Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Авария  (Прочитано 5752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Таля

  • Гость
Авария
« Ответ #40 : 18 Апрель 2011, 11:40:35 »
(((( Таль, а что делать тогда посоветуешь? Страшный сон какой-то... на запчасти?

конечно.. но ради своей безопасности не советую восстанавливать после сильной аварии.. там же ее всю повело все оси сместились

Оффлайн chelsy

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3327
Авария
« Ответ #41 : 18 Апрель 2011, 12:36:24 »
Только прочитала все((( как жалко то! Юль, сочувствую! действительно, даже не сразу поверишь, что такое может быть....
ну думаю если завтра мастер приедет, то как раз и поговорите на счет кузова машины - повело, не повело?

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Авария
« Ответ #42 : 18 Апрель 2011, 21:39:37 »
На износ правда влияет пробег... У меня просто друг занимается машинами. Он себе в такой ситуации скручивал, но там какие-то свои коэффициенты, ему немного надо было смотать и никто ничего в страховой не заметил и не заметят! они оценивают машину и фоткают пробег...
а вам оценивали уже? попробуйте договриться с оценщиком, чтобы хорошо посчитал... Выплатят-отремонтируйте и продадите...Это конечно дело каждого и мнение тоже, но на мой взгляд отремонтированную легче продать...а ездить на ней может быть опасно(((Вы главное постарайтесь настроиться на лучшее. Все-таки все в жизни случается к лучшему, мало-ли как могло быть!!!

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Авария
« Ответ #43 : 18 Апрель 2011, 22:15:58 »
а тем кому продавать, не опасно будет ездить?

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Авария
« Ответ #44 : 18 Апрель 2011, 22:22:51 »
а тем кому продавать, не опасно будет ездить?
палка о двух концах уже. я не знаю.насколько разбита машина, но у нас по городу полно ездят на разваленных русских машинах. которые точно небезопасные уже давным-давно. Мало кто задумывается об этом, когда покупает машину. (К сожалению)

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Авария
« Ответ #45 : 18 Апрель 2011, 22:35:14 »
думаю, что задумываются все, просто не все в них хорошо разбираются сами или имеют возможность попросить помощи профессионала. Вот и получается, что счастье на несчастье другого делается. а у других тоже семьи, дети и прочие проблемы, да и деньги также может копил несколько лет, во всем себе отказывая))))

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Авария
« Ответ #46 : 18 Апрель 2011, 22:39:58 »
думаю, что задумываются все, просто не все в них хорошо разбираются сами или имеют возможность попросить помощи профессионала. Вот и получается, что счастье на несчастье другого делается. а у других тоже семьи, дети и прочие проблемы, да и деньги также может копил несколько лет, во всем себе отказывая))))
Ну и так тоже, но есть и те, кто осознанно, просто денег на лучшую нет... И ничего не поделаешь, так и рискуют. Хотя я уважаю любую машину!
А насчет продажи тут вот как выходит..либо продавать и не думать о других, либо сдать на металл, потерять деньги , но зато подумать о других! Я вот все время страдаю, потому что чаще всего выберу 2-й вариант(хотя честно считаю,что если машина подлежит восстановлению,то сдавать ее на металл ...-глупость), а потом понимаю, что другие не думают ни о ком и живут круто. Всегда приходится выбирать.

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Авария
« Ответ #47 : 18 Апрель 2011, 22:42:42 »
Машина не на ходу, переда нет: бампер, капот, блин...по бокам обе штуки (забыла), радиатор и т.д все внутрь утрамбовалось.
Сочувствую..
ИМХО - на запчасти.. Если больше 50 тыщ дадут - считайте - повезло, сейчас много очень иномарок битых на рынке (сужу по ситуации с друзьями, они разбили свою, тоже переда не было, оси все повело, консультировались в фирменном автосервисе - им насчитали на первоначальные работы 200 тысяч.. Около года продавали потом, еле нашли покупателя).
С мужиком - судиться конечно...

Оффлайн Julia_я

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2374
Авария
« Ответ #48 : 19 Апрель 2011, 09:47:20 »

С мужиком - судиться конечно...


Все нам это советуют. Но какие обвинения ему предъявлять? Моральный ущерб? Он вину свою в итоге признал, полис нам предоставил, а дальше это наши проблемы со страховой,  ну что теперь его убивать? (хотя сначала было такое желание). Он судя по виду пенсионер, да еще не совсем адекватный. и будет он отстегивать 300 руб с пенсии своей, пусть оставит их себе..

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Авария
« Ответ #49 : 19 Апрель 2011, 09:58:58 »
Ну он наверное может свою машину вам отдать в счет возмещения, не большая сумма но все же.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Julia_я

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2374
Авария
« Ответ #50 : 19 Апрель 2011, 10:03:01 »
Ну он наверное может свою машину вам отдать в счет возмещения, не большая сумма но все же.

может конечно, если не продал ее на запчасти, она после двух сильных аварий пострадала не слабо. но на счет суда с ним мы серьезно не задумывались, готовимся к суду с РГС.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Авария
« Ответ #51 : 19 Апрель 2011, 10:14:55 »


Все нам это советуют. Но какие обвинения ему предъявлять? Моральный ущерб? Он вину свою в итоге признал, полис нам предоставил, а дальше это наши проблемы со страховой,  ну что теперь его убивать? (хотя сначала было такое желание). Он судя по виду пенсионер, да еще не совсем адекватный. и будет он отстегивать 300 руб с пенсии своей, пусть оставит их себе..
вам насчитают ущерб - допустим это 200 тысяч. 120 тысяч - покрывает страховка мужика.
Это максимлаьная сумма при 1 пострадавшем. А вот 80 тысяч надо с него в судебном порядке взымать.

Оффлайн Julia_я

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2374
Авария
« Ответ #52 : 19 Апрель 2011, 10:23:19 »
облако, эх, если б 120, мы на это и не рассчитываем. В общем посмотрим, сегодня придут знакомые ремонтники, хоть скажут что там по железу примерно.

Вот "до" и "после"


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Авария
« Ответ #53 : 19 Апрель 2011, 10:25:42 »
не, ну 120 это максимум по Осаго. ТОго мужика признают виновным и его страховая должна вам будет выплатить.

зы вообще то тема тут про машины б\у. Может модераторы отделят? Наверное тему надо про аварии создать какую-нибудь

Оффлайн Julia_я

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2374
Авария
« Ответ #54 : 19 Апрель 2011, 10:28:39 »
Ну да, развезла я тут свои сопли на несколько страниц, можно и отделить.

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Авария
« Ответ #55 : 19 Апрель 2011, 10:36:29 »
Вот "до" и "после"
Это ваша машины "до" и "после"?
Они же разные по цвету, или я дальтоник? :))) Но женщин дальтоников не бывает :)))
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Julia_я

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2374
Авария
« Ответ #56 : 19 Апрель 2011, 10:41:42 »
Это ваша машины "до" и "после"?
Они же разные по цвету, или я дальтоник? :))) Но женщин дальтоников не бывает :)))

наша )) фотка "до" делал бывший хозяин, свет другой, фотик. по этому так получилось.

Оффлайн Julia_я

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2374
Авария
« Ответ #57 : 19 Апрель 2011, 10:43:40 »
капец.. прям разные цвета, но цвет реальный у нее вообще третий. хамильен блин..

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Авария
« Ответ #58 : 19 Апрель 2011, 12:40:11 »
Все нам это советуют. Но какие обвинения ему предъявлять? Моральный ущерб?
Юль, ты Б, скоро рожать, сильно перенерничала, машина нужна для ребенка (в том числе)
в отличном состоянии, денег нет из-за аварии по вине этого "У"... неужели нет никаких
идей что с него просить в суде?
l_sunny

Оффлайн Julia_я

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2374
Re: Авария
« Ответ #59 : 19 Апрель 2011, 12:43:20 »
sol5, все верно ты говоришь. скажу сегодня мужу, пусть на работе с юристами посоветуется.