Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: А как вы начали водить самостоятельно?  (Прочитано 20220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #120 : 15 Апрель 2013, 00:19:27 »
Насть, еще и от  машины многое зависит, мне кажется. Я на форде (там движок 2-х литровый+АКПП) скорости вообще не чувствую, да и идет он плавно. А вот свою (1,4+МКПП) все равно меньше разгоняю, хотя она 120-130 в легкую идет, но уже не то. Мне до загородной дороге или трассе 100-110 вполне достаточно, если необходимость есть.



Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #121 : 15 Апрель 2013, 00:27:29 »
Наташ вот вот...часто замечаю что я на ней скорости вообще не чувствую...с нашей маленькой машинкой в которой 230 лошадок, она 160-180 вообще плавно идет...муж разгонялся 210 вот уже начинает скорость чувствоваться...

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #122 : 15 Апрель 2013, 01:13:51 »
Ромашка, ты еще на заправку заедь! Вот где экстрим по началу)))

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #123 : 15 Апрель 2013, 01:22:22 »
Я тут тоже первый раз ехала из Арзамаса в Дзержинск. Но правда я дисциплинированный водитель. Если разрешено 90 то так и буду ехать, максимум 100 под горку:). А вообще мне лично по городу гораздо больше нравиться. По трассе монотонно, я видно ехала еще в тот день когда машин почти не было.
А на заправке почему стремно? Мы с инструктором часто ездили заправляться. Мы когда купили машину, я через день поехала сигналку ставить, ехать пришлось мне, т.к. Муж работал. Тогда же и первый раз сама заправляла, а не просто подъехала к колонке, как с инструктором. И первый раз внутри где кассы оказалась, что то даже не ожидала что там так цивильно.



Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #124 : 15 Апрель 2013, 08:11:08 »
я на автоматическую заправку езжу)) там не страшно)

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #125 : 15 Апрель 2013, 08:24:32 »
мы тоже с инструктором ездили несколько раз.
Но я пока не буду заправляться - пусть муж ездит, у нас же одна машина, к тому же у них там с парнями с работы какая-то муть с карточками - меняются как-то, заправляются по очереди..

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #126 : 15 Апрель 2013, 15:48:48 »
Опасно ночью так гнать, т.к. тормозной путь превышает расстояние видимости.

Да и днем, когда вижу таких гоняльщиков, выдыхаю, когда мимо проезжают.

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #127 : 15 Апрель 2013, 15:51:46 »
Я что-то никак не могу решиться выехать одна... Хотя муж меня все выгоняет..
Надо брать себя как-то в руки, а то скоро будем с дочкой на лечение ездить через весь город - лучше уж на машине, чем таскать ее с пересадками и пешком по часу...

**фуух, решилась.. вдвоем с АНютиком доехали от дома до бабушки)) начало положено)) :tancuet_kitaec:
Да, Маш, легче, когда надо. Тогда садишься и едешь.

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #128 : 15 Апрель 2013, 16:07:56 »
само страшное это сесть))
Когда поехал - отпускает))

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #129 : 15 Апрель 2013, 16:29:48 »
А я похоже помешана на вождении:)Три месяца за рулем толком не сидела,вчера поехала в дзержинск и обратно,причем на непривычной для меня семерке!Кайф!Даже 2 рада попой парканулась:)Саша похвалил,сказал,что хорошо ехала:)


Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #130 : 15 Апрель 2013, 18:21:53 »
я за 2 года один раз только сама заправлялась, боюсь заправок :)
А когда купила машину,мужа ещё не было,некому было помочь,машина неделю у работы стояла (из салона её туда муж сестры пригнал),я не решалась сесть до дома доехать, лошара :( когда села всю дорогу на ручнике ехала с трясущимися ногами)  ну это,наверное,потому что до покупки 3 года за рулём не сидела..

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #131 : 24 Апрель 2013, 10:02:03 »
кто с каким стажем первый раз на трассу один выехал?))
так хочется к девчонкам в арзамас съездить в праздники, но боюсь так ваще!!
и даже не саму трассу (там, я рассуждаю так, поеду по правой как смогу, скорость
в смысле, обгонят не вопрос, врядли будет трасса забита), а вот в другом городе соринтироваться, знаки, парковка там то се...
муж уже злится на меня из-за того, что я боюсь всего.. сначала говорил - ничего, пройдет. а сейчас уже начал в порыве говорить мол лучше вообще тогда не езди.. а я считаю, что я должна в себе это переломить, просто я пока неуверенно себя чувствую и поэтому боюсь.. ((

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #132 : 24 Апрель 2013, 10:11:49 »
Маш, ну знаки и правила везде одни и те же)) Тем более, Арзамас вроде как меньше чем НН? Первый раз и на обычной то дороге страшновато, а тут другая местность.Вот у нас городок маленький, и когда я первый раз в НН за рулем оказалась, то сначала растерялась, если честно, но потом ни че, взяла себя в руки и по знакам-по знакам))
Но рассуждаешь правильно - переломить себя надо!



Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #133 : 24 Апрель 2013, 10:19:01 »
Если одна поедешь, то да, надо себя заставить
Если везешь особо ценный груз (дети), то я бы сначала одна попробовала

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #134 : 24 Апрель 2013, 10:27:50 »
Одна собираюсь. С ценным грузом разок уже ездила одна по НН.

Маш, ну знаки и правила везде одни и те же)) Тем более, Арзамас вроде как меньше чем НН? Первый раз и на обычной то дороге страшновато, а тут другая местность.Вот у нас городок маленький, и когда я первый раз в НН за рулем оказалась, то сначала растерялась, если честно, но потом ни че, взяла себя в руки и по знакам-по знакам))
Но рассуждаешь правильно - переломить себя надо!
Наташ, что знаки одинаковые это понятно. Я боюсь именно что-то пропустить. Т.к. я еще несовершенно владею механикой и много энергии трачу на то, чтобы не забыть когда какую педаль нажимать и какую скорость сейчас надо переключить. Бывает что мысли заняты этим в большей степени  :zvezdocki: :zvezdocki:

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #135 : 24 Апрель 2013, 10:31:43 »
Т.к. я еще несовершенно владею механикой и много энергии трачу на то, чтобы не забыть когда какую педаль нажимать и какую скорость сейчас надо переключить. Бывает что мысли заняты этим в большей степени  :zvezdocki: :zvezdocki:

Маш, имхо, но лучше сначала почувствовать себя уверенно за рулем, именно в смысле механики управления, потом уже в дальние дали. просто устанешь сильно и будешь вся в напряжении всю дорогу, как бы знак не пропустить и передачу вовремя воткнуть. но это лично мое мнение, я долго сначала ездила только по знакомым маршрутам, а когда уже более-менее освоила управление - поехала дальше.



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #136 : 24 Апрель 2013, 10:36:14 »
ну на самой трассе вроде переключений не сильно много должно быть.. если ехать плавненько с одной и той же скоростью..
в общем поедем когда в саров, выберу какой-нибудь участок себе спокойный потренироваться и решу готова я или еще нет. может быть даже попробую через арзамас сама проехать. или буду усиленно знаки смотреть и место для парковки приглядывать))) хыххх

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #137 : 24 Апрель 2013, 10:38:03 »
Ну если именно неуверенность в механике, страх спутать и забыть, то я + к Маре, наверное. Я тоже руку добивала у нас в городе, по вечерним улочкам. В НН поехала уже когда владела более-менее уверенно, но просто немного боялась напутать по знакам, свернуть не туда, страх большой дороги и кол-ву машин, скорее. я вот об этом имела ввиду.
Ну, у тебя еще до майский праздников неделя, при желании и за нее можно успеть руку поднабить (по тем же дворам, улицам, знакомым маршрутам)



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #138 : 24 Апрель 2013, 10:40:54 »
ну сейчас я уже лучше чем месяц назад) тренироваться к сожалению только в выходные получается, и то не каждый раз меня за руль пускают ((

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #139 : 24 Апрель 2013, 10:55:34 »
Маш, так многие, наверное, по началу себя чувствуют "лишь бы не перепутать и не забыть") Успехов тебе. со временем все это приходит)

Я вот писала уже о своей проблеме, мне на автомате мужнином не комфортно - я все время ищу 3-ю педаль, рука тянется к рычагу...Просто привычка нужна, мне кажется, но я на нем мало ездила, поэтому на механике мне все равно проще как то (может только пока) - у меня за 7 лет уже отлажанный процесс  bm