Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Мои планы на ближайшие годы...  (Прочитано 16761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: Мои планы на ближайшие годы...
« Ответ #80 : 20 Март 2011, 20:10:27 »
а я совсем на верх не хочу, в мечтах взять ипотеку, выплатить ее, и взять новую, на уже нормальную квартиру. Надеюсь что за 10 лет это все таки осуществим
А в какой район уже окончательно хочешь?)))

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Мои планы на ближайшие годы...
« Ответ #81 : 22 Март 2011, 19:29:24 »
Хочу закончить универ (ну это уже через пару месяцев),устроиться на работу,получить права,купить машину,квартиру,родить второго ребенка...
В общем,как большинство)

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Мои планы на ближайшие годы...
« Ответ #82 : 22 Март 2011, 20:58:13 »
А в какой район уже окончательно хочешь?)))

вероятнее всего свою сортировку ни на что не променяю.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Мои планы на ближайшие годы...
« Ответ #83 : 29 Март 2011, 15:38:26 »
а раньше с этим было легче? да всегда было тяжело смотреть в будущее и никогда не получалось его предугадать.


да, раньше было с этим легче, вероятность того что ты останешься на улице без всего была гораздо меньше.


а я хочу второго, потому что понравилась первая)))))))))))))))) мне с дочкой веселее и лучше, и вообще она моя радость и счастье, даже не знаю как я до этого без нее была.

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: Мои планы на ближайшие годы...
« Ответ #84 : 29 Март 2011, 16:06:03 »
а я хочу второго, потому что понравилась первая)))))))))))))))) мне с дочкой веселее и лучше, и вообще она моя радость и счастье, даже не знаю как я до этого без нее была.
))) Это замечательно))))))))

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Мои планы на ближайшие годы...
« Ответ #85 : 29 Март 2011, 16:54:14 »
да, раньше было с этим легче, вероятность того что ты останешься на улице без всего была гораздо меньше.
зато в волшебные 90-ые легко можно было потерять работу и всякий доход, вообще средства к сущетсвованию, причем резко и быстро без всяких предпосылок))
У нас была трехкомнатная квартира (родители успели получить от родного предприятия), зато маму сократили с работы когда мне было 7 лет, а сестре 10, а папино предприятие прогорело и ему пришлось в 40 лет начинать все заново на новом предприятии, вкалывать целыми днями за копейки, выплату которых задерживали на полгода. Выжили только благодаря картошке, которую на даче сажали, и бабушке с дедушкой, которые получали нормальную ветеранскую пенсию и всех нас содержали.
Уж чего-чего, а сейчас я уверена что мы сможем заработать для ребенка (и даже двух) денег на все необходимое (и даже чуть-чуть больше), а без жилплощади они уж точно не останутся - им как раз и достанутся все эти трехкомнатные квартиры, "выданные" государством нашим родителям) ТЫ же вроде и сама писала в соседней теме, что заработать деньги можно сейчас и в вполе приемлимом количестве))
другой вот вопрос в качестве образования, которое будут давать нашим детям. Как бы не пришлось и этот вопрос брать целиком в свои руки, но даже если и так случится, то справиться можно было бы желание)))
а дети это такое счастье, на которое и всю свою жизнь положить не жалко))

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Мои планы на ближайшие годы...
« Ответ #86 : 29 Март 2011, 17:45:03 »
зато в волшебные 90-ые легко можно было потерять работу и всякий доход, вообще средства к сущетсвованию,
Зато в 80-е эта уверенность в завтрашнем дне была. Даже в "завтрашнем годе", даже в ближайших 10 годах... Может, kitty  об этом?

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: Мои планы на ближайшие годы...
« Ответ #87 : 29 Март 2011, 21:43:26 »
другой вот вопрос в качестве образования, которое будут давать нашим детям. Как бы не пришлось и этот вопрос брать целиком в свои руки, но даже если и так случится, то справиться можно было бы желание)))
Да уж..образование, кажется, оставит желаеть лучшего...я не исключаю, что чтобы нормально выучить своего ребенка, придется всю зарпалту одного родителя снести в госучреждения... Если не больше. Если сейчас уже все только по блату, да и за эти деньги учат не айс, только если у самого желание есть, то что дальше будет?
Уж чего-чего, а сейчас я уверена что мы сможем заработать для ребенка (и даже двух) денег на все необходимое (и даже чуть-чуть больше)
Я бы не была настолько уверенной. По крайне мере, в "чуть-чуть больше"))) Никто не знает, что будет дальше, какая будет жизнь и ее стоимость. Всем хочется, конечно, жить хорошо, я считаю, что мысль материальна и все такое...но все же, вряд ли когда заявляю подобное. Как говорится, чем больше денег, тем больше запросов, так что деньги - это такое дело.. их всегда не будет хватать.
Зато в 80-е эта уверенность в завтрашнем дне была. Даже в "завтрашнем годе", даже в ближайших 10 годах...
Ну да, в это время все было как-то поспокойнее. Так моя тетя, по крайнем мере говорила. Она была мать-одиночка. работала в химической промышленности и порядочно зарабатывала. Родила ребенка, думала, что и одна спокойно его будет всю жизнь обеспечивать..а тут, бац! И все прикрыли. Никто и не думал. Так что мы предполагаем, бог располагает, как говорится... Это к слову про "чуть-чуть больше". Нечего рассчитывать на то, чего пока нет...

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Мои планы на ближайшие годы...
« Ответ #88 : 30 Март 2011, 09:11:42 »
надо на этот случай об инвестициях думать. в жилье вкладывать например

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Мои планы на ближайшие годы...
« Ответ #89 : 30 Март 2011, 09:32:41 »
так что деньги - это такое дело.. их всегда не будет хватать.
не согласна!!надо просто с умом их тратить!


Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Мои планы на ближайшие годы...
« Ответ #90 : 30 Март 2011, 09:37:15 »
вот у меня два брата, например...я не представляю, честно - как это - 1 ребенок в семье. Нам что в детстве весело было, что сейчас с удовольствием общаемся, для меня нет ничего лучше, чем собраться всей семьей, повспоминать приколы разные из детства и т.д.
да детей в семье должно быть больше одного!мы в детстве с сестрой (разница 4 года) очень не ладили, все время спорили, дрались ругались (вот родителям то веселуха була а то скучали бы), зато сейчас не разлей вода, она мне и лучшая подруга и желетка и помощница!!!
не представляю как без сестры!


Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: Мои планы на ближайшие годы...
« Ответ #91 : 30 Март 2011, 09:38:23 »
надо на этот случай об инвестициях думать. в жилье вкладывать например
Можно и так, но и тут не сто процентов все может сложиться удачно.
не согласна!!надо просто с умом их тратить!
Да это понятно, что с умом)) без ума тратить нечего будет вовсе. Просто даже если об образовании говорить, если есть "лишние", как говорится, деньги, то и ребенка отправишь учиться куда-н получше, чем в России. И вот их, лишних-то уже и не будет, я вот о чем толкую.

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Мои планы на ближайшие годы...
« Ответ #92 : 30 Март 2011, 09:41:51 »
с одной стороны да, но с др. значит будешь больше поднапрягаться на работе!


Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: Мои планы на ближайшие годы...
« Ответ #93 : 30 Март 2011, 09:44:24 »
с одной стороны да, но с др. значит будешь больше поднапрягаться на работе!
Да все две стороны имеет)))) Значит, будем еще больше поднапрягаться))) Главное, здоровье не подорвать...а то заболеешь, и уже ничего радовать не будет...(

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Мои планы на ближайшие годы...
« Ответ #94 : 30 Март 2011, 10:23:57 »
Это точно!


Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: Мои планы на ближайшие годы...
« Ответ #95 : 02 Апрель 2011, 23:53:17 »
К моим планам прибавилось уговорить мужа съездить на Нашествие :bibika:..раньше ездили на Крылья в Москву,а сейчас возраст что ли..всё денег жалеет на это((( ac

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Мои планы на ближайшие годы...
« Ответ #96 : 03 Апрель 2011, 00:43:57 »
Мои планы на ближайшее будущее:
1.Получить наконец таки кредит (и не бояться его)
2.Закончить наконец-то ремонт в новой квартире
3.Совместно со 2 пунктом,переехать туда.
4.Родить ребенка!

Это все рассчитано на год-полтора :zvezdocki:

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Мои планы на ближайшие годы...
« Ответ #97 : 03 Апрель 2011, 10:07:31 »
А я хочу накопить денег и съездить на Галапагосы. потом насчет второго ребенка думать)))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Мои планы на ближайшие годы...
« Ответ #98 : 03 Апрель 2011, 10:59:42 »
Lisi4ka88, никто тут никого не убеждает. Кто-то работает всю жизнь ради вкладывания в жилье, кто-то для удовольствия, кто-то просто удовлетворяет свои собственные амбиции, а кто-то ради детей и живет, и работает. Это трудно понять пока ребенка нет (а тем более нет желания его иметь).
Про 90 я как раз и написала в том контексте, что в 80-е жили не тужили, думали и дальше так будет, нарожали детей. А тут бац и все.. но ведь выжили, вырастили, и не скажу что было что-то плохо. У меня запрос небольшие, неизбалованные, если у моего ребенка они будут больше моих я буду считать это нормальным. Пока здоровье есть, обеспечим ребенку детство получше нашего. Пусть не сказочное и идеальное, без диснейлендов, но обычное, нормальное.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Мои планы на ближайшие годы...
« Ответ #99 : 03 Апрель 2011, 12:10:49 »
Мои планы на ближайшее будущее:
1.Получить наконец таки кредит (и не бояться его)
это что за план такой? Кредит для чего?
l_sunny