Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Жизнь с родителями  (Прочитано 464541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #200 : 26 Март 2009, 16:45:56 »
ой, почитала и подумала что мне повезло.. живем с бабулей, но катаемся как сыр в масле...

Юляш, так ведь исторически сложилось.. что выходишь ЗА_МУЖ.. типа идешь к мужу жить)))  ap

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #201 : 26 Март 2009, 16:47:45 »
ну Ромаш да, ты права что исторически. Но все же если совсем не комфортно, почему нужно себя-то насиловать и тратить свои нервы? Сейчас в любом случае практически никакие традиции эти исторические и не соблюдаются

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #202 : 26 Март 2009, 16:47:55 »
Но вот какая закономерность наблюдается - девочки почему-то живут в большинстве своем с родителями/бабушками/дедушками мужа,
да потому что с древности такая традиция, что муж берет жену к себе в дом.

А уж если ты живешь в чужом доме, то нужно терпеть и делать так, как заведено
А вот с этим нельзя не согласиться


Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #203 : 26 Март 2009, 16:49:07 »
Девочки, жить со пожилыми людьми ооочень тяжело и дело тут не только в их вредности, но часто это уже моразм начинает проявляться. И самое умное тут, что можно сделать, это не обращать внимание, пропускать все мимо ушей, если этого не делать, то жизни у вас никакой не будет, сплошные скандалы и нервотрепка. Оно вам надо??? Бабушку не изменишь!!! Смиритесь! Чтобы бы вы ей не говорили, не делали, ее не перевоспитаешь, воспринимайте как должное, она такая! Прийдется меняться вам.



Оффлайн Ресничка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #204 : 26 Март 2009, 16:51:12 »
Цатка вроде спокойна, и так молча все терпит

Девочки , я не в обиду Цате , но она человек такой взрывной маленько . Судя по форуму . Достаточно вспомнить про подготовку к свадьбе ... в общем вспыльчивая у нас Цатка !
Ну я так считаю.

Maliby

  • Гость
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #205 : 26 Март 2009, 16:51:19 »
Галь да все понятно, но вот я не представляю, если вот так даже этот безобидный унитаз....... Почему надо вонючесть какую-то выливать так что по полу льеться и не смывать? Это что не специально? Я вот не представляю, как так жить. Или вот кто-то верещит и указыват, что пол вымыть надо. Бабульке можно тоже маленько пыл свой охладить. Цатка вроде спокойна, и так молча все терпит
люди делятся на чистоплотных и не очень,так уж есть и всегда будет
опять же-не нравится не живи или вымой все
у меня у самой бабушка не чистюля,но это уже по состоянию здоровья,глаза не видят и руки ноги практически не двигаются.

Maliby

  • Гость
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #206 : 26 Март 2009, 16:53:21 »
Юляшечка,да,встречаю закономерность,молодая семья живет с родителями мужа(чаще общаюсь на женских форумах),и невестки поливают грязью своих свекровей,но к своим жить ни-ни

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #207 : 26 Март 2009, 16:54:17 »
Юляшечка, плюс мульен, это я и пыталась сказать немного выше :)
l_sunny

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #208 : 26 Март 2009, 16:55:32 »
да, Сол, я как раз поняла твою мыслишку))

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #209 : 26 Март 2009, 16:55:48 »
Koshara,все так,только тут небольшой нюанс-цата живет с бабушкой у бабушки,а не у цаты.
И у бабушки есть один ответ на все-не нравится,собирай вещи и съезжайте,или принимайте ее условия.
Не перевирай. Это БАБУШКЕ не нравится, а не цате!
Это БАБУШКА делает замечания и велит мыть пол!
В такой ситуации агрессивная защита - лучше всего.
Да, я такая, да, я сякая, да я плохая! Укажут на дверь - вот тогда и думать что делать дальше. А скорее всего, такого не произойдет. Просто бабушка поймет, что не на ту напала и отстанет.
Разговоры про НАДО БЫЛО РАНЬШЕ ДУМАТЬ - самое тупое дело, ибо прошлого не вернешь!
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Zlataja rybka

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2128
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #210 : 26 Март 2009, 16:55:59 »
А у меня вопрос:Это что, женщины решать должны?А мужики на что тогда?


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #211 : 26 Март 2009, 16:56:36 »
я живу у своей бабули, к родителям бы с радостью, но они не в НН..

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #212 : 26 Март 2009, 16:56:43 »
Но все равно, я бы с ума сошла, если б даже элементарно в моем отдраеном чистеньком туалете вот так бы бабуля ходила и помои выливала специально, да еще и мимо и не смывала. Но в одной Цату не понимаю, почему к своим не идет. Напрягать не хочет, а бабку напрагать и себе нервы мотать хочет????? Наверное если бы жибко приперло, то точно ушла бы. но наверное пока еще терпимо

Maliby

  • Гость
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #213 : 26 Март 2009, 16:57:00 »
Девочки, жить со пожилыми людьми ооочень тяжело и дело тут не только в их вредности, но часто это уже моразм начинает проявляться. И самое умное тут, что можно сделать, это не обращать внимание, пропускать все мимо ушей, если этого не делать, то жизни у вас никакой не будет, сплошные скандалы и нервотрепка. Оно вам надо??? Бабушку не изменишь!!! Смиритесь! Чтобы бы вы ей не говорили, не делали, ее не перевоспитаешь, воспринимайте как должное, она такая! Прийдется меняться вам.
вот и я про тоже.
у меня бабушка тоже бывает такую пургу несет когда  к ней приезжаю-я в ответ не пытаюсь ей что то доказать,просто молча соглашаюсь и все.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #214 : 26 Март 2009, 16:57:28 »
А у меня вопрос:Это что, женщины решать должны?А мужики на что тогда?
врядли мужик скажет поехали к твоим жить.. ему-то со своими комфортнее.. ;)

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #215 : 26 Март 2009, 16:57:58 »
Галь, ты то в гости приезжаешь, жить -это не в гости приехал и уехал и забыл

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #216 : 26 Март 2009, 16:59:05 »
я так поняла у родителей Цаты кроме нее еще есть дочки, которые также могли бы жить с ними.. видимо, боится раздоров с ними.. а может и родители не за.. мол вышла замуж, вот и живи у мужа

Оффлайн Zlataja rybka

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2128
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #217 : 26 Март 2009, 17:00:04 »
Я имела в виду, почему муж молчит, когда жену обижают!Ведь это его родственники и ему проще попросить их о чем-то...


Maliby

  • Гость
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #218 : 26 Март 2009, 17:00:57 »
Не перевирай. Это БАБУШКЕ не нравится, а не цате!
Это БАБУШКА делает замечания и велит мыть пол!
В такой ситуации агрессивная защита - лучше всего.
Да, я такая, да, я сякая, да я плохая! Укажут на дверь - вот тогда и думать что делать дальше. А скорее всего, такого не произойдет. Просто бабушка поймет, что не на ту напала и отстанет.
Разговоры про НАДО БЫЛО РАНЬШЕ ДУМАТЬ - самое тупое дело, ибо прошлого не вернешь!
как это цате не нравится?она помоему писала что ей не нравится унитаз,колонка  итд.
бабушке соответственно тоже что то не нравится
ага,жить в доме у бабушки и ей еще хамить и тд-очень умно)))
самое тупое дело отмазываться вот такими фразами " ибо прошлого не вернешь!",это сказать легче всего

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #219 : 26 Март 2009, 17:01:07 »
а вон у Занозки муж не молчит, рассказывала она, только толку никакого