из вкуснейших тортиков вы знаете. я начинаю...

Оффлайн saralute

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1516
  • и мы счастливы!!!!!
Re: Наполеон и как его можно приготовить
« Ответ #1 : 24 Январь 2011, 15:13:17 »
Наполеон с творогом (в составе коржей)

Для теста: :skalka:
Яйца - 150 г (3 шт.),
Сахар - 200 г,
Творог - 250 г,    Мука - 350 г,
Соль - 1 щепотка,
Сода - 0,5 ч. ложки.

Для крема-суфле:  :skalka:
Молоко - 0,5 л,
Яйца - 2 шт.,
Сахар - 200 г,
Мука - 40 г,   
Сливочное масло - 200 г,

Способ приготовления:
Приготовьте тесто. Яйца взбейте с сахаром добела. Введите творог. Перемешайте.Муку просейте, введите в тесто, перемешайте.Добавьте погашенную уксусом соду. Замесите тесто.Разделите на 6-8 частей.  :skalka: Раскатайте коржи (как можно тоньше).Придайте коржам круглую форму. Выпекайте при температуре 180 градусов в течение 20-25 минут.
Приготовьте крем. Поставьте молоко нагреваться (но не до кипения). Взбейте яйца с сахаром, добавьте ванилин (ванильный сахар).Всыпьте 40 г муки, непрерывно помешивая. Влейте получившуюся смесь в молоко, интенсивно помешивая.Все взбейте. Затем остудите.Соберите торт. Прослоите коржи кремом.
Вкуснямба!!! :tancuet_kitaec:

Оффлайн saralute

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1516
  • и мы счастливы!!!!!
Re: Наполеон и как его можно приготовить
« Ответ #2 : 24 Январь 2011, 15:17:19 »
Рецепты крема для «наполеона»

Для прослойки коржей используют заварной или масляный крем или тот и другой одновременно.

Продукты для заварного крема: 1/2 литра молока, 3 яйца, 1 стакан сахарного песка, 100 г сливочного масла, 2 столовые ложки (с верхом) муки, ванилин.

Продукты для заварного крема с маслом:2 стакана молока или сливок, 1 стакан сахарного песка, 3 яйца, 2 столовые ложки (с небольшим верхом) муки, ванилин (на кончике ножа), 50-70 г сливочного масла.

Для приготовления крема влейте в эмалированную кастрюлю с тяжелым дном молоко и поставьте ее на небольшой огонь. Пока греется молоко, яйца разотрите с сахарным песком до тех пор, пока масса не станет однородной, затем в эту массу положите муку и размешайте ее так, чтобы не было комочков. Горячее молоко маленькими порциями влейте в массу, постоянно помешивая.

Кастрюлю с массой поставьте на маленький огонь и все время мешайте, чтобы крем не подгорел, и мука заварилась без комков. Размешивать крем нужно не ложкой, а деревянной лопаткой: она плотнее прилегает ко дну кастрюли. Когда крем загустеет до нужной консистенции, снимите его с огня, положите сливочное масло и помешивайте крем, пока тает масло. Дайте крему остыть и только тогда положите ванилин.

Заварной крем без ванилина не так ароматен, хотя питательность его остается без изменений. Можно положить в заварной крем цедру лимона или апельсина или натереть шоколад.

Продукты для масляного крема: 300 г сливочного масла, 1 банка сгущенного молока с сахаром, ванилин.

Для приготовления масляного крема за несколько часо нужно вынуть масло их холодильника, чтобы оно стало мягким. Мягкое масло взбить миксером до получения пышной массы. Затем, не прекращая взбивать, нужно добавить сгущенное молоко с сахаром по 1-2 столовых ложки (сгущенное молоко тоже должно быть комнатной температуры).

Крем взбивается до тех пор, пока не будет использована вся порция сгущенного молока, и масса не станет однородной и пластичной.

Если при взбивании крем стал рябоватым, подогрейте его слегка и снова взбейте.

После того как испечены коржи, приготовлен крем, то и другое остужено, можно намазать коржи и украсить торт. Прежде чем смазывать коржи кремом, отрежьте острым ножом все излишки теста от основного размера коржа. В основном это касается больших коржей, которые пеклись на противне. У коржей, испеченных в форме, отходов будет меньше. Эти обрезки или отходы измельчите - это будет присыпка для торта. После того как вы промазали кремом все коржи, торцы торта со всех сторон тоже нужно смазать кремом, а сверху обсыпать торт присыпкой.

Если коржи получились не очень ровными, смажьте их кремом и дайте постоять 2-3 часа, после чего острым ножом отрежьте по всему периметру торта узкую полоску - торт станет ровным, и после этого намажьте кремом торцы торта.

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Наполеон и как его можно приготовить
« Ответ #3 : 10 Май 2015, 01:18:31 »
Девочки,кто готовил наполеон...дайте нормальный рецепт,их в сети масса,я запуталася)спасиба)ah


Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Наполеон и как его можно приготовить
« Ответ #4 : 10 Май 2015, 09:42:48 »
Я брала готовое слоёное тесто новашинское и заварной крем  только делала. А вообще самый вкусный коем мне сейчас - маскарроне с сахарной пудрой
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Наполеон и как его можно приготовить
« Ответ #5 : 10 Май 2015, 10:48:52 »
Ален хочу более классический и все своими руками)у мужа др,надо приготовить)


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Наполеон и как его можно приготовить
« Ответ #6 : 10 Май 2015, 11:10:03 »
Я делала. Тесто брала покупное слоеное дрожжевое Морозко (хотя и бездрожжевое сойдет, только слоев надо будет делать больше) там 2 квадратных листа
Каждый лист разрезала на 4 части и раскатывала (в одном направлении), у меня получилось 8 коржей.
Крем заварной был.
3 стакана молока, 3 яйца, 100 гр. слив. масла, 1,5 ст.ложки муки, 2 стакана сах.песка (от песка зависит, если не сладко, кладу чуть больше его) Варить до образования пузырей, постоянно помешивая, остудить.
Коржи выпекаю с 2-х сторон в духовке (прям 2 минуты достаточно), края обрезаю, промазывая хорошо каждый корд, из остатков делаю посыпушку сверху и на бока. Дать настояться.
вот что получается.
*это мой самый первый наполеон, метод пробы)  Края обрезать лучше уже когда он собран и их тоже можно присыпать. Тут коржей 6 вроде.
Если хочется повыше, то бери 2 упаковки теста и объем крема чуть увеличь.



Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Наполеон и как его можно приготовить
« Ответ #7 : 10 Май 2015, 11:19:54 »
С покупным тестом я не люблю. Мама у меня сама делает. Крем  - 1 слой заварной, другой - сливочный. Рецепт спрошу, напишу попозже. Это традиционный торт у нас на многие праздники. Юре его даём тоже сейчас.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Наполеон и как его можно приготовить
« Ответ #8 : 10 Май 2015, 11:25:39 »
я слоеное тесто сама тоже могу делать, но мороки много) Муж у меня этот торт любит, на скорую руку мне проще с покупным связаться)
может, конечно, у меня рецепт теста такой, и есть проще. Я один только знаю, где его ножом рубить - мне именно это муторно..
но кому как вкуснее, конечно. кто-то покупное не признает в принципе.



Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Наполеон и как его можно приготовить
« Ответ #9 : 10 Май 2015, 11:42:24 »
Надь буду ждать в темке! Наташ спасибо! приму на заметку,когда надо совсем по быстрому с покупным ax


Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Наполеон и как его можно приготовить
« Ответ #10 : 10 Май 2015, 18:34:51 »
Я покупное не воспринимаю
Наполеон мой любимый торт
Делаю по рецепту на сайте say7, с заварным кремом

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Наполеон и как его можно приготовить
« Ответ #11 : 10 Май 2015, 21:04:37 »
тесто по этому рецепту на наполеон делаем:
 просеять муку, положить в нее охлажденное масло, предварительно нарезанное маленькими кусочками, и мелко изрубить ножом. После этого сделать в муке, смешанной с маслом, углубление, в которое влить подсоленную воду, добавить яйцо, лимонный сок или уксус и замесить тесто. Из теста скатать шар, накрыть его салфеткой и поставить на 30–40 минут в прохладное место, после чего раскатать и использовать для выпечки ватрушек, пирожков, печенья.

Состав продуктов: На 500 г муки — 300 г сливочного масла или маргарина, 1 яйцо, 4/5 стакана воды, 1/2 чайной ложки соли, 1 чайную ложку лимонного сока или уксуса.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Наполеон и как его можно приготовить
« Ответ #12 : 27 Июнь 2015, 09:30:51 »
А крем какой делаете? Тоже захотелось наполеона. На 500г муки какого размера торт получается?
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Наполеон и как его можно приготовить
« Ответ #13 : 27 Июнь 2015, 10:08:18 »
я крем варю, выше писала рецепт.
он не приторный получается)