Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: про дачи, огороды  (Прочитано 14076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maliby

  • Гость
Re: про дачи, огороды
« Ответ #20 : 16 Март 2011, 12:06:06 »
а нас это лето ждет в душном городе(
в крайнем случае посиделки у озера)
бабушка мужа зовет в деревню,но я не могу так далеко и так долго без цивилизации)

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: про дачи, огороды
« Ответ #21 : 16 Март 2011, 12:08:16 »
+много!
раньше прям тошнило от одного слова сад/огород!
а сейчас я бы не отказалась от дачи!
все прошлое лето тусовались у родителей на даче-красота!!свежий воздух,пруд под боком,шашлыки,завтраки/обеды и ужины на свежем воздухе!
эх!
Вот это я понимаю отдых!!! Моя мечта!))) А не кверх попой на грядке))))))))) Но родителям БМ самый прикол упариться по полной программе и других запарить))))))))))) А газоне они и слышать не хотят... Так что есть о чем париться...)))

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: про дачи, огороды
« Ответ #22 : 16 Март 2011, 12:09:28 »
Дача - это спасение и отдых, только когда там никто не напрягается попросту и все на добровольных началах...)

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: про дачи, огороды
« Ответ #23 : 16 Март 2011, 12:10:29 »
а что из цивилизации?
у нас там конечно вода только холодная, но есть нагреватель и баня
душ нагревается на солнце
туалет конечно на улице, но обустроен сидением и светом

единственное что напрягает - сотовая связь только мегафон и интернет только через исб-модем мегафоновский, тормозной


Дача - это спасение и отдых, только когда там никто не напрягается попросту и все на добровольных началах...)
это уже не дача, а именно огород)) а дача это когда для души и отдыха))

Оффлайн Chamomillae

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4159
Re: про дачи, огороды
« Ответ #24 : 16 Март 2011, 12:10:48 »
Раньше тоже не переваривала сад. В прошлом году, чтобы маму порадовать посадила огурцы. И когда они начали плоды приносить - такая гордость была!!! В этом году решила с дитём туда ходить. Купим бассейн надувной. Песочницу тоже хочу. Купила семена арбузов. Попробую вырастить. Мама в приятном шоке от моей инициативы. Я тоже в принципе в шоке))) Что это со мной? Мож возраст???


Ромаш, а вы какую песочницу купили? Просвети.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: про дачи, огороды
« Ответ #25 : 16 Март 2011, 12:12:11 »
Ромаш, а вы какую песочницу купили? Просвети.
на детском писала
вот тут
http://www.svadbann.ru/deti/index.php/topic,9174.0.html

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: про дачи, огороды
« Ответ #26 : 16 Март 2011, 12:13:13 »
Раньше тоже не переваривала сад. В прошлом году, чтобы маму порадовать посадила огурцы. И когда они начали плоды приносить - такая гордость была!!! В этом году решила с дитём туда ходить. Купим бассейн надувной. Песочницу тоже хочу. Купила семена арбузов. Попробую вырастить. Мама в приятном шоке от моей инициативы. Я тоже в принципе в шоке))) Что это со мной? Мож возраст???

Тоже самое=) А начала с домашних цветов, раньше никогда не поливала,ничего..а тут переехали с БМ ...и когда наши цветочки стали цвести и расти , я так полюбила это дело=)

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: про дачи, огороды
« Ответ #27 : 16 Март 2011, 12:13:53 »
Раньше тоже не переваривала сад. В прошлом году, чтобы маму порадовать посадила огурцы. И когда они начали плоды приносить - такая гордость была!!! В этом году решила с дитём туда ходить. Купим бассейн надувной. Песочницу тоже хочу. Купила семена арбузов. Попробую вырастить. Мама в приятном шоке от моей инициативы. Я тоже в принципе в шоке))) Что это со мной? Мож возраст???
Нее...не возраст...просто желание появилось...и не заставляет никто))) Вот и эффект другой!)) Это ж здорово!)))
это уже не дача, а именно огород)) а дача это когда для души и отдыха))
Ну да...все верно))))))))))

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн Chamomillae

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4159
Re: про дачи, огороды
« Ответ #28 : 16 Март 2011, 12:18:33 »
Marri, я тоже начала с домашних цветов. Сейчас вот петунии посеяла, чтобы на балкон высадить. Когда летом гуляем, любуюсь балконами, на которых цветы цветут. Красота)))

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: про дачи, огороды
« Ответ #29 : 16 Март 2011, 12:32:05 »
Я раньше тоже сад не переносила, но после замужества решили с мужем заняться, огурцы были посажены мной в первые, урожай был огромен, мы ими 4 семьи накормили, понравилось, что мамины огурцы не уродились, а мои вон как растут. Каждый год теперь сажаем. Сейчас на даче еще будем сажать, в теплицу посажу арбуз, дыню, ну и остальное тоже. Тут главное чтоб ни кто не заставлял, а по собственному желанию

Оффлайн Chamomillae

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4159
Re: про дачи, огороды
« Ответ #30 : 16 Март 2011, 12:34:29 »
Алин, а арбузы только в теплице растут?

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: про дачи, огороды
« Ответ #31 : 16 Март 2011, 12:40:36 »
я думаю они в тепло любят, а какое лето будет не известно, по этому посажу в теплице.
Хотя говорят они у нас не вкусные растут ac

Оффлайн Chamomillae

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4159
Re: про дачи, огороды
« Ответ #32 : 16 Март 2011, 12:44:22 »
Ты ни разу не выращивала ещё?

dimkina nevesta

  • Гость
Re: про дачи, огороды
« Ответ #33 : 16 Март 2011, 12:53:49 »
в детстве ненавидела всякие дачи огороды, называла это "плантациями", потому что как не приедешь в бабушке так там заставляли грядки пропалывать, сажать че-то после чего руки были хуже чем у той бабушки, да еще и посиди вниз головой несколько часов -  с ума сойти можно... с ужасом все это вспоминаю. А сейчас с удовольствием езжу куда-нить к родителям БМ весной-летом, не заставляют в земле копаться, отдыхай да загорай, больше ничего не нужно делать)) КРАСОТА!!

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: про дачи, огороды
« Ответ #34 : 16 Март 2011, 12:56:01 »
в детстве ненавидела всякие дачи огороды, называла это "плантациями", потому что как не приедешь в бабушке так там заставляли грядки пропалывать, сажать че-то после чего руки были хуже чем у той бабушки, да еще и посиди вниз головой несколько часов -  с ума сойти можно... с ужасом все это вспоминаю. А сейчас с удовольствием езжу куда-нить к родителям БМ весной-летом, не заставляют в земле копаться, отдыхай да загорай, больше ничего не нужно делать)) КРАСОТА!!
Завидую!!!)))) Поздравляю...отлиный отдых от города!)))

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

dimkina nevesta

  • Гость
Re: про дачи, огороды
« Ответ #35 : 16 Март 2011, 13:05:36 »
я вот ваще не понимаю людей, который принуждают других копаться в земле, мля, тебе надо ты и копайся, хоть обкопайся, че к другим то лезть, может я хочу с парашютом спрыгнуть, так че и тебе что ли хотеть? У меня родители из таких. Тыщу раз им доказывала, что нет смысла засаживать огород картошкой, только здоровье гробят свое. Приходят летом с работы и в огород - "Че мы зимой будем есть?" Картошку то купить можно, а здоровье не купишь. У меня вон знакомого вот так тоже родители заставляли сажать, да копать картошку, так он таскал ведра с картошкой и надорвал себе позвоночник, вылезла грыжа, теперь парню больше 3 кг нельзя поднимать. Разве это стоит того?

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: про дачи, огороды
« Ответ #36 : 16 Март 2011, 13:16:17 »
Люблю дачу, жаль что сейчас редко там бываю.. У нас плетистые розы двух видов - на перголе и у беседки, газон, пергола с клематисами, качели. Есть немного плодовых деревьев, вишня, грядки с травами к обеду и чаю, немного всякой всячины типа смородины-огурцов-кабачков-морковки-клубники.
Вечером в беседке шашлык, если дождь - сидим в доме перед камином. Есть водонагреватель и душ в кафеле ))
С помидорами это не сравнится, но трудов тоже требует. Мама у меня - герой ))

Maliby

  • Гость
Re: про дачи, огороды
« Ответ #37 : 16 Март 2011, 13:18:34 »
а что из цивилизации?
у нас там конечно вода только холодная, но есть нагреватель и баня
душ нагревается на солнце
туалет конечно на улице, но обустроен сидением и светом

единственное что напрягает - сотовая связь только мегафон и интернет только через исб-модем мегафоновский, тормозной
бани нет(вода холодная(туалет на улице(
и по телеку 2 канала...я уж молчу про инет и сот. связь...
скукота

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: про дачи, огороды
« Ответ #38 : 16 Март 2011, 13:18:40 »
я вот ваще не понимаю людей, который принуждают других копаться в земле, мля, тебе надо ты и копайся, хоть обкопайся, че к другим то лезть, может я хочу с парашютом спрыгнуть, так че и тебе что ли хотеть? У меня родители из таких. Тыщу раз им доказывала, что нет смысла засаживать огород картошкой, только здоровье гробят свое. Приходят летом с работы и в огород - "Че мы зимой будем есть?" Картошку то купить можно, а здоровье не купишь. У меня вон знакомого вот так тоже родители заставляли сажать, да копать картошку, так он таскал ведра с картошкой и надорвал себе позвоночник, вылезла грыжа, теперь парню больше 3 кг нельзя поднимать. Разве это стоит того?

кошмар, бедный парень-(((( очень ему сочувствую-(((
действительно, кому только нужна картошка, доставшаяся такой ценой-((((



Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: про дачи, огороды
« Ответ #39 : 16 Март 2011, 13:19:10 »
я вот ваще не понимаю людей, который принуждают других копаться в земле, мля, тебе надо ты и копайся, хоть обкопайся, че к другим то лезть, может я хочу с парашютом спрыгнуть, так че и тебе что ли хотеть? У меня родители из таких. Тыщу раз им доказывала, что нет смысла засаживать огород картошкой, только здоровье гробят свое. Приходят летом с работы и в огород - "Че мы зимой будем есть?" Картошку то купить можно, а здоровье не купишь. У меня вон знакомого вот так тоже родители заставляли сажать, да копать картошку, так он таскал ведра с картошкой и надорвал себе позвоночник, вылезла грыжа, теперь парню больше 3 кг нельзя поднимать. Разве это стоит того?
+ миллион! Такое же мнение абсолютно!

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.