Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Телефонные мошенники  (Прочитано 14531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Телефонные мошенники
« Ответ #20 : 08 Февраль 2011, 19:00:00 »
ужас ((( У меня прям мурашки по коже...
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2011, 19:30:29 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн natasha-85

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1657
Re: Телефонные мошенники
« Ответ #21 : 08 Февраль 2011, 19:03:13 »
Ужасная история... нашим родственникам тоже звонили так, мало того что мобильный был отключен так еще и домашний тоже....

Самая счастливая на свете та,у которой два имени:
первое–Любимая,а второе–Мама.....

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Телефонные мошенники
« Ответ #22 : 08 Февраль 2011, 19:13:44 »
Да кстати, моей маме тоже как то раз звонили. И сказали со слезами :" Мам, я в такую передрягу вляпалась, помоги". Она конечно напугалась и сразу не подумав спросила :" Ксюша, А что за номер, ты где?От куда звонишь?". Ну там ей :" Я у подружки." А она :" У Анютки?", Там ей отвечают^@ Да у Анютки, это её номер." Но у мамы телефон на работе плохо ловит, поэтому связь прервалась. А она быстрее мне звонить, мол что случилось, а я была на работе и вообще в шоке. Мама же чуть не в истерике. Таким образом она сама сказала как меня зовут и как зовут подружку. Повезло что связь прервалась и мама срочно мне перезвонила



Оффлайн Кочетов Кирилл

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 415
Re: Телефонные мошенники
« Ответ #23 : 08 Февраль 2011, 19:13:48 »
Матери моей звонили мес 3 назад, что сын(я) избил человека и сидит в Нижегородке. Цена вопроса была около 45 тыр, вроде. Телефон работал, мать сразу перезвонила мне, но истерики ей хватило. Мораль: писать и требовать принятия заявления, пусть портят статистику, если раскрывать законными методами не умеют.
ЗЫ Брума мну опередила:)

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Телефонные мошенники
« Ответ #24 : 08 Февраль 2011, 19:35:04 »
Ох...Какой кошмар(((


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Телефонные мошенники
« Ответ #25 : 08 Февраль 2011, 19:37:55 »
Мораль: писать и требовать принятия заявления, пусть портят статистику, если раскрывать законными методами не умеют.
однозначно.

Жень, ужас какой...
Я за маму свою боюсь - она прям находка для подобных мошенников...


Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Телефонные мошенники
« Ответ #26 : 08 Февраль 2011, 19:41:04 »
мне частенько приходят смс типа, мама положи денег на этот номер я в беде и не перезванивай, а то меня убьют. благо я не мама и не начинаю паниковать. среди родителей проводим профилактические беседы на тему подобных разводов.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: Телефонные мошенники
« Ответ #27 : 08 Февраль 2011, 19:44:20 »
Ужас

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Телефонные мошенники
« Ответ #28 : 08 Февраль 2011, 19:47:01 »
Я профилактику регулярно устраиваю. Но все равно - боюсь, у моей мамы разум откажет в кртический момент, особенно со звонком-  они же хорошие психологи, как облако верно заметила, а с моей мамой можно быть никаким психологом.

С смс-кой уже был прецедент - но пришла она на сотовый ее мужа, который к тому времени уже умер.


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Телефонные мошенники
« Ответ #29 : 08 Февраль 2011, 19:47:33 »
родителям мужа так же звонили, я тут писала даже, но муж был на связи, так что они позвонили нам и все на этом закончилось.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Телефонные мошенники
« Ответ #30 : 08 Февраль 2011, 19:48:16 »
Ужасная ситуация...((( Слава богу, все обошлось.
мне частенько приходят смс типа, мама положи денег на этот номер я в беде и не перезванивай, а то меня убьют. благо я не мама и не начинаю паниковать. среди родителей проводим профилактические беседы на тему подобных разводов.
мне тоже такие смски несколько раз приходили..

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Телефонные мошенники
« Ответ #31 : 08 Февраль 2011, 20:13:00 »
Мне маме тоже позвонили недавно на работу и сказали: Мама, это Саша, я тут вляпался в передрягу. Меня парень подрезал, мы с ним повздорили, я ему врезал, он упал. Скорая приехала сказала нужна срочно дорогая операция. Поможешь?" Мама в панике, но тут решила спросить фамилию его, там что то пробубнели и кинули трубку. А мама давай Саше (зять) названивать и валерьянку пить.


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Телефонные мошенники
« Ответ #32 : 08 Февраль 2011, 21:37:59 »
Нашей бабушке звонили так несколько лет назад! Мол "Мама, это сын. Я тут в аварию попал, нужно 10 т.р. откупиться". Но она у нас молодец! Решила все перепроверить, позвонила папе (своему сыну) и спросила где он и что с ним. Фух!
жень, я бы твоего мужа (если б мой был) ремнем отпорола)))

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Телефонные мошенники
« Ответ #33 : 08 Февраль 2011, 21:44:22 »
а самое печальное что в этой ситуации (я не о данной конкретной, а о похожих, ну и об этой в общем)? то что нас ни тени сомнения, что за деньги можно провернуть дело. что милиция корумпирована и проч.
 Мне от этого грустно. А вам?

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Телефонные мошенники
« Ответ #34 : 08 Февраль 2011, 21:48:31 »
кроме сообщений от многочисленных "детей" попавших в беду часто приходят сообщения типа - вы зарегистрированы на таком-то сяком-то сайте, регистрация будет продлена на столько-то дней, со счета будет снято столько-то денег. для того чтобы отказаться пришлите - отказ или позвоните на номер (всё бесплатно) - это так написано. я сразу удаляю. рассчитано на мелкий развод наивных людишек..


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Гелиада

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 589
Re: Телефонные мошенники
« Ответ #35 : 08 Февраль 2011, 21:57:14 »
у нас с мужем такая же ситуация была.его маме звонили,что он человека насмерть сбил и дальше по списку.чтобы отмазать надо деньги.только в нашем случае муж в это время был на работе.а ему мама не догадалась позвонить сначала ему,начала деньги собирать...тоже подали потом в милицию,но в возбуждении у/д было отказано..


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Телефонные мошенники
« Ответ #36 : 08 Февраль 2011, 21:59:42 »
отказано, потому что тут состава преступления нет.
 вот если бы деньги передали  и этих товарищей задержали - то да, дело бы возбудили
а пока одни звонки...
телефон наверняка зарегистрирован на левый паспорт. так что - бесполезно.
 

Оффлайн Кочетов Кирилл

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 415
Re: Телефонные мошенники
« Ответ #37 : 08 Февраль 2011, 22:00:40 »
а самое печальное что в этой ситуации (я не о данной конкретной, а о похожих, ну и об этой в общем)? то что нас ни тени сомнения, что за деньги можно провернуть дело. что милиция корумпирована и проч.
 Мне от этого грустно. А вам?
Для меня это основная причина, почему не стоит жить в РФ.

Оффлайн Кочетов Кирилл

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 415
Re: Телефонные мошенники
« Ответ #38 : 08 Февраль 2011, 22:02:40 »
отказано, потому что тут состава преступления нет.
 вот если бы деньги передали  и этих товарищей задержали - то да, дело бы возбудили
а пока одни звонки...
телефон наверняка зарегистрирован на левый паспорт. так что - бесполезно.
 
Не нужно путать отказ от преступного замысла с попыткой совершения. Основания для возбуждения есть, только к производству его никто не примет. К сожалению

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Телефонные мошенники
« Ответ #39 : 08 Февраль 2011, 22:36:41 »
Жень, история тяжелая....даже представить сложно какого вам  было.

Моей маме тоже приходили подобные смс. Самая первая типо "мама, это я-дочка. Позвонить не могу, мой номер заблокирован, нашла старую симку, положь мне 100 руб. потом все объясню. Сама не звони" ну она взяла и положила))) потом спросила меня "тебе деньги-то пришли? а че, кстати, с симкой?" я так удивилась. Потом поняли, что это развод. Смс такие и сейчас иногда приходят (и не только маме). О помощи,  о просьбе пополнить счет .... теперь сразу перезваниваем.