Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Карантин в Нижегородской области  (Прочитано 4791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Карантин в Нижегородской области
« : 21 Февраль 2011, 22:21:27 »
В Нижегородской области со вчерашнего или сегодняшнего дня вводится карантин на проведение всех мероприятий из-за вспышки африканской чумы. Пока на месяц. Так что выставка 13 марта переносится на неопределенный срок,если кто собирался.. а также "ЛЮБЫЕ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ С СОБАКАМИ ПО НИЖ.ОБЛАСТИ ДЕЛАЮТСЯ С ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ РАЗРЕШЕНИЕМ ВЕТЕРИНАРНОЙ СЛУЖБЫ. В КАЖДОМ СЛУЧАЕМ СОБИРАЕТСЯ КОМИССИЯ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ЭТОГО ВОПРОСА!!! ИСКЛЮЧЕНИЕ СОСТАВЛЯЕТ ДЗЕРЖИНСК Т.К. ОТ ТУДА ВСЕ ВЫЕЗДЫ\ВЪЕЗДЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!!! "
Посмотрела сюжет по 2 каналу,ужаснулась..Сожгли целую конюшню!!!Которая находилась за 40 км. от места нахождения этой чумы!Без дознания,без анализов,их должны сначало были на карантин поставить,что твориться!Боюсь что под горячую руку могут много животинки уничтожить, которая совсем не при чем здесь оказалась. (например собаки и кошки в ближних населенных пунктах). В очаге заражения и крысы бегали и птицы летали. Их же нереально уничтожить. А вот тех кто рядом - запросто. ac

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Карантин в Нижегородской области
« Ответ #1 : 21 Февраль 2011, 22:27:43 »
извини, но ты что-то не так поняла.
Карантин из-за вспышки чумы свиней. Свинину местную сейчас продавать запрещено .
 
Какую конюшню, где сожгли?

Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: Карантин в Нижегородской области
« Ответ #2 : 21 Февраль 2011, 22:41:41 »
извини, но ты что-то не так поняла.
Карантин из-за вспышки чумы свиней. Свинину местную сейчас продавать запрещено .
 
Какую конюшню, где сожгли?
Так на говядину-поднимут,особено на рубец,обрези,кости.Думаете на этом не станут люди наживаться,да не поверю!!
Конюшню сошли в Дзержинске,в новостях показывали и по 2 и по нтв..

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Карантин в Нижегородской области
« Ответ #3 : 21 Февраль 2011, 22:45:48 »
Так на говядину-поднимут,особено на рубец,обрези,кости.Думаете на этом не станут люди наживаться,да не поверю!!
и что ? это то тут при чем?  как эта фраза с твоим первым постом связана?
не хочешь, чтобы наживались - не покупай. месяц можно и без мяса обойтись - есть куча замен
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2011, 22:48:06 от облако »

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Карантин в Нижегородской области
« Ответ #4 : 21 Февраль 2011, 22:47:42 »
"Весело", тема про мясо, которое мы покупаем, едим в разделе Котопес оказалась.
Тут вообще про что?



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Карантин в Нижегородской области
« Ответ #5 : 21 Февраль 2011, 22:49:02 »
Ну Бука изначально рассматривала один аспект карантина - если честно, я о таком даже не задумывалась. . Что передвижения с животными и всякие собачьи выставки отменяются.


а про конюшню не могу в новостях найти.  Это пожар был? непонятно - если это уничтожение животных в первой зоне карантина, то при чем тут сожгли?
забивают обычно животных. Может ты имеешь в виду что туши потом сожгли?
Ну так это по санитарным правилам, в  скольки то километровой зоне от очага пожара животных уничтожают, чтобы не допустить распостранения инфекции
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2011, 22:51:27 от облако »

Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: Карантин в Нижегородской области
« Ответ #6 : 21 Февраль 2011, 22:57:41 »
Если по барабану,так не читайте,извините,я и забыла,что я тут одна сумашедшая,которая сама с собой разговаривает и ездит с собаками по выставкам и соревнованиям,а не пишу какой сериал круче или где лучше шмотки покупатьbu bu И что меня это тема волнует,по тому что я собако-владелец,потому что мне надо покупать мясо,а с этой чумой на другое-местное мясо цены поднимут ужасно,и меня это волнует!!И то,что мне щенков вывозить за пределы области нужно будет потом,и если не отменят карантин,а его могут продлить,если ещё вспышки будут..Меня это всё волнует!Извините ещё раз!!!!!Блин,да надоело уже,что не напишешь,так сразу в штыки!!!
Я писала это для тех,кто занимаеться собаками.Да даже для той же Анже,которая хотя и так в курсе всего..
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2011, 23:00:03 от Бука)) »

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Карантин в Нижегородской области
« Ответ #7 : 21 Февраль 2011, 23:11:20 »
Никто на Вас не набросился. Просто нужно понятно строить такие посты с точки зрения логики.
Люди просто не в курсе как могут быть взаимосвязаны между собой описанные вами мероприятия (чума, сжигание конюшни, вставки и карантин).

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: Карантин в Нижегородской области
« Ответ #8 : 22 Февраль 2011, 00:07:14 »
про конюшню тоже в новостях слышала....
сжигали вроде свинарник и конюшню заодно....жесть....
свинины не будет на рынке месяц минимум,карантин....будет импортная и в перекрестках да каруселях не то наша не то импортная(то есть Шанцев для себя запрет убрал)
а на говядину цены и вправду взлетят....но,и тут выкрутиться можно будет как нить...не экономить же на любимцах))))
на счет вывоза животных - это не есть гуд......(((

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Карантин в Нижегородской области
« Ответ #9 : 22 Февраль 2011, 07:19:55 »
кто-то что то слышал..
 при чем тут Шанцев, если запрет вводит Роспотребнадзор?  Местную свинину запретили.
Импортную можно. Объясните  - что такое "не то наша, не то импортная свинина? "
Это как ? чего панику сеять то?

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Карантин в Нижегородской области
« Ответ #10 : 22 Февраль 2011, 08:23:19 »
про лошадей:
"ечером я позвонила Светке, она провела выходные в панике, у неё своя конюшня на другом конце Дзержинска. Говорит, тем ведь тоже сначала обещали, что лошадей не тронут, а потом когда началась зачистка, никто уже ничего не мог сделать. "Ты только не говори нашим лошадникам, - сказала потом Светка. - Но честно говоря даже и не знаю, может, этим лошадям повезло". Потому что тётка, их хозяйка, была прокатчица, и гоняла этих лошадей и в хвост, и в гриву. По морозам на весь день на сбитых копытах и больных ногах на другой конец города, в парк. Ну, прокатчики - они такие, в своё время от одного из них Люську спасли. Конечно, никаких ветеринарных документов на лошадей не было, в конюшне грязищща была. Но теперь-то никто уже ничего не докажет. "

http://users.livejournal.com/_evelin_/388308.html
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2011, 08:31:38 от облако »

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Карантин в Нижегородской области
« Ответ #11 : 22 Февраль 2011, 09:22:24 »
Никто на Вас не набросился. Просто нужно понятно строить такие посты с точки зрения логики.
Люди просто не в курсе как могут быть взаимосвязаны между собой описанные вами мероприятия (чума, сжигание конюшни, вставки и карантин).
Да, было вообще не понятно!



Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: Карантин в Нижегородской области
« Ответ #12 : 22 Февраль 2011, 12:47:29 »
Шанцев при том, что магазины перекресток егошние и там нет запрета....И какое туда мясо(импортное или нет)везут  никто не узнает.....

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Карантин в Нижегородской области
« Ответ #13 : 22 Февраль 2011, 12:56:59 »
можно  поподробнее про Шанцева. Как я не люблю разговоры на уровне ОСБ
Перекесток принадлежит Х5 Retail Group

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: Карантин в Нижегородской области
« Ответ #14 : 22 Февраль 2011, 13:07:01 »
можно  поподробнее про Шанцева. Как я не люблю разговоры на уровне ОСБ
Перекесток принадлежит Х5 Retail Group
карусель и копейка(или пятерочка  bw)   тоже.При этом за всеми  маг-нами стоит Валерий  bm и следит  bd

Пы.сы. : в этой теме мне кажется не о политике и кто из политиков чем заведует и следит

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Карантин в Нижегородской области
« Ответ #15 : 22 Февраль 2011, 13:16:14 »
Угу, стоит, следит.. ОБС.  Кроме слов я что-то никаких доказательство не услышала.

В чем проблема то? если вы так боитесь мяса из этих магазинов - не покупайте.  Прямо так надо владельцам покупать зараенню свинину - потом проблем не оберешься если вдруг где то все вскроется. Импортного дешевого мяса завались.  Кенгурятина из Австралии, бразильское мясо. Да дофига всего.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Карантин в Нижегородской области
« Ответ #16 : 22 Февраль 2011, 13:19:49 »
карусель и копейка(или пятерочка  bw)   тоже.
Вообще Пятерочка. Но X5 купила и Копейки в конце прошлого года-) будет переименовывать их в Пятерочки.



Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: Карантин в Нижегородской области
« Ответ #17 : 22 Февраль 2011, 13:25:16 »
Угу, стоит, следит.. ОБС.  Кроме слов я что-то никаких доказательство не услышала.

В чем проблема то? если вы так боитесь мяса из этих магазинов - не покупайте.  Прямо так надо владельцам покупать зараенню свинину - потом проблем не оберешься если вдруг где то все вскроется. Импортного дешевого мяса завались.  Кенгурятина из Австралии, бразильское мясо. Да дофига всего.


Ну если так хочется, покупайте импортное дешевое и питайтесь.
Пы.Сы. :Никогда импортное не брала, и не буду.Затарились в выхи  у знакомых свининой.

dimkina nevesta

  • Гость
Re: Карантин в Нижегородской области
« Ответ #18 : 22 Февраль 2011, 13:27:31 »
а мы вот чет, как-то в основной курятиной да говядиной питаемся, а до свинины не горячо, не холодно, а до конины тем более. Месяц думаю проживем...

dimkina nevesta

  • Гость
Re: Карантин в Нижегородской области
« Ответ #19 : 22 Февраль 2011, 13:28:45 »
***тема в каком-то странном месте находится (в котопсе), как будто корм обсуждаем, а не еду, аж не приятно...