Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Развод. Какое из зол меньшее?  (Прочитано 22078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #40 : 13 Март 2011, 12:11:45 »
Поддерживаю вариант с няней. Сама пришла к этому, у нас расстановка сил примерно такая же. Но няня у нас - тетка мужа. И приходит пока всего 6 раз в месяц. Но я свободное время трачу только на работу... пока ребенок только на ГВ, держусь - о времени на себя не особо мечтаю.

у нас нет знакомых, которые согласились бы сидеть даже за деньги, а чужих боюсь, ну не смогу я уйти от ребенка, я изведусь вся

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #41 : 13 Март 2011, 12:19:52 »
Манипулятор. Ты это понимаешь сама.
А знаешь почему он так говорит, потому что знает как ты на это отреагируешь.
Если он не получит ожидаемой реакции - у него будет "сбой программы", чего тебе и желаю.
Я пока вижу, что у вас борьба за свободное личное время, это не повод для развода. Это проблема, которая у всех есть и все ее решают хорошо или плохо

А еще меня бесит фраза - ты хотела ребенка, вот и не жалуйся... Ок, значит ребенок мой? Ок... до свидания дорогой, я же себе родила, теперь ты свободен от общения с ребенком (довожу до абсурда). Неужели такого папу страшно терять, который сам по сути отказывается такими словами от отцовства. Неужели мужчина Делает невероятный подарок женщине, одаривая ее своей спермой и после этого он считается отцом??? нет, это - БИОПАПА

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #42 : 13 Март 2011, 12:23:41 »
Я пока вижу, что у вас борьба за свободное личное время, это не повод для развода.
Плюсуюсь. Китти, все через это в той или иной степени проходят. И первый год-полтора ребенкиных трудные для обоих.  Крепитесь оба и договаривайтесь. Этот период младенчеста быстро пройдет, а вот с мужем в отношениях может потом осадок остаться от этих вот ссор навсегда.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #43 : 13 Март 2011, 12:24:55 »
когда делом начала заниматься, почти каждый раз по возвращении меня ждали упреки, что я дочь бросила
А ты ему его же оружием
"не убедительно " и все развернулся и ушел.
Ты сама-то понимаешь, что ты ребенка не бросила, понимаешь что его обвинения ничего сч правдой общего не имеют? значит надо учиться не реагировать

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #44 : 13 Март 2011, 12:31:23 »
Манипулятор. Ты это понимаешь сама.
А знаешь почему он так говорит, потому что знает как ты на это отреагируешь.
Если он не получит ожидаемой реакции - у него будет "сбой программы", чего тебе и желаю.
Я пока вижу, что у вас борьба за свободное личное время, это не повод для развода. Это проблема, которая у всех есть и все ее решают хорошо или плохо

А еще меня бесит фраза - ты хотела ребенка, вот и не жалуйся... Ок, значит ребенок мой? Ок... до свидания дорогой, я же себе родила, теперь ты свободен от общения с ребенком (довожу до абсурда). Неужели такого папу страшно терять, который сам по сути отказывается такими словами от отцовства. Неужели мужчина Делает невероятный подарок женщине, одаривая ее своей спермой и после этого он считается отцом??? нет, это - БИОПАПА

полностью согласна со всем что ты говоришь, вот откуда мысли о разводе, вот она тема, которую я пыталась донести, стоит ли пытаться сохранить брак, если такое отношение не измениться, терпеть можно, но сколько а вдруг все будет напрасно? дать шанс ему исправиться или себе на возможность устроить свою жизнь без него, вот в чем вопрос

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #45 : 13 Март 2011, 12:33:09 »
Ты сама-то понимаешь, что ты ребенка не бросила, понимаешь что его обвинения ничего сч правдой общего не имеют? значит надо учиться не реагировать

я понимаю разумом, но как убить совесть, которая начинает просто грызть меня изнутри

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #46 : 13 Март 2011, 12:34:43 »
Да-да, Китти, не реагируй вот на такие высказывания, что "бросила ребенка". Тут точно игнор, это сказано только для красного словца. Я тоже в свое время слышала такие вот слова и что я мать неправильная, потому что не могу успокоить ребенка плачущего по щелчку, и что если я намекаю мужу, что мол не плохого бы и тебе подойти  "нашу детку покачать", то я плохая и ребенок мне не нужен. При этом ребенку это тоже все выговаривалось, мол смотри, сын, какая мама у тебя, не нужен ты ей. Гад, конечно, что и говорить, но уверена, что в душе он понимает, что это все только слова и мама я хорошая и лучшая.
Разводиться мы тоже собирались, и прям молнии метали друг в друга. Всякое было. А причина то вся примерно, как и у вас.
Последние несколько месяцев, как что-то перещелкнулось. И я из депрессии послеродовой окончательно вышла. И ребенок у меня сейчас, аки ангел, тьфу-тьфу-тьфу.
Я однозначно за то, чтоб вам с разводом то повременить, если конечно нет еще каких-то причин. Если вы любите друг друга, то давайте как-то старайтесь.
« Последнее редактирование: 13 Март 2011, 12:36:46 от Земляничка »

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #47 : 13 Март 2011, 12:35:06 »
Плюсуюсь. Китти, все через это в той или иной степени проходят. И первый год-полтора ребенкиных трудные для обоих.  Крепитесь оба и договаривайтесь. Этот период младенчеста быстро пройдет, а вот с мужем в отношениях может потом осадок остаться от этих вот ссор навсегда.

на самом деле борьба за свободное время лишь часть, при чем малая, проблема в его отношении, если я смирюсь с отсутствием времени и переключусь на что-то другое в чем для него не будет выгоды, он будет против, бесит что мое благополучие и комфорт для него выгодой не являются, вот она проблема, эгоизм в чистом виде

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #48 : 13 Март 2011, 12:38:35 »
вот про это по-подробнее

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #49 : 13 Март 2011, 12:39:04 »
Да-да, Китти, не реагируй вот на такие высказывания, что "бросила ребенка". Тут точно игнор, это сказано только для красного словца. Я тоже в свое время слышала такие вот слова и что я мать неправильная, потому что не могу успокоить ребенка плачущего по щелчку, и что если я намекаю мужу, что мол не плохого бы и тебе подойти  "нашу детку покачать", то я плохая и ребенок мне не нужен. При этом ребенку это тоже все выговаривалось, мол смотри, сын, какая мама у тебя, не нужен ты ей. Гад, конечно, что и говорить, но уверена, что в душе он понимает, что это все только слова и мама я хорошая и лучшая.
Разводиться мы тоже собирались, и прям молнии метали друг в друга. Всякое было. А причина то вся примерно, как и у вас.
Посление несколько месяцев, как что-то перещелкнулось. И я из депресии послеродовой окончательно вышла. И ребенок у меня сейчас, аки ангел, тьфу-тьфу-тьфу


обидно что у нас ребенко никогда не вызывал каких-то излишних затрат энергии, она часто сама играет, с ней прсто рядом сидеть надо, не качать, на руках не таскать, нор при этом и делами не заниматься, вот сейчас подбегаю к компу пишу сообщения, а она меня за штаны дергает мол "куда ушла пошли играть", ему усилий то не надо сиди рядом да телек смотри она и довольна раз уж играть совсем не хочешь, хотя я все таки за общение отца с дочерью)

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #50 : 13 Март 2011, 12:40:05 »
Ну не бывает все так, как мы хотим. Ну а положительные стороны в твоем муже есть? Он мало уделяет времени ребенку, но зато он то, се, пятое, десятое.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #51 : 13 Март 2011, 12:41:51 »
Китти, опять же таки. Вопрос о разводе стоит я так и не поняла почему? Потому что муж мало уделяет ребенку внимания и не дает тебе отдохнуть и пойти куда-то? Или есть еще какие-то причины?

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #52 : 13 Март 2011, 12:44:35 »
вот про это по-подробнее

он делает только то. что для него представляет нужность или не приносит никакого дискомфорта, т.е. если ребенку нужен творожок, ну забыла я ему допустим сказать про него когда он был в магазине его ни за что не заставишь добежать до маркета и купить, он раззорится что я кругом виновата, ни о чем не думаю, да согласна забыла, но сделай ты над собой усилия, ведь что такого до магаза дойти, 10 мин. Если при этом ему захочется пива, даже если я готовлю, плохо себя чувствую, хоть в полуобморочном состоянии, пофиг, он пошел в любое время дня и ночи

Maliby

  • Гость
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #53 : 13 Март 2011, 12:45:44 »
он делает только то. что для него представляет нужность или не приносит никакого дискомфорта, т.е. если ребенку нужен творожок, ну забыла я ему допустим сказать про него когда он был в магазине его ни за что не заставишь добежать до маркета и купить, он раззорится что я кругом виновата, ни о чем не думаю, да согласна забыла, но сделай ты над собой усилия, ведь что такого до магаза дойти, 10 мин. Если при этом ему захочется пива, даже если я готовлю, плохо себя чувствую, хоть в полуобморочном состоянии, пофиг, он пошел в любое время дня и ночи
а до рождения ребенка такое было?
он помогал вам по дому?ходил по магазинам?
все изменилось с рождением ребенка?

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #54 : 13 Март 2011, 12:46:48 »
он делает только то. что для него представляет нужность или не приносит никакого дискомфорта, т.е. если ребенку нужен творожок, ну забыла я ему допустим сказать про него когда он был в магазине его ни за что не заставишь добежать до маркета и купить, он раззорится что я кругом виновата, ни о чем не думаю, да согласна забыла, но сделай ты над собой усилия, ведь что такого до магаза дойти, 10 мин. Если при этом ему захочется пива, даже если я готовлю, плохо себя чувствую, хоть в полуобморочном состоянии, пофиг, он пошел в любое время дня и ночи
Ну это уже свинство конечно. Ну а если ты сама побежишь за тем же творожком, его порвет прям с ребенком посидеть что ли?

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #55 : 13 Март 2011, 12:47:48 »
Китти, опять же таки. Вопрос о разводе стоит я так и не поняла почему? Потому что муж мало уделяет ребенку внимания и не дает тебе отдохнуть и пойти куда-то? Или есть еще какие-то причины?

это лишь частность, проблема в отношении, я даже не знаю как еще более подробнее донести, вам на моем месте оказаться надо, это почувствовать надо, он не готов ради меня ничем жертвовать и свободное время ради бога имей, только если уговоришь маму посидеть, его Величество не трогать, и с ребенком то он сидит на самом деле, просто при этом я должна либо делать домашние дела, либо спать. О поняла как объяснить еще

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #56 : 13 Март 2011, 12:48:54 »
он не верит что может происходить с человеком что-то что с ним не происходило, например про гармоны в время беременности он говорил, что я книжек начиталась и теперь надумала

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #57 : 13 Март 2011, 12:49:32 »
Ну это уже свинство конечно. Ну а если ты сама побежишь за тем же творожком, его порвет прям с ребенком посидеть что ли?
нет не порвет, вот и бегаю, а отношение остается

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #58 : 13 Март 2011, 12:56:03 »
вы не совсем меня поняли, он от сидения с ребенком не отказывается как от такового, он отказывается от сидения с ребенком ради того чтобы я занималась "ненужной дурью", своим хобби, ведь ему это не интересно, значит не нужно, стрижки салоны маникюр, я это и сама могу сделать сидя рядом с ребенком. В моем муже куча плюсов, он талантливый руководитель и очень умный и эрудированный, и мне это аукается потому что он в споре меня такой дурой может выставить что сама сомневаться начинаешь а права ли, он делает дела по дому, там полку прибить, окно отремонтировать у него вообще руки на месте, он обеспечивает семью, он веселый, да много всего, но отношение угнетает, однажды я спросила почему он со мной, что во мне есть, что ему дорого, прошло уже пол года, он так и не ответил, у меня ощущение ненужности, а на любые попытки заставить его это опровергнуть я не получаю никаких реакций

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #59 : 13 Март 2011, 12:57:34 »
он не верит что может происходить с человеком что-то что с ним не происходило, например про гармоны в время беременности он говорил, что я книжек начиталась и теперь надумала
О, это тоже есть. Если что-то вдруг, это я придумала, в своем интернете вычитала.