Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: А как вы начали водить самостоятельно?  (Прочитано 20213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #60 : 24 Март 2011, 19:48:14 »
мы всех врачей только в месяц и в 9 обходили и вот еще в год будем

блин и не заметила про что тема то
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #61 : 25 Март 2011, 11:51:34 »
я вообще не представляю, когда одна буду ездить... Пока только с мужем и без ребенка. Костик у свекрови, а мы ездим, типа учимся. Самый мой дальний заезд от дома на родионова до меги. Но у меня еще такие проблемы с повортом налево, я его категорически боюсь и сразу начинаю тупить, кто кому уступает.
Вообще хочу себе отдельную машину, а то так с мужем точно много не поездишь. Да еще каско только на него сделана, она и так золотая, а уж с моим стажем вождения даже думать боюсь, во сколько обойдется. Ну ладно, до выхода на работу у меня есть время подучиться))

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #62 : 25 Март 2011, 18:45:30 »
а скоро выход на работу?

Оффлайн Натуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1298
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #63 : 25 Март 2011, 23:16:32 »
я вообще не представляю, когда одна буду ездить... Пока только с мужем и без ребенка.
имхо надо сразу начинать одной ездить, никто не будет над ухом зудеть и ответственность больше, я с мужем поехала на след. день как машинку забрала (поехали в магазин), кроме ругани и нервов ничего больше не было (у него прав нет, а пытается советовать как ехать), одна езжу лучше, на третий день с дитем пришлось ехать в поликлиннику, максимум концентрации внимания, ехала очень осторожно, но у меня нет выбора, или такси или сама, лучше я сама, медленно, аккуратно, но сама, так быстрее научишься. сегодня гололед, выехать никуда не решилась, у нас соседи профессионалы все буксовали, подожду до нормальной дороги...

Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #64 : 26 Март 2011, 10:06:00 »
Натуля, ты прям умничка, все сама... Уже не так страшно ездить стало?


Оффлайн Натуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1298
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #65 : 26 Март 2011, 14:44:05 »
мне не было страшно ездить самой, мне было страшно с ребенком сразу начинать ездить, неясно было как ребенок будет себя в машине вести сидя один сзади и еще пристегнутый в автокресле, и еще никак не могу научиться не откатываться назад когда на горке стою, уже бесить начинает, на учебной машине сразу научилась подводить сцепление, а на своей оно какое то тугое, чуть больше отводишь и сразу глохнешь(гафф

Maliby

  • Гость
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #66 : 28 Март 2011, 11:28:14 »
Натуль,привыкнешь!
к любому сцеплению нужно привыкать)

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #67 : 28 Март 2011, 12:23:22 »
а скоро выход на работу?
хороший вопрос... еще год точно сидеть

имхо надо сразу начинать одной ездить, никто не будет над ухом зудеть и ответственность больше
Натуль, да я все понимаю, что лучше самой, но не даст мне одной муж машину, это бесполезно! У меня только вариант купить себе развалюху. Но вот плюс моего мужа в том, что он не зудит над ухом, что я все не так делаю, не орет, не психует. Пока от него мне только помощь. Нет, у него был один срыв, конечно)) Но я там практически реветь начала, он успокоился и с тех пор держит себя в руках.
У меня еще вот проблема, я ж на права училась не в Нижнем, поэтому мне крайне тяжело к такому потоку приспособиться. Вот в том городе, где я училась, я совершенно не боюсь ездить. А здесь меня потрясывает несколько

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #68 : 05 Январь 2012, 16:39:55 »
Почитала вас,думала одна я такой дурак со сцеплением никак не справлюсь на новой машине. Училась на четырке..там все просто..сцепление до дрожи,потом газку и поехал спокойно..так тут очень короткий ход..приходится почти сразу газу давать,тачка ревет но едет. Если попозже отпустишь сцепление то глохнешь..сцепления ваще не слышно. Нужно привыкнуть. Как то раскорячилась на бекетовке посередь дороги на светофоре..сзади стоял автобус набитый битком пассажирами. Порадовал парень-водитель)пока я пришла в себя и поехала он покурить успел,поулыбался. А у меня стресс и позор))) но это было за день до экзамена. Сейчас я уже не глохну,проблем со сцеплением и переключением передач нет практически,разве что когда какой нить мудак сзади сигналить начинает,я сразу нервничаю.. Пока я очень неуверенна,теряюсь на перекрестках..панически боюсь разворотов..учусь вобщем)вывод один-ездить чаще)
ааа..проблема с парковкой зимой ужасная,а еще частенько в машина садится в снег..приходится еле выезжать,она низкая у нас((короче жду  когда снег пройдет,сложно сейчас конечно в этом плане..


Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #69 : 05 Январь 2012, 19:47:41 »
Ириш, не переживай, потом и не будешь понимать, как такое могло быть, ведь все так просто)
а насчет сцепления...а может его отрегулировать надо? просто мы когда мою купили, у меня тож короткий ход был, муж уж думал,что менять придется,т.к. хана сцеплению..залез, отрегулировал и всееее, до сих пор езжу на нем)

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #70 : 05 Январь 2012, 19:52:41 »
да Машуль,слышала что можно отрегулировать)надо спросить спецов как и за что дергать чтобы не сломать,а вообще я уже вроде как и привыкла к нему))
Надеюсь очень что через пару месяцев буду более менее без нервов  ездить и расслаблено)потому что сейчас это мини стресс сесть за руль,кстати и у Женьки так же. Особенно боится когда я за рулем))хотя я более аккуратна чем он в этом плане.


Оффлайн Dashenka

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1195
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #71 : 05 Январь 2012, 19:56:22 »
да, это нада 1 раз научиться, потом не разучишься, как на велосипеде)))
когда я начинала, сразу лихачила, муж за это меня ругал. ездила только с ним, машина такая была, что одна я бы в нее ни за что не села - страшно. но зато благодаря ее глюкам быстро научилась водить)
а вообще, автомат - это тема!!! никакого напряга! поездив годик в автоматом, на механику уже не хочется.


Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #72 : 05 Январь 2012, 20:09:18 »
да, это нада 1 раз научиться, потом не разучишься, как на велосипеде)))
когда я начинала, сразу лихачила, муж за это меня ругал. ездила только с ним, машина такая была, что одна я бы в нее ни за что не села - страшно. но зато благодаря ее глюкам быстро научилась водить)
а вообще, автомат - это тема!!! никакого напряга! поездив годик в автоматом, на механику уже не хочется.
автомат -баловствоооо))))
я год ездила на автомате..а сейчас пришлось на механику сесть....эээхххх)))
вроде привыкла..уже без разницы, но следующую машину автомат хочу))

Оффлайн Dashenka

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1195
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #73 : 05 Январь 2012, 20:12:08 »
да, привыкаешь, но на автомате - кайф. сидишь спокойненько, не дергаешься)))


Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #74 : 05 Январь 2012, 22:24:48 »
Девочки, начинающие, желтый восклицательный знак вешаете на машину? Что-то кого ни спрошу, никто не вешает.

Maliby

  • Гость
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #75 : 05 Январь 2012, 22:29:30 »
у меня висел месяца 2,потом сняла

Оффлайн Dashenka

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1195
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #76 : 05 Январь 2012, 22:30:54 »
так по правилам и положено: первые 2 месяца, а потом снимать можно. лучше повесить мне кажется, меньше доставать будут.


Maliby

  • Гость
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #77 : 05 Январь 2012, 22:39:46 »
что за правило?можно поглядеть.

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #78 : 05 Январь 2012, 22:50:37 »
2 месяца?? Вроде 2 года должен висеть. Но у нас нет, все машины на мужа оформлены, да и со знаком я себя чувствую совсем новичком. Мне почему-то психологически так проще, и так чей водители ругают, что девушка за рулем

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #79 : 05 Январь 2012, 23:03:06 »
у меня висит знак, но я тут как-то машину когда чистила, скребком его повредила, выглядит так, будто года 3 уже висит-)) меня он не напрягает, наоборот - в пробках особо ко мне не жмутся сзади, подрезают не очень часто. я не хотела сначала его вешать, но уже сама замечаю - если впереди машина со знаком, я аккуратнее ехать начинаю.

эх как меня трясло раньше, щас уже ваще нет такого, еду спокойно, даже если глохну не нервничаю уже. я в один прекрасный день утром проснулась, пошла, села и поехала на работу, никому даже ниче не сказала, что поехала одна. и все, как-то сразу получилось все нормально, и трясти стало меньше намного за рулем. вот вроде всего 2 месяца прошло, а мне уже смешно вспоминать, как я боялась раньше.