Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Жизнь с родителями  (Прочитано 464359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zlatovlaska

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 364
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #380 : 23 Апрель 2010, 11:53:45 »
Мда...
Хотела рассказать как мы живем с родителями, но боюсь услуги начнут предлагать...


Maliby

  • Гость
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #381 : 23 Апрель 2010, 11:55:13 »
Мда...
Хотела рассказать как мы живем с родителями, но боюсь услуги начнут предлагать...


этого пользователя давно нет на форуме

так что рассказывайте))

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #382 : 28 Апрель 2010, 08:07:23 »
пора все их сообщения поудалять))

Рассказывайте!! Очень интересно! мы сами живем с бабушкой

Оффлайн Zlatovlaska

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 364
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #383 : 18 Август 2010, 12:42:00 »
Мы живем с моими родителями. Частный дом, места много... Все бы хорошо: разошлись по своим комнатам, заняты своими делами...
Но у меня есть сестра, она замужем, ребенок...тоже живут тут же, хотя у них есть квартира.
Сейчас (после свадьбы) начинаем ссориться с мужем из-за беспорядка, который устраивает семья сестры. Он завет меня на частную, но мне жалко выкидывать каждый месяц по 6 тыс.+вода+газ. И от мамы уходить не хочу, даже не представляю себя вдали от дома. Поскажите что делать?

Оффлайн kat

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1294
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #384 : 18 Август 2010, 13:03:23 »
ну если этот вопрос у вас не сильно упирается в деньги, может все же послушать мужа? чтобы не ссорится из-за этого каждый раз, видимо это ему не очень нравится и ему хочется жить только своей семьей. и даже если вы передете, вы же не в другую страну или город поедете, и с родителями вы будете видеться, не на край же света поедете. кто му же жить отдельно это не плохо, нужно только попробовать и вам понравится.  

Оффлайн Zlatovlaska

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 364
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #385 : 19 Август 2010, 10:40:24 »
Спасибо, kat, боюсь речь пойдет о переезде в Нижний и смене работы, а этого совсем не хочется!

Оффлайн kat

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1294
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #386 : 19 Август 2010, 10:47:27 »
а где вы сейчас живете? там нельзя снять квартиру?

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #387 : 19 Август 2010, 10:57:14 »
а мне ситуация с сестрой не понятна

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #388 : 10 Октябрь 2010, 21:18:19 »
хотела посоветоваться. тут многие знают, что мы живем с Диминой бабкой и живем, мягко сказать, не очень дружно. в последнее время у меня все чаще в голове вертится вопрос: а почему бы не свалить к его родителям? из плюсов - исключим сплошной комок нервов, порождаемый бабкой, из своей жизни и моя сестра будет жить в соседнем доме с нами, удобно с Настюхой )
из минусов - боюсь, не испортить бы отношения с его родителями; контроль за нашими действиями, по сути, не уменьшится (все равно придется отчитываться, куда пошла, во сколько буду, плюс спрашивать, что готовить, можно ли выкинуть диван и пр.); переезд равен двум пожарам (((
я удочки закинула и мужу, и свекрови, они потенциально согласны, но я не знаю, стОит ли двигаться в эту сторону... не получится ли сменить шило на мыло?




Maliby

  • Гость
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #389 : 10 Октябрь 2010, 22:34:47 »
Цат,с бабкой совсем беда?

Оффлайн NATALIKA

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2883
  • Мы все начинали с чего то!
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #390 : 10 Октябрь 2010, 22:45:22 »
Девочки посоветуйте чего делать)

Мы с мужем живем у его родителей.Вообщем неплохо ладим с его мамой.Но всё равно хочется свой уголок.Хочется отдельно жить.У мужа есть квартира,но там пока что живет его сестра с семьей.У них есть своя новая квартира,в кот. и ремонт сделан и мебель есть,только холодильника нет.Но переезжать они пока не собираются.А я так расчитывала что мы переедим до рождения малыша.Мы разговариваем периодически на эту тему,но мужа устраивает и жизнь с родителями)А когда я говорю,что после рождения переедим жить к моим родителям,он как бы обижается.Я уже не знаю как ему объяснить,что нам с малышом тесновато будет в комнате 9 кв.м.И мама не торопит сестру с переездом)Как бы так помягче им намекнуть,чтоб они съехали поскорее.Ведь там ещё ремонт надо будет сделать.


Золотая рыбка сдохла, волшебная палочка треснула, фея лежит в психушке с амнезией, а Хоттабыч сбрил бороду, глядя на мои мечты…

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #391 : 11 Октябрь 2010, 10:05:52 »
я считаю, им ничего намекать не нужно: останешься виноватой. нужно с мужем серьезно поговорить. только ты уверена, что не хочешь жить с родителями? многие, наоборот, к рождению ребенка стремятся переехать к родителям - какая-никакая помощь.

Цат,с бабкой совсем беда?

да ну ее, даже говорить не хочется. ( то ли маразмы, то ли она всю жизнь такой эгоисткой была - уж не знаю... вот, например, за вчера (долгожданный выходной у мужа) она нам всю плешь проела, что мы не проголосовали за ее ненаглядного кандидата, который подарил ей рулет ( просто так ни с того ни с сего оборала нас дураками, мол, умных мы из себя корчим, всех за дураков держим, а сами ничего из себя не представляем); когда 150 раз позвали ее с нами есть, демонстративно положила свою отдельную еду и унесла в комнату: вам со мной даже есть противно! ; потом вынесла мозг, что мы не съели якобы пожаренную ею для нас курицу (на самом деле она попросила Диму пожарить ей курицу, он пожарил, а она поставила ее в холодильник на полторы недели); потом оборала, что мы не купили ей




Maliby

  • Гость
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #392 : 11 Октябрь 2010, 10:08:24 »
да уж
тут сложно нам решать,как бы действительно шило на мыло не поменять
Ты сама к чему больше склоняешься?

Наталика,правильно цата говорит,поговори с мужем серьезно,вы ведь не чужие люди,выскажи свои аргументы.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #393 : 11 Октябрь 2010, 10:18:05 »
ой извиняюсь, от бешенства даже не на те кнопки нажала, щас копирну конец поста ))
...что мы не купили ей картошки на зиму с подъехавшей машины- ведь на рубль дешевле! и ей теперь придется по 5 кг таскать из ближайшего киоска.... короче, список можно и дальше продолжать, маразмы зашкаливают, отдохнули с мужем, расслабились )) всегда и во всем мы последние грешники, настраивает против нас димину мать и тетю, они ЕЙ верят!!! в наш адрес отовсюду летят камни! а бабка постоянно помирает, все эти ломаные комедии достали, битый не битого везет... Для Насти как специально повсюду раскладывает опасные предметы... при этом, вот верите, она абсолютно в здравом уме!!! помнит всё - и события, и цены до копейки на все основные продукты во всех близлежащих магазинах, таскает по 5 кг, только Настю ни разу на руки не брала - тяжелая; с другими общается совершенно адекватно, в подъезде ее считают святой женщиной, просят помолиться за них!! Мы с Настей ей постоянно мешаем, я отвратительная хозяйка, к ребенку обращается только при посторонних людях - мол, я с ней сижу.... когда никого нет, так настя и глупая, и пр... Ну, и все в том же духе, а то можно весь день писать ))
я в раздумьях. сегодня склоняюсь к тому, что нужно продолжать терпеть - после переезда другие проблемы всплывут, а к маразмам мы уже привыкли. (




Maliby

  • Гость
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #394 : 11 Октябрь 2010, 10:20:35 »
Цат,да,жесткая бабка
сколько вот ее еще терпеть...

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #395 : 11 Октябрь 2010, 10:22:35 »
Цат,где будет лучше никто не знает
Со свекровью хорошо, Может так и останется, а возможно и отношения  испортятся


Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #396 : 11 Октябрь 2010, 10:25:16 »
Если не нравится и раздражает - съезжайте, снимайте квартиру. Самый лучший для вас вариант, и вы себе нервы не треплете и бабуля успокоится IMHO
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Maliby

  • Гость
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #397 : 11 Октябрь 2010, 10:26:08 »
Цат,мне кажется что нужно переезжать когда действительно бабка СИЛЬНО допечет

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #398 : 11 Октябрь 2010, 10:32:26 »
Если не нравится и раздражает - съезжайте, снимайте квартиру. Самый лучший для вас вариант, и вы себе нервы не треплете и бабуля успокоится IMHO

да мы б к ней и не приехали, если б были деньги на съём квартиры.  кста, все почему-то считают ее нашей благодетельницей, что она нам финансово помогает... но если не считать подарков типа тухлой курицы, то она нам и гроша ломаного не дала. подруга у меня прям от души удивлялась, когда узнала, что бабка, оказывается, не платит за квартиру-телефон и пр. и не принимает участия в благоустройстве квартиры.

Цат,где будет лучше никто не знает
Со свекровью хорошо, Может так и останется, а возможно и отношения  испортятся

Ир, вот и не хочется выснять: останется так же, или станет хуже. Бабка через год-через два помрет, а со свекровью мне жизнь жить.




Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #399 : 12 Октябрь 2010, 14:37:02 »
Цата, а не получится бабку к родителям отправить? Насчет ее поведения - я думаю, маразм и воспринимать ее как адекватного человека не надо, хотя от этого не легче, конечно.