Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: А как вы начали водить самостоятельно?  (Прочитано 20094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ирис

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1942
  • Люблю.....
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #40 : 18 Март 2011, 11:51:34 »
Я тож присоединяюсь машинка эт хорошо,тем более гетц не большой по габаритам и юркий на дороге


Оффлайн Натуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1298
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #41 : 18 Март 2011, 11:52:59 »
пасиб девочки

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #42 : 18 Март 2011, 21:51:49 »
Натуля, поздравляю!

Я тоже помню свой первый опыт заправки (это было, когда еще только на права училась). Приехали, инструктор меня (пока ехали) проинструктировал, раз 5 спросил "Ты все запомнила?" я "Ну конечно, к тому же, я видела как другие свои машины заправляют-визуально представляю"..."ну-ну...женщина" (это была его любимая фраза на любую мою самостоятельность). Вставила пистолет, пошла платить. Все назвала правильно (пока шла до кассы в уме повторяла № колонки и какой бензин). Оплатила, выхожу и стою....минут 7 стою....открывается окно, высовывается морда инструктора и громким басом (за нами стояло 2 машины+в других колонках) "Ну что, женщина? Это так ты все запомнила?" я сначала не поняла, но мне так стыдно стало...только потом обратила внимание, что у нас на табло ничего не отображается. Я помню свою дибильно-улыбающую физиономию.... "ты на курок-то хоть нажала?" (и еще при этом ржет сидит).....капец....надо было видеть как я искала этот самый курок (если честно, то раньше я о нем вообще не знала). Я и приседала, и заглядывала и О, чудо, случайно нащупала его рукой (только почему я этого сразу не сделала-уже не помню, наверное расстерялась). Пока заливался бензин я стояла вся красная....так было стыдно (да еще и сзади нас стояла машина, в кот. сидели 2 парня и угорали)
*курок я нашимала двумя руками:))



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #43 : 18 Март 2011, 22:35:02 »
=))
Зато научилась)))))
Очень уважаю инструкторов,которые хотят научить всему,что касается машины.

Оффлайн Натуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1298
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #44 : 20 Март 2011, 16:28:00 »
свершилось!!! вчера:)  :bibika:

в салоне провели весь день,я думала чокнусь, кафе у них не работает в выходной, ни попить, ни поесть... с 10 утра до 16 ужос! :zvezdocki:
из салона поехала к родителям выгружать резину летнюю, потом поехала на заправку, напротив медвежьей долины) смотрю мужичек бежит ко мне) я такая деловая говорю "92", и почесала, токо хотела дверь открыть вспомнила что номер колонки не посмотрела)) вернулась)) пошла опять платить, говорю 14, 92, 30 литров, она чет на меня глаза вытаращила, может я что не так сказала)) и обратно бегом, подлетаю к мужику, прошу мне все показать и рассказать, все поняла, а вот дать мне ему было нечего, деньги были только крупные, так стало стыдно, сказала спасибо и уехала, наверное он матерился) viannen
дальше поехала домой, ехала с мамой, муж дома с ребенком был, приехала во двор, а там извините за выражение жопя! стала заезжать прямо к подъезду встать, и смарю за мной сосед. выскочил из машины и давай орать, куда ты лезешь, тут мое место, я его чистил, вали отсюда, я его спрашиваю а куда мне теперь свалить все тут занято, вон говорит между деревьями впихнись (легко блин сказать, у меня итак стресс был) стала впихиваться, встала так что не могу выйти из машины, ппц, говорю соседу помоги нормально поставить, вылезла через сиденье, он сам стал переставлять и завяз в снегу) ПИСЕЦ! пошла домой звать мужа а мама пошла с Есенией сидеть, стали толкать, никак, пошла еще за одним соседом хотели на лямке дернуть, но втроем они выталкали ее, в итоге стали истать место где раскопать, нашли одну дырку, 3 часа ковырял муж и я иногда помогала, а мама с дочей гуляла, плюнули сил уже не было, сосед предложил запарковать меня между ихними машинами вплотную, там и оставили на ночь...
сегодня днем на раздачу и в метро с мужем поехали, пошла звать соседа чтобы меня выпустил, на выезде из дворов завязла в снежной колее, пришлось назад сдавать и разворачиваться обратно, поехала другим выездом, и ваще я хочу скорее чтобы стаял снег, это невозможно так на центральную улицу выезжать figase
подъезжая к дому обнаружилось место одно свободное на парковочной зоне, поставила туда, обычно там из соседнего дома мужик машину ставит рабочую, думаю пошел ты в попу, я больше не уеду отсюда!
теперь вот шерстим двор где бы че откопать получше и встать, машин столько уже, наверное по количеству квартир в доме(((
 ac
а в принципе все ттт хорошо, правда сеня заглохла на повороте к тц метро)) а сзади машина гаи, так пид*ры стали сразу клаксонить и фарами моргать, я их вслух послала лесом и как назло еще 2 раза заглохла)))) а проезд в 1 полосу) уши потом сильно горели,ю но что я могу поделать, никто наверное из мамки с рулем то в руках не вылезал еще, все с такого начинали)
я терь боюсь уезжать с парковки)) приеду не будет места) но через 10 дней сосед с которым сначала разлаялись уедет отсюда жить в другое место и буду ставить туда....фуф. а 10 дней буду приезжать первее всех работающих))) а уезжать когда они уже на работу уедут)))


пы.сы.: еще прикол, когда стали копать место вчера, взяли лопату соседа и лопату дворника) ее сразу сломали, мне пришлось за лопатой идти в магазин на нартова, и я такой тормаз!!! на бекетова я только обнаружила ключи от машины в кармане и задала себе вопрос "а че я не поехала на машине то"? bm

мну щаслифф :psih: :bibika:
« Последнее редактирование: 20 Март 2011, 16:30:02 от Натуля »

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #45 : 20 Март 2011, 17:16:54 »
=)) Как здорово)
Поздравляяяяю)))

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #46 : 20 Март 2011, 17:21:17 »
Натуля, с первым бпевым крещением тебя, так сказать:)))



Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #47 : 20 Март 2011, 18:52:05 »
Поздравляю)) Молодец)

Maliby

  • Гость
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #48 : 20 Март 2011, 23:04:47 »
Натуля,поздравляю!)))
а парковка щас Ж,да,я вообще вот приезжаю поздно вечером,встать не где,постоянно корячусь
а на Сортировке меня два раза подряд уже блокируют....бесит прям

Оффлайн Натуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1298
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #49 : 21 Март 2011, 20:30:50 »
сегодня пришлось ехать за комбезом с сп, т.к. на раздачу не попала, орг живет рядом на нартова, поехали на машине, доча сначала плакала как в автокресло посадила, потом успокоилась, пока ездили спала, столкнулась с такой проблемой как длина ремня безопасности, еле еле его смогла натянуть на автолюльку... ремни в гетце короткие...
еще моя кукла наверное теперь весит около 7 кг+3,5 автолюлька, жееесть, я ее еле дотащила с люлькой
и как назло на обратном пути мне во дворах пришлось 4 раза сдавать назад, чтобы пропустить машины, а с задним ходом я пока не особо дружу, употела, обматерилась, но наверное так и научишься быстрее, опять заняла чье то место на парковке у дома, наверное кто-то зол..., но мне некуда деться в итоге... катастрофа с парковкой какая то...

Оффлайн Натуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1298
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #50 : 21 Март 2011, 20:32:49 »
еще постоянно забываю сложить зеркала боковые при парковке..., хз как запомнить, впору стикер налепить на приборную панель)

Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #51 : 21 Март 2011, 21:55:06 »
в смысле зеркала сложить? ты их после парковки складываешь, чтобы не сломали?

у меня тоже косяков по вождению было...у нас на Должанской в сторону Моск.шоссе постоянно пробки. Муж учит, пока стоят 2 ряда, навстречу на светофоре стоят, по встречке проехать к нашему дому (завернуть налево).
Чешу такая, чтобы успеть проехать до зеленого светофора встречке, а там на выезде из двора машина стоит...и путь перегородила. Я ему машу, типа сдай назад, за ним уже пристроились другие на выезд, я стою на встречке боком, встречка поехала, за мной джип пристроился....
Когда проехала во двор со зла так шикарно припарковалась, как никогда - аккуратно, почти по линейке))

Оффлайн Натуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1298
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #52 : 21 Март 2011, 22:03:59 »
в смысле зеркала сложить? ты их после парковки складываешь, чтобы не сломали?

ну типо да, просто тут у нас во дворе паркуемся бок к боку, мне было велено инструктором их складывать от греха подальше) да и от дураков говорит обезопаситься, я за 3 дня о них так и не вспомнила на парковке, уже только дома, а идти складывать уже лень...

о, еще блин я сегодня пол часа пыталась заталкать в багажник шасси от коляски( ппц, пришлось в итоге все колеса снять, только после этого оно влезло, 2 лопаты в багажнике мешали, а выложить нельзя, ни лопаты, ни колеса)) на шасси у нас автолюлька устанавливается и как коляску катишь
« Последнее редактирование: 21 Март 2011, 22:06:34 от Натуля »

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #53 : 21 Март 2011, 22:09:40 »
Я с задним ходом тоже пока не дружу. Однажды припарковалась около Этажей. Блин, там пробки на Белинке, все едут, фиг куда поймешь и я тут еще пячусь, минут 15 выезжала. Все теперь машину ставлю либо параллельно дороге, либо вообще на стоянку. Пока с меня таких стрессов хватит.

Оффлайн Натуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1298
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #54 : 21 Март 2011, 22:12:34 »
а еще я никак не могу подружиться со сцеплением на новой бибике( на инструкторской оно было такое прикольное, слегка ослабишь и уже катишься, а на новой хер! чуть больше чем нужно ослаблю уже глохну, прям наказание, скорее бы уже с ним подружиться(
и есть желание купить салонное зеркало большое, панорамное

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #55 : 22 Март 2011, 19:25:34 »
Я пока без прав (очень надеюсь в ближайшем будущем это исправить),но водила машину мужа,понравилось)
Правда я один раз маненечко в поворот не совсем вписалась и кусочек бордюра снесла... viannen ap

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #56 : 22 Март 2011, 19:33:08 »
Аза, по  встречке круто! Ладно, когда муж, а самой жутко наверное! Я сегодня заправилась без косяков! Горда !!!)))))

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #57 : 22 Март 2011, 22:08:23 »
Я сегодня тоже целый день ездила одна по свадебным штучкам разным. Смотрю топливо заканчивается..Звоню БМ говорю :" Я сейчас за тобой заеду и мы поедем на заправку"...ОН посмеялся в трубку и сказал,что никуда со мной не поедет,что пора одной научиться заправляться...А то я какк маленькая ничего не умею((
Я назло ему поехала,..приезжаю..а там заправщик работает))) Заправил меня...приехала БМ рассказала..он так расстроился)))

Оффлайн Натуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1298
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #58 : 23 Март 2011, 14:00:13 »
ездили с дочей в поликлинику, пробки бесят, чуть не опоздали на прием к нефрологу
и еще мне не совсем понятно как мне одевать ребенка в машину....на улице то еще холодно, а из машины уже ее куда приношу она вся мокрая...

Оффлайн Натуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1298
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #59 : 24 Март 2011, 18:51:51 »
проторчав сегодня с ребенком 3 часа опять в поликлинике (оказца в 3 месяца надо было опять всех врачей проходить, а я и не знала) и слушая плач вместо радио на протяжении всего времени, завершающим было застрять в самой глубокой луже, под которой оказался лед, при въезде во двор (причем вчера еще ее не было), 20 минут карячилась и материлась, хотела уже шлепая по луже забрать ребенка и уйди домой ревя, но тут каким то чудом вылезла из это ж... впреть буду ездить другим путем, а еще лучше дворами, в них хоть нет колеи разъезженой