Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Развод. Какое из зол меньшее?  (Прочитано 22077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #20 : 13 Март 2011, 11:06:49 »
Не надо бояться разговаривать с родными,
мама есть, можно с ней поделиться и не надо думать, что она мужа
выгонит, ей же тоже хочется, чтобы дочка была с мужем и внучка с папой.
Попробуй объяснить маме твою ситуацию, а почему она ребенка не возьмет,
это прямо точно (ни твоя ни мужа)?

у мужа нет к сожалению. А моя... Я ее люблю, она самая хорошая, но я однажды ей сказала о накипевшем, очень поверхностно сказала, а в ответ услышала какие мужики упрямые, не видят ничего дальше собственного носа, действуют только по четкой инструкции, что все они такие и прочее, в общем она разнесла мужей еще больше, чем я раз в 10, похоже у нее тоже за долгие годы накипело))))))))))). Короче, к ней не могу, меня сейчас переубеждать надо что мужики козлы, а не наоборот)))))))))))))))

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #21 : 13 Март 2011, 11:30:09 »
Слишком взрослый - это сколько мужу?
ребенка на няню на пару часов в день , если есть возможность. И заняться собой.  Отвлечься
Ты просто в 4-х стенах мучаешься - день сурка ежедневный.

Муж старается, сама говоришь  - то есть твои слова ему небезразличны. Он в каких то моментах не понимает тебя, так и ты не понимаешь его.
 
Имхо - ты просто устала, банально устала, в том числе и от ребенка - и в этом ничего страшного нет. Тебе нужна передышка, маленькая и все на свои места встанет.


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #22 : 13 Март 2011, 11:33:52 »
дело в том, что я не хочу от ребенка избавляться и в садик не хочу рано, я сама с ней занимаюсь и мне это нравится, а сложность именно в поведении мужа, он становится чужим, медленно, но верно. Я вот всю ночь думала, честно, девчонки, написала в форуме и легче стало сама свои посты почитала и как-то даже мысли на место встали. Вся проблема в том, что я не вижу что муж меня любит, потому что он всем своим поведением показывает что ему все равно что происходит, после каждого разговора он старается, очень старается измениться и я это вижу, но длится это старание 2-3 дня, а потом снова все по-старому, может он просто слишком взрослый уже чтобы меняться, не знаю. Вобщем после прочтения себя самой я поняла, что я уже сама перестала себя любить, так ему и подавно сложно это показывать)))) Записалась в салон я сегодня уже с самого утра, куплю абонемент в солярий, приведу себя в порядок и просто не буду обращать внимания, на протесты, ему тоже когда-то надо учиться с ребенком сидеть, пусть тренируется.
Умничка! Да-да, так и надо! Надо любить себя любимую ;-)

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #23 : 13 Март 2011, 11:36:53 »
Маме нужен отдых - и это очень очень важно
Ребенок не только мамин, но и папин, так пусть папа после работы "радуется", пока мама в солярий сходит, в ванной спокойно поплещется, к подругам потрещать о бабском сбегает

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #24 : 13 Март 2011, 11:37:12 »
Слишком взрослый - это сколько мужу?
ребенка на няню на пару часов в день , если есть возможность. И заняться собой.  Отвлечься
Ты просто в 4-х стенах мучаешься - день сурка ежедневный.

Муж старается, сама говоришь  - то есть твои слова ему небезразличны. Он в каких то моментах не понимает тебя, так и ты не понимаешь его.
 
Имхо - ты просто устала, банально устала, в том числе и от ребенка - и в этом ничего страшного нет. Тебе нужна передышка, маленькая и все на свои места встанет.



нянь боюсь, виноваты сети нн. Пусть муж учится, ему полезно, про передышку согласна, постараюсь я все таки ее сделать) спасибо огромное за поддержку.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #25 : 13 Март 2011, 11:39:44 »
Кстати, вот недавно репортаж был в честь 8 марта))))))
После выхода мамы на работу она все равно больше, чем
папа с детьми занимается и привели цифры, папы в среднем
общаются с детьми 45 минут, а мамы 1 час 20 минут в день.
Я в осадок выпала, у нас папа даже 45 минут в день не набирает
в будни.
l_sunny

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #26 : 13 Март 2011, 11:41:15 »
Маме нужен отдых - и это очень очень важно
Ребенок не только мамин, но и папин, так пусть папа после работы "радуется", пока мама в солярий сходит, в ванной спокойно поплещется, к подругам потрещать о бабском сбегает

не все папы придерживаются такого мнения. У большинства знакомых к сожалению другое (и они в разговорах, находя поддержку друг в друге это мнение закрепляют). А точнее "папина работа денежку зарабатывать, а мамина с ребенком сидеть, а папа к ребенку подходит когда у него душа этого просит, деньги муж  зарабатывает достаточно, поэтому и слышишь в свои адрес обвинения, что мол я то справляюсь, а ты изнылась вся со своей работой не справляешься"

Оффлайн Джейн Смит

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1188
  • Вместе и навсегда!!!
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #27 : 13 Март 2011, 11:43:21 »
Маме нужен отдых - и это очень очень важно
Ребенок не только мамин, но и папин, так пусть папа после работы "радуется", пока мама в солярий сходит, в ванной спокойно поплещется, к подругам потрещать о бабском сбегает
+ много. У меня перемены начались как я вышла на учёбу. Сначала бубнел, а потом смирился и жить мне стало интереснее и всё наладилось, появилось разнообразие. Иногда даже после учёбы не особо домой тороплюсь.

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #28 : 13 Март 2011, 11:43:58 »

Я в осадок выпала, у нас папа даже 45 минут в день не набирает
в будни.

нет, мой набирает, только обязательно я рядом должна быть, хотя я иногда все таки ухожу по работе, стихийно, в соседний подъезд, тогда сам сидит, ребенок правда в это время спит обычно)))))))))))))

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #29 : 13 Март 2011, 11:44:06 »
Маме нужен отдых - и это очень очень важно
Ребенок не только мамин, но и папин, так пусть папа после работы "радуется", пока мама в солярий сходит, в ванной спокойно поплещется, к подругам потрещать о бабском сбегает
Ну, Даш, ведь у многих мужиков как раз и есть такая фигня, типа "как это я с ребенком вечером буду сидеть? Я ж с работы, я ж смертельно уста-а-ал!!!!" Не понимают мужики от чего это мы тут дома устаем, ведь мы же СИДИМ ДОМА, а значит ни хрена не делаем.

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #30 : 13 Март 2011, 11:46:22 »
мне тоже казалось что все хорошо, когда делом начала заниматься, хоть и стихийно, но ведь почти каждый раз по возвращении меня ждали упреки, что я дочь бросила, вот в чем и проблема-то. Реально сказал что у меня ребенок брошенный, тяжело от любимого человека такое слышать, особенно от того кто сам не знает что такое сидеть с ребенком целыми сутками

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #31 : 13 Март 2011, 11:50:05 »
Ну, Даш, ведь у многих мужиков как раз и есть такая фигня, типа "как это я с ребенком вечером буду сидеть? Я ж с работы, я ж смертельно уста-а-ал!!!!" Не понимают мужики от чего это мы тут дома устаем, ведь мы же СИДИМ ДОМА, а значит ни хрена не делаем.

Знаете что смешно, мой понимает и осознает что я устаю, я не могу присоединиться к вышесказанному, но обидно то что он считает и говорит что это моя проблема, моя усталость, ведь сидеть дома готовить убираться и заботиться о ребенке это моя работа, а назвался груздем полезай в кузов, он мне сказал "ты же сама ребенка хотела, так и не жалуйся", вот оно отношение, и именно оно обижает, злит, вгоняет в депрессию и заставляет чувствовать себя какашкой какой-то, а не человеком

Оффлайн Джейн Смит

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1188
  • Вместе и навсегда!!!
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #32 : 13 Март 2011, 11:51:37 »
мне тоже казалось что все хорошо, когда делом начала заниматься, хоть и стихийно, но ведь почти каждый раз по возвращении меня ждали упреки, что я дочь бросила, вот в чем и проблема-то. Реально сказал что у меня ребенок брошенный, тяжело от любимого человека такое слышать, особенно от того кто сам не знает что такое сидеть с ребенком целыми сутками
Я тоже сначала из-за этого напрягалась, а потом подумала и сказала ему на кого это он брошенный? на родного папу! с которым ничего не случится, а опыт в обращении с ребёнком ему лишний не повредит. Ах, да ему с двумя детьми приходилось сидеть и ни чё со временем привык.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #33 : 13 Март 2011, 12:05:04 »
Итак... если папа зарабатывает деньги, а мама сидит дома - ок, это нормально.
Но у каждого есть время на отдых, верно? А у мамы он когда будет?
Или у мамы работа круглосуточная, а у папы только 8 часов в день?
« Последнее редактирование: 13 Март 2011, 12:07:47 от Brilliant »

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #34 : 13 Март 2011, 12:07:20 »
Я тоже сначала из-за этого напрягалась, а потом подумала и сказала ему на кого это он брошенный? на родного папу! с которым ничего не случится, а опыт в обращении с ребёнком ему лишний не повредит. Ах, да ему с двумя детьми приходилось сидеть и ни чё со временем привык.
мой просто знает, что меня после таких слов совесть мучить начинает, знает как мной манипулировать. Не могу пока я кирпичное лицо делать и поступать как хочется, надо учиться)

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #35 : 13 Март 2011, 12:07:51 »
Ты не справляешься значит... ок, вгоним его в депрессию...
у вас есть у каждого машина, у вас квартира 150 м, у вас есть коттедж или еще чего-нибудь? (фантазировать можно как хочешь)... если у вас еще этого нет, значит он  НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ.
А ты!!! справляешься, ибо дочь жива здорова, сыта, довольна, растет по сроку и все с ней ок. Дом прибран, еда есть - так что ты справляешься.
Есть правда маленькое НО, хочется не только общественно-полезными делами заниматься, но и личными, ибо ты не робот, а личность

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #36 : 13 Март 2011, 12:08:11 »
Вот у меня тоже так же рассуждает, что мое дело с ребенком сидеть и хозяйством заниматься, а его деньги зарабатывать. На данный момент, меня все устаивает на 100%. С ребенком я не устаю сейчас совершенно. Времени свободного куча. Сама я по себе натура не тусовочная и никуда не рвусь особо. Мне дома хорошо.
Вот с выходом на работу наверное будем договариваться как-то о а разделении домашних обязанностей.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #37 : 13 Март 2011, 12:09:12 »
Итак... если папа зарабатывает деньги, а мама сидит дома - ок, это нормально.
Но у каждого есть время на отдых, верно? А у мамы он когда будет?
Или у мамы работа круглосуточная, а у папы только 8 часов в день?
Вот не вдолбить им этого многим!!!!

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #38 : 13 Март 2011, 12:09:47 »
Поддерживаю вариант с няней. Сама пришла к этому, у нас расстановка сил примерно такая же. Но няня у нас - тетка мужа. И приходит пока всего 6 раз в месяц. Но я свободное время трачу только на работу... пока ребенок только на ГВ, держусь - о времени на себя не особо мечтаю.

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #39 : 13 Март 2011, 12:10:26 »
Brilliant, знаешь что мой на все это скажет. "Не убедительно" вот так просто, не важно что  для всех кроме него убедительно, для него нет, меня бесит эта его фраза, а он ей умело пользуется просто "не убедительно " и все развернулся и ушел.