Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Телефонные мошенники  (Прочитано 14534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dimkina nevesta

  • Гость
Re: Телефонные мошенники
« Ответ #40 : 09 Февраль 2011, 00:05:48 »
Блин, сижу читаю и как-будто со мной произошло подобное, прям испугалась не на шутку. Вообще очень боюсь, что не дай Бог такое когда-нить произойдет с моими близкими, я же сразу в панику впадаю и не контролирую себя.
Тоже помню года 2-3 назад звонит девочка (по голосу лет 8-9), вощем маленькая, и шепчет.
-"Мам, меня увезли 2 нерусских дядей, им нужны деньги иначе они меня убьют...."  Я сразу бросила трубку, т.к. во-первых, я ни какая не мама, а во-вторых, говорю, что я паникерша, не осознавая пока что еще ничего, но уже от страха... от этих ее слов, сбрасываю, чтобы не слышать этого голоса, потому что слышать такое от ребенка тяжело.
А так приходят очень часто разные сообщения, типа, "У меня сломалась машина, я стою не далеко от Владимира, кинь мне денег на телефон". 

Таля

  • Гость
Re: Телефонные мошенники
« Ответ #41 : 09 Февраль 2011, 06:20:52 »
ттт мне ни разу такие смс не приходили.. хотя моему номеру уже 9 год пошел

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Телефонные мошенники
« Ответ #42 : 09 Февраль 2011, 07:09:40 »
Челки, ты молодец, что все описала - может хоть одному человеку в такой ситуации да поможешь.
Смс-ки мне приходят регулярно, и о выигрышах и еще всяческие - я их сразу удаляю, даже не дочитывая как правило.
Я уже так давно знаю про такие разводы... Да и настоящая подобная ситуация в моей жизни была (правда без вымогательства денег), так что в своей реакции я уверена - сначала все перепроверю и в любом случае не буду голову отключать...
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Кочетов Кирилл

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 415
Re: Телефонные мошенники
« Ответ #43 : 09 Февраль 2011, 09:09:10 »
По поводу неработающих телефонов родственников: блокираторы сигнала GSM, 3G, GPS стоят чуть более 20 уе с доставкой в Россию. Радиус действия 3-15 метров. Будьте бдительны!

Оффлайн chelsy

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3327
Re: Телефонные мошенники
« Ответ #44 : 09 Февраль 2011, 09:24:57 »
ой да ладно вам - подставить, следил , вычислил
 самые обычные имена - леша-дима.
 Наверняка кто зваонил и не говорил имена то - мама сама назвала.  
они хорошие психологи.
стандартный развод.

Так что не накручивайте себя.
Облако, да мы просто рассматриваем все варианты, что возможно и это и это.....мне тоже свойственно верить, что в имя Леша просто попали, а про Диму, так мама сама сказала "Дима ты где?" и выдала сразу имя. Родители нас одолели "у вас в телефоне жучок! вас прослушивают! у вас недоброжелатели! это все ваши друзья вас сдали! никому не верьте! ни с кем не общайтесь! телефоны телефоны поменяйте! симки выкиньте" бреееед)

И время специально выбирают такое время, самый сон! и звонили на домашний, когда с испугу чему угодно поверишь. Главное, что маме сказали вообще никому не звонить, и зная ее она реально могла пойти одна и деньги отдать, но каким то образом позвонила отцу и подняла кипиш.
 
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2011, 09:40:50 от chelsy »

Оффлайн chelsy

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3327
Re: Телефонные мошенники
« Ответ #45 : 09 Февраль 2011, 09:27:09 »
а самое печальное что в этой ситуации (я не о данной конкретной, а о похожих, ну и об этой в общем)? то что нас ни тени сомнения, что за деньги можно провернуть дело. что милиция корумпирована и проч.
 Мне от этого грустно. А вам?
к сажеланию плюсмиллион!
это просто ужасно! как же мы избавимся от взяточничества? если сами готовы бежать и давать взятки!  и в какой то степени верим что это получится. стыдно ужасно!

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Телефонные мошенники
« Ответ #46 : 09 Февраль 2011, 10:15:06 »
По поводу неработающих телефонов родственников: блокираторы сигнала GSM, 3G, GPS стоят чуть более 20 уе с доставкой в Россию. Радиус действия 3-15 метров. Будьте бдительны!
надо купить и в автобусе включать. Вчера какая то курица заколебала всю дорогу трындеть по сотовому. Блин - вот о чем люди думают - что всемпрямо интересно их разговоры?
Кстати советовала сок подружке с малым ребенкм давать с 3 месяцев, и прикармливать кашей ))
время специально выбирают такое время, самый сон! и звонили на домашний, когда с испугу чему угодно поверишь. Главное, что маме сказали вообще никому не звонить, и зная ее она реально могла пойти одна и деньги отдать, но каким то образом позвонила отцу и подняла кипиш.
 
иМЕННО, все продумано. затем извонят. Потому что человек не полностью проснулся, мозги еще не работают...
Мама сама сказала и дима и леша - 100% вон почитай брум, поди такой же диалог был.
 Кстати иногда перед этим звонят на сотовый Такому Диме и просят отключить телефон, представившись сотовой компанием. Типа идут работы профилактичекие , на 2-3 часа отключите телефон. И потом можно звонить родителям. А ка телефоны узнаю - так есть базы - за 100 баксов покупаются. Там фамилии и телефоны. Телефоны различаются на 1 последнюю цифру и фамилии одинаковые - есть большая вероятность, что это родственники. Из 10 звонков 1 сработает  вот и заработок 45 тысяч ))
никакой мистики, подслушки и прочего

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Телефонные мошенники
« Ответ #47 : 09 Февраль 2011, 11:49:41 »
говорят что этим люди прям "из зоны" промышляют

dimkina nevesta

  • Гость
Re: Телефонные мошенники
« Ответ #48 : 09 Февраль 2011, 11:51:25 »
говорят что этим люди прям "из зоны" промышляют
да, тоже слышала про такое

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Телефонные мошенники
« Ответ #49 : 09 Февраль 2011, 20:38:33 »
По Вестям местным репортаж по этим мошеникам

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Телефонные мошенники
« Ответ #50 : 09 Февраль 2011, 21:03:37 »
По Вестям местным репортаж по этим мошеникам
во точно! оттуда))

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Телефонные мошенники
« Ответ #51 : 21 Февраль 2011, 19:18:35 »
получила
СМС от: 770766
Полный текст СМС:
Подписка на сайте maxiload.ru продлена на 1дн. Стоимость 42.34р с НДС. Отказ - СТОП124 на номер 770785 (бесплатно). Информация об условиях и правилах подписки по тел. 88005555638 (звонок бесплатный)

сразу после этого пришла смс о том что у меня на счету мало денег.
так я выяснила, что эти смс платные. учитывая что ни на каком сайте я ни на какую подписку не подписывалась я в ярости.

звоню оператору. ору на него за ничем не прикрытое воровство!!! платные входящие смс!!! оказывается сами они мне эту рассылку отключить не могут (опять же + в пользу того что они уроды) я должна сама написать смс и отказаться от рассылки. Ладно, это я ещё стерпела.. ну раз уроды, что с них взять..

далее, говорю этой эмтээсихе, как мне получить обратно те средства что с меня снимали на протяжении всего этого времени? тут она мне стала петь про компенсацию в 30 рублей. спрашиваю, а этого хватит, чтобы покрыть мои незапланированные расходы? говорю ей, у вас же перед глазами сумма, которую с меня снимали, я и подумать не могла что должна отслеживать баланс после входящих смс!!! она что-то замямлмила и сказала, что оставит заявку..

чую, надо избавляться от мтс..


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Телефонные мошенники
« Ответ #52 : 21 Февраль 2011, 19:55:43 »
офигеть....уже блин платные входящие....капеееец...

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Телефонные мошенники
« Ответ #53 : 21 Февраль 2011, 22:55:42 »
Почитайте договор, все входящие смс бесплатные, даже если в роуминге.
На самом деле, думаю, тут другая ситуация, не за входящие смс деньги снимались. Может вы какую подписку делали. В интернет выходили? Хотя помню, каж-ся у Азы муж с МТС за подобную фигню судился... Не помню подробностей, каж-ся все в пользу мужа разрешилось  ab
Нан, а нафига орать на операторов?
звоню оператору. ору на него за ничем не прикрытое воровство!!! платные входящие смс!!! оказывается сами они мне эту рассылку отключить не могут (опять же + в пользу того что они уроды) я должна сама написать смс и отказаться от рассылки. Ладно, это я ещё стерпела.. ну раз уроды, что с них взять..
А кто уроды то, операторы, которым вы звонили? Конечно, сами не могу вас отписать, вы же на рассылку не от МТС подписались, а на рассылку от другой компании, на рассылку контент-провайдера, как я поняла.

От МТС собрались уходить, а номер ваш не жалко терять?

« Последнее редактирование: 22 Февраль 2011, 09:02:44 от XeNi »



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Телефонные мошенники
« Ответ #54 : 22 Февраль 2011, 07:55:26 »
+1
Меня всегда поражает когда орут на операторов, продавцов за большие цены, людей кот. в принипе ответить не могут.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Телефонные мошенники
« Ответ #55 : 22 Февраль 2011, 08:06:39 »
 ai
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2011, 08:11:11 от Парвати »



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Телефонные мошенники
« Ответ #56 : 22 Февраль 2011, 08:07:51 »
Ужас какой, срочно пошла проводить профилактику среди родителей. Насчет пропесочивать мужа, то что не ночевал это да, нехорошо, но в конечном счете, он в этой ситуации не виноват и, слава богу, что жив сам и никого не убил, и нигде не сидит. А если бы он не с другом пил, а где-то по делу задержался, тоже самое бы было.
смс не могут быть платными это правда, скорее всего, плата именно за подписку, просто сотрудница не смогла этого объяснить. И орать, действительно незачем, никакого эффекта это все равно не даст.



Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
Re: Телефонные мошенники
« Ответ #57 : 22 Февраль 2011, 09:10:00 »
Да, у нас было дело платной подписки. Деньги вернули после того, как муж сходил на конференцию и пропесочил директора при куче журналистов за такие махинации.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Телефонные мошенники
« Ответ #58 : 22 Февраль 2011, 09:20:09 »
Ань, а подробностей не помнишь?



Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
Re: Телефонные мошенники
« Ответ #59 : 22 Февраль 2011, 10:00:20 »
мне стали приходить смски как Нане, типа "подписка продлена", смс по 60р каждая. Телефон на мужа зарегин, он ходил в офис МТС, там послали - типа подписались, сами виноваты, хотя ни я, ни муж нигде не подписывались на рассылки. Самое удивительное было то, что смс входящие платные...