Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Жизнь с родителями  (Прочитано 464937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Liska

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1430
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #140 : 04 Декабрь 2008, 08:58:10 »
Полик, крепись. Все будет хорошо)

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #141 : 04 Декабрь 2008, 08:58:10 »
Ну родители ведь разные, может если поговорить они и решат разменятся. Наши вынашивают две идеи поменятся с нами, им нашу а нам их двушку, что с ребенком в однокомнатной плохо, но я не хочу их квартиру. А второй вариант наши обе квартиры на трешку поменять муж не хочет:-)

Оффлайн Полик

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1284
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #142 : 04 Декабрь 2008, 12:54:36 »
Заноз, да, наверное, так и поступим)) а насчет разменять - что на что? у моих двушка, ее на 2 комнаты?)) а свекровь свою 3 тоже не даст..да и действительно бессмысленно - на 2 однокомнатные с доплатой? и кто со стариками жить будет? она точно не будет, а нам какой смысл тогда?..не, без вариантов..(


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #143 : 23 Декабрь 2008, 12:42:02 »
а мы к бабушке НЕ переезжаем!   bm
мы так поняли, никто нам там особо рад не будет. зачем навязываться-то.




Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #144 : 23 Декабрь 2008, 12:44:57 »
а где будете? на сьемной?

Оффлайн Полик

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1284
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #145 : 23 Декабрь 2008, 12:55:37 »
Цат, правда где будете тогда?


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #146 : 23 Декабрь 2008, 13:29:53 »
да, решили, будем жить на съемной до последнего. договор все равно уже заключили. конечно, согласно нему, можно съехать и в течение срока договора, только предупредив об этом событии за 2 недели, но нам съезжать некуда. ))
Его мать тут заикнулась - переезжайте ко мне, нечего ерундой страдать, деньги за съем платить. мы посидели-подумали, да и отказались. нам отношения друг с другом важнее. а у нее и я буду себя постоянно в гостях чувствовать, и он будет разрываться между нами, как до свадьбы было.
а бабушка молчит, как партизанка. )) пока мы жениться не собирались - кричала: "квартира твоя, женишься - будешь здесь жить, а я к матери жить поеду". а как поженились - ни слова на эту тему. ну да бог с ней, мое дело вообще маленькое, я в это не полезу, а Димычу просто неудобно на эту тему с ней говорить.




Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #147 : 23 Декабрь 2008, 13:34:07 »

а бабушка молчит, как партизанка. )) пока мы жениться не собирались - кричала: "квартира твоя, женишься - будешь здесь жить, а я к матери жить поеду". а как поженились - ни слова на эту тему. ну да бог с ней, мое дело вообще маленькое, я в это не полезу, а Димычу просто неудобно на эту тему с ней говорить.
у многих кстати так бывает... до свадьбы одно, а после...совершенно другое((((

Оффлайн Полик

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1284
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #148 : 23 Декабрь 2008, 14:28:51 »
это точно..(


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #149 : 23 Декабрь 2008, 14:43:46 »
ну что ж теперь.  bk
не опускаться же до квартирных скандалов (ттт).
если уж ну совсем с денежной ситуацией справляться не будем - поедем к свекрови...  ac жесть, конечно...




Оффлайн Полик

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1284
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #150 : 23 Декабрь 2008, 15:08:07 »
ага, жесть)  bm Надеюсь, не нужно будет!


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #151 : 25 Март 2009, 15:36:07 »
а у нас активное развитие сюжета эпопеи с Диминой бабушкой. сегодня у нас впервые за 1,5 месяца жизни в ее квартире чуть открытое столкновение не произошло. вернее, оно произошло, но только с ее стороны. я заткнулась и молча скрежетала зубами.
заходит в нашу комнату, где я была, и начинает буквально орать: "ты сидишь дома, не можешь вылить воду из-под колонки!" (здесь газовая колонка, которой 56 (!!) лет, ес-но, она вовсю течет. причем бабушка утверждает, что до нашего въезда колонка текла не так сильно, а мы въехали и ее изломали. конечно, она текла не так сильно, потому что у нее вода всегда перекрыта была в целях экономии). ладно, я уже немножко в шоке , что бабушка наконец-то позволила себе орать на меня (раньше все упреками). так она не остановилась: "не можешь полы раз в неделю вымыть, сидите в грязи, ничего вам не надо!..." и т.д.... я просто реально в шоке. то есть когда я полы мою она не видит, а то, что я на этой неделе их еще не мыла - это повод ткнуть меня носом? а то, что я ее антисанитарный унитаз отмываю постоянно - это тоже не видно? (она моет посуду в какой-нето кастрюле с грязной водой, которая уже в раковине стоит, и выливает эти помои в унитаз, причем и помиму, и не смывает...а я, извините, вообще-то попой на этот унитаз сажусь!! вот и отдраиваю каждый раз). короче, я могла бы список того, чем недовольна я, еще до вечера составлять, но мое дело маленькое - заткнуться и кивать! а по возможности еще и Диме обо всем этом не говорить - ни к чему. единственное, что удивляет - нафига тогда ты постоянно твердишь, что "квартира ваша, живите как хотите" и корчишь из себя супер верующую, прямо до святости, если ближних своих -домочадцев - умудрилась за 1,5 месяца затрахать??
блин, научите не обращать на все это внимания! а то я Диму пытаюсь успокаивать по этому поводу (переживает), а сама успокоиться не могу!!   




Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #152 : 25 Март 2009, 15:44:54 »
Цат, прям как кошмары из советских фильмов((
А зачем ты Диму успокаиваешь? У него больше прав на выяснение отношений с бабушкой. Выяснение в том смысле, что "живите как хотите" или все же "как надо"?
В таких обстоятельствах можно задуматься о комнате в коммуналке - мне кажется, хуже условия не будут. А квартиру совсем-совсем никак не снимете? Сейчас вроде цены снижают на аренду.

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #153 : 25 Март 2009, 15:45:10 »
Ее боголюбие и слова, что "квартира ваша и живите как хотите" настоящая показуха. Всегда так будет: если есть третье лишнее лицо в молодой семье ( я не имею ввиду ребенка), будут недовольства и скандалы, нервы.  Самое лучшее жить отдельно от всех ( мы с мужем аж в другой город уехали). А не пробовали  квартиру снимать, ну или по крайней мере попробовать. Вот будешь ты при ней звонить по объявлениям о поиске квартиры, она возможно поймет, что причина в ней, что люди бегут от нее, может все изменится?


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #154 : 25 Март 2009, 16:00:40 »
а нет возможности поставить ей новую колонку ? это где то 7, 5 тысяч (с установкой)

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #155 : 25 Март 2009, 16:03:13 »
она найдет потом к чему придраться, бывает такая порода людей.


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #156 : 25 Март 2009, 16:06:31 »
нет, квартиру мы точно не потянем. ((( Дима один работает, а нас скоро будет трое! да и в эту квартиру сколько сил и денег вгрохали - ремонт в комнате сделали, в пятницу уже договорились все трубы менять, затем колонку. я не могу позволить себе купить ни детскую коляску, ни лишний раз вкусняшку - мы трубы меняем ! просто потому что бабушка достала нас своей колонкой:  - когда смените? - Когда машину продадим. - да вы что! ждать нельзя! надо срочно!  - (интересно, сколько лет она уже течет?) а чтобы сменить колонку, надо сменить все трубы!и она, кстати, ни копейки не предложила! посоветовала более рачительный способ поиска денег: "вы много денег тратите!  куда столько каждый день покупаете !?" (это она про еду!! причем не про трюфеля с креветками, а про мясо и масло какое-нить!) Действительно, а давайте, как она, раз в неделю лапшу варить и есть ее, кислую!! прям бесит...
а Дима у меня пацефист страшный. тем более для них  в семье бабушка - авторитет (не важно, что за ее спиной ее же причуды всей семьей и обсуждают, без злости, но с юмором). он же и не хотел к ней ехать - боялся, что она замучит. не будет он с ней отношения выяснять. да и о каких выяснениях речь может идти, если мы в ее квартире живем?
а боголюбие и человеколюбие для нее на первом месте! ходит в церковь на все службы, заводит будильник на 5 часов утра, чтобы до 9 как следует помолиться,  постится не только в посты, постоянно застявляет меня читать церковные книги..... была б у меня работа - приходила б только ночевать, а то целый день с ней бок о бок в одной квартире...




Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #157 : 25 Март 2009, 16:10:12 »
зачастую церковь таким людям нужна либо чтобы сплетни с другими бабульками перетереть, либо чтобы показать всем какая я правильная и безгрешная. А на самом деле волк в овечьей шкуре.


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #158 : 25 Март 2009, 16:19:24 »
угу... не знает элементарных вещей... говорит, "христианство - это не наша вера!" "есть веры, где в бога веруют только по субботам, а во все остальные дни отрицают!" когда я принесла какие-то религиозные брошюрки (у дома дали) , порвала их немедленно и черными словами полила и католиков, и все другие веры.... а когда я  сказала, что в этих брошюрах написана была та же история, что она меня читать застявляла в библии,  - она меня чуть анафеме не предала... ))))




Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #159 : 25 Март 2009, 16:25:41 »
мдя... вообще в вере она ничего не понимает. Сам Иисус говорил в евангелие: вы живете по законам людским, но не позаконам Божьим. Все завихрении бабули ни что иное как маразм. Основная книга не библия а евангелие ( по крайней мере правдоподобная). Эту бабушку с моим мужем бы столкнуть. Он любит с такими разговаривать и загружать их.  Отрицать другие веры тоже нельзя, как делает она, это не справедливо и неправильно. Ой, цата, крепись.  Главное, что у тебя есть любящий муж и будет ребенок. А всякие маразматики пусть живут своей жизнью и верой.