Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Развод. Какое из зол меньшее?  (Прочитано 22081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #240 : 14 Март 2011, 23:07:50 »
мама сидит, но может редко у нее 5-ти летний на руках, ей тоже тяжело и там и там

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #241 : 14 Март 2011, 23:36:29 »
я тоже очень его ценю и сегодня поняла, что проблема в том, что я себя ценить перестала, я очень ценб ребенка и каждый день с ней чему-то радуюсь, вот например, сегодня я пришла с накрашенными ногтями а она смотрит, долго думала а потом со своими начала сравнивать смотрит,то на свои то на мои и смеется, ну как тут не радоваться, но это все равно что есть круглыми сутками один щоколад, я его оченб люблю, но нельзя же только его и ничего больше
Вот с себя начни. Поменяй прическу, купи себе комплект белья, съешь большую вкусную шоколадку. Пойми какая же ты прекрасная и как ты себя сильно любишь.
Китти, веди с мужем разъяснительные беседы, без слез и истерик. У кого-то они прокатывают, может, а вот с твоим мужем не прокатывают и ты это точно знаешь уже, так смысл себя изводить?
Очень хочется верить, что все у вас наладиться. А уж если совсем-совсем никак ничего не изменится и будет совсем плохо и дальше, что ж, развестись всегда успеете. В конце концов жизнь на этом не кончится.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #242 : 15 Март 2011, 09:54:35 »
Тань ну так ты находишь время на вышивание,кнги и т.д.?

нет) час-полтора в день, когда тихий час, или ночью, но ночью тоже спать хочеться)
это очень мало

Таля

  • Гость
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #243 : 15 Март 2011, 09:56:08 »
нет) час-полтора в день, когда тихий час, или ночью, но ночью тоже спать хочеться)
это очень мало
но в принципи то находишь эот час -полтора

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #244 : 15 Март 2011, 10:03:51 »
но в принципи то находишь эот час -полтора

да. когда он стал бегать.
я взяла себе за правило, бросать все дела в тихий час, пусть бардак, пусть еды нет, и пусть потом я буду убираться или готовить с висящим и щипающимся и орущим ребенком на ноге, но мне гораздо важнее уделить время себе.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #245 : 15 Март 2011, 10:07:10 »
причем, у меня ребенок в принципе играет сам с собой часто, но стоит мне сеть и начать чем то заниматься, он тут же лезет ко мне. книжки порвет, шитье это нитки и иголки. закон подлости) со стороны посмотришь и кажется что ребенок самостоятельный, а на деле не фига

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #246 : 15 Март 2011, 10:10:46 »
"не нравится твоя проблема",

я тоже так делаю, после того как поняла, что что то объяснять и доказывать бесполезняк, "хочу и буду делать", "мне нравиться, я буду делать", "не нравиться, твои проблемы". очень помогает, и экономит кучу нервов, и замечено, на это сложно придумать, что ответить

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #247 : 15 Март 2011, 10:31:51 »
на это совсем не сложно придумать .. Муж будет делать то, что не будет нравится тебе(( Оооочень не нравится .. и как снежный ком ...

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #248 : 15 Март 2011, 10:51:42 »
на это совсем не сложно придумать .. Муж будет делать то, что не будет нравится тебе(( Оооочень не нравится .. и как снежный ком ...

да я тоже так думала, но похоже принцип "с волками жить по волчьи выть" работает, я вот эти дни так реагирую и ощущение что он видит свое поведение и реагирует так, как может быть хотел бы чтобы реагировала я на его "неубедительно", например, вчера вернулась из салона, он начал возникать что долго, и прочее я просто пожала плечами улыбнулась и пошла есть, хотя он планировал мне ребенка вручить, я просто ее не взяла и не начала с ней заниматься, перед фактом поставила, "сиди, я ем, потом я посуду мою" потом только подошла начала с ребенком заниматься, а он за комп и все ок, а по сути что он сделает? истерику как я закатит, нет конечно))))))))))))))

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #249 : 15 Март 2011, 11:20:59 »
на это совсем не сложно придумать .. Муж будет делать то, что не будет нравится тебе(( Оооочень не нравится .. и как снежный ком ...

ну если говорить про пьянки гулянки, то конечно так и будет, пойдет ответная реакция, но мы говорим по безобидные вещи, которые нужны женщине, и на которые мужик побубнит, но в итоге поймет, что это нужно, ну или смириться, как мы смиряемся с тем, что они играют за компом

например, вчера вернулась из салона, он начал возникать что долго, и прочее я просто пожала плечами улыбнулась и пошла есть, хотя он планировал мне ребенка вручить, я просто ее не взяла и не начала с ней заниматься, перед фактом поставила, "сиди, я ем, потом я посуду мою" потом только подошла начала с ребенком заниматься, а он за комп и все ок

молодец. так и надо. ставить перед фактом, что тебе нужно сделать, сколько это займет времени, вручать ребенка и идти делать.

Таля

  • Гость
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #250 : 15 Март 2011, 11:50:09 »
Вот видишь, а прийди и закати ты истерику так бы тебе и вручили ребенка.. а ты бы тока себя помучала

Оффлайн Джейн Смит

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1188
  • Вместе и навсегда!!!
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #251 : 15 Март 2011, 11:52:18 »
да я тоже так думала, но похоже принцип "с волками жить по волчьи выть" работает, я вот эти дни так реагирую и ощущение что он видит свое поведение и реагирует так, как может быть хотел бы чтобы реагировала я на его "неубедительно", например, вчера вернулась из салона, он начал возникать что долго, и прочее я просто пожала плечами улыбнулась и пошла есть, хотя он планировал мне ребенка вручить, я просто ее не взяла и не начала с ней заниматься, перед фактом поставила, "сиди, я ем, потом я посуду мою" потом только подошла начала с ребенком заниматься, а он за комп и все ок, а по сути что он сделает? истерику как я закатит, нет конечно))))))))))))))
Вот и правильно. Помнишь, когда я к тебе за кашками в 9 приезжала. Я домой вернулась в 12, своего строила, у подружки сидели, за жизнь болтали. И ни чё пережил, поворчал немного и всё, а я довольная и отдохнувшая))) Так с ними и надо.  А он тем временем, дочу намыл, накормил, спать положил, ну и ещё мне обзвонился, а трубку я не брала (он иногда тоже так делал). Зато щас как шёлковый ходит.

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #252 : 15 Март 2011, 12:29:42 »
Вот и правильно. Помнишь, когда я к тебе за кашками в 9 приезжала. Я домой вернулась в 12, своего строила, у подружки сидели, за жизнь болтали. И ни чё пережил, поворчал немного и всё, а я довольная и отдохнувшая))) Так с ними и надо.  А он тем временем, дочу намыл, накормил, спать положил, ну и ещё мне обзвонился, а трубку я не брала (он иногда тоже так делал). Зато щас как шёлковый ходит.

 ab

Оффлайн katufffka

  • Знакомство
  • Сообщений: 5
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #253 : 19 Октябрь 2011, 17:00:43 »
Я думаю, что держаться за брак только ради детей, на мой взгляд, глупо. Это портить жизнь всем, включая детей. Ведь они же не истуканы и все видят и чувствуют. А скандалы и тп никогда ничего хорошего детям не приносят, но неизбежны, где в семье между партнерами холод и нет любви.
Да и потом, какую модель поведения будут видеть дети? Отчуждение? Холод? непонимание между родителями? Они же не смогут просто так отмахнуться, а будут винить себя, что это из-за каких-то их поступков у родителей все плохо. И привести подобные мысли могут ко многим проблемам и комплексам от которых детям избавится очень сложно…
Так что «ради детей» - не стоит, я бы сказала «ради детей» - развод гуманней будет.
Кстати, для поднятия самоуверенности, что ли… предлагаю почитать Диану Машкову. Мне очень помогли ее книги в некоторых ситуациях. Она описывает жизнь людей и их проблемы настолько тщательно и понятно, что читая и прокручивая в голове, легко меняется все в реале. Уверенность какая-то появляется, я бы сказала и решение само находится. Мне очень сильно помогли… попробуйте почитать, может и вам поможет.
В любом случае, терпеть «ради…», когда плохо - это не выход ни для кого….
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2011, 17:35:19 от katufffka »