Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Как вы экономите?  (Прочитано 19054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Как вы экономите?
« Ответ #40 : 17 Февраль 2011, 16:06:24 »
да то что скисает через 5 дней я тоже подозреваю не очень хорошее молоко)
оно вообще как вода...
смотря какой процент жирности брать.
Есть Кстовский Мол.Комбинат выпускают молоко не только 2,5% и 3,2%, но и "цельное"
А еще на нем должно быть написано Молоко, а не молочный напиток (такие есть, это уловка)
А в тетрапаках - оно безжизненное, поэтому и не киснет. Молоко ценно молочными бактериями (или как их там называют), которых нет в молоке в коробке
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2011, 16:08:07 от Brilliant »

Оффлайн leli

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 454
Re: Как вы экономите?
« Ответ #41 : 17 Февраль 2011, 16:06:50 »
Химию стараемся покупать большими упаковками, а мясо тоже, а вот со сладостями справится не можем. Мы с мужем сластены, поэтому много-много всего покупаем к чаю. Как это контролировать- не знаю:)

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Как вы экономите?
« Ответ #42 : 17 Февраль 2011, 16:07:49 »

Мы давно пьем такое молоко,понятно что оно порошковое(а что щас собстна натуральное?)

Городец, Шахунья. Мне оч нравится. А летом - как ты и написала - в деревне из-под коровы))

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Как вы экономите?
« Ответ #43 : 17 Февраль 2011, 16:16:51 »
Городец, Шахунья. Мне оч нравится. А летом - как ты и написала - в деревне из-под коровы))

+1

Maliby

  • Гость
Re: Как вы экономите?
« Ответ #44 : 17 Февраль 2011, 16:22:34 »
не знаю,меня такое молоко вполне устраивает,тк я его вообще не пью))а добавляю только в кофе и выпечку))


« Последнее редактирование: 17 Февраль 2011, 16:34:10 от Maliby »

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Как вы экономите?
« Ответ #45 : 17 Февраль 2011, 16:24:35 »
чем больше срок годности - тем боьше химии в продукте.

Maliby

  • Гость
Re: Как вы экономите?
« Ответ #46 : 17 Февраль 2011, 16:27:18 »
да это понятно)
я вот не пью поэтому всякие кефиры,йогурты,которые по месяцу хранятся
а молоко...ну вот как то так привыкли)

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Как вы экономите?
« Ответ #47 : 17 Февраль 2011, 16:27:51 »
Экономить не умею. Год назад пыталась вести бухгалтерию, быстро надоело.
Порошки, прокладки покупаю "оптом" в Метро на год вперед, не скажу, что в первую из-за очередь из-за экономии, скорее так удобнее. А еще не факт, что если вы купите 9кг порошка, то съэкономите. Когда тара большая, то и расходуете (сыпыте) больше, чем обычно.
И там же в Метро берем упаковками крупы, макароны (в упаковке по 6-8 пачек)  , тоже скорее из-за удобства.



Maliby

  • Гость
Re: Как вы экономите?
« Ответ #48 : 17 Февраль 2011, 16:30:09 »
А еще не факт, что если вы купите 9кг порошка, то съэкономите. Когда тара большая, то и расходуете (сыпыте) больше, чем обычно.
а если по мернику все сыпать? zlidnya


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Как вы экономите?
« Ответ #49 : 17 Февраль 2011, 16:33:05 »
не знаю,меня такое молоко вполне устраивает,тк я его вообще пью))а добавляю только в кофе и выпечку))




Аналогично, мы молоко пьем мало, точнее я вообще не пью, муж иногда покупает себе то которое киснет и сразу дома выпивает а остальное в еду
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Как вы экономите?
« Ответ #50 : 17 Февраль 2011, 16:39:55 »
которое киснет и сразу дома выпивает а остальное в еду
а которое киснет?  какое ни покупала - стоит две недели запросто..

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Как вы экономите?
« Ответ #51 : 17 Февраль 2011, 16:41:40 »
Фиг знает, мы не пробовали доводить до скисания )))
Наши руки не для скуки ))



Maliby

  • Гость
Re: Как вы экономите?
« Ответ #52 : 17 Февраль 2011, 16:43:18 »
а которое киснет?  какое ни покупала - стоит две недели запросто..
да ладно?
у меня свекровь покупает молоко в пластиковых пакетах,вот сегодня литр вылила,кислое
стояло дня 4

Оффлайн Iri$ka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1404
Re: Как вы экономите?
« Ответ #53 : 17 Февраль 2011, 16:47:18 »
Только не нападайте.

И о какой женственности можно разговаривать в соседней теме, если наши бедные русские женщины, должны экономить на себе, носить непонятно  что, не ходить в салоны. А ведь именно это позволяет почувствовать женщине себя женственной.

Пусть по определению женственность - не должна ассоциироваться с дороговизной одежды и стоимостью стрижки. Но чтобы русская женщина могла почувствовать себя женственной, не мало денег нужно. Вряд ли можно чувствовать себя уверенно в сапогах 3х летней давности и дубленке со школы..

Всё понятно. У всех дети. Нужно их радовать. Я вот тоже жадная на себя. Никогда не куплю себе дорогую вещь, даже если есть на нее денежные средства. Буду искать альтернативу до последнего - пока не перегорю.

Просто обидно - за Вас. Такие все молодцы Вы - старательные, хозяйственные, экономные, а жизнь всё равно трудная.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Как вы экономите?
« Ответ #54 : 17 Февраль 2011, 16:50:47 »
а если по мернику все сыпать? zlidnya
У меня мерник, но я не отмеряю. Использую его как совок, т.к. этим стаканом удобнее.
То, что выше сказала не мои наблюдения и не мои выводы. Читала статью из разряда "как нас обманывают"-) Если все мерить, взвешивать, то большие упаковки дешевле обходиться будут.



Оффлайн leli

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 454
Re: Как вы экономите?
« Ответ #55 : 17 Февраль 2011, 16:53:09 »
И я все на глазок кладу. Надо бы купить мерник:)...

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Как вы экономите?
« Ответ #56 : 17 Февраль 2011, 17:00:03 »
Только не нападайте.

И о какой женственности можно разговаривать в соседней теме, если наши бедные русские женщины, должны экономить на себе, носить непонятно  что, не ходить в салоны. А ведь именно это позволяет почувствовать женщине себя женственной.

Пусть по определению женственность - не должна ассоциироваться с дороговизной одежды и стоимостью стрижки. Но чтобы русская женщина могла почувствовать себя женственной, не мало денег нужно. Вряд ли можно чувствовать себя уверенно в сапогах 3х летней давности и дубленке со школы..

Всё понятно. У всех дети. Нужно их радовать. Я вот тоже жадная на себя. Никогда не куплю себе дорогую вещь, даже если есть на нее денежные средства. Буду искать альтернативу до последнего - пока не перегорю.

Просто обидно - за Вас. Такие все молодцы Вы - старательные, хозяйственные, экономные, а жизнь всё равно трудная.
ты как то в кучу все смешала.
 По поводу носить непонятно что - никто вроде в этой теме не сказал.
 Слава богу есть СП - и натуральные сапоги можно купть дешевле 1000 в некоторых закупках.
И чем плохи сапоги трехлетней давности кстати? вот у меня сейчас зимние сапоги 3-й сезон. Безумно удобные, выглядят хорошо, потому что я аккуратно ношу.
Они не одни естественно - если еще пара, которую ношу 2-й сезон. В этом году купилю еще одни, а те окторые 3-й сезон выброшу.

салон да,  маникур хотелось бы делать раз в неделю. 

Оффлайн leli

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 454
Re: Как вы экономите?
« Ответ #57 : 17 Февраль 2011, 17:04:44 »
Девочки, извините за глупый вопрос, но что такое СП?

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Как вы экономите?
« Ответ #58 : 17 Февраль 2011, 17:07:56 »
Хммм...даже не знаю. У меня единственная экономия -это те же салоны, маникюры и т.д. Стригусь (концы подравниваю) раз в полгода, наверное. Ногти стригу коротко и не крашу, с кутикулой повезло - она не растет, соотв.нет необходимости делать маникюр.

Волосы крашу примерно раз в месяц, иногда реже (цвет краски близок к натуральному).

Химию и прочие бытовые товары никогда не берем впрок, как заканчивается - покупаем.

За продуктами ходит исключительно муж, всегда знает - где какие акции на какие продукты (правда покупает много лишнего, порой что-то даже выбрасываем неоткрытое), вот единственное - крупы любит запасать. Я даже и не знаю, какие цены в магазинах.

Одежду/обувь покупаем по необходимости, т.к. ния, ни муж не перевариваем магазы, меня бесят бесконечные примерки, которые часто ничем не заканчиваются.

Оптом в гипермаркетах не затариваемся ничем, т.к. нет машины, а на себе много не унесешь.

Так что получается, что экономия только из-за того, что не покупаем лишние шмотки и не ходим в салоны.


Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Как вы экономите?
« Ответ #59 : 17 Февраль 2011, 17:11:44 »
А я стала не экономная. Как вспомню как раньше экономили так поражаюсь как так можно. Сейчас из экономного, это покупаю мясо на рынке, но сразу же много месяца на 2-3., крупы у меня всегда впрок лежат и консервы, типо томатной пасты, горошек, кукуруза. Бытовую химию тоже покупаю впрок, мне хватает на долго, на одежду ребёнку почти не трачу,т.к. есть бабушки, которые всё покупают, маникюр сама, но было бы не жалко денег, ходила бы в салон. Сама одежду не покупаю, если только муж меня уговорит сходить погулять в магазин, а там сам что нибудь присмотрит и заставит меня померить, сам же и покупает, но я постоянно упираюсь и говорю что мне не надо, мол не надо тратить деньги, лучше отдай их мне. На косметику много не трачу, если нижнее бельё, то опять же муж покупает, но покупает так, что просто дарит сертификат и так постоянно.Мне жалко на себя денег. Но уж если я пойду в Карусель, а она от нас через 1 остановку, то не смотря на то, что я покупаю то что могу сама упереть, всё равно выходит где-то на 1000,т.к. куплю не только нужные продукты, но и кучу чего лишнего. Хорошо, что сейчас я раз в неделю так хожу, а до родов ходила каждый день вместо прогулки:)
Раньше когда ездила в Нижний, экономила на проезде покупала студенческий проездной, а на электричке зайцем:)