Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: А как вы начали водить самостоятельно?  (Прочитано 20086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1298
темка стара, как автомир.. но всегда актуальна, по-моему )) предлагаю возобновить.

итак, моим правам 11-тый год (уже обменяла в прошлом году). стаж вождения - 32 часа с инструктором 10,5 лет назад и в настоящее время 6  часов с инструктором в течении последней недели, планирую еще 8 часов с ним же откатать.
а потом все...
потом мне придется самой ехать на новой машине из салона домой... ai :fiery:
теперь - чет я в ступоре... поездив сейчас поняла что нужно соблюдать правида 3-х "Д" - дай дорогу дураку, может он еще больший ламер чем я..., и бесят олени-пешеходы бегающие по дороге не там где надо  connie_29
езжу уверенно, инструктор хвалит, но как то страшно мне-новичку с ребенком сразу ездить, а жизнь заставила, поликлиника далеко, на такси уже разорились, у мужа прав еще нет, только в апреле сдает экзамен - такой же ноль в вождении как и я...

подруги по несчастью, вы здесь есть? или все родились шумахершами? )) через сколько времени вы стали ездить сразу с ребенком одна в машине за рулем? :zvezdocki:

Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #1 : 08 Март 2011, 20:49:47 »
мой совет-пока без ребенка. будь аккуратней, не высовывайся, едь в потоке. Я по началу с мужем ездила, но у него права, подстраховывал и про знаки сообщал - я не смотрю на них)).
Чем чаще ездишь, тем быстрее приспособишься, по выходным с утра - милое дело - куда-нить в Мегу съездить))

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #2 : 08 Март 2011, 21:57:00 »
мой совет-пока без ребенка.
плюсуюсь)дураков хватает....

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #3 : 09 Март 2011, 08:18:44 »
мой совет-пока без ребенка.
плюс много!

Оффлайн Натуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1298
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #4 : 09 Март 2011, 08:41:28 »
да вы конечно плюсики все, а вот мне нужно ребенка возить в поликлинику и в больницу, мы у нефролога наблюдаемся, мы как минимум 2 раза в неделю должны ездить с дитем куда то - причем пешком на коляске не доедешь, вот и безвыходняк...

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #5 : 09 Март 2011, 10:38:39 »
тогда на выходных оставляй ребенка на мужа, и накатывай километры, туда, сюда, обратно.

Maliby

  • Гость
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #6 : 09 Март 2011, 10:42:43 »
Я наоборот считаю что опасаться нужно не новичков,а "опытных" водил
Я начинала ездить сразу,и мое мнение что ездить нужно как можно больше и чаще везде,иначе никак не научишься
Просто быть аккуратнее,скорость небольшую держать,посылать на 3 буквы всех гонщиков которые моргают тебе дальним светом-надо,обгонят,лишний раз не перестраиваться,пока не почувствуешь уверенность.
Я вообще на след. день после получения прав.поехала сама из НН в Москву,ручки припотели конечно,но в целом норм))

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #7 : 09 Март 2011, 10:54:03 »
мое мнение что ездить нужно как можно больше и чаще везде,иначе никак не научишься
только сначала без ребенка

Maliby

  • Гость
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #8 : 09 Март 2011, 10:55:09 »
ну да,я бы наверное не рискнула с ребенком,не чувствуя уверенности

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #9 : 09 Март 2011, 10:55:39 »
ну да,я бы наверное не рискнула с ребенком,не чувствуя уверенности
вот и я о чем!!!!

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #10 : 13 Март 2011, 23:43:41 »
Я первое время просила со мной ездить папу, но при этом сажая его на заднее сидение (типо рядом никого, но если что, то вроде кто-то есть) У нас на Бору, конечно, в этом плане спокойнее, чем в больших городах. Ездила вечерами по объезным, поселкам, и прочим дорогам.



Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #11 : 14 Март 2011, 08:36:37 »
Наташ, а в Нижний как стала выезжать?

Оффлайн Maliinka

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Магнитогорск
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #12 : 14 Март 2011, 10:57:32 »
А я три дня просила знакомого ездить,а потом пришлось одной,так как у всех работа,да и у меня работа на колесах была.За лето накатала,сколько некоторые за год не ездят)))Потому так как надо было ездить,я и незаметно втянулась в вождение))

А сейчас  одна люблю ездить)))

Таля

  • Гость
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #13 : 14 Март 2011, 11:02:32 »
по вечерм и ночам по кузнечихе и т.д. а потом уже и с детем села

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #14 : 14 Март 2011, 13:50:06 »
Наташ, а в Нижний как стала выезжать?
сначала с мужем (тогда еще БМ)/папой. Стыдно признаться, но порой я ОЧЕНЬ боялась всех этих жутких пробок  viannen (что заглохну и в меня впишутся, что впереди идущая машина сдаст назад (бред, конечно, но все же), что кто-то подрежет....-списывала на возраст). Однажды даже чуть ли не до слез.  sarcastic_hand Поменялись с мужем местами:))) А потом ничего, привыкла). Когда уже ездила уверенно, то стала выезжать в НиНо сама (это где-то мес. через 3-4 после получения прав) А так, если муж рядом, то и до Мск ехала сама (в это время муж томно сопел в подушку рядом)



Оффлайн ирис

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1942
  • Люблю.....
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #15 : 14 Март 2011, 18:26:17 »
Я получила права сразу в 18 лет (сейчас почти 4 года езжу),но свои первые шаги на дороге как щас помню....такое наверно не забудется я сама из Зелёного первое время когда права получила ездила до Щербинок там у папы около работы бросала машину и ехала на маршрутке на учебу...где так с недели 2 поездила....в один прекрасный день почти доехала до папкиной работы передо мной вдруг выскакивает собака ну я не долго думая (по  неопытности) руль направо,а там узко было и в машину въехала в газель ей то ничего....а у меня крыло под замену,лобовик тож,стойку пришлось выпрямлять....короче в итоге мне пришлось впервый раз выехать на большую дорогу именно в тот день когда потом после ДТП пришлось ехать в ГАИ...страху натерпелась... и так трясло из-за аварии,так ещё и в городе одна за рулем в первый раз....а потом ничего после ремонта стала сама в город кататься...так и приноровилась...



Оффлайн Натуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1298
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #16 : 17 Март 2011, 21:28:10 »
ппц у меня новая "думка в голове" как мне заправить машину) в ней будет максимум литра 3, надо будет сразу на заправку, а меня не учили заправляться)))) УЖОС!!!))) у мужа спрашиваю вас сейчас учат, на заправку ездили? нет говорит, тож без понятия)) очевидно придется прикинуться блондинкой...

Maliby

  • Гость
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #17 : 17 Март 2011, 21:36:40 »
ничего сложного!)
запоминаешь с какой стороны у тебя бак открывается,подъезжаешь с нужной стороны на заправку,глушишь движок,открываешь бак,выбираешь пистолет с нужным бензином-вставляешь в бак.
Смотришь на колонку,запоминаешь номер колонки и идешь оплачивать)
Подходишь к тете,говоришь такая то такая то колонка(например номер 3),такой то бензин и сколько литров/полный бак/на 500 р. и тд)
оплачиваешь и идешь обратно к машине-нажимаешь на курок пистолета-и вуаля)))бензин льется)смотришь на колонку пока на все денюжки не нальется)
Потом вынимаешь пистолет,закрываешь бак и усе)))

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #18 : 17 Март 2011, 21:38:35 »
на крайняк дяденьке заплатишь (а то и нет, но все же труд))), который поспешит тебе помочь заправить и которому как правило, мужчины, говорят: "спасибо, я сам!")))

Maliby

  • Гость
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #19 : 17 Март 2011, 21:41:57 »
не везде они есть)