Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Развод. Какое из зол меньшее?  (Прочитано 22160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #60 : 13 Март 2011, 13:00:57 »
Китти, очень многое из того, что ты пишешь, мне знакомо. Но с разводом ты не торопись. Я не вижу ничего такого ужасного в вашей ситуации. И вообще для начала представь, а какой будет эта твоя жизнь после развода? Ну вот как ты думаешь? Тебе будет легче, проще, свободнее без мужа? Или как?

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #61 : 13 Март 2011, 13:07:19 »
Я бы не потерпела потребительского отношения к себе, а кто-то и бьющего мужа за дверь не выставит.
Жить с человеком потому что он тебя обеспечивает... почему бы и нет, тогда не надо думать на тему любит/не любит, понимает/непонимает. А если жить ради других целей, то умение прибить полку и посидеть с ребенком лишь умение, которому при желании и научиться можно.

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #62 : 13 Март 2011, 13:08:53 »
я люблю его  и он говорит что любит, когда я уже начинаю от него этого требовать, но поведение говорит иначе

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #63 : 13 Март 2011, 13:09:47 »
кажется, я его уже защищать начинаю, вот что называется отошла, уже начинаю уговаривать себя что он хороший, интересно надолго ли)

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #64 : 13 Март 2011, 13:13:25 »
Китти, очень многое из того, что ты пишешь, мне знакомо. Но с разводом ты не торопись. Я не вижу ничего такого ужасного в вашей ситуации. И вообще для начала представь, а какой будет эта твоя жизнь после развода? Ну вот как ты думаешь? Тебе будет легче, проще, свободнее без мужа? Или как?

я не представляю как без него, я уже такого не помню, но и так как сейчас не хочу, недавно я от истощения морального просто упала в обморок, представьте как выматывает меня его отношение, у меня давление просто пониженное от усталости в последнее время частенько, вот он умедрился меня до истерики довести в такой момент а сам по работе уехал а я грохнулась когда одна с ребенком была, видимо ненадолго потому как когда очухалась то Алиса была там же где и до обморока, и даже не заметила видимо ничего
« Последнее редактирование: 13 Март 2011, 13:20:50 от kitty »

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #65 : 13 Март 2011, 13:21:30 »
ему кстати, даже не сказала, сама не знаю почем, а может стоило

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #66 : 13 Март 2011, 13:22:53 »
Я бы не потерпела потребительского отношения к себе
Даш, а вот как по твоему, муж Китти к ней потребительски относится?

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #67 : 13 Март 2011, 13:24:15 »
ему кстати, даже не сказала, сама не знаю почем, а может стоило
Вот и зря. Мужикам надо все-все говорить. Возможно есть многие обиды и мысли, которые ты себе в голове накручиваешь, а мужу не озвучиваешь. Он просто многого может и не знает. А намеков прозрачных ни один мужик не поймет. Им все сразу в лоб говорить надо.

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #68 : 13 Март 2011, 13:36:01 »
Вот и зря. Мужикам надо все-все говорить. Возможно есть многие обиды и мысли, которые ты себе в голове накручиваешь, а мужу не озвучиваешь. Он просто многого может и не знает. А намеков прозрачных ни один мужик не поймет. Им все сразу в лоб говорить надо.

я раньше все говорила, но надоело каждый раз в итоге дурой оказываться

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #69 : 13 Март 2011, 13:48:10 »
Я бы не потерпела потребительского отношения к себе,

мне очень трудно передать все, но и потребительского в прямом смысле нет, если я не приготовлю еды или не уберусь он ничего не скажет, даже если бы я с ребенком не сидела, но при этом и его не заставляла, он бы не сказал ничего. Он говорит то что говорит только в том случае, если я его прошу сделать что-то, чего ему делать не хочется. Сложно все так....

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #70 : 13 Март 2011, 14:47:47 »
Надо думать как рвать мужу шаблоны, плюс ко всему - попробовать все-таки настроить себя положительно на няню (знаю девочек с Сетей - у них у самих няни были )), выстраивать свой самостоятельный кусочек жизни, в котором мужа бы не было, либо его мнение не было решающим и важным - то же хобби...

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #71 : 13 Март 2011, 18:08:57 »
вообще для начала представь, а какой будет эта твоя жизнь после развода? Ну вот как ты думаешь? Тебе будет легче, проще, свободнее без мужа? Или как?
+1 прежде чем решаться на развод, надо 1000 раз все взвесить. Алименты - это копейки, садик маловероятен, и квартирный вопрос никто не отменял, ЧТО, собственно, ты получишь? Китти, освети вопрос с жильем? Тебе есть, куда пойти?

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #72 : 13 Март 2011, 18:23:24 »
Если есть куда идти и на что жить - это негласное одобрение развода?
А если некуда - значит надо жить только из-за квартиры и денег? Так может в таком случае найти человека с деньгами по-больше?

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #73 : 13 Март 2011, 18:45:30 »
Так может в таком случае найти человека с деньгами по-больше?
надо найти, тогда и будет разговор. Еще не хватало маме с ребенком на улице оказаться (зато гордоооой, что прям п..ц!) af bu

Просто если бы Китти все твердо решила, она не завела бы темы. Это, знаете, как перед загсом Советского района неск. лет назад поставили красивую лавочку с ковкой (Сети-НН приезжали, ой, событие!)- типа, люди, пришедшие подавать на развод, сядут на эту давочку, вспомнят все хорошее, и передумают... какое там.. люди к разводу идут годами, далась им эта лавочка. Ну или я может чего не понимаю.. bn
« Последнее редактирование: 13 Март 2011, 19:26:09 от Amber »

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #74 : 13 Март 2011, 19:23:09 »
Если рассматривать брак как способ не остаться без крыши - то да
А вообще вопрос о том "где жить и на что"  должен стоять, но совсем не на первом месте.
Да и потом, много ли девушек выходят замуж с улицы, чтобы при разводе туда возвращаться?
« Последнее редактирование: 13 Март 2011, 19:35:49 от Brilliant »

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #75 : 13 Март 2011, 22:22:08 »
Если есть куда идти и на что жить - это негласное одобрение развода?
А если некуда - значит надо жить только из-за квартиры и денег? Так может в таком случае найти человека с деньгами по-больше?

согласна что это не критерий) хотя с другой стороны мне трудно судить, я не могу представить что такое жить негде. У меня все в порядке и с квартирой и доходом и, если уж на крайний случай родители помогут им это будет не трудно, не на пенсию живут, меня материальные вопросы к счастью совершенно не волнуют, сейчас вся проблема именно в моих чувствах, с которыми срочно надо разбираться.

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #76 : 13 Март 2011, 22:27:56 »
Вы знаете я проистерилась так, как никогда, раньше тихо плакала в комнате, чтобы не видел никто, а вчера вовсеуслышанье громко и долго, сказала мужу что близка к разводу, сегодня он пообещал что постарается меня понять и мы днем лепили с ним вместе пирожки все было настолько хорошо и как раньше прям, я себя счастливой почувствовала, завтра иду в салон, вобщем посмотрим, если это улучшение опять на 2-3 дня там и буду серьезно о разводе думать а сейчас надо просто расслабиться, может все таки действительно мужу нужен был целый год на осознание что ребенок это не просто так, а ответственность. А может это мне своеобразный жизненный толчок, чтобы некоторые моменты наших отношений пересмотреть, себя не забрасывать, не знаю

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #77 : 13 Март 2011, 23:20:01 »
Иногда достаточно просто выговориться мужу. Сказать о том, что накипело.

Развод-громкое слово. Легче сказать, чем сделать. В каждой семье бывают свои кризисы (так же, как и в любых отношениях), их стоит пережить. Да и не известно, потом легче будет или труднее (ссылаясь на то, что любовь все-таки еще есть)



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #78 : 13 Март 2011, 23:23:18 »
kitty, удачи вам и терпения!
Я плюсуюсь к Саше-Карунке. Когда меня начинает заедать быт, вечный недосып и эгоизм мужа, я собираю монатки и еду к маме. Он успевает соскучиться по мне и ребенку.
И у меня немножко ослабевает внутренее напряжение. И даже тоже немного скучаю.
Вот сейчас мы у мамы гостим, так он там отдыхает от нас на полную катушку, но уже сегодня (всего 5 дней прошло), звонил и рассказывал как соскучился.
О разводе я конечно не думала пока и надеюсь что и не придется, но мне кажется с такой проблемой рано или поздно сталкивается почти каждая молодая мама (наверняка 9 из 10).

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Развод. Какое из зол меньшее?
« Ответ #79 : 13 Март 2011, 23:26:30 »
Так может в таком случае найти человека с деньгами по-больше?
Э-э-э, где такие водятся? Что вот так прям сразу набросились на женщину с ребенком годовалым, да еще и жизнь распрекрасную устроили?