Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Жизнь с родителями  (Прочитано 464353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #880 : 20 Июль 2011, 13:31:25 »
Ой, вся жизнь и деятельность дедушки Ленина под боооольшим вопросом, ибо архивы до сих пор не открыты, и с чего это он был такой деятельный, тоже не ясно))) Так что все эти наши рассуждения ни о чем. Вообще есть версия, что Ульянову было УПлочено за всю эту революцию, что все это было подстроено немецикм правительством. Это не лично мои рассуждения, это было чтение соответствующей литературы + обсуждение с докторами ф.н.... Так что думаю, можно все эти наши домыслы опустить.

Про получение квартир. Согласна с теми, что писал, что их никто просто так не получал. Расскажу свой пример. У меня папа - бывшый военный, по распределение попал в Перславль-Залесский, честно выслужил 20 лет, стоял в очереди за квартирой после после рождения меня, т.е. встал в очеред через год после приезда. Ему сразу дали однушку как временное жилье. 10 лет мы стояли в очереди там, причем последние три  года были первыми! Но всегда находились знакомые тех, кто "раздает", которые пролезали  впереди нас. В конечном счете, нам ничего не дали. Слава богу, тогда началась приватизация собственности, мы имели право взять эту однушку в собственность. Так у моей семьи появилась квартира. В период с 99 по 2006 военным вообще ничего особо не давали. Только после 2009ого стали им немного поднимать з/п и что-то выделять. К примеру, в 1988 военные получали, в среднем, в два раза больше среднюю з/п, чем остальные. Смысл сего опуса таков: раньше можно было, отслужив энное количетсво времени получить хоть что-то. А сейчас? Без знакомых тебе нигде ничего не светит... Это факт. Есть у нас предприятния в городе. которые в счет того, что ты заключаешь с ними контракт на работу определенное количество лет, по прошествии этого срока передают жилье в собственность. Но этот контракт заключается только со знакомыми! А если у семьи нет первоначального капитала, хоть какой-н вшивой комнаты в деревне, то что тут сделаешь?! Ипотека - это петля на шее..вся жизнь коту под хвост...
Наташа-Счастливая вот пишет, что на квартиру в наше время можно заработать...Как?! Без каких-либо "вливаний" со стороны? Видела ответ твой, что сама пока еще не заработала, но раз у других есть, значит, можно. НО! Скажу тебе, что у большинства все это либо папа с мамой купили, либо бабушка с дедушкой отписали, либо какое-то дальнее наследство. А все горазды языком трёкать, что это мы вот все сами, никто и не помогал! Я не знаю таких примеров, чтобы мужик в 20 лет сам себе на хату заработал, ну вот вообще не припомню... Так что, если это только твои домыслы, что они сами, то можешь расслабиться...
У моего знакомого дальний родственник объявился в Америке, отписал на него 17 млн.зеленых. Был бедняк-бедняком, сейчас уезжает в Новый свет, радости полные штаны! Рада за него, но сама понимаю, что у меня таких родственников не завлялось, к сожалению. И откуда брать? Мы вот сейчас с БМ всю голову сломали, куда податься, чтобы хоть на одну комнату наскрести...жизнь проходит быстро, я смеюсь, что дай бог, когда в инвалидной коляске уже будем оба, может, свое и купим))) Когда уже, в принципе, и не надо будет))) Мы руки не опускаем, конечно, рассматривает все возможные варианты, хочу сказать, что попу порвать придется, может, даже и не на британский флаг. Скажу честно, у нас это сейчас проблема номер один. Я буду рада почитать, что здесь еще напишут по существу, реальные варианты, может, мы что и упустили... Но. Как ни крути, жилье у нас самое дорогое в Европе - это точно. Съем - ползарплаты. Нигде такого нет. В Америке вообще не принято свое покупать "гнездышко", они там постоянно переезжают, у них это стоит не так дорого, снимают, что по вкусу пришлось. А у нас квартирный вопрос всех уже испортил... родственники грызутся при разделе наследства. что мама не горюй! Потом не общаются оставшийся отрезок жизни... а за рубежом не уверена, что мы там кому-то упали, точнее, знаю, что не упали. Но хотелось бы верить. Уровень жизни все-таки выше, жилье хоть како-никакое есть вероятность купить...Но это тоже надо стартовый капитал. Без денег ты везде никто.
В общем, простите за сумбурный пост, высказалась, что думаю по этому поводу и под впечатлением предыдущих пропущенных страниц семь, которые честно прочла))) Россия - это большая задница, большинство тут крутится, как может, только некоторым все на "блюдечке" достается...

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #881 : 20 Июль 2011, 13:33:57 »
Ох,жарко тут у вас))))
Вам уже пора новую темку открывать про историю

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #882 : 20 Июль 2011, 13:51:30 »
Наташа-Счастливая вот пишет, что на квартиру в наше время можно заработать...Как?! Без каких-либо "вливаний" со стороны? Видела ответ твой, что сама пока еще не заработала, но раз у других есть, значит, можно. НО! Скажу тебе, что у большинства все это либо папа с мамой купили, либо бабушка с дедушкой отписали, либо какое-то дальнее наследство. А все горазды языком трёкать, что это мы вот все сами, никто и не помогал! Я не знаю таких примеров, чтобы мужик в 20 лет сам себе на хату заработал, ну вот вообще не припомню... Так что, если это только твои домыслы, что они сами, то можешь расслабиться...

а я считаю что можно заработать! Я не говорю про молодых, которым по 20 лет. К 35-40 годам вполне возможно. Жизнь как раз в самом соку. Но опять же, я не говорю про всех!
Да, кому-то досталось от папы/мамы/бабушки/дедушки...в любом случае, пусть это станет начальным капиталом. Ведь, к примеру, подаренную бабушкой однушку можно со временем поменять на трешку. Да и ипотеку еще никто не отменял. Не хочется вешать себе такую петлю на шею, тогда нужно тупо сидеть и ждать у моря погоды. То, что в 20 лет кто-то может позволить купить себе жилье-я про это не говорила, т.к. сомневаюсь, что такое возможно. Но кто или что мешает вкладывать в это жилье?
Да, квартира, в который мы сейчас живем принадлежит мужу, да, он сам на нее не заработал, ему ее подарил его отец. Так что же, нужно было от нее отказаться, чтобы никто пальцем не тыкал-выезжаете за счет родителей? Я так не считаю. Но это не мешает моему мужу (пусть и со мной вместе) строить дом самим!!! В 21 год муж начал строить этот дом. Думаю, еще пару-тройку лет и мы можем сказать с полной уверенностью, что на свое жилье мы заработали сами. Сами вкладывали, строили. Дом построить не дешевле, чем купить квартиру.

« Последнее редактирование: 20 Июль 2011, 13:56:04 от Счастливая-87 »



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #883 : 20 Июль 2011, 14:01:37 »
Ну так можно рассуждать, что и те, кому давали квартиры за многодетсво тоже их не заслужили.



Maliby

  • Гость
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #884 : 20 Июль 2011, 14:06:11 »
Счастливая-87,Наташ,ну когда у тебя есть уже квартира,можно и дом строить
а вот снимать квартиру,отдавая ползарплаты и строить дом гораздо сложнее
до декрета я имела неплохой доход,и если бы я не платила за съем,я бы в легкую платила тыщ 25-30 за ипотеку
« Последнее редактирование: 20 Июль 2011, 14:08:03 от Maliby »

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #885 : 20 Июль 2011, 14:17:59 »
Счастливая-87,Наташ,ну когда у тебя есть уже квартира,можно и дом строить
а вот снимать квартиру,отдавая ползарплаты и строить дом гораздо сложнее
Галь, это все понятно, со своей квартирой, конечно, проще, я не спорю. Но иногда люди строят годами, мотаясь в это время по съемным квартирам или родственникам (я про родителей), но ведь строят же! И получается, что они на свое жилье, пусть хоть к 50-ти годам, но заработали сами!
Та же ипотека-взял человек ее, живет в своей квартире и платит за нее (+еще комунальные, зато за свое, а не за чужое). И платит годами. Получается, что тоже зарабатывает на свое жилье.

Из всего этого я делаю вывод, что можно заработать на свою жилплощадь! Можно!!!
Просто так никому ничего не дается (я не беру сейчас в расчет то жилье, которое досталось по наследству, подарили...). В любом случае, каждый человек имеет право рассуждать по своему. Кто-то идет, берет ипотеку (вешает себе этот хамут на шею), потом выплачивая его годами, ва кто-то пеняет на гос-во. Да, вина гос-ва, что у нас сейчас такая жизнь отчасти есть, но чему мы удивляемся? Чем раньше было проще жить? Все тоже самое, что и раньше. Только материальные ценности у людей немного изменились, потребности, затраты, люди стали более озлобленными (либо ты, либо тебя). а по большому счету все как было, так и осталось!



Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #886 : 20 Июль 2011, 14:20:21 »
Ну так можно рассуждать, что и те, кому давали квартиры за многодетсво тоже их не заслужили.
+1.
Счастливая-87,Наташ,ну когда у тебя есть уже квартира,можно и дом строить
а вот снимать квартиру,отдавая ползарплаты и строить дом гораздо сложнее
+ много! Строительство дома, если бы оно даже и началось. точно бы растянулось во времени.
Не надо путать марксизм - как экономическую теорию, очень грамотную для своего времени и тот "марксизм", на основании которого выстраивалась экономика в Советском государстве. Мировые кризисы после 80-х годов имеют уже другу природу, это не кризисы перепроизводства, это постиндустриальные общества, которые Маркс не описывал.
И здесь тоже согласна полностью.
Кроме того, марксизм - это утопия в любом ее применении. В жизни так быть не могло никак. Система, итак созданная не по "канону", в принципе реализовалась наперекосяк.

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #887 : 20 Июль 2011, 14:21:40 »
На квартиру заработать без кредитов НЕЛЬЗЯ. Хотя бы из-за инфляции. Цены растут быстрее чем зарплата. Пока ты будешь копить, деньги будут постепенно таять.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #888 : 20 Июль 2011, 14:34:42 »
Наташ, я так поняла, что ты говоришь про возраст до 30))) .........
Лен, я нигде даже не оговорилась вообще про возраст. я сказала в общем. Что можно.
У нас на Бору можно снять, к примеру однушку за 7000 (знакомы снимают, причем, с мебелью и ремонтом). Это не половина ЗП. Мы за свою практически столько же и платим (со всеми ком.платеж.) И чтобы тогда не строиться?
Очень много сейчас всяких программ для молодых семей-в том числе и ипотека (подробности и достоверность не знаю, т.к. сама никогда не интересовалась, но слышала)

Лен, покажи пожалуйста тот момент, где вас обвинили (либо тыкнули) (в том числе и я), что если вы живете с родителями, то вы несамостоятельные? Какие подколы? Речь была совсем о другом! Лично я говорила, что если мой ребенок со своей второй половиной захочет жить отдельно от меня, то пожалуйста, но тогда пусть зарабатывает сам. Если со мной-я не против. Но опять же, содержать их семью (я говорю о том, что если, допустим, они будут студентами, а мне их кормить, одевать, и всякие прочие потребности) я не готова. Помощь всегда помогу, но себе на шею сажать их не собираюсь.Своего ребенка-да, смогу, а вот его "любовь". это не ко мне!
Совершенно ничего не вижу в жилье с родителями на одной территории. Я уже писала, что моя мама прожила со своей свекровью очень длительное время, и не пожалела! И раньше многие жили с родителями, и это было нормой, а теперь бегут от них, либо кусаются. Я наоборот, "за" теплые отношения!
Ну, и еще не известно, кому проще строиться/выплачивать....тем, кто живет с родителями, либо тем, кто живет отдельно. Вы коммунальные (скорее всего) оплачиваете на двоих, питаетесь тоже (Лен, я не беру сейчас лично вас в пример, я в общем), а мы (те, кто живет отдельно) за все платим сами, питание у нас тоже все за свой счет. Так что, тут еще не известно, кому из нас тяжелее живется.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2011, 14:38:19 от Счастливая-87 »



Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #889 : 20 Июль 2011, 14:39:16 »
Наташ - Счастливая, аккуратно в тему вернулась))))))
А то мы тут чо то не о том)))


Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #890 : 20 Июль 2011, 14:57:54 »

У нас на Бору можно снять, к примеру однушку за 7000 (знакомы снимают, причем, с мебелью и ремонтом). Это не половина ЗП. Мы за свою практически столько же и платим (со всеми ком.платеж.) И чтобы тогда не строиться?

Как то у тебя все просто, Наташ... Мы вот тоже за 7000 снимали, чего не строились дураки. Не у всех есть такая возможность. Бывает, что з/п всего 10000.


Очень много сейчас всяких программ для молодых семей-в том числе и ипотека (подробности и достоверность не знаю, т.к. сама никогда не интересовалась, но слышала)

А я интересовалась. Да, программ много. Но подойти по параметрам под какую либо очень сложно. Например, есть такая программа "Молодая семья". По этой программе выдается например на семью из трех человек 0,25 стоимости 30 кв.м. Но при этом жилищные условия должны быть не более 10 кв.м. на человека и семья должна быть в состоянии выплатить остальные 0,75 стоимости жилья, и не так то просто пройти кредитную комиссию с современными белыми зарплатами.


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #891 : 20 Июль 2011, 15:05:28 »
Как то у тебя все просто, Наташ... Мы вот тоже за 7000 снимали, чего не строились дураки. Не у всех есть такая возможность. Бывает, что з/п всего 10000.

Я ответила только за себя, Саш. Ко мне был вопрос-строились бы мы, если бы жили на частной, соответственно мы бы строились. Я не говорю за всех!

По поводу программ я точно ничего не говорила, просто знаю, что они существуют. Кому-то же все равно дают. Делаю вывод, что фраза"В наше время нереально заработать на свою жилплощадь" не корректно. получается, что можно. Только не у всех получается.
Я не говорю, что те, у кого не получилось-лодыри или лентяи. Нет! Просто у кого-то знакомых в этих сферах больше, тот и получает этот кредит (но я не говорю, что это гуд), либо у него очень хорошая белая ЗП.



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #892 : 20 Июль 2011, 15:05:30 »
вот-вот, и еще места в этой программе разобраны своими да нашими

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #893 : 20 Июль 2011, 15:07:16 »
вот-вот, и еще места в этой программе разобраны своими да нашими
+1
Мне прямо сказали, кредитную комиссию вы не пройдете, даже не мучайтесь.


Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #894 : 20 Июль 2011, 15:08:38 »
карун, а вы сейчас на съемной?

Maliby

  • Гость
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #895 : 20 Июль 2011, 15:10:08 »
Девочки,как насчет того чтобы создать новую тему,например жилищный вопрос?)))
а то зафлудили мы по полной тему))
я думаю все посты можно переносить смело со страницы 39))

Юль Улка,можете перенесешь?)
а то тут про квартиры и ссср уже все,а не про жизнь с родителями

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #896 : 20 Июль 2011, 15:31:24 »
карун, а вы сейчас на съемной?
неа, пока я не работаю мы со свекрами.


Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #897 : 20 Июль 2011, 15:36:33 »
Пост - не от сладкой жизни. А от того, что реально кушать крестьянам было нечего.
У дворян еда не портилась чтоли?
у каждого своя правда)
Лен, я что-то не понимаю, я написала, что от сладкой что ли? Еда портилась и все, чтобы не обидно всем было, постились все вместе и все. И у дворян портилась. Я что-то вообще не поняла, к чему ты это написала?!...

Наташ, я просто прочитала эту кучу страниц, где-то было про возраст, как мне показалось..значит, не у тебя, извини)

Про программы я узнавала. Мы пролетаем по всем.
Наташ, ну были-были, такие подколы, мне просто, честно, так не хочется десяток страниц перечитывать...
Конкретно меня - нет. Но в целом. да. Впрочем, поищу парочку.
Я не строгая, а принципиальная)) Если нет денег снимать квартиру, значит ещё рано жить самостоятельно. А уж тем более рано жить гражданским браком.
вот еще на съемную давать,решили жить вместе-пусть и зарабатывают.
А так значит рано
А то получается: Мама, я с ним засыпать и просыпаться хочу - сними нам квартиру. Ага
Думаю, достаточно)))
А про содержание чужой семьи, вроде, речь-то и не велась...это ж бред) Понятно, что в таком случае, рановато детишкам вместе быть)
Наташ, речь о том, что тем, кто живет в своей квартире, проще строиться, чем тем, кто живет на съемной!)) Им легче! А так-то да, я про что и толкую, что раз уж такая ситуации, надо объединяться с родителями и устраивать жилищные условия, т.к. вместе с родителями пополам платишь за коммунальные  прочее, т.юе. получается гораздо экономнее, чем на съемной жить - так вообще ничего не светит. Я об этом и говорю как раз. Что ради возможности в будущем устроиться, можно и поднапрячься всем вместе))) Мы немного недопоняли друг друга, надеюсь, теперь я ясно изъяснилась))))))) Да и ничего, нас можно и в пример взять, я не возражаю. Я про ситуации, подобный моей, и говорю... раз ниче не светит, вот и объединились, что тут плохого))))))

Да почему не том, все о том, все очень тесно взаимосвязано...

А про стоимость квартир, так меньше, чем за 10тыс, очень мало. Таких, как облако, которым спокойные квартиранты дороже. просто единицы))) Как и спокойных квартирантов, кстати. А студент без опыта работы не особо много первый год получает, на все время надо. Мой вот год проработал, опыт получил и сейчас уже полгода на нормальной работе))) А если бы мы год назад снимали, то вся бы его з/п уходила и лапу бы сосали все это время...

Наташ, по программам, правильно карунка и Амбер сказали, дают свои да нашим или уж совсем нищим... Мы узнавали насчет себя, можно расслабиться. Мы еще не критичный случай.

Надо новую тему. Я пока нашла про жизнь с родителями, чуть не повесилась))))))))))

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #898 : 20 Июль 2011, 16:05:41 »
так, вот отдельная тема про ленина, СССР и царскую власть
http://www.svadbann.ru/family/index.php/topic,10358.0.html
называется "Кому на Руси жить хорошо?"
Прошу про историю и полит.факт дальше туда писать
Если увидите, что надо что то еще тут или там подчистить пишите в Личку, постараюсь исправить.

Про квартирные вопросы, кредиты, кто как его решает, для тех кто не в курсе, у нас есть тема, довольно обширная, аж на 30 листов http://www.svadbann.ru/family/index.php/?topic=89.0
так и называется "Квартирный вопрос"
Прошу туда

а здесь, я еще раз напоминаю, у нас тема про "Жизнь с родителями".



Оффлайн sveta_632007

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 867
  • Какой волшебной силой Вы хотели бы обладать?
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #899 : 29 Август 2011, 10:10:36 »
У нас приехала "мама" с дачи. Видела все, что мы сделали-вроде нормально отнеслась. Еще мы почти сделали ремонт в нашей комнате и из кладовке гардеробную- она ходит в восторге, меня даже похвалили.. 
От вчерашнего вечера у меня только внутреннее напряжение осталось, выдохнула только когда ушла сегодня  на работу...