Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Жизнь с родителями  (Прочитано 464509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #900 : 29 Август 2011, 12:10:10 »
Поздравляю!))) Меня бы моя свекровь убила, если бы я решилась на такое)))))))))))) Я бы и не решилась без ее согласия)

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #901 : 26 Сентябрь 2011, 23:43:34 »
И снова отпишусь в своей самой больной теме.
Крик души, надо выговориться.
Я проиграла бой с Диминой бабушкой и складываю лапки. В ноябре мы съезжаем на съемную квартиру. Теперь молюсь только об одном - лишь бы всё срослось, лишь бы ничто не сорвалось, лишь бы никто не передумал (и я в том числе)... Нашли квартиру в этом же микрорайоне (не люблю его, но у меня здесь ребенок прописан, не хочется заново осваивать новую поликлинику, развивалки и всё подобное), договорились, но хозяин сейчас на Сахалине, приедет только в начале ноября. Мы посчитали, за съем квартиры выйдет тыщи на 2,5 - 3 больше, чем мы сейчас платим за эту квартиру. Конечно, для нас это тоже деньги, но лучше я буду сухари жрать, чем докачусь до дурки в этой проклятой квартире.
На данный момент обидно только одно: что я так и осталась перед всеми виноватой. Перед бабкой, перед свекровью, перед всеми Димиными родственниками. И даже мои близкие посмотрят на меня как на идиотку, все твердят только одно: квартира вам достанется, терпи! Муж жил бы здесь до скончания века, он приходит поздно и с бабкой практически не пересекается, тем более что он просто пацифист и ни с кем ругаться не будет. А ребенку лишний переезд вообще нафиг не сдался... Опять одной мне, эгоистке, всё это и нужно... Глупая авантюра, не больше. Блажь…
Свекровь, которая в курсе наших передряг, моё мнение, к сожалению, ни разу так и не спросила. Выслушает бабушкины артистичные рыдания, какая у нее скотская невестка, как она над ней издевается и старость не уважает, перемоют мне кости - да и ладно. За 3 года нашей совместной с ее сыном жизни позвонила лично мне 3 раза: 2 - когда я лежала в больницах и 1 - узнать, как мы с Настей добрались до деревни. Ни разу не пришла в гости, хоть на внучку посмотреть. Только к бабушке. Если ей нужно узнать что-то про меня или про моего ребенка – звонит Диме. Это очень обидно, как бы я ни кривила душой и ни говорила, что мне всё равно. Тем более, что я постоянно хотела ей понравиться, звонила сама, всё делала, как она хочет, никогда на бабушку не жаловалась... Обидно.
Я так и уеду со злым сердцем. Я злопамятна, и от этого плохо лишь мне одной, но я и не собираюсь прощать бабке многие вещи. Как она называла меня грязнухой, и при этом ни разу за 3 года не вымыла за собой стол, пол, унитаз… Как я молча бегала за ней весь первый год нашей жизни здесь, делала уколы, давала таблетки, кормила-стирала… А она, когда меня, беременную, увозили на скорой с болями и дома не было никого, кроме нее, демонстративно почитывала газетку. Как она ходила за мной по квартире, когда Настюшка только родилась, и твердила: она умрет, она умрет, кто ее отпевать будет? Как изо дня в день включала свет ей в глаза, когда та с таким трудом-укачиванием засыпала, как назвала ее глупой, закрывала дверь перед ее носом…. А у подъезда перед бабками и перед своими дочерьми всегда сюсюкала: «Как она меня любит! Я же с ней играю….» Как она разводила и ссорила нас с мужем. Как она выкидывала мои вещи, говорила, что эта квартира не для меня и что я ей в ноги кланяться должна, потому что ни одна бабка не сделала столько для внуков, сколько сделала для нас она (видимо, имея в виду наше проживание в этой квартире). Человек в абсолютно здравом уме и твердой памяти, ей бы быть гениальной актрисой: все окружающие уверены абсолютно, что она святая...
Господи, как я устала от бесконечных склок, как хочется спокойно с утра выйти из комнаты и чтобы никто вместо «доброго утра» не накрутил мне нервов так, что потом несколько часов трясутся руки, чтобы хоть день не обсуждать на негативе с мужем прошедшие сутки! Что я сделала ей такого плохого? Что я всем их родственникам такого сделала, что они так просто могут поставить моего мужа перед фактом, что мы поживем 2 недели «где-нибудь»,  потому что они приезжают из другого города и с нами им будет тесно, а ехать к другим родственникам чо-то не охота? А со мной и вовсе нечего говорить на эту тему, тем более что я все равно на сохранении в больнице валяюсь – выйду оттуда и сразу зайду за своими вещами, заодно полку освобожу и выслушаю от каждой тети пару лекций на тему «какой у тебя грязнущий ковер, бедная племянница замучилась его чистить…Ведь прямо задыхаются у вас в комнате, придется вам денег выслать на новый, раз вы такие малоимущие…» И, естественно, ничего и не выслать потом, всё равно тема обсирания нас уже исчерпана.
Я проиграла эту войну по всем фронтам. И, баба Фая права, я ничего из себя не представляю, только мню, и гордиться мне нечем.
Я уеду, и они все так же продолжат перемывать мне кости, и никто даже не спросит меня, почему мы это сделали, потому что это не интересно, потому что им достаточно видеть лишь то, к чему они привыкли, и потому что согласиться с иным мнением  - значит признать свою неправоту ранее.
Жаль, что никто не поддерживает нас с мужем, хотя бы морально. Поддержка родителей (хоть своих, хоть мужа) – это очень важно! Это важнее собственной значимости перед всем своим окружением. Это дает силы встряхнуться и идти дальше. Тяжело встать, когда никто не подает тебе руку.
Я знаю, что всё у нас будет хорошо, всё сложится, и  рано или поздно, но у нас будет свой собственный угол, который мы завесим соломенными шторами и вышивками, пылящимися сейчас в подвале; где у Настюхи будет своя детская с большой кроваткой и книжным шкафчиком; где на светлой кухне с голубыми шторами по утрам будут петь канарейки и где когда-нибудь, но непременно, придет в жизнь и мой такой долгожданный, но такой нереально-абстрактный второй ребенок.
На своем горьком опыте могу сказать по теме только одно: если ваши родственники живут где-нибудь в Австралии – это лучшие родственники в мире.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2011, 23:47:49 от цата »




Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #902 : 26 Сентябрь 2011, 23:58:12 »
кошмар ((( Сил тебе!
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #903 : 27 Сентябрь 2011, 00:00:47 »
Танюш, держись!!! Всё у вас будет хорошо!!!
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #904 : 27 Сентябрь 2011, 00:02:34 »
Таня, держитесь! даже представить сложно, как вам тяжело сейчас ((( Я прочитав вас, расплакалась. За что вам это?!!!
Держитесь и удачи! Все обязательно будет хорошо!

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #905 : 27 Сентябрь 2011, 00:09:00 »
Спасибо, девочки. Чувствую себя двойной скотиной: в реале мужа достала своим нытьем, так сюда перебралась, на вас свой негатив сливать. Да и чем я лучше бабки, если сама за ее спиной кости ей перемываю. Аленчик, надпись под твоей линеечкой точно про меня: нет у меня даже такого таланта - затыкаться вовремя...
Знаю, что многие и из вас скажут: сама виновата, и старость надо уважать, и все такое... Но, честно, очень хочется, чтобы меня тупо пожалели. Ну хоть кто-нибудь...
Вот такой я, видимо, гадкий и слабый человек. Гордиться нечем...




Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #906 : 27 Сентябрь 2011, 00:12:08 »
Тань, по-моему, ты выиграла. Выиграла душевное равновесие и свободу.
С началом новой жизни! Уверена, что более счастливой для вас всех - ведь мама и жена, у которой хорошо начался день, это самая лучшая женщина на свете.

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #907 : 27 Сентябрь 2011, 00:14:25 »
Таня, я тут чаще читатель, поэтому помню ваши злоключения с бабушкой.
КОнечно замечательно старость уважать, это правильно. Но когда эта старость, явно хорошая актриса и играет по своим правилам, терроризируя девочку, только за то, что та живетс ней в одной квартире, при этом делая дома все, в каком бы состоянии сама не была, очень хочется сказать какую нибудь гадость в адрес такой старости.
Видимо это как раз тот случай, когда мудрость не приходит с годами.
Не надо только себя винить, что тут негатив выливаешь. Как же еще жить то, если не делится наболевшим?! Так и сдасться не долго...
И я вот не считаю вас слабым человеком. Это столько сил надо, что бы прожить в этом аду 3 года!!!

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #908 : 27 Сентябрь 2011, 00:16:00 »
тоже все перечитала. Цата, то что нас не убивает делает нас сильнее!Терпения вам и побольше. Хорошо что съезжаете,лучше ужаться в другом,но нервы и здоровье сбережете...чес слово


Оффлайн Ресничка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #909 : 27 Сентябрь 2011, 00:18:12 »
Спасибо, девочки. Чувствую себя двойной скотиной: в реале мужа достала своим нытьем, так сюда перебралась, на вас свой негатив сливать.

вот это ты зря!
Тань, всё, что не делается - всё к лучшему. Может сейчас в это пока не поверишь, т.к. много сложностей: переезд, финансовый вопрос, осуждение родственников, может непонимание мужа и проч.. Но со временем в ё устаканится, всё наладится!
Вздохнёшь спокойно, вот увидишь !
ты сильный человечек, что долго это всё терпела!

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #910 : 27 Сентябрь 2011, 00:25:01 »
Дай Бог. Спасибо вам на добром слове! Это гиперважно для меня.
Переживаю я, как мы на новой квартире будем. Заметила, что сама стала каким-то вампиром для мужа: ругань и обиды вошли в привычку. Самое мерзкое будет, если это не пройдет с переездом. Буду стараться...
Я еще на новую работу выхожу в октябре, от ребенка отрываюсь... Грустно. Но, надеюсь, мысли об этом хоть вытеснят негатив, связанный с квартирами-родственниками.




Оффлайн семицветик

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1840
  • Жизнь прекрасна!-)))))))
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #911 : 27 Сентябрь 2011, 00:27:24 »
Терпения вам и веры в лучшее! Черная полоса обязательно пройдет, а белая уже совсем близко! ab


Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #912 : 27 Сентябрь 2011, 00:29:22 »
Блин, Тань, вот это дела!!!  acЧестно говоря читала чуть не со слезами на глазах, особенно про отношение этой бабули к Настене. Блин, я бы наверное не сдерживалась как ты, а наподдавала по морде, не смотря там на старость и мудрость. Вот чесное слово, за своего ребенка и его счастье готова убить и перегрызть горло любому кто даже криво на нее посмотрит. Держись давай, все будет обязательно хорошо. Поверь мне. Вообще все что ни делается, все делается к лучшему. Я на своем опыте уже неоднократно в этом убеждалась зи убедила так своих родственников, которые тоже меня частенько пилили, если я делала не так как надо (по их мнению). Теперь они со мной полностью согласны. Так что если считаешь нужным жить отдельно - переезжайте. Лучше уж пусть с небольшим достатком, как-нибудь хватит на жизнь, чем так каждый день нервы мотать, ведь действительно может дело и до дурки дойти. И по-моему ни одна квартира не стоит таких нервов и издевательств. А по поводу бабушки - как говорит мой муж - земля круглая, все еще вернется ей.
Не расстраивайся только и не ругайся с мужем, потому что ребенок будет увствовать весь этот негатив. Пусть поживете пока в шалаше, но зато в мире и спокойствии.  ab


Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #913 : 27 Сентябрь 2011, 00:29:50 »
всю свою  энергию перенаправите на работу. Муж,наверное очень спокойный человек у Вас. На самом деле скандалы и ворчание жены могут подкосить любого мужика,с этим надо аккуратно. Я сама ворчалка и скандалистка,но нужно себе говорить СТОП ради семьи. Ситуация сложная. Тяжело на себе испытывать ежедневный прессинг со стороны людей с кем проживаешь. У Вас перемены скоро будут серьезные, отвлечетесь это точно, все наладится


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #914 : 27 Сентябрь 2011, 00:40:58 »
Спасибо вам, девочки! Я вас так люблю в такие моменты, если б вы только знали!
Да, чувствую, если, не дай бог, что-то не получится и всё останется как прежде, мой недалекий мозг совсем деградирует. Очень хочется перемен.
Тем более, в конце октября снова приезжают те самые родственники, которые имеют обыкновение спать на нашем диване. Жаль, мы не успеваем съехать до этого времени. Боюсь ругани, так уже не хочется ее...




Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #915 : 27 Сентябрь 2011, 04:39:12 »
Цата, представляю ситуацию и...мороз по коже! Ты столько выдержала и пусть ваша новая жизнь в отдельной квартире будет наградой! И весь былой негатив забудется, как страшный сон.  Я уверена, что все будет хорошо! Удачи тебе)

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #916 : 27 Сентябрь 2011, 06:00:35 »
Цата, у вас всё будет хорошо! 
Три года терпеть противную бабку-это сколько мужества надо!
И наплевать на все квартиры,  нервы, они дороже!

Оффлайн Maliinka

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Магнитогорск
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #917 : 27 Сентябрь 2011, 06:25:17 »
Цата,все будет хорошо))))Ты молодец,столько уже выдержала!Поэтому потихоньку помаленьку у вас все наладится.
Но бабушка,конечно,перегибала,я частично тебя понимаю,сами со свекровью и бабушкой живем,но хорошо,что свекровь и мои родители за нас и понимают,что бабушка ,ну бабушка,что сказать.
И тоже и плохие,и ничего нам не надо)))Но в сравнение с вашей наша ангел,практически выходит.
У вас все будет хорошо,обязательно))))

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #918 : 27 Сентябрь 2011, 06:32:06 »
Танюш, есть цель впереди - пусть она исполнится, не важно что и кто будет говорить, семья для вас и тем более для Насти самое важное. А ее семья вы. Когда думаю про невнимание бабушек каждый раз стараюсь себя оговаривать - вот я сейчас помню бабушку свою? да, я волнуюсь, да я звоню, но не такое же отношение как к маме? Ребенку нудна в первую очередь мама, спокойная, любимая. Так что удачи вам, все будет отлично


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #919 : 27 Сентябрь 2011, 07:23:17 »
Цат, вам давно надо было съехать, пусть в комнату, пусть в коммуналку. Но свое, где не будет ничего из вышеописанного тобой.
 бабка... девочки неизвестно какими мы будем  в старости. И какими свекровями.
Старческая деменция - увы, мозгов меньше становится....

Цата, у вас все будет замечательно, ты выйдешь на работу, денег будет побольше. Стисни зубы, нацепи улыбку, и переживи это все до ноября. Как мантру повторяй повечерам - скоро это кончится, скоро все будет хорошо. И ты переживешь это время.