Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Развод. Какое из зол меньшее?  (Прочитано 22066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Развод. Какое из зол меньшее?
« : 12 Март 2011, 23:38:58 »
Как вы считаете, если сил больше нет, а на руках маленький ребенок, когда лучше развестись, чтобы на ребенке это сказалось меньше когда ребенку год и может еще не поймет, зато не будет видеть несчастную маму, или дотерпеть до более старшего возраста, но оставить ребенку папу. 

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #1 : 12 Март 2011, 23:42:56 »
Я за развод, нечего терпеть и портить себе психику. Чтобы были здоровые дети...
надо здоровую маму... так вроде говорят. Но все зависит от ситуации.
Нужно все принять в счет, родители не могут больше жить вместе или просто
это временно, так как усталось из-за ухода за ребенком сказывается?
l_sunny

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #2 : 12 Март 2011, 23:43:51 »
а как это понять?

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #3 : 12 Март 2011, 23:47:19 »
если любишь, но сил бороться с непониманием уже нет и жизнь превратилась в какой-то отстой, и кризис зашел так далеко, что уже в состоянии фрустрации просто находишься, как понять пройдет это или нет? стоит все бросить или подождать, где та грань, когда уже дальше некуда и надо все прекращать?

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #4 : 12 Март 2011, 23:56:43 »
Попробуй почитать темку 2010 год
http://www.svadbann.ru/family/index.php/topic,9135.0.html
Может быть для тебя что-нибудь проясниться немнoго...

В чем непонимание?
l_sunny

Оффлайн Zlataja rybka

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2128
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #5 : 13 Март 2011, 00:05:42 »
если мама с папой будут ради ребенка жить вместе, но при этом ругаться, выяснять отношения и т.п., то вряд ли для ребенка это будет лучше, причем в любом возрасте.


Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #6 : 13 Март 2011, 00:09:27 »
вкратце так: моя жизнь изменилась по максимуму: работы больше любимой нет, друзья разъехались, да и времени на них в любом случае нет, спорта лишили, муж не готов один оставаться с ребенком пока я на тренировках, да и выматывают, потом вареная хожу, ему это не нравится, в общем ничего для выплеска негатива, никакой смен деятельности. Придумала себе хобби, на что муж сказал, что я из-за этого хобби жертвую ребенком. На мои слова "ну мне же надо какую-то радость в жизни иметь" ответ был однозначен "(показывая на ребенка) вот твоя радость, сиди и радуйся, ты же сама ребенка хотела". А я не такая, мне разнообразия надо. Да и хотела я ребенка, чтобы семья полная, и радовались все, и заботились друг о друге, а получилось что розовые очки вдребезги, может я конечно драматизирую после очередной истерики но слишком уж все это затянулось, я не вижу горизонта. Ну не понимает он моих чувств, он не понимает почему мне тяжело, ведь у нас такая хорошая и забавная дочь, с ней весело. Да и не поймет никогда потому что его не лишали всего любимого и не заставляли сидеть с ребенком сутки напролет, потому и не вижу этому ужасу конца.

Оффлайн Zlataja rybka

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2128
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #7 : 13 Март 2011, 00:13:13 »
Мне кажется в каждой семье происходило подобное и не раз и если б все сразу о разводе думали, то супругов вообще бы не осталось. может это просто момент такой переломный?
Неужели  настолько долгое время все плохо?


Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #8 : 13 Март 2011, 00:15:48 »
А нет возможности уехать куда нибудь на месяцок, обдумать все, понять свои чувства? Мне кажется это помагает...


Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #9 : 13 Март 2011, 00:20:24 »
kitty я бы не торопилась. вполне возможно что на фоне гормонов ты слишком драматизируешь. подожди, потерпи, у многих отцов отцовское чувство просыпается гораздо позже. ну и вообще превый год он самый тяжелый.

но по поводу того, что муж против хобби это конечно его ТУПОСТЬ. если тебе это так хочется и есть возможность, надо отстаивать.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #10 : 13 Март 2011, 00:25:54 »
имхо:
Ребенка бабушке оставить,  няньке, если есть возжность и выйти на работу,
вечером будешь вареная, но после работы и с радостью будешь
мужу рассказывать как устала на работе, соскучилась по ребенку и 
мужу. 
Если же и после этого ничего не измениться, то, наверное, вы-разные люди
и делать вам вместе нечего.
l_sunny

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #11 : 13 Март 2011, 00:37:30 »
имхо:
Ребенка бабушке оставить,  няньке, если есть возжность и выйти на работу,
вечером будешь вареная, но после работы и с радостью будешь
мужу рассказывать как устала на работе, соскучилась по ребенку и
мужу.
Если же и после этого ничего не измениться, то, наверное, вы-разные люди
и делать вам вместе нечего.

Няне боюсь, бабушка не возьмет, я реву уже месяц каждый день, до этого раз в неделю регулярно, длится все с рождения ребенка, вопрос в том закончится ли это я очень хочу сохранить брак, я люблю его очень, он хороший и обеспечивает нас, не пьет не бьет, но эгоистичный черствый и ленивый. Сейчас на самом деле меня больше ребенок держит, я то поплачу пострадаю, от того, что любимого потеряла и перестану, а вот дочь как? а с другой стороны она постоянно видит меня плачущей, но это же нехорошо.

На самом деле наверное мне просто хоть от кого-то понимания сейчас хочется, потому что от если маме рассказать она мужа выгонит, друзья которым я готова была бы рассказать разъехались, а муж просто не в состоянии понять

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #12 : 13 Март 2011, 00:45:52 »
Просто принято считать, что мама "обязана" радоваться от сидения дома
с ребенком и людям очень сложно понять тех мам, которым важно
сохранить активный образ жизни. Плачешь ты из-за мужа или из-за того,
что твоя жизнь складывается не так как ты мечтала или же из-за сидения
в 4 стенах, смысл один: ты плачешь. У тебя может уже депрессия
развилась от обстановки. Не надо бояться разговаривать с родными,
мама есть, можно с ней поделиться и не надо думать, что она мужа
выгонит, ей же тоже хочется, чтобы дочка была с мужем и внучка с папой.
Попробуй объяснить маме твою ситуацию, а почему она ребенка не возьмет,
это прямо точно (ни твоя ни мужа)?
l_sunny

Таля

  • Гость
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #13 : 13 Март 2011, 06:50:38 »
Китти еще и зима мало куда выйдешь. Сейчас весна..лето, ты с можешь даже с ребенком куда то ездить гулять и т.д. а там уже может и в садик дадут путевку. Скорее развод ни чего не изменит. Ты ведь так и будешь в ребнком дома, только еще и одна. Еще больше пивязана. А я ак понимаю тебя напрягает именно это

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #14 : 13 Март 2011, 09:15:41 »
Китти, если любишь человека, то не сдавайся, борись за семью. Тем более, что он хороший отец. А мужчины они все по большей части эгоисты. Наверное, все молодые мамочки проходят через подобные проблемы, подожди ещё немножко, дочка пойдёт в садик, у тебя появится возможность вернуться к прежней жизни, всё наладится, вот увидишь!

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #15 : 13 Март 2011, 09:44:22 »
Джун насчет садика - ну прям оптимистка - судя по возрасту ребенка и ситуации с детскими садами...

Таля

  • Гость
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #16 : 13 Март 2011, 09:57:54 »
Джун насчет садика - ну прям оптимистка - судя по возрасту ребенка и ситуации с детскими садами...
ну еще год.. но второй год ребенка проходит уже легче чемпервый)

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #17 : 13 Март 2011, 10:42:17 »
дело в том, что я не хочу от ребенка избавляться и в садик не хочу рано, я сама с ней занимаюсь и мне это нравится, а сложность именно в поведении мужа, он становится чужим, медленно, но верно. Я вот всю ночь думала, честно, девчонки, написала в форуме и легче стало сама свои посты почитала и как-то даже мысли на место встали. Вся проблема в том, что я не вижу что муж меня любит, потому что он всем своим поведением показывает что ему все равно что происходит, после каждого разговора он старается, очень старается измениться и я это вижу, но длится это старание 2-3 дня, а потом снова все по-старому, может он просто слишком взрослый уже чтобы меняться, не знаю. Вобщем после прочтения себя самой я поняла, что я уже сама перестала себя любить, так ему и подавно сложно это показывать)))) Записалась в салон я сегодня уже с самого утра, куплю абонемент в солярий, приведу себя в порядок и просто не буду обращать внимания, на протесты, ему тоже когда-то надо учиться с ребенком сидеть, пусть тренируется.

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #18 : 13 Март 2011, 10:54:56 »
Китти, если любишь человека, то не сдавайся, борись за семью. Тем более, что он хороший отец. А мужчины они все по большей части эгоисты. Наверное, все молодые мамочки проходят через подобные проблемы, подожди ещё немножко, дочка пойдёт в садик, у тебя появится возможность вернуться к прежней жизни, всё наладится, вот увидишь!


спасибо, June, но меня на самом деле это и пугает. Если мужчина эгоист, как можно на него полагаться, разве можно полагаться на человека, который свои желания ставит превыше всего, как долго это может продлиться, нельзя, чтобы жертвовали всегда женщиной, нужно иногда идти на уступки а иначе это ни к чему не приведет и терпеть такое - это оттягивать неизбежное. Разве не так? Или все таки к этому можно привыкнуть и не реагировать так остро?

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #19 : 13 Март 2011, 11:01:26 »
Китти еще и зима мало куда выйдешь.

точно, может еще холод меня в такую тоску вогнал, ладно вроде немного вылила то, что накипело, полегче)))) долго я вокруг этого раздела ходила, думала заводить темку или нет, всегда тяжело сор из избы нести, даже стыдно немного viannen